Страничка Ландыша
Среда, 24.04.2024, 09:00
Меню сайта

Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: landysh  
Приют Странников » Чистилище » Болталка » Личное...отчим...
Личное...отчим...
batterflyДата: Воскресенье, 12.01.2014, 19:47 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Алита, )))

 
АлитаДата: Воскресенье, 12.01.2014, 19:49 | Сообщение # 17
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
Син, а в истории про кошку..которой не захотел помочь... почему вдруг такой вывод, что помощь твоя была бы неполезной.. может открыл бы дверь в подъезд, а там и подобрали бы котенка люди добрые.. тебе шанс давался .. открыть дверь... по такому подходу-может проще бошки котятам бездомным отрывать..такой вот гуманизм....остался без дома.. и не мучайся..

тонкое острие теории...

иной раз " открытая вовремя дверь"-именно шанс.. и поддержка..и возможность вздохнуть и оглядеться для следующего шага..


 
batterflyДата: Воскресенье, 12.01.2014, 19:55 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Цитата Син ()
не зная меня, они обо мне пишут, а значит это действительно шаблон)

здесь ведь то же самое)
 
АлитаДата: Воскресенье, 12.01.2014, 19:59 | Сообщение # 19
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
Цитата batterfly ()
Цитата Син ()
не зная меня, они обо мне пишут, а значит это действительно шаблон)

здесь ведь то же самое)


очень то же самое)



 
СинДата: Воскресенье, 12.01.2014, 20:14 | Сообщение # 20
Путь Ученика
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Алита,
Чтобы влезть в жизнь кошки, нужно было быть полностью уверенным в последствиях...и взять за эти последствия ответственность...я не был уверен)) wink

Как то раз я хотел помочь птенцу, который не умел летать, через час птенца раздавил грузовик. Это был единственный грузовик который я там видел за 3 года работы.
Он мог раздавить и человека...так нагло он заезжал...но суть, для меня, в том, что я хотел помочь, а птенец умер...поэтому после того случая, я стараюсь поменьше влезать в такого рода помогания. wink


 
АлитаДата: Воскресенье, 12.01.2014, 20:23 | Сообщение # 21
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
Син, а ты вот влезаешь с советами и выводами к людям в Приюте- ты полностью уверен в последствиях?
с советами по твоим меркам скроенным..

действия тождественны.

Добавлено (12.01.2014, 20:23)
---------------------------------------------
Син, ситуация дома у тебя непростая.
может и надо закумырится теорией, чтобы не брать ответственность..

ты держись...и мамке подмогни..чтобы самому себе от себя противно не было.
сорьки.


 
ЮргенДата: Воскресенье, 12.01.2014, 22:17 | Сообщение # 22
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
а ежели продолжать разговаривать, да советы придумывать, то запросто можно из обычной ситуации, сотворить очередную проблему...)))
 
СинДата: Четверг, 16.01.2014, 22:07 | Сообщение # 23
Путь Ученика
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Лала,
Тут увиделось, что челы сами себя обучают такими какие они есть. Так что менять что либо в них это пустая трата времени. Чо делать ежели чел не хочет?)))
Мало ли чо он там осознал , а может он уже всё решил для себя. Мне кажется нужно помогать челам только когда они проявляют интерес сами.

Ежели чел решил сойти с ума, ну что поделать...бог ему в помощь, но ежели он сходя с ума ищет как бы ему эээ вернуться...то тут уже можно помочь. А иначе это всё пустое.
Врятли будет сила в таких действиях, скорее борьба...с какими то решениями чела....с его потоками))..с привычками в конце концов. Он стока себя обучал этому всему, что бороться с этим глупо.
wink Так что Лала...в такой ситуации нужно наблюдать шанс...шанс может дать совет...или пинка в нужную сторону...но только когда чел сам проявит интерес. Потому что этот его интерес...это сравнимо наверное с Айкидо чтоле...покажу видео biggrin

Айкидо это не атака...это управление тем кто напал...управление с помощью подстройки...идёт типа объединение с челом, а потом его ведёшь куда надо...ща попробую подобрать подходящий пример...

В данном случае...движение Жертвы...или Уке(атака)...равносильно Шансу...и шансом может выступать интерес...В айкидо...пока Уке не двинется, Наге(Защита) также не пошевелится. Движение Наге начинается с движением Уке...Вместе...Без раздумий...без паузы...сразу...нет движения одного...нет и движения другого...такие вот дела...

Третье движение отлично показывает


Может вот Айкидо учило меня жить без борьбы...ведь там нет борьбы...Атакующий ввязывается в борьбу и проигрывает.
Как говорил О-сенсей...а точнее писал..."Как только человек подумал о нападении на меня, он уже проиграл".

P.S.

Ну и прилипло biggrin



 
Приют Странников » Чистилище » Болталка » Личное...отчим...
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024


  Городские шаманские сказки. Шаманизм в городе. Книги, шаманский 
бубен, галерея. Помощь и обучение. Рэйки.