Страничка Ландыша
Вторник, 16.04.2024, 09:26
Меню сайта

Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: landysh  
Приют Странников » Обитель Шамана » Все интересное и захватывающее » Афоризмы, не афоризмы...
Афоризмы, не афоризмы...
TashaДата: Четверг, 07.10.2010, 14:59 | Сообщение # 16
Путь Ягуара.Запад
Группа: Друзья
Сообщений: 952
Статус: Offline
сердечница... biggrin
 
АлитаДата: Четверг, 07.10.2010, 17:06 | Сообщение # 17
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
Quote (Tasha)
сердечница...

это-когда инфаркт? smile
хорош шептаться biggrin .. завидно же) выкладывайте свои мысли на всеобщее рассмотрение)

Добавлено (07.10.2010, 17:06)
---------------------------------------------

Quote (Tasha)
поэтому я и спрашиваю, что делать-то дальше с этим Чудом

"- Подумай об этом так: все это время ты учился не магии, но скорее - умению сохранять энергию. И эта энергия даст тебе возможность овладеть некоторыми из энергетических полей, недоступных для тебя сейчас. Вот что такое магия: умение использовать энергетические поля, которые не участвуют в восприятии известного нам повседневного мира. Магия - это состояние осознания. Магия - это способность воспринимать нечто, недоступное обычному восприятию.

Все, через что я тебя провел, - продолжал дон Хуан, - все, что я показывал тебе, все это было лишь средством убедить тебя, что в мире есть нечто большее, чем мы можем видеть. Незачем кому-то учить нас магии, потому что в действительности нет ничего такого, чему нужно было бы учиться. Нам нужен лишь учитель, который смог бы убедить нас, какая огромная сила имеется на кончиках наших пальцев. Какой странный парадокс! Каждый воин на пути знания в то или иное время думает, что изучает магию; но все, что он делает при этом - это позволяет убедить себя в наличии силы, скрытой в самом его существе, и в том, что он может овладеть ею.

- И это все что ты делаешь, дон Хуан, - убеждаешь меня?

- Именно так. Я пытаюсь убедить, тебя, что ты можешь овладеть этой силой. В свое время я прошел через то же самое. И меня так же нелегко было убедить, как тебя сейчас.

- Но после того как мы овладеем ею, что именно мы делаем с ней, дон Хуан?

- Ничего. Как только мы овладеваем ею, она сама начнет приводить в действие энергетические поля, которые доступны нам, но не находятся в нашем распоряжении. Это, как я сказал, и есть магия. В этом случае мы начинаем видеть, то есть - воспринимать нечто иное, но не как воображаемое, а как реальное и конкретное. И тогда мы начинаем знать без каких бы то ни было слов. А вот что делает каждый из нас со своим возросшим восприятием, зависит от его темперамента" (КК)

или..по-ландышу- " жить"


 
TashaДата: Четверг, 07.10.2010, 17:08 | Сообщение # 18
Путь Ягуара.Запад
Группа: Друзья
Сообщений: 952
Статус: Offline
Quote (ЭХО)
А вот что делает каждый из нас со своим возросшим восприятием, зависит от его темперамента"

вот именно... зависимости...
 
ЮргенДата: Четверг, 07.10.2010, 17:15 | Сообщение # 19
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
Quote
Как только мы овладеваем ею, она сама начнет приводить в действие энергетические поля, которые доступны нам, но не находятся в нашем распоряжении. Это, как я сказал, и есть магия. В этом случае мы начинаем видеть, то есть - воспринимать нечто иное, но не как воображаемое, а как реальное и конкретное. И тогда мы начинаем знать без каких бы то ни было слов.

умка Эхо, нашла ответ... реши нафига тебе такое, и все дела )))

А вот что делает каждый из нас со своим возросшим восприятием, зависит от его темперамента

Quote

а вот тут надо учесть, что это слова не к рядовому челу, весьма смутно заинтересованному в неких мистических откровениях, а ученику-нагвалю... со своими задачами и целями, в коим числе и способность вести свою партию к Свободе, а не по пути магов древности.

