Страничка Ландыша
Четверг, 28.03.2024, 13:05
Меню сайта

Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: landysh  
Приют Странников » Исцели себя сам » От наших бабушек » Чарльз Чаплин. (Речь на собственное 70-летие.)
Чарльз Чаплин.
landyshДата: Пятница, 18.12.2009, 16:38 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4026
Статус: Offline
Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания – это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истины. Сегодня я знаю, что это называется «Быть самим собой».

Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение его же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек – я сам. Сегодня я называю это «Самоуважением».

Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел, что жизнь, которая меня окружает сейчас, предоставляет мне все возможности для роста. Сегодня я называю это «Зрелость».

Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в правильный момент. Я могу быть спокоен всегда. Теперь я называю это «Уверенность в себе».

Когда я полюбил себя, я перестал красть свое собственное время и мечтать о больших будущих проектах. Сегодня я делаю только то,что доставляет мне радость и делает меня счастливым, что я люблю и что заставляет мое сердце улыбаться. Я делаю это так, как хочу и в своем собственном ритме. Сегодня я называю это «Простота».

Когда я полюбил себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью – пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего,что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути. Сегодня я называю это «Любовью к самому себе».

Когда я полюбил себя, я перестал всегда быть правым. И именно тогда я стал все меньше и меньше ошибаться. Сегодня я понял, что это «Скромность».

Когда я полюбил себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это «Удовлетворением».

Когда я полюбил себя, я осознал, что ум мой может мне мешать, что от него можно даже заболеть. Но когда я смог связать его с моим сердцем, он сразу стал моим ценным союзником. Сегодня я зову эту связь «Мудрость сердца».

Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций, проблем с самими собой и с другими людьми. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры. Сегодня я знаю, что это – «Жизнь».(с)


Жив...чего и Вам желаю...:))
 
АлитаДата: Пятница, 18.12.2009, 18:40 | Сообщение # 2
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
когда я полюбил себя- я стал великаном.

 
MifaДата: Пятница, 18.12.2009, 20:46 | Сообщение # 3
Путь Ученика
Группа: Друзья
Сообщений: 261
Статус: Offline
Спасибо, Ландыш!!!!!!
вот и в форуме ТС оказался смысл, где я увидела ссылку на Ваш форум!
 
VassaДата: Пятница, 18.12.2009, 21:22 | Сообщение # 4
На Распутье
Группа: Друзья
Сообщений: 224
Статус: Offline
Такие замечательные слова....

Мне особенно понравилось....)

Quote (landysh)
Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в правильный момент. Я могу быть спокоен всегда. Теперь я называю это «Уверенность в себе».


Vassa

Сообщение отредактировал Vassa - Пятница, 18.12.2009, 21:22
 
ЮргенДата: Пятница, 18.12.2009, 23:07 | Сообщение # 5
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
человек нашёл себя... жаль не всякому его способ - в строку ляжет ))) вот если бы ты так написала...
а то ведь как оно бывает... прочитают такое и скажут - так то - Чаплин...
 
VassaДата: Пятница, 18.12.2009, 23:31 | Сообщение # 6
На Распутье
Группа: Друзья
Сообщений: 224
Статус: Offline
))) как тебе сказать...я так не написала и, наверно, вряд ли напишу... Но я так думала! biggrin

Vassa

Сообщение отредактировал Vassa - Пятница, 18.12.2009, 23:32
 
Little_CoyoteeДата: Пятница, 18.12.2009, 23:56 | Сообщение # 7
Путь Дракона.Север
Группа: Проверенные
Сообщений: 1660
Статус: Offline
я тоже так думал...и посмотри на меня теперь...*поднимает хвост*
biggrin

индюк думал, думал, да в суп попал surprised

 
VassaДата: Суббота, 19.12.2009, 00:05 | Сообщение # 8
На Распутье
Группа: Друзья
Сообщений: 224
Статус: Offline
Ты еще скажи: " У тебя есть предшественник в птичьем мире - индюк" biggrin

Vassa
 
Little_CoyoteeДата: Суббота, 19.12.2009, 00:21 | Сообщение # 9
Путь Дракона.Север
Группа: Проверенные
Сообщений: 1660
Статус: Offline
вот паренька одного повстречал...читал его историю - и себя узнавал )) ) )Под каждой строчкой мог подписаться.И решил ему отписать.Вот что из этого получилось..

>>2516741
Баттхёрт-кун, слухай сюды.Вот читаю тебя - и узнаю себя.Готов под каждой строчкой подписаться, лол.Сочувствую тебе, и посему хочу поделиться опытом.
Дела такие: раз уж ты социальное животное - то должен соответствовать ряду социальных шаблонов.
Причём, условно разделим их на "господина" и "анального раба".Господин - это альфа, в любой сфере, не только что касается крутости и количества ёбнутых тян.
Анальный же раб - ну ты понял.
Так уж получилось, из-за спецефического склада твоей личности, что ты не смог соответствовать некоторым "крутым" шаблонам, и посему просто не знаешь куда себя деть..
Ты думаешь что это для тебя будет круто - бегать по утрам, концентрироваться часами на любой скучной работе и так далее, и так далее.
Не спорю, это вещи полезные - но у тебя просто нет необходимых условий для их развития.Родители не научили как надо, а теперь уже поздно.
Не, не поздно еще )).Дело в том, что есть такое термин - "правильный тональ" - это тот тональ (личность, психика), у которого баланс промеж желаниями и действиями.
Вот ты хочешь бегать, прыгать, отжигать в компании альф - а сам нердишь, проминаешь жопу и так далее.
Таки нету баланса между желаниями и практиками.
Так вот, у меня для тебя новость.
Тебе нужно не соответствовать насильно тем шаблонам, которые тебе кажутся правильными и крутыми, а привести в порядок тональ - и внешний его слой, который направлен на взаимодесйтвие с повседневностью, и внутренний, нежный - глубинные слои твоей души так сказать.
Тогда сам потихоньку освободишь место у себя в голове и для освоения новых моделей поведения, и для многого другого.
Так вот, как этого достичь.
А достигается это практиками.Причём начинается с тех, которые в данный момент не вызывают напряжения.Потихонечку.
Процесс это медленный, и даёт результат только в том случае, если всецело посвятишь себя этому, так сказать, пути.
Я вот начинал с длительных прогулок и медитаций на природе.
Учился смеяться над собой и не чувствовать себя важным или обиженным.Делать вещи которыми раньше не занимался - от хождения задом наперёд на улице до знакомства со случайными тянами.
Заметь, это очень важная практика, называется "не-делание".Просто делаешь странные для тебя вещи.При этом, чем больше нагруз на психику, тем круче результат в итоге.
В конце-концов получается этакий "разрыв шаблона" и ты понимаешь, что ты совсем не такой, каким себя воображал.Ты - гибкий.Ты не застывшая глыба.Ты можешь осваивать новые действия, модели повдения.Потому что не жалеешь себя, и не ожидаешь ничего, даже результата.Просто действуешь ради самого действия.Потому что живешь.. вот так вот.

 
Приют Странников » Исцели себя сам » От наших бабушек » Чарльз Чаплин. (Речь на собственное 70-летие.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024


  Городские шаманские сказки. Шаманизм в городе. Книги, шаманский 
бубен, галерея. Помощь и обучение. Рэйки.