Страничка Ландыша
Пятница, 29.03.2024, 17:33
Меню сайта

Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: landysh  
Приют Странников » Вечерком у костра » И в прозе дух поэзии сквозит... » Макс Фрай (а вот люблю) двигать)
Макс Фрай
AliTaДата: Четверг, 15.02.2018, 11:34 | Сообщение # 1
Путь Знания
Группа: Друзья
Сообщений: 453
Статус: Offline
Посвящение:с благодарностью Мау, который открыл мне Макса)

место Фрай-коллекции)

Добавлено (15.02.2018, 10:55)
---------------------------------------------
"А для человека, наделенного скептическим умом, существует только один способ принять чудесную природу мира в качестве новой системы координат: оказаться в ситуации, когда чудо – единственный способ выжить. Шансы и в этом случае невелики, но они все же есть."

"Геката занимается порогами, перекрестками и пределами профессионально. А я скромный любитель. Но абонемент на посещение мест, где смыкается наше и иное, у меня, можно сказать, в кармане. У вас уже тоже, кстати. Но вы еще не оценили преимущество такого положения. Это нормально, поначалу никому не нравится. Еще успеете войти во вкус."

"Закономерное следствие вашего выбора. Некоторые люди в подобных случаях выбирают услышать во тьме рык хтонического чудища, наделать в штаны и пропасть пропадом, а потом проснуться в холодном поту и как можно скорее забыть все, что привиделось, включая ценную информацию. Ее, собственно, в первую очередь. Но у вас хватило здравого смысла устроить себе встречу со мной. Ну и с Краковом нам обоим повезло. Покладистый, добродушный город. Такой не станет навязывать гостям собственный сценарий. А теперь, если не возражаете, давайте прогуляемся к Висле. Берег реки – прекрасное место для серьезных разговоров. Что бы ни было сказано, вода все унесет. А в лесу любое слово может упасть в землю и прорасти спустя годы. Не знаю, как вы, а я пока не готов принять на себя ответственность за грядущие всходы. Поэтому осторожность не помешает."

"Ключ из желтого металла"

Добавлено (15.02.2018, 11:34)
---------------------------------------------
"Но когда желания совпадают с необходимостью – это уже, можно сказать, могущество." из ключа также

Сообщение отредактировал AliTa - Четверг, 15.02.2018, 11:03
 
Приют Странников » Вечерком у костра » И в прозе дух поэзии сквозит... » Макс Фрай (а вот люблю) двигать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024


  Городские шаманские сказки. Шаманизм в городе. Книги, шаманский 
бубен, галерея. Помощь и обучение. Рэйки.