Страничка Ландыша
Пятница, 29.03.2024, 02:30
Меню сайта

Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: landysh  
Приют Странников » Чистилище » Болталка » Скажите что-нибудь мне... (про расставание)
Скажите что-нибудь мне...
ШактиДата: Среда, 13.11.2013, 20:16 | Сообщение # 46
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
Цитата Vassa ()
Хватило бы сил.
ты же помнишь волшебные слова: "Но Я же еще не коснулась тебя".

давай-давай! лети, беги, иди, ползи... а когда не сможешь, ляг головой в нужную сторону, передохнешь и опять ползи, иди, беги...
wink


 
VassaДата: Среда, 13.11.2013, 20:48 | Сообщение # 47
На Распутье
Группа: Друзья
Сообщений: 224
Статус: Offline
Есть, мой капитан)))

Vassa
 
ЮргенДата: Среда, 13.11.2013, 22:26 | Сообщение # 48
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
Vassa, и ваот что... ты ежели чо вот подобное будет, так в себе не носи... ты сюда неси )))

"...эй, мамашка! ты тюда нэ хади... ты - сюда ходы... там снег на башка упадёт, совсем мёртвый будэш" (с)
 
VassaДата: Четверг, 14.11.2013, 00:50 | Сообщение # 49
На Распутье
Группа: Друзья
Сообщений: 224
Статус: Offline
Спасибо)
Ты искренне это говоришь или ...подковыриваешь?)))
Я вас берегу именно для таких ситуаций, когда уже и ползти не можешь...))) 

Но вот сегодня после своей попытки попробовать войти в круг чувствую себя НАМНОГО ХОРОШО! Правда.


Vassa
 
ШактиДата: Четверг, 14.11.2013, 05:20 | Сообщение # 50
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
Рассвет приходит к тем, кто видел тьму
Во всём её убийственном величии....
Кто плакал от людского безразличия,
Но безразличным не был ни к кому!
Рассвет приходит к тем, кто был в пути,
Не зная ни усталости, ни лени.
Кто, обессилев, падал на колени,
Но поднимался. Продолжал идти!
И, зажимая волю в кулаки,
Вдруг находил ромашковое поле,
И, задыхаясь от щемящей боли,
Свои ладони прятал в лепестки!
К тем, кто, похоронив свои мечты,
И, помянув их, устремлялся дальше.
Кто смог среди предательства и фальши,
Не растерять душевной чистоты!
Нечаянно в небесной синеве,
Вдруг распахнутся солнечные двери.
Рассвет приходит к тем, кто верил в свет.
Абсурдно, до последнего. Но — верил!
(с)


 
ЛалаДата: Четверг, 14.11.2013, 11:30 | Сообщение # 51
Путь Змеи.Юг
Группа: Друзья
Сообщений: 923
Статус: Offline
Цитата Vassa
 совсем грустно стало от твоего вагона и кучи маленьких тележек)))... Это твое представление жизни? Или ты описываешь жизнь стандартного человека с кучами и тележками? 


Vassa, )))...в человеке  Бесконечность smile
а вагоны и тележки НЕ человеческие))) маркировка "made by flyer" biggrin Человеку НЕ нужны))..не грузись


Сообщение отредактировал Лала - Четверг, 14.11.2013, 11:32
 
ЮргенДата: Четверг, 14.11.2013, 14:31 | Сообщение # 52
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
Vassa, тебе так много предстоит понять и сделать... )))
 
АлитаДата: Четверг, 14.11.2013, 15:59 | Сообщение # 53
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
прием, о котором рассказала Вассе.
ссылку так и не нашла- пишу своими слвоами.

предлагается ощутить-представить состояние предметно- неким неудобством , не дающим жить и дышать.. и живущим в теле.
опредметить.
до мельчайших подробностей.
зафиксировав предмет, начинаем от него избавляться... "применяя "все возможные способы удаления " предмета" из себя... " запасясь" всевозможными инструментами хирургическими..
чувствуем себя-как далеко и плотно " вросло"...
работаем внимательно и жестко..
больно может быть на физике тела)
противно до тошноты на 100%
снимаем-вытаскиваем-отрезаем-выковыриваем-вырубаем))) ненужное..
дальше складываю ето в шарик и " утилизирую".

за один раз не получалось процесс завершить-оставались " хвосты"

ощущаем себя.

мне добавилось вот что- " раны" остаются ) кроваааааавые))) я их " мертвой " водой " поливаю, а потом " живой")
бодрит)

Ландыш, твоя техника.
спасибо.


 
VassaДата: Четверг, 14.11.2013, 17:11 | Сообщение # 54
На Распутье
Группа: Друзья
Сообщений: 224
Статус: Offline
Я представляла, что снимаю с себя паутину ...
На следующий день - ощущения, что человек - где-то далеко, и мне все равно, что он далеко.... я же всегда держала его рядом с собой, в голове.....
Спокойно...но одного раза, наверно, мало... надо еще. остались зацепки.
Думаю, в моем случае, вообще ни один, и не два раза надо делать... 
 
Шакти, стихи за душу взяли) Кто автор?)
 