 
TashaДата: Четверг, 07.10.2010, 17:23 | Сообщение # 20
Путь Ягуара.Запад
Группа: Друзья
Сообщений: 952
Статус: Offline
ахахаха, если бы вопрос был по цитатам из карлоса, тогда бы это был ответ. есть тут нецые, кто наизусть цитировать могут, и чо?
 
ЮргенДата: Четверг, 07.10.2010, 17:30 | Сообщение # 21
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
Tasha, при чём тут способность цитировать?

Добавлено (07.10.2010, 17:30)
---------------------------------------------
ты спросила про Чудо... чего с ним делать... я не говорю уж о возможности получить это, хотя это и есть настоящий вопрос...

 
TashaДата: Четверг, 07.10.2010, 17:33 | Сообщение # 22
Путь Ягуара.Запад
Группа: Друзья
Сообщений: 952
Статус: Offline
дело не в способности цитировать, а в нашей неспособности искать ответы в себе. за заимствованными знаниями мы не видим того, что под носом. все те же уловки ума.

Добавлено (07.10.2010, 17:33)
---------------------------------------------

Quote (Юрген)
я не говорю уж о возможности получить это, хотя это и есть настоящий вопрос...

вот уж воистину, где важно суметь поверить, что такое возможно))) и понять, что это никто никогда не терял.
 
ЮргенДата: Четверг, 07.10.2010, 17:48 | Сообщение # 23
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
а ты совсем проще поступи... определи для себя задачу... а потом посвяти выполнению этой задачи все свои силы.. а то и свех того...
вот например такая Задача... надо проснуться и остаться во внимании сновидения, а если по-простому, то всего то надо остаться в Разуме, а не прыгать сразу в Рассудок...
поясню, когда мы бодрствуем то используем Рассудок... а вот когда засыпает наш дорогой Рассудок, то мы переходим в состояние Разума... и в снах наших рулит именно он - Разум... он же - Внимание Сновидения... есть только два способа постижения мира,
Рассудочное и Разумное... так что подчини Рассудок Разуму... верни ему Изначальное...

может тогда и появятся рабочие вопросы, а не восторженные ахи-вздохи...)))

 
АлитаДата: Четверг, 07.10.2010, 17:57 | Сообщение # 24
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
Quote (Tasha)
вот уж воистину, где важно суметь поверить, что такое возможно))) и понять, что это никто никогда не терял.

не улавливаю подтекст) это назидание?)

Добавлено (07.10.2010, 17:57)
---------------------------------------------
Эха не умка. ответ был в книжке, книжка в сумке, сумка на стуле рядом.. где тут- умка?нету)... ответ лежал рядом.


 
ЮргенДата: Четверг, 07.10.2010, 19:45 | Сообщение # 25
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
ЭХО, скорее сетование...)))
 
landyshДата: Четверг, 07.10.2010, 22:20 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4027
Статус: Offline
Quote (ЭХО)
ответ лежал рядом.

истина всегда рядом.... biggrin


Жив...чего и Вам желаю...:))
 
ЮргенДата: Четверг, 07.10.2010, 23:56 | Сообщение # 27
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
landysh, )))
 
МаурициоДата: Пятница, 08.10.2010, 09:57 | Сообщение # 28
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1650
Статус: Offline
эвона как.. рассудок и разум =) тональ и нагваль )

Нам нужны моря и океаны,
Стены и преграды не нужны,
так давайте вместе без обмана ,
позитивно мыслить дружбаны!
 
ЮргенДата: Пятница, 08.10.2010, 11:23 | Сообщение # 29
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
Маурицио, именно, мон ами...)))
 
Приют Странников » Обитель Шамана » Все интересное и захватывающее » Афоризмы, не афоризмы...
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024


  Городские шаманские сказки. Шаманизм в городе. Книги, шаманский 
бубен, галерея. Помощь и обучение. Рэйки.