Страничка Ландыша
Четверг, 25.04.2024, 07:04
Меню сайта

Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: landysh  
Приют Странников » Развитие человека » Теории и Техники личностного роста » ВДОХ новение. (рифмование)
ВДОХ новение.
АлитаДата: Понедельник, 02.03.2009, 16:33 | Сообщение # 1
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
тему обозначили мои наблюдения ..за собой..
а поводом -вот этот отрывочек..

«- Вы, я вижу, перестали говорить стихами.
— Конечно, сказал Отшельник. С какой стати мне продолжать?
— Потому что раньше вы говорили только стихами, ответил Марвин.
— Но это же совсем другое дело, сказал Отшельник. Тогда я был на открытом воздухе. Приходилось защищаться. Теперь я у себя дома и, следовательно, в полной безопасности.
— Неужели на открытом воздухе стихи действительно. защищают?
А как по твоему? Я на этой планете второй год живу, и второй год на меня охотятся две кровожадные расы, которые убили бы меня на месте, если б только поймали. А я, как видишь, цел и невредим.
Что ж, это очень хорошо. Но я не совсем понимаю, какое отношение имеет ваша речь к вашей личной безопасности.
Черт меня побери, если я сам это понимаю, сказал Отшельник. Вообще-то я считаю себя рационалистом, но вынужден признать, хоть и с неохотой, что стихи действуют безотказно. Они помогают; что еще можно добавить?
— А вам не приходило в голову произвести опыт?- спросил Марвин.- Я имею в виду, не пробовали вы разговаривать на открытом воздухе прозой? Возможно, что стихи вовсе не обязательны.
— Возможно,- ответил Отшельник.- А если бы ты попробовал прогуляться по океанскому дну, то, возможно, оказалось бы, что и воздух вовсе не обязателен.
— Это не совсем одно и то же,- возразил Марвин.
— Это абсолютно одно и то же,- сказал Отшельник»
Р. ШЕКЛИ «Обмен разумов»

вот примерно так..
рождение стихотворного озвучивания своего состояния приходит мне обычно с моменты ...повышенной эмоциональности..когда те самые " струны души"..звенят...совпадение??

или не совпадение? или ВДОХ нового...или выравнивание( гармонизация) с помощью слова чего то важного ?.
или ??

вот какие мысли бродят в голове ))

делитесь соображениями)))

ну и пожалуйста...ну и не делитесь своими мыслями..а сами..а самиииии....:) стихотворчестовом то балуетесь :)..и успокоение находите..или в своих стихах или в сорезонирующих...это форма индульгирования? в чем нельзя признаваться? а вот творчесткие люди..совем творчесткие ..у них как и что с точками сборки? ...ну и не отвечайте..сама буду наблюдать)))) smile




Сообщение отредактировал ЭХО - Понедельник, 02.03.2009, 21:58
 
АлитаДата: Вторник, 03.03.2009, 18:09 | Сообщение # 2
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
я о стихо..творении говорю..а не о брыньканье губами прочих буриме))) ваще та))) smile

 
Приют Странников » Развитие человека » Теории и Техники личностного роста » ВДОХ новение. (рифмование)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024


  Городские шаманские сказки. Шаманизм в городе. Книги, шаманский 
бубен, галерея. Помощь и обучение. Рэйки.