Страничка Ландыша
Четверг, 28.03.2024, 13:45
Меню сайта

Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: landysh  
Приют Странников » Развитие человека » Теории и Техники личностного роста » Вегетарианство
Вегетарианство
TashaДата: Среда, 25.02.2009, 14:54 | Сообщение # 1
Путь Ягуара.Запад
Группа: Друзья
Сообщений: 952
Статус: Offline
"Как одно из доказательств того, что мясная пища несвойственна человеку, можно указать на равнодушие к ней детей, и на предпочтение, которое они оказывают фруктам, молочным продуктам, овощам, печеньям и.т.п."
Жан-Жак Руссо
"Воистину, человек - царь зверей, ибо какой еще зверь сравнится с ним в жестокости"
"Мы живем за счет убийства других, мы - ходячие могилы"
Леонардо да Винчи
"Вы тлько что отобедали, и как тщаетлно бы ни была скрыта скотобойня от ващено взора сколько бы долгих миль не разделяло вас - соучастие налицо"
Ральф Уолдо Эмерсон
"Когда человек хочет убить тигра, он называет это спортом; когда тигр хочет убить человека, тот называет это кровожадностью"
"Задумайтесь о той невероятной энергии, заключенной в желуде! Вы зарываете его в землю, и он выстреливает могучим дубом. Закопайте овцу, и вы не получите ничего, кроме гниющего трупа"
Бернард Шоу
"Я считаю, что вегетарианская диета, хотя бы ее чисто физическому воздействию на человеческий темперамент, должна в высшей степени благотворно сказаться на судьбе человечества.
Ничто не принесет столько пользы человеческому здоровью и не увеличит шансы сохранения жизни на Земле, как распространение вегетарианства".
Альберт Энштейн
"Теперь я могу смотреть на вас спокойно - я вас больше не ем"
Франц Кафка
 
АлитаДата: Среда, 25.02.2009, 17:24 | Сообщение # 2
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
жую-жую морковку..зайчиком не становлюсь... а потом кааааааааак захочется кусочек курочки!!!!
млин...!!! до слюноотделения от визуализации..))

ну так вот)))


 
landyshДата: Среда, 25.02.2009, 18:21 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4026
Статус: Offline
так надо взять и съесть...хоть крылушко... biggrin
диеты... вегетарианство...блин, чего только не придумают люди...чтобы оправдать свои слабости... biggrin


Жив...чего и Вам желаю...:))
 
АлитаДата: Среда, 25.02.2009, 18:31 | Сообщение # 4
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
так и есть...ох слабая я..ох несильная)) ну и фик biggrin ..такое вот чудо))) самомнение такое )) biggrin tongue

 
landyshДата: Среда, 25.02.2009, 18:42 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4026
Статус: Offline
Quote (ЭХО)
так и есть...ох слабая я..ох несильная)) ну и фик biggrin ..такое вот чудо))) самомнение такое )) biggrin

дык это не про тебя...это про тех кто на диеты бросился...да лопать все сырым и немытым... biggrin


Жив...чего и Вам желаю...:))
 
TashaДата: Среда, 25.02.2009, 21:53 | Сообщение # 6
Путь Ягуара.Запад
Группа: Друзья
Сообщений: 952
Статус: Offline
если кому-то интересно, могу рассказать, как стала вегетарианкой. именно этот путь считаю самым естественным. в один прекрасный момент заметила, что мясо практически исчезло из моего рациона. правда не могу сказать того же самого про рыбу и яйца, но когда пришла информация именно о таком способе питания, пожав плечами, отказалась и от них... не особо я их и любила...
до этого, год назад, была мучительная попытка, глядя на своих знакомых, соблюсти великий пост... с заглядыванием в тарелочки с холодцом, облизыванием ложек после мясной подливки... срам да и только... Господь Бог наверное хохотал, глядя на мои потуги... в общем, спасительная болезнь освободила меня от этого фарса))) с тех пор пересмотрела и свое отношение к религиозным постам, как к кошмарнейшей индульгенции и святотатному методу очистки кишечника (коим они на самом деле для многих являются))))
с пор моего вегетариаского опыта много слышала слов в защиту мясоедения (как взбесились все - давай убеждать), но все они выглядят как-то... убогенько... помню, как в свое время также считала вегетарианцев придурками, но серьезных доводов (кроме каких-то эвфемерных жизненно необходимых аминоксилот) так и не находила... если у кого-то из вас найдется, буду рада услышать))))

Добавлено (25.02.2009, 21:53)
---------------------------------------------

Quote (ЭХО)
вегетарианство...блин, чего только не придумают люди...чтобы оправдать свои слабости...

Ландыш, а в чем слабость-то???
 
landyshДата: Среда, 25.02.2009, 22:02 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4026
Статус: Offline
Quote (sun4tan)
Ландыш, а в чем слабость-то???

слабость-да не про тебя речь...ты пришла к этому осознанно...а вот как ты говоришь
Quote
глядя на своих знакомых, соблюсти великий пост... с заглядыванием в тарелочки с холодцом, облизыванием ложек после мясной подливки... срам да и только.
-уйдя на модное увлечение сыроедением...оглядывается назад...как бы мяска стрескать...чревоугодие...всегда было и есть на Руси...поэтому не верю я во все эти штуки...в массовость вегетарианства... biggrin


Жив...чего и Вам желаю...:))
 
MagicSeedsДата: Понедельник, 02.03.2009, 01:26 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Я тоже раньше считал вегетерианство и сыроедение - глупостью.
Теперь уже нет. Началось с того, что перестал есть булку biggrin .... а в последнее время уже практически совсем отказался от "падали". cool
 
TashaДата: Понедельник, 02.03.2009, 09:51 | Сообщение # 9
Путь Ягуара.Запад
Группа: Друзья
Сообщений: 952
Статус: Offline
Quote (MagicSeeds)
Началось с того, что перестал есть булку

Есть булку???? biggrin вы мужественный человек)))

А что дало импульс не есть булку???

 
Приют Странников » Развитие человека » Теории и Техники личностного роста » Вегетарианство
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024


  Городские шаманские сказки. Шаманизм в городе. Книги, шаманский 
бубен, галерея. Помощь и обучение. Рэйки.