Страничка Ландыша
Пятница, 26.04.2024, 02:39
Меню сайта

Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: landysh  
Приют Странников » Развитие человека » Теории и Техники личностного роста » Я нашел гуру (Слон сосет банан)
Я нашел гуру
WhitemoonДата: Суббота, 11.04.2009, 15:25 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Дайджест темы Зилибобы
 
TashaДата: Суббота, 11.04.2009, 16:12 | Сообщение # 2
Путь Ягуара.Запад
Группа: Друзья
Сообщений: 952
Статус: Offline
Пипец, лучшего гуру найти не мог?
 
landyshДата: Суббота, 11.04.2009, 16:21 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4027
Статус: Offline
ну чем тебе Зилибоба не нравится? biggrin Гуру, как гуру...чего его пробовать...

Жив...чего и Вам желаю...:))
 
WhitemoonДата: Суббота, 11.04.2009, 20:32 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





a что не так с Зилибобой?Норма чел wink
Не хуже Ра Хари )))
 
TashaДата: Суббота, 11.04.2009, 23:02 | Сообщение # 5
Путь Ягуара.Запад
Группа: Друзья
Сообщений: 952
Статус: Offline
Если тут собрались Зилю обсудить, то я пас... (правда уже второе сообщение в теме... видать задело...)
 
landyshДата: Суббота, 11.04.2009, 23:54 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4027
Статус: Offline
да нет...никто ни кого не обсуждает...просто Ангел выдал дайджест и обозначил Зилибобу- Гурой... yahoo

Жив...чего и Вам желаю...:))
 
WhitemoonДата: Воскресенье, 12.04.2009, 00:31 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Просто "муркнуло" вот и обозначил smile
 
TashaДата: Воскресенье, 12.04.2009, 02:26 | Сообщение # 8
Путь Ягуара.Запад
Группа: Друзья
Сообщений: 952
Статус: Offline
Whitemoon,
А почему муркнуло? Чем тронуло?
 
WhitemoonДата: Воскресенье, 12.04.2009, 10:30 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Почему Муркнуло?Может потому что Зилибоба дело говорит?....Не пробовала читать?..Или читала, да не с того конца?..Лично я между зеландом и зилибобой выбираю зилибобу, так как сопли зеланда не читал и читать не собираюсь...как там говорил зилибоба..зеланд и его книги - ето наживка для ленивых (:

Иди глянь их форум если забыла...сборище народа...а толку - с пигмейкин хер, простите ))Там было две хороших темы - мидведа и Сниффа (:
И то, как в первой так и второй значение имеют лишь посты хозяина темыа остальное гавно (((:

(П.С Да вы и тут говнушку развести любите ((: )

 
TashaДата: Воскресенье, 12.04.2009, 10:47 | Сообщение # 10
Путь Ягуара.Запад
Группа: Друзья
Сообщений: 952
Статус: Offline
Quote (Whitemoon)
Почему Муркнуло?Может потому что Зилибоба дело говорит?....Не пробовала читать?..Или читала, да не с того конца?..Лично я между зеландом и зилибобой выбираю зилибобу, так как сопли зеланда не читал и читать не собираюсь...как там говорил зилибоба..зеланд и его книги - ето наживка для ленивых (:

Заблуждения бредущего в темноте, за которым к своему несчастью идет толпа таких же слепых... Куда придут... У тебя есть все шансы это выяснить))))

Сообщение отредактировал sun4tan - Воскресенье, 12.04.2009, 11:00
 
WhitemoonДата: Воскресенье, 12.04.2009, 14:20 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





"Не знаю, что такое субьективное программирование. Видимо, очередное гавно какое-то, небось, и любовные дела обещает урегулировать? Не удивлюсь. Особенно лихо про альфу перед сном. Сильва тоже вон с наскоку на альфу замахивается - отсчитай от пятидесяти до одного и сразу альфа. Только не альфа это. Альфа это как раз результат длительных медитаций. И настоящую альфу не нужно вызывать перед сном - в ней можно жить постоянно. Но нужно поработать.

Но в принципе, если не хочется работать - можно вызывать альфу ночами. Легко. Чо там - отсчитал пятьдесят раз и альфа. Что-то произойдёт, что-то не произойдёт, какая разница, ведь всё равно в итоге мы все умрём?" biggrin

Добавлено (12.04.2009, 13:52)
---------------------------------------------
"Первая версия, Курловская.
Все события в жизни происходят с целью вызвать ощущение (пропитать нас некоей энергией), без которого наша жизнь будет неполной. Когда событие подступает вплотную - вместо того, чтобы дождаться события и прожить его, человек погружается в него заранее и событие, разряжаясь, исчезает и видоизменяется. За ненадобностью - ощущение-то уже прожито. И неважно, что проживалось - должен был прожить и прожил, пусть виртуально.

Версия вторая, Зеландовская.
Заслайдил событие - создал изб. потенциал - потенциал уравнял знаки, например, с резкого минуса на слабенький плюс.

Но сразу предупреждаю - обе версии - жидкий тухляк. Вернее такая жизнь, при которой всё случается так, как рисуется - жидкий тухляк. Странное дело, в литературе последнего времени советский образ жизни, при котором школа-институт-аспирантура-профессура подаются, как занудная и бесцветная серость, а советские граждане, на десятилетия вперед планировавшие жизнь - рисуются тупым быдлом. И все с этим согласны. Серость, дескать, планирование это.

Но что мы видим на форуме Трансерфинга, форуме людей, которые объявляют себя свободными ото всего? Мы видим ещё большую беспросветную серость. Хочу машину - на тебе машину, хочу денег - вот тебе деньги, вы всерьёз думаете, что будете довольны при такой жизни? Повесишься ты, йожек, если так будет.

Поэтому хватит грезить о серости, останавливай диалог в башке и раскрывай глаза поширше - перед тобой замелькает такая жизнь, увидев которую, всякие там "сбудется-не сбудется" ты вообще замечать перестанешь. Непредсказуемость. Захватывающие возможности. Нереальная реальность. Какие пробки? Какие неприятные люди? Какие там ещё желания? Можно-то всё."

Добавлено (12.04.2009, 14:01)
---------------------------------------------
А вот исчо....
"
Так же и в остальном - есть только мгновения и случается всё за мгновения и исчезает всё за мгновения. И духовный труд заключается только в одном - растянуть это мгновение на целую жизнь. Жуть, как непросто.

А намеренья всякие и визуализации - это вообще непонятно зачем. Хотя удобно объяснять неудачи, ага. Неправильно сфреймил, вот автобуса и нету."

Добавлено (12.04.2009, 14:10)
---------------------------------------------
Вопрос в целях занятий. На пике внутреннего кризиса это одна цель, на пике благополучия - другая, после разового прорыва в ранее незнакомую реальность - третья. Тут ведь ещё есть вопрос решимости и пределов. Многие практики пишут о том, что даже начальные успехи многими людьми расцениваются, как достаточные, и люди просто останавливаются, не желая углубляться дальше. Это видно даже по срезу пользователей этого форума.

Мне кажется, что весь форум - это форум недовольных. Недовольство своей жизнью привело сюда любого, кто есть в списке пользователей и в числе гостей. Недовольство и понимание, что обычными средствами жизнь не изменить. Многие сидят тут годами и подвергаются иногда остракизму за это, но это просто как раз те люди, кто уже взял, что хотел и за большим не идёт.

Но мы не такие, нам нужно всё..Very Happy Буквально краешком лично мне удалось секундочку подержать свою жизнь в руках и я точно знаю, что назад возвращаться некуда. При этом я ведь довольно взрослый и хмурый дядька и чтением сказок и народных преданий никогда не злоупотреблял, однако теперь я точно знаю, что это просто ужас какой-то, какие мы имеем возможности. Нужно только протянуть руку и взять. Причем пути все лежат на поверхности, их никто не прячет, пускают всех, кто постучится, задача одна - увидеть и шагнуть.

Поэтому последнее, о чём нужно думать - это время. Какое имеет значение, сколько займёт поиск первой двери, если без этого поиска жизнь не имеет смысла? Нужно просто начинать и делать, всё придёт очень быстро - помогут, поддержат и подскажут. И начнут это делать сразу же, как только появится самое главное - решимость. Не мифическое намерение, а понимание, что по-другому никак.

Добавлено (12.04.2009, 14:20)
---------------------------------------------
"Mohana:
Ты ничего не понял ни в суслике, ни в том, что пишет Бурислав и сделал выводы и носишься с ними...

Ziliboba:
Дьявол, Арника, кроется в деталях, и детали эти очень просты и сразу же бросаются в глаза. : ) В суслике я увидел эти детали сразу, а вот Бурислава упустил. Уговорил себя упустить.

Ответь мне, пожалуйста, на один вопрос, Арника. Только одним словом "да" или "нет". Бог - дьявол. Слив? Да или нет, не нужно пространных оправданий. Слив или нет, есть разница или нет, всё равно или не всё равно? Да или нет. Сначала произнеси вслух, а потом почувствуй ответ. Это будет, я уверен, самый короткий твой пост. Laughing

Вот