Юрген, я очень постараюсь....


Vassa
 
КысьДата: Четверг, 14.11.2013, 17:49 | Сообщение # 55
Путь Знания
Группа: Друзья
Сообщений: 534
Статус: Offline
Цитата Vassa ()
но одного раза, наверно, мало... надо еще. остались зацепки.Думаю, в моем случае, вообще ни один, и не два раза надо делать
ты эти зацепки чувствуешь, видишь или...так думаешь? Понимаешь, вот так такими думками мы сами себя программируем. Вообще-то одного раза часто достаточно, когда Намерение есть и Действие есть. Помнишь как в Чародеях: Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий! cool

Ты просто это...поменьше думай (додумывай) а смотри (ты это умеешь) и действуй. wink

 
ЛалаДата: Четверг, 14.11.2013, 19:10 | Сообщение # 56
Путь Змеи.Юг
Группа: Друзья
Сообщений: 923
Статус: Offline
Цитата Алита ()
.... техника.
Да Алита,  помню ты уже в ней звучала гдето на ветвях приюта)...  тонкая хирургия)))

Добавлено (14.11.2013, 19:10)
---------------------------------------------
Vassa, в приюте столько даров для тебя)))...

 
первая ветка сразу в лапы попала с именем "Памятка"
http://landysh.ucoz.lv/forum/11-746-1

А вот источник, откуда Памятка....
 "Переподготовка" - полная версия "памятки"

Переподготовка

Однажды Ангел обратился к Богу с просьбой:
- Отче, у меня проблема.
- Что тебя волнует, Ангел мой? – приветливо улыбнулся Господь.
- Понимаешь ли, Создатель, мне стало трудно выполнять обязанности Ангела, потому что я стал как-то хуже понимать людей…. Временами мне кажется, что еще немного – и они начнут меня раздражать! А мне ведь положено проявлять ангельское терпение!

- А что именно тебя раздражает в людях?
- Они все время недовольны тем, что есть, но часто не знают, чего хотят. Они постоянно на что-то жалуются. Они воюют друг с другом и истребляют окружающую природу.
Они ненавидят тех, кто на них не похож. Они зависят от чужого мнения и зачастую больше верят не мудрецам, а болтунам и демагогам. Они молятся в церкви, чтобы тут же грешить снова. И это удручает меня!
- Да, сын мой, дело серьезное, – в раздумье потеребил седую бороду Господь. – Ты прав, с этим надо что-то делать. Причем срочно! В тебе появилась оценочность – а это признак того, что ты перестаешь быть Ангелом… Наверное, заразился от людей!

- Вот и я о том же, – удрученно ответил Ангел. – Мне кажется, что я нуждаюсь в профессиональном росте. Я слышал, что некоторых Ангелов направляют на Курсы Повышения Квалификации. Могу ли я просить направить меня на обучение?
- Можешь, сын мой. Такие курсы действительно есть, и они очень эффективные! Те, кто хорошо учится, как правило, добиваются отличных результатов.
- А каким предметам там обучают?
- Разным. Самым разным предметам! Я бы сказал, разностороннее образование! Буквально университет для Ангелов. Ты обязательно найдешь там друзей и единомышленников, и тебе не придется скучать.

- А в какой форме обучение? Лекции? Семинары?
- Большей частью интерактив. Все через личный опыт, чувства и ощущения. Ну, и теории немного будет, причем с разных точек зрения. Это для пущего плюрализма и ради свободы выбора.
- Да, Творец, это именно то, что мне надо! Я очень хочу попасть на такие курсы. Что для этого надо?
- Что надо? Всего лишь ознакомиться с условиями приема, сынок… Во-первых, ты получишь тело, оно выдается раз и навсегда, замены не будет. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но это единственное, что точно будет в твоем распоряжении до конца обучения.
Все остальное ты будешь получать во временное пользование, на тот или иной срок. Это ясно?

- Ясно. Нет ничего моего, кроме тела. Его надо беречь, потому что оно на все время обучения одно.
- Далее… Тебе придется учиться днем и ночью столько времени, сколько потребуется для завершения процесса. Каждый человек и каждое событие станут твоими Учителями, поэтому обижаться на них нет смысла.
- А если они ошибаются?
- Не существует ошибок, только Уроки. И Учителя. Ты тоже будешь Учителем для кого-то, имей в виду.
- Я? Учителем??? Но я не умею! А если не получится?
- Что ж, и такое может быть… Неудачи – неотъемлемая часть успеха. Каждый промах можно проанализировать и обратить в новый успех!

- А можно отказаться от Урока, если не получается?
- Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет усвоен полностью. Если не усвоишь легкие Уроки, – они станут труднее. Когда усвоишь – сдашь зачет и перейдешь к следующему Уроку.
Такая уж программа, не обессудь!
- А как я пойму, что Урок усвоен?
- Ты поймешь, что Урок усвоен, когда твое поведение и понимание изменятся. Мудрость достигается практикой.
- Да, я понял. Скорее бы набраться побольше Мудрости!
- Не жадничай, Ангел! Иногда немного чего-то, – лучше, чем много ничего. Ты получишь все, что захочешь. Ты подсознательно верно определишь, сколько энергии на что потратить и каких людей привлечь к себе.
Посмотри на то, что ты имеешь – и знай, что именно этого ты и хотел. Твое «сегодня», будет обусловлено твоим «вчера», а твое «завтра», будет определяться твоим «сегодня».
- Но если я ошибся, если я выбрал не то, и это создало мне проблемы?
- Что снаружи, то и внутри. И наоборот. Внешние проблемы – точное отражение твоего внутреннего состояния. Изменишь то, что внутри – и снаружи все постепенно изменится. Жизнь подскажет!

- А как? Как я услышу ее подсказку?
- Боль – это способ, который Вселенная использует, чтобы привлечь твое внимание. Если душе или телу больно – это сигнал, что пора что-то менять!
- Неужели другие Ангелы, обучающиеся на курсах, будут приносить мне боль, Отче?
- Помни, что вы все – Ученики, и все на равных условиях. Другие – всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств.
Помни: там только Ангелы, только тебе подобные, других существ там просто нет. Так что любая боль – это будет лишь игра, оценка, реакция твоего разума.
- Должен ли я еще что-то знать, Господи?
- Пожалуй, да. Хочу, чтобы ты попытался понять: там, куда ты попадешь, нет места лучше чем «здесь». «Там» ничуть не лучше, чем «здесь». Прошлое стоит тут же забыть, будущее ты не сможешь предвидеть, для тебя будет по-настоящему важным только то мгновение, в котором ты «сейчас».

- Мне сложно понять, о чем ты говоришь. Но я буду стараться. Думаю, Учителя мне все растолкуют, верно?
- Не стоит перекладывать ответственность на Учителей или кого-то еще. Учителя дают тебе программу, но учишься-то ты! Сколько захочешь усвоить – столько и останется с тобой.
- Я постараюсь усвоить все, что возможно!
- Да, Ангел мой! Делай лучшее из возможного – и ты не промахнешься.
- Но ты – ты, Господи, будешь ли ты по-прежнему руководить мною? Или мне придется учиться по книгам и конспектам?
- Я не покину тебя ни на миг, сынок! Я буду с тобой и в тебе. Но мы будет далеко друг от друга, и тебе придется заново учиться слышать меня. Могу тебя утешить: все ответы находятся в тебе.
Ты знаешь больше, чем написано в книгах или конспектах. Все, что ты должен делать – смотреть в себя, слушать себя и доверять себе. Так что, если не передумал, пожалуй, я тебя сейчас и транспортирую туда, к месту обучения!
- Хорошо. Благодарю, Отче! Я готов. Только бы не забыть все эти премудрости!

- А вот тут тебя ждет сюрприз, малыш, – засмеялся Создатель. – Видишь ли, суть переподготовки Ангелов в том и заключается, чтобы они заново, с чистого листа, прошли всю программу. Так что ты забудешь обо всем, что я тебе тут наговорил.
И ты вспомнишь об этом тогда, когда будешь готов….
Ну, поехали?
- Поехали! – решительно тряхнул крыльями Ангел и узрел открывшийся пред ним тоннель, куда, зажмурив глаза, нырнул, как в бездну. В полную неизвестность.
Но он доверял Богу, и поэтому не раздумывал.
Впрочем, полет его был недолгим….

… Раздался крик, и где-то на Земле родился еще один человек.
 

 
ЮргенДата: Четверг, 14.11.2013, 19:32 | Сообщение # 57
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
Vassa
Цитата Vassa ()
Юрген, я очень постараюсь....
 я тебе в личке написал, )))

Добавлено (14.11.2013, 19:32)
---------------------------------------------
Лала

Цитата Лала ()
А вот источник, откуда Памятка....  "Переподготовка" - полная версия "памятки"

а может и вовсе - наоборот ))))

  wink
 
ШактиДата: Четверг, 14.11.2013, 19:37 | Сообщение # 58
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
Цитата Юрген ()
я тебе в личке написал, )))
от чего ж в личке-то? )) может и здесь, а? smile

Добавлено (14.11.2013, 19:37)
---------------------------------------------

Цитата Vassa ()
Кто автор?)
автора не знаю (
теперь это достояние инета )))


 
ШактиДата: Четверг, 14.11.2013, 19:38 | Сообщение # 59
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
мда... девочки ))))

Прикрепления: 9797805.jpg (21.9 Kb)


 
ЮргенДата: Четверг, 14.11.2013, 19:43 | Сообщение # 60
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
Шакти, уверяю, а здесь и твоих Слов достаточно ))))

Добавлено (14.11.2013, 19:43)
---------------------------------------------
о некоторых вещах лучше сперва предупредить э... индивидуально, дабы избежать искушения неокрепших пока Сердец ))))

 
Приют Странников » Чистилище » Болталка » Скажите что-нибудь мне... (про расставание)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024


  Городские шаманские сказки. Шаманизм в городе. Книги, шаманский 
бубен, галерея. Помощь и обучение. Рэйки.