Страничка Ландыша
Пятница, 19.04.2024, 10:48
Меню сайта

Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: landysh  
Приют Странников » Вечерком у костра » Меня сегодня муза посетила... » ответ
ответ
ШактиДата: Понедельник, 05.05.2014, 00:21 | Сообщение # 16
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
продолжу про Тень )
мульт!

Добавлено (30.04.2014, 02:06)
---------------------------------------------
выкладывала здесь лекцию об архитипе Тени ) интересно.
читает Олег Телемский. Москва.
неделю назад спросила у него: планируются ли лекции по Анимусу в Питере. Ответил отказом, сказав, что в планах только карты Таро.

Сейчас прислали приглашение на его лекцию в Питере в это воскресенье по архитипу Фауста )))))
как интересно складывается узор )

Добавлено (04.05.2014, 23:25)
---------------------------------------------
сходила на лекцию по Фаусту и потом неожиданно было продолжение по Таро - Аркан Мага )
интересно )
и еще на этом мини семинаре-лекции увидела как ставят под эгрегор... идет наложение своей печати (своего Ордена магов)... мда...

Добавлено (05.05.2014, 00:21)
---------------------------------------------
и еще интересно было то, что события сложились так... что одна девочка из присутствующих, подарила мне книгу Кроуля "Сердце Мастера".
долго я избегала книг Кроуля )))))


 
ЮргенДата: Понедельник, 05.05.2014, 01:17 | Сообщение # 17
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
Шакти, видать не угодил тебе чем-то етот э.. Кроули...))))))))
 
ШактиДата: Понедельник, 05.05.2014, 15:45 | Сообщение # 18
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
да какое-то стойкое было убеждение, что это черная магия... )
оказалось все не так... или я вся не та  biggrin

очень интересный текст... 
кусочек:

 Я - не я; я - всего лишь полый тростник, низводящий Огонь с Небес.
Мощно и дивно простерта Слабость сия, Небесная синь, что влечет меня в Лоно Свое, сей Свод, что укрывает и поглощает Меня.
Это и есть та Ночь, в которой я растворяюсь, та Любовь, через которую я - больше не я.
 
ЮргенДата: Понедельник, 05.05.2014, 16:15 | Сообщение # 19
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
мда... чо-та эт, как искусство Экзебиче ))))
 
ШактиДата: Понедельник, 05.05.2014, 19:54 | Сообщение # 20
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
Когда ученик твердо встает на путь, пройдя главное посвящение Неофита, он может тотчас обнаружить, что вошел в состояние, которое мы называем «темной ночью души». Частные особенности прохождение этой «ночи» зависят от самого соискателя, от его умственного и эмоционального склада. С уверенностью можно сказать лишь, что этот опыт всегда неприятен. Простейшие практики внезапно становятся до крайности обременительными, и продолжать заниматься ими кажется почти невозможным. Духовные поиски, некогда дарившие радость, теперь гнетут душу, подобно рабскому ярму; источник вдохновения, еще недавно бивший так изобильно, иссякает в пыли; соискатель теряет всякую надежду хоть когда-нибудь достичь Света и впадает в уныние.
Наилучшим подспорьем здесь станет практика под названием «вайрагья», что означает «непривязанность» или «отрешенность». Нужно научиться относиться к работе совершенно равнодушно, ни на волос не отклоняясь от пути избранной практики. Нужно отринуть все желания. Неважно, добьетесь вы успеха или нет; вам долно быть совершенно все равно. Пусть даже вы останетесь неофитом до конца своих дней – неважно. Работайте без вожделения к результату. Если практика сведет вас с ума – что ж, так тому и быть; но вы продолжите практику в психушке. И если сам Дьявол явится к вам и скажет, что Бог желает потолковать с вами с глазу на глаз, вы пожмете плечами и скажите, что вам сейчас некогда: надо делать упражнения.
(Дж. Дэниел Гантер "Мистицизм Алистера Кроули")
 
Приют Странников » Вечерком у костра » Меня сегодня муза посетила... » ответ
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024


  Городские шаманские сказки. Шаманизм в городе. Книги, шаманский 
бубен, галерея. Помощь и обучение. Рэйки.