Страничка Ландыша
Четверг, 18.04.2024, 12:03
Меню сайта

Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: landysh  
Приют Странников » Исцели себя сам » От наших бабушек » Металлотерапия
Металлотерапия
landyshДата: Четверг, 09.04.2009, 18:33 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4027
Статус: Offline
Металлотерапией называется прикладывание металлических пластин к участкам тела, соответствующим акупунктурным точкам. Применялся этот метод еще в древности. Так, Аристотель писал, что прикладывание меди к ушибу предупреждает появление синяка и лечит отечность. В древней Греции медь применяли для лечения глухоты и при воспалении миндалин. Однако, несмотря на многовековую историю металлотерапии, природа целебного воздействия этого метода до сих пор не ясна. По-видимому, прикладывание металлических пластин к поверхности тела вызывает изменение течения биотоков организма. В результате достигается раздражение биорецепторов, возникают рефлекторные реакции в органах, находящихся в нервно-энергетической связи с сегментом поверхности тела, к которому приложена пластина. Установлено, что при контакте меди, золота, цинка или свинца с кожей человека ток идет от металла к коже. При контакте серебра и олова — от кожи к металлу. Поэтому медью, золотом, свинцом рекомендуется лечить болезни недостатка, ослабленной функции, а серебром и оловом — болезни избытка, гиперфункции. В настоящее время доказана эффективность металлотерапии при мышечной боли, заболеваниях периферической нервной системы, опорно-двигательного аппарата, органов дыхания и пищеварения. Аппликация меди снижает температуру, уменьшает кровотечение, интенсифицирует водный и минеральный обмен, активизирует действие инсулина в крови, наконец, дает ярко выраженный бактерицидный эффект. Наиболее удачными считаются следующие сочетания пластин (в зависимости от характера заболевания): стальные и медные — при радикулите, плексите и миозите, серебряные — при сильной боли, серебряные и стальные — при болевых синдромах неясного происхождения, ревматических артритах. Эффект повышается, если в пластине просверливать отверстие диаметром 200-700 мкм.
При наложении металлических пластин нужно внимательно следить за тем, как организм реагирует на воздействие. На пораженном участке металл притягивается и удерживает пластину; когда же металлическая аппликация становится излишней, пластина отторгается. При неправильном проведении металлотерапии под пластиной появляется краснота, припухлость, во рту чувствуется привкус металла, появляются слабость, головокружение.

Для проведения эффективной металлотерапии лучше проконсультироваться со специалистом по рефлексотерапии — для грамотной локализации мест аппликации и продолжительности операций. Курс металлотерапии в среднем занимает 10 дней: два раза по 3-4 дня с перерывом в 2 дня, а количество пластин определяется характером и остротой течения болезни.


Жив...чего и Вам желаю...:))
 
АлитаДата: Пятница, 10.04.2009, 18:37 | Сообщение # 2
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
без темы...пару дней назад мне просто физически было необходимо понадевать на себя всяческих золотинок-колечек-сережек..хотя я в принципе не ношу эти сорочью радость smile так-лежит себе в коробочке smile ..а тут вот..красата получилась smile и легкость.. ..что было? не знаю..но вотЬ

 
Приют Странников » Исцели себя сам » От наших бабушек » Металлотерапия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024


  Городские шаманские сказки. Шаманизм в городе. Книги, шаманский 
бубен, галерея. Помощь и обучение. Рэйки.