Страничка Ландыша
Среда, 24.04.2024, 07:01
Меню сайта

Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: landysh  
Приют Странников » Территория Х » Индиго » Кто такие Индиго-дети?
Кто такие Индиго-дети?
landyshДата: Среда, 25.03.2009, 16:38 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4027
Статус: Offline
Существует множество версий о том, кто такие, так называемые, дети Индиго, чем обусловлено их появление и как их воспитывать. Для простоты понимания, давайте разберемся, почему же таких детей называют Индиго. Термин «дети Индиго» ввели в лексикон люди из среды изучения паранормальных способностей — при обследовании ауры необычных детей они выявили, что она у них темно-синего цвета — так называемого цвета Индиго. Объяснить сколь-нибудь вразумительно этот феномен никто не смог, а название дети Индиго так и осталось. Для простоты восприятия оставим и мы этот термин в данной статье.

Дети Индиго — это не просто дети с необычным цветом ауры (кстати, что такое аура, тоже никто не смог толком объяснить), это в первую очередь неординарные дети, которые буквально всем отличаются от обычного представления о детях. С малого возраста они рассуждают о судьбах мира, проявляют уникальные феномены и таланты, отличаются от других необычной линией поведения, обладают уникальными лидерскими качествами, в результате чего отвергают все шаблоны воспитания. Одним из известных примеров ребенка Индиго является мальчик, в 5 лет освоивший весь мировой репертуар произведений для скрипки и в том же возрасте выступавший с оркестром уже взрослых музыкантов в качестве первой скрипки.

Можно написать множество трактатов на тему того, какие они — дети Индиго, в чем заключаются особенности их поведения, приводить примеры из их жизни и предполагать возможные варианты их воспитания. Но без глубокого понимания — кто такие дети Индиго и каково их предназначение на Земле останется больше вопросов, чем ответов. А родителей таких детей интересуют, в первую очередь, все же ответы.

Как итог, обнаружено десять признаков, которые лучше всего описывают этот новый тип детей - Индиго-детей (названых теми, кто предсказал их появление) .

* Они приходят в мир с чувством достоинства (и часто поступают также)
* Они чувствуют, что они "достойны быть здесь," и удивляются когда другие этого не разделяют.
* Самоуважение не просто вопрос. Часто они говорят своим родителям "кем они являются."
* У них возникают проблемы с абсолютной властью (властью без объяснений или возможности выбора).
* Они просто не делают обычных вещей; например, стояние в строю - для них проблема.
* Они фрустрируются в ритуально-ориентированных и не требующих творческого мышления системах.
* Они часто видят лучший способ, чтобы что-то сделать, как дома, так и в школе, поэтому кажутся "чудесами системы" (не вписывающимися в систему).
* Они кажутся антисоциальными, если не находятся в своем кругу. Если рядом нет никого с подобным образом мышления, они часто "сворачиваются внутрь себя", чувствуют, что их никто не понимает. Школа для них очень часто является крайне сложной в социальном плане.
* Они не будут реагировать на "наказания" дисциплиной ("Подожди, вот придет домой твой папа и увидит, что ты наделал").
* Они не постесняются сказать Вам, если им что-то нужно.


Жив...чего и Вам желаю...:))
 
ШактиДата: Среда, 25.03.2009, 22:55 | Сообщение # 2
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
уж не знаю... была ли я индиго-ребенком или нет, ... но по описанию очень похоже ) ух и трудно было со мной маме )))
как-то лет в десять ей сказала: "мама, я вижу, как тебе со мной трудно ) давай вместе придумаем способ моего воспитания!"


 
ШактиДата: Четверг, 26.03.2009, 00:31 | Сообщение # 3
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
biggrin все больше и больше узнаю себя...

почему рождаются такие дети?


 
WhitemoonДата: Пятница, 27.03.2009, 13:41 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Вопрос:Если все дети бы воспитывались "по-человечески", может быть 90% детей были бы 'индигами' по списку признаков, который Вован выложил?
Дальше, насчет тех ребят, которые появились на форуме - собсно, кто-нить тут видел их ауру?...Может ето не мистические индиго, а простые человеки, только с менее загаженными мозгами?
 
WhitemoonДата: Четверг, 02.04.2009, 20:51 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





*чешет лоб*
М...ыыы круто ) ^___^

Добавлено (02.04.2009, 20:51)
---------------------------------------------
а еще грабовой воскрешает народ, а сатья саи баба вовсе не гомик.

Потвердить все ето сможешь?ты индиго видел?..А то тут один чел (кхе-кхе) говорит, что, мол..того..нету индигов никаких и небыло ниразу.

 
ЮргенДата: Четверг, 02.04.2009, 23:56 | Сообщение # 6
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
wo1,

Quote
так зачем мне подтверждать иллюзии которые вы сами сотворили?

вот уж вернее и не сказать... в писаниях вот тоже говориться - не сотвори себе кумира... )))

...а что до индиго... мнений много на этот счёт... и кому верить? кто может стать таким авторитетом? ответ прост - только ты сам... эмпирическое знание - мера доступного на данный момент... вам надо просто увидеть самим ))) и вопросы пропадут сами собой...

 
Приют Странников » Территория Х » Индиго » Кто такие Индиго-дети?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024


  Городские шаманские сказки. Шаманизм в городе. Книги, шаманский 
бубен, галерея. Помощь и обучение. Рэйки.