Страничка Ландыша
Среда, 08.05.2024, 04:04
Меню сайта

Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: landysh  
Приют Странников » Развитие человека » Теории и Техники личностного роста » Последний час жизни (просто текст)
Последний час жизни
TashaДата: Вторник, 07.08.2012, 16:13 | Сообщение # 16
Путь Ягуара.Запад
Группа: Друзья
Сообщений: 952
Статус: Offline
наполненные чистотой, глубиной, осознанностью, пониманием причинно-следственных связей.
 
АлитаДата: Вторник, 07.08.2012, 17:54 | Сообщение # 17
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
Quote (Tasha)
наполненные чистотой, глубиной, осознанностью, пониманием причинно-следственных связей.

объясни?можно на примерах


 
TashaДата: Вторник, 07.08.2012, 18:02 | Сообщение # 18
Путь Ягуара.Запад
Группа: Друзья
Сообщений: 952
Статус: Offline
Вряд ли смогу внятно объяснить, особенно на примерах, поскольку в полноте не ведомы мне такие чувства))) Хорошо знакома с обычным дребезгом повседневных эмоций, которые всегда чем-то обусловлены... Могу только идти от того, что есть. А "добыть эссенцию" из всего, что предлагает жизнь, можно через осознание момента собственной смерти)))
 
АлитаДата: Вторник, 07.08.2012, 18:12 | Сообщение # 19
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
Quote (Tasha)
наполненные чистотой, глубиной, осознанностью, пониманием причинно-следственных связей.

а зачем говорить то, о чем не ведаешь?
отделяем твердое от белого?.)
Quote (Tasha)
А "добыть эссенцию" из всего, что предлагает жизнь, можно через осознание момента собственной смерти)))

ну коль это усвоено то откуда-
Quote (Tasha)
Хорошо знакома с обычным дребезгом повседневных эмоций, которые всегда чем-то обусловлены...


 
TashaДата: Вторник, 07.08.2012, 22:52 | Сообщение # 20
Путь Ягуара.Запад
Группа: Друзья
Сообщений: 952
Статус: Offline
это и вправду словами не передать, но вот, дала возможность попытаться Эхо ухватить меня за причинное место))) Ты сама-то довольна?
 
МаурициоДата: Среда, 08.08.2012, 00:41 | Сообщение # 21
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1650
Статус: Offline
немного вклюнись. Просто захотелось чтобы вы пережили эмоции, скажу слово "йух"

Нам нужны моря и океаны,
Стены и преграды не нужны,
так давайте вместе без обмана ,
позитивно мыслить дружбаны!
 
ЮргенДата: Среда, 08.08.2012, 00:44 | Сообщение # 22
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
Quote (Tasha)
А "добыть эссенцию" из всего, что предлагает жизнь, можно через осознание момента собственной смерти)))


ну положим так глубоко нырять искать не надо... тут вё просто, как бритва Оккама))) оставь себе тока то, что чувствуешь телом... а думанье об этом отбрось... фишка тут в понимании этого по сути прстого приёма в том, что "чувствовать телом" это просто ощущения... тактильные... обонятельные... просто же... попробуйте проводить кончиками пальцев по чему угодно... от крыльев бабочек, до шерсти животного... и просто "слушайте" чувства...)))

и чем тоньше и острее вы сумеете это почувствовать, тем выше Интенсивность вашего Восприятия... та самая, которая "свечение Осознания"... лакомый кусочек Орла, так сказать... biggrin

впрочем ты уже енашла правильные слова
Quote
наполненные чистотой, глубиной, осознанностью, пониманием причинно-следственных связей.
так что наверное это больше для Эхо написано, нежели для тебя... хотя... как практика Ощущений... кто знает... wink

Добавлено (08.08.2012, 00:44)
---------------------------------------------
Маурицио, ты мне задорнова напомнил... он тоже весьма прикольно рассказывал, чо значит то самое слово, которое на заборах пишут... и это вовсе не то, чо тут подумали некоторые...)))

 
АлитаДата: Среда, 08.08.2012, 01:12 | Сообщение # 23
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
Tasha, суетишься)

Добавлено (08.08.2012, 01:12)
---------------------------------------------
Макси,ты вернулся?)


 
МаурициоДата: Среда, 08.08.2012, 01:13 | Сообщение # 24
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1650
Статус: Offline
Quote (Юрген)
ты мне задорнова напомнил... он тоже весьма прикольно рассказывал, чо значит то самое слово, которое на заборах пишут... и это вовсе не то, чо тут подумали некоторые...)))


зато как раз те самые ощущения и полная однозначность ) Усложняют девчонки ) как начнешь делать, так совсем все на поверхности и думать гадать не надо )


Нам нужны моря и океаны,
Стены и преграды не нужны,
так давайте вместе без обмана ,
позитивно мыслить дружбаны!
 
АлитаДата: Среда, 08.08.2012, 01:28 | Сообщение # 25
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
Маурицио,так вроде и вела к тому, что не надо усложнять))) " страдания, наполненные чистотой , глубиной и наполненностью")
а Ташку увело))) и вылез...Фрейд с Леопольдом фон Захер Мозехом))) Эхо))) её))) за причинное место ухватить пыталась))) размечталась ваще)))

Добавлено (08.08.2012, 01:28)
---------------------------------------------
Юрген, я тебя тоже обожаю)
но трёп начался исключительно на тему любви к страданиям, как инструменту " искусства(!!!)осознанности"...


 
TashaДата: Среда, 08.08.2012, 12:27 | Сообщение # 26
Путь Ягуара.Запад
Группа: Друзья
Сообщений: 952
Статус: Offline
Да, Макс, когда ум не участвует в этом процессе, все действительно просто. Слова все запутывают и рождают неправильное понимание.

По поводу роли страданий в деле очистки тоналя, Надя, вспомни байку про тиранов, и историю Дона Хуана и его работодателя - до и после встречи с Нагвалем Хулианом, так кажется звали его учителя. Там как раз речь об осознанных страданиях. Хотя, допускаю, что Дон Хуан был банальным мазохистом...
 
ЮргенДата: Среда, 08.08.2012, 15:13 | Сообщение # 27
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
" ... а мы страдать станем, Алёшенька, страданиями - Душа очищается.... да вот и папенька говорит, одни радости вкушать - недостойно..."

biggrin

страданиями дыша - очищаешься wink
 
TashaДата: Среда, 08.08.2012, 19:19 | Сообщение # 28
Путь Ягуара.Запад
Группа: Друзья
Сообщений: 952
Статус: Offline
Если так уж о страданиях в контексте собственного опыта, то они сопровождают процесс отслоения того, что Кастанеда называет человеческая форма. Расставание с заблуждениями и фантазиями на тему жизни, и встреча с Жизнью, очень и очень болезненны. На смену витиеватости воображения ума приходит простота и неотвратимость бытия, а понимание того, что уже не за чем прятать свои помидоры, просто сокрушительно. Это необъяснимое страдание, оно даже не привязано к какому-то конкретному объекту, ты просто понимаешь, что в этот момент умирает часть тебя. Поначалу происходит цепляние за какие-то моменты типа "я никому не нужна", "я дерьмо", "он меня игнорирует, я снова облажалась" (разные сценарии бывают в зависимости от особенностей травм), но потом, весь этот гул в голове вмешивается в одну кучу, которую уже нельзя никак обозначить и становится просто больно, беспредметно и абстрактно, больно даже физически. Со временем учишься понимать, что происходит, и воспринимаешь этот процесс осознанно, а еще со временем намеренно ждешь эти ситуации, провоцируещие этот процесс. Кто-то назовет это мазохизмом, а я вижу смысл, чтобы встречать это осознанно, с пониманием, как старого друга, правда к этой боли невозможно привыкнуть - каждый раз как уж на сковородке взываешь о пощаде.
 
ЮргенДата: Среда, 08.08.2012, 21:59 | Сообщение # 29
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
Tasha, ну уж прям и на сковородке))) да вся сковородка ета - саморефлекисии... в твоём случае - остатки оной... ты просто отпусти всё это от себя... не хавтайся так уж... просто помни, на смену придёт Чувство... Ощущение Интенсивности... ты ето испытывала и знаешь... оно настолько Всеобъемлюще, что и сравнить не с чем... не упускай ты шанс выиграть всё...

...делай, что должно, случиться - чему суждено... а людям оставь болтать, что угодно...)))
 
МаурициоДата: Четверг, 09.08.2012, 08:36 | Сообщение # 30
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1650
Статус: Offline
стоит пловец на старте и думает, "А если вода твердая?" Надену ка я пожалуй каску. А если холодная?- гидрокастюм. А если вдруг долго и по дороге проголодаюсь? Надо продуктов подсобрать. Вот и стоит такое чудо в каске при полном обмундировании, а надо было всего лишь прыгнуть и поплыть, а теперь может еще и утонуть )

Нам нужны моря и океаны,
Стены и преграды не нужны,
так давайте вместе без обмана ,
позитивно мыслить дружбаны!
 
Приют Странников » Развитие человека » Теории и Техники личностного роста » Последний час жизни (просто текст)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024


  Городские шаманские сказки. Шаманизм в городе. Книги, шаманский 
бубен, галерея. Помощь и обучение. Рэйки.