Страничка Ландыша
Вторник, 16.04.2024, 12:29
Меню сайта

Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: landysh  
Приют Странников » Развитие человека » Теории и Техники личностного роста » Ходьба
Ходьба
КысьДата: Суббота, 18.01.2014, 21:21 | Сообщение # 1
Путь Знания
Группа: Друзья
Сообщений: 534
Статус: Offline
Пошли  (небольшой фильм о медитации при ходьбе)

Сообщение отредактировал Кысь - Суббота, 18.01.2014, 21:23
 
СинДата: Воскресенье, 19.01.2014, 14:37 | Сообщение # 2
Путь Ученика
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Попробова...очень эээ сложная практика...и отлично подходил для выслеживания себя. Прошёлся метров 100 по улице..и ходил дома...видно прямо как доходишь то определённой точки в доме...и поведение меняется и делаешь привычное действие...

 
КысьДата: Воскресенье, 19.01.2014, 14:48 | Сообщение # 3
Путь Знания
Группа: Друзья
Сообщений: 534
Статус: Offline
мне очень нравится Илья Беляев. У него много классных практик, медитаций. Син, если заинтересуешься на Ютюбе есть его семинары с практиками. Ну и книги его, классные тоже  )))
 
ЮргенДата: Воскресенье, 19.01.2014, 17:56 | Сообщение # 4
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
надо бы Шаману присоветовать... как-нить так исхитрица, чо бы у Сина под его изображением надпись нынешняя, сохранялась бы )))
выглядит он на снимке - чудо лохматое... и в глазах - вопрос... да и надпись в точку - на распутье... )))
а в Повседневности - очередная, как и ожидалось, по воспитанию - посредственность... забавный вот такой факт )))
 а тридцатник не за горами, и его любимый вопрос, о Смысле и Понимании, к нему самому повернёт... зачем же ты сам-то Глеб живёшь, и какой же, Глеб в твоей собственной жизни - Смысл, всё чаще перед ним мелькать станет...
ну, не просто так он с етим вот вопросом ко всякому пристаёт... это он типа репетирует заранее... чем он от Себя самого отбрёхиваца станет...)))) да ишшо на беду свою, со мной знакомство свёл неутешное... а таперича и со всеми вами обзнакомился... мда... попал, как кур в ощип...)))))))))))))
 смешно, но Глеб стоит этак враскоряку... то ли Мир покорять, то ли на Себя руки наложить, метафорично говоря...  
и юмор ишшо в том, что и то, и то - зело боязно... Мир - Тайна... Сам - тоже Тайна... куда ни кинь, кругом шешнадцать... как сказано в одном бессмертном произведении

the fear of Countries from which no one returned, so not confused Will our own,
so us makes cowards turns Idea, and wither like a flower, the Determination of our...
in infertility Mental Impasse, die Plans on a large Scale,
first - promising Success, but losing, long delay, the Name of the Action...

)))

  

Добавлено (19.01.2014, 17:56)
---------------------------------------------
а это перевод... на всякий случай  wink

" ...боязнь Страны, откуда ни один не возвращался, так не смущала Волю нашу,
вот так нас в Трусов превращает Мысль, и вянет, как цветок, Решимость наша,
в бесплодии Умственного Тупика, так погибают Замыслы с Размахом,
вначале - обещавшие Успех, но потеряв, от долгих отлагательств, своё Имя - Действие..."

 
landyshДата: Воскресенье, 19.01.2014, 18:21 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4027
Статус: Offline
Син, ты из поколения Пепси...Жизнь дается человеку чтобы Жить...вот и Живи...не думая для чего и зачем...потому как там за чертою тебя, в твоем понимании не будет...как представишь себе это...все вопросы отпадут... biggrin

а это в тему о ходьбе... http://landysh.ucoz.lv/forum/8-33-1


Жив...чего и Вам желаю...:))
 
СинДата: Понедельник, 20.01.2014, 08:56 | Сообщение # 6
Путь Ученика
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Походил по дому где то минут 30-40. Старался двигаться медленно. Ритм где то между тем которым монах ходил и тем которым люди в видео ходили.
Всё внутри замедляется. Мысли меняются. Я замедлял движения всего тела. Через несколько минут возникает нечто привыкания. И надо сделать усилие чтобы остановить ходьбу в таком ритме. И даже не сразу понятно как выйти из этого ритма. Ощущения были схожими с теми когда подбирается болезнь. Идя в какое то место...думал так, чтобы захватить всё сразу в этом месте, потому как с такой скоростью потом возвращаться нужно будет долго. Мысли были типа..."а всё ли я сделал(взял) в этом месте?".

Почувствовал себя стариком, которому каждое движения даётся с трудом или медленно. И понял что такое практиковать опасно.
Когда решил закончить минут через 30-40...то сел в кресло. Так и сидел ещё минут 10 приходя в себя.

Занимательно ещё и то, что на скоростных людей я не обращал внимания. Когда заходил с лестничной площадки домой, то представил как скоростные люди забегают в мой дом..берут что надо и выбегают, а я со своей скоростью тока шаг один сделал biggrin . В общем интересная практика...плюс ещё всё внимание прибывает в здесь и сейчас...чем медленней движешься, тем больше требуется этого "здесь и сейчас" иначе уже не следишь за движениями. Ум замолкает на это время...видимо не хватает у него внимания на болтавню, да и не привык он к такому медленному хождению. Даже когда в кресло сел, то некоторое время не мог думать, потому что скорость другая. Как будто ум...не успел подстроиться под ритм...и замолк biggrin . Такие вот дела...


 
ЮргенДата: Понедельник, 20.01.2014, 09:21 | Сообщение # 7
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
и что же ты такого "опасного" для себя обнаружил-то... что, твой драгоценный Ум заткнулся?
нечем стало очередной "смысл" думать ? ))))))))))

Добавлено (20.01.2014, 09:21)
---------------------------------------------

Цитата Син ()
Мысли были типа..."а всё ли я сделал(взял) в этом месте?".

забавно, что не пришло в голову подумать, а нужно ли тебе ваще было в "это место"...  biggrin
 
СинДата: Понедельник, 20.01.2014, 09:46 | Сообщение # 8
Путь Ученика
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Юрген,
Опасно что состояние эээ тела было похоже на болезнь...
Последний раз такое ощущение было когда были траблы с почкой. Некая слабость организма. Правда тогда прибавилось ещё потеря концентрации. Поэтому пришлось прекратить практику ходьбы.
Надо сказать что до этого я сел в шкаф искать пятно, но минут через 20 заболели почки. Так что...может дело не в практике, а в том что у меня не хватило сил))


 
ЮргенДата: Вторник, 21.01.2014, 01:59 | Сообщение # 9
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
Син, ну Силы-то у тебя достаточно... а вот способности управлять её, конечно маловато...осознанно управлять, не растрачивая попусту... на разговор внутренний, на эмоциональное переживание воспринятого... 
Отрешённости в тебе нету, вместо неё ты Отстранённость используешь, а она-то как раз и есть рождённая эмоциональным Восприятием... ))
 
Приют Странников » Развитие человека » Теории и Техники личностного роста » Ходьба
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024


  Городские шаманские сказки. Шаманизм в городе. Книги, шаманский 
бубен, галерея. Помощь и обучение. Рэйки.