Страничка Ландыша
Пятница, 26.04.2024, 09:34
Меню сайта

Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: landysh  
Приют Странников » Развитие человека » Теории и Техники личностного роста » Точка сборки!
Точка сборки!
ШактиДата: Четверг, 04.10.2012, 17:24 | Сообщение # 16
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
во чего нашла smile







Точка сборки, как инструмент формирования реальности у толтеков, очень напоминает точку активации начального импульса в ритмическом ряду и анатомически расположена там же. А манипуляции с ней в свете концепции ритмического ряда можно было бы назвать редукцией позиционирования системы в среде. Абстрактные ядра в свою очередь напоминают качественные переходы (уровни трансформации) на пути движения энергетического импульса (духа), которые захватывают интервалы, далеко выходящие за пределы одной системы. http://ritm-x.com/?p=173

Прикрепления: 5524897.png (110.7 Kb) · 6566561.png (115.4 Kb) · 2060024.png (231.8 Kb) · 0263970.png (125.5 Kb)


 
ЮргенДата: Четверг, 04.10.2012, 18:18 | Сообщение # 17
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
и что, помогает? )))
 
TashaДата: Четверг, 04.10.2012, 18:38 | Сообщение # 18
Путь Ягуара.Запад
Группа: Друзья
Сообщений: 952
Статус: Offline
всем выучить, завтра экзамен!
 
ШактиДата: Четверг, 04.10.2012, 20:03 | Сообщение # 19
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
Quote (Юрген)
и что, помогает? )))

понятия не имею biggrin

просто у меня какой-то информационный Жор настал )))

я тут еще нарыла ))
что Древо Сефирот - связано с картами Таро, а Руны,
которые были тоже переданные людям богом Одином (который висел распятый девять дней) связаны с другим деревом



и еще нашла про третье дерево - Древо Клипот http://www.sunhome.ru/magic/14513
Голова пока кругом... кубики с кусочками картинки падают со всех сторон ))))) картинка пока не складывается ))))

Добавлено (04.10.2012, 20:03)
---------------------------------------------
Еще один зазипованный файл... что-то важное надо осознать про сефиру ДААТ...

не читайте )))))

Прикрепления: 2709981.jpg (123.6 Kb)


 
landyshДата: Четверг, 04.10.2012, 21:18 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4027
Статус: Offline
Quote (Шакти)
Руны,
которые были тоже переданные людям богом Одином (который висел распятый девять дней) связаны с другим деревом

из Википедии...
"Один одноглазый — оди́н свой глаз он отдал Мимиру, чтобы испить из источника мудрости. Подобное самопожертвование во имя мудрости — не редкость для Одина. В частности, чтобы постичь силу рун, он, принеся самого себя в жертву, 9 суток провисел на стволе ясеня Иггдрасиля, прибитый к нему своим же копьём Гунгнир.

Будучи мастером перевоплощений, Один часто является людям в различных образах. Чаще всего — в образе старца в синем плаще и войлочной шапке, в сопровождении двух воронов или двух волков, вооружённый копьём. Считалось, что под видом бедного странника или уродливого карлика он бродит по свету, и плохо будет тому, кто, забыв законы гостеприимства, оттолкнёт его от своего порога. Жители Скандинавии верили, что он часто объезжает на своём коне землю или, невидимый для людей, принимает участие в их сражениях, помогая достойнейшим одержать победу."


Жив...чего и Вам желаю...:))
 
ШактиДата: Четверг, 04.10.2012, 22:16 | Сообщение # 21
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
Почему написала еще и про руны. Знаки теперь по всюду… Во вторник после тренировки видела на светящемся баннере нарисованную большую руну. Точнее нарисован был знак. Большой. И меня как током шарахнуло - это руна, надо посмотреть значение. Сегодня нашла. Руна Одал,Отала (Othila).

И про ДААТ прочитала еще у Моносова. "Даат - магическое зеркало, позволяет Знать. Это Архив Вселенной. Позволяет смещать свое сознание в Астральный Дубль. Уровень сознания 4.2 - Гений Земли, т.е. сознание Древа Сефирот. Это сознание защищает Землю от получения каких-либо глобальных травм. И дернуло же меня поставить новую Аву...


 
TashaДата: Четверг, 04.10.2012, 23:31 | Сообщение # 22
Путь Ягуара.Запад
Группа: Друзья
Сообщений: 952
Статус: Offline
Каббала - одна из старейших, самых запутанных и самых закрытых систем знаний. Посвящение в ортодоксальную Каббалу получают бородатые евреи мужского рода, достигшие возраста 40 лет. Она сложна и величественна, наверно поэтому Мадонна, ее исповедующая, ходит в стрингах по сцене, будучи в том возрасте, в котором человек вплотную должен подходить к осознанию связующего звена с Создателем и прокладывать торную дорогу Домой))) Так что, Шакти, увлечешься Каббалой, станешь как Мадонна - бородатым евреем. Подумай, оно тебе таки надо?)))

"Нельзя вытянуться ветвями в небо, не пустив корни до самого ада". Сказано в адЪ - значит в адЪ)))
 
ШактиДата: Пятница, 05.10.2012, 10:57 | Сообщение # 23
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
Quote (Tasha)
Шакти, увлечешься Каббалой, станешь как Мадонна - бородатым евреем.


))) все мои одноклассники заканчивали со мной одну гимназию, а поступили в разные институты-университеты и работать стали в разных местах ))) странно правда?! )) учителя и учебники-то вроде одни были ))

Quote (Tasha)
Подумай, оно тебе таки надо?)))

я по подобным поводам давно перестала думать... есть Сила, которая сильнее моих дум smile

Добавлено (05.10.2012, 10:57)
---------------------------------------------
Tasha, посмотри мою Аву smile правда на Глаз похожа?! )


 
TashaДата: Пятница, 05.10.2012, 13:24 | Сообщение # 24
Путь Ягуара.Запад
Группа: Друзья
Сообщений: 952
Статус: Offline
Любая картинка, выводимая нашим глазом - внешним или внутренним - это лишь проекция реальности на наш ум. Чем чище эта "линза", тем точнее изображение))) Поэтому я стараюсь не увлекаться глядением через глаза, потому что ум наш - тотальный обманщик))) И на знаки не смотрю, хотя очень большой соблазн - нафантазировать лишнего))) К любому знанию отношусь - "ну и что?". Этот мир полон разных знаний, но Туда мы забираем с собой не знания, и не силу)))

Это я к тому, что присмотрелась к твоей аве, и стало на глаз похоже, а до этого было - две руки и шарик))) Ну что поделать, я пока только оттираю свою линзу, откладываю в сторону и учусь ею пользоваться, а не чтоб она мною)))

Добавлено (05.10.2012, 13:24)
---------------------------------------------
Вот Шакти, я нашла то, о чем пыталась так коряво тебе донести:

Знание бывает верное и ложное (ошибочное). Ложное знание – это наше искаженное восприятие и наши фантазии. Верное знание – это мир, созерцаемый чистым осознанием. Но вся тонкость в том, что созерцаемый мир зависит от положения воспринимающего сознания. Меняем положение – меняется и созерцаемый мир. Поэтому такое знание не может быть твердым, оно зависит от вибрационного среза восприятия, от угла рассмотрения, от того, как мы собрали мир своим сознанием. Поэтому это также иллюзия.
Поэтому любое знание – иллюзия. Господь же – это не знание, он непознаваем. И Господь – не иллюзия. Познать Господа мы не можем, а все, что мы познать можем – это только иллюзии.
Вера? Вера – это также не знание. Вера рождается при воссоединении стремления, движения, смирения, готовности, открытости с нашей стороны и внимания Господа с другой стороны. Поэтому Вера – это не знание. Вера соединяет нас с Господом, который лежит вне области познаваемого. Поэтому Вера – единственная твердая Истина доступная нам, существам ограниченным. Вера – это путь к подлинной Свободе, путь, соединяющий нашу ограниченность с Его бескрайностью, путь, выводящий нас за границы наших ограничений

 
ЛалаДата: Вторник, 09.10.2012, 11:13 | Сообщение # 25
Путь Змеи.Юг
Группа: Друзья
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Tasha)
Любая картинка, выводимая нашим глазом - внешним или внутренним - это лишь проекция реальности на наш ум. Чем чище эта "линза", тем точнее изображение))) Поэтому я стараюсь не увлекаться глядением через глаза, потому что ум наш - тотальный обманщик))) И на знаки не смотрю, хотя очень большой соблазн - нафантазировать лишнего))) К любому знанию отношусь - "ну и что?". Этот мир полон разных знаний, но Туда мы забираем с собой не знания, и не силу)))

Это я к тому, что присмотрелась к твоей аве, и стало на глаз похоже, а до этого было - две руки и шарик))) Ну что поделать, я пока только оттираю свою линзу, откладываю в сторону и учусь ею пользоваться, а не чтоб она мною)))

Tasha,

....синхронно качнуло волной))))...
а у меня Знаки друзья smile они и с чувством юмора дружат;) .... с ними не соскучишься))) вроде все ясно про дважды два.....и бесконечная палитра ответов biggrin а тут Знак и подмигнет wink чему Быть в узоре ходов.... неизбежно-случайно)))....

Добавлено (09.10.2012, 11:13)
---------------------------------------------

Quote (Tasha)
Знание бывает верное и ложное (ошибочное). Ложное знание – это наше искаженное восприятие и наши фантазии. Верное знание – это мир, созерцаемый чистым осознанием. Но вся тонкость в том, что созерцаемый мир зависит от положения воспринимающего сознания. Меняем положение – меняется и созерцаемый мир. Поэтому такое знание не может быть твердым, оно зависит от вибрационного среза восприятия, от угла рассмотрения, от того, как мы собрали мир своим сознанием. Поэтому это также иллюзия.
Поэтому любое знание – иллюзия. Господь же – это не знание, он непознаваем.

Господь wink ....а по имени ...Дух)))

Quote (Tasha)
И Господь – не иллюзия. Познать Господа мы не можем, а все, что мы познать можем – это только иллюзии.

Мы, человеческие существа с даром Сознания…обладаем шансом стать Духом)))…сиречь по твоим словам – стать Господом единым с Собой самим smile

Quote (Tasha)
Вера? Вера – это также не знание. Вера рождается при воссоединении стремления, движения, смирения, готовности, открытости с нашей стороны и внимания Господа с другой стороны. Поэтому Вера – это не знание. Вера соединяет нас с Господом, который лежит вне области познаваемого.

Вера мост от Воли до Любви….и поток обоюдносторонний)….безличная Сила Духа становится личной силой воли….личная сила превращается в безличную силу Намерения…опять про Магическое Искусство овладения Намерением слова с лап летят smile

в приютских ветвях много песен про это пропето….стихии воздуха огня воды земли в шаманском колесе.... человечье чую=хочу=надо=могу))))…

Quote (Tasha)
Поэтому Вера – это не знание. Вера соединяет нас с Господом, который лежит вне области познаваемого. Поэтому Вера – единственная твердая Истина доступная нам, существам ограниченным. Вера – это путь к подлинной Свободе, путь, соединяющий нашу ограниченность с Его бескрайностью, путь, выводящий нас за границы наших ограничений


Захотелось))) ….про Веру настрочить вязь букв smile
Доверие - искра Веры….необходимое условие принятия вызова Духа
Уверенность – пламя…поток огня Веры….Уверенность необходимое условие чтобы Дух Ответил на призыв)))….
Приверженность -касание Веры….можно использовать или нет …по раскладам Духа ....по конкретной ситуации в сталкинге
Верность - объятие Веры….как говорилось Юргеном время объятий и время уклоняться от объятий…
Вероятность – наблюдение Верой…

Вера одно из Имён связующего звена с Намерением)…струна) мост) соединяющий всё со всем.....
очищенное звено звучит пением Духа) человек с тело-организмом типа струнный инструмент, на нём играет Дух)…
Трое в Едином ......Человек-Душа-Дух........ Воля /личная сила/ ---Вера /связующее звено---Любовь/безличная сила

Tasha, спасибо..... и чего вот пишу и пишу)))).....под стучащий ритмом дождь по стеклу...
 
TashaДата: Вторник, 09.10.2012, 14:15 | Сообщение # 26
Путь Ягуара.Запад
Группа: Друзья
Сообщений: 952
Статус: Offline
Лала, мне-то чего спасибо, спасибо тому, чьи слова вдохновили тебя... Вибрируют они высоко, прозрачно и звонко))) Спасибо, что отозвалась)))
 
АлитаДата: Вторник, 09.10.2012, 15:11 | Сообщение # 27
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
"вера без дела мертва есть" .

 
ЛалаДата: Четверг, 11.10.2012, 18:44 | Сообщение # 28
Путь Змеи.Юг
Группа: Друзья
Сообщений: 923
Статус: Offline
стырено smile ....инет smile

Тайша Абеляр "9 способов смещения точки сборки"

 
ЮргенДата: Четверг, 11.10.2012, 22:35 | Сообщение # 29
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
Лала, а и зря тырила... biggrin

то, что сказано было, это - для тех, кто там тогда был... и не факт, что именно так - сама Тайша говорила-то... а не те домыслы, что этот посетитель для себя сделал, и поспешил в инете выложить...
опять очередное "дерево сефирот" получается...))) пока сама не увидишь, как и что, так вот и будешь - тырить... а Знания - не будет...
будет тебе яхонтовая, интерес в казённом доме, пустые хлопоты, и - очередная дорога, от радетелей-благодетелей рода человеческого, вымощенная благими намерениями... )))

как за меня матушка, всё молила Бога,
всё поклоны била, целовала крест...
а сыночку выпала - дальняя дорога
хлопоты бубновые, пиковый интерес...

biggrin
 
ЛалаДата: Пятница, 12.10.2012, 07:57 | Сообщение # 30
Путь Змеи.Юг
Группа: Друзья
Сообщений: 923
Статус: Offline

Quote (Юрген)
то, что сказано было, это - для тех, кто там тогда был... и не факт, что именно так - сама Тайша говорила-то... а не те домыслы, что этот посетитель для себя сделал, и поспешил в инете выложить...
опять очередное "дерево сефирот" получается...))) пока сама не увидишь, как и что, так вот и будешь - тырить... а Знания - не будет...
будет тебе яхонтовая, интерес в казённом доме, пустые хлопоты, и - очередная дорога, от радетелей-благодетелей рода человеческого, вымощенная благими намерениями... )))

Юрген, biggrin ДА biggrin согласна всеми лапами и кучей потерянных хвотов и шкур))) ......стырнуто в давние времена, из начала приютского периода .....
сюда добавилось ...для кучи листьев с буйно растущей веткой Шакти wacko biggrin ...
 
Приют Странников » Развитие человека » Теории и Техники личностного роста » Точка сборки!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024


  Городские шаманские сказки. Шаманизм в городе. Книги, шаманский 
бубен, галерея. Помощь и обучение. Рэйки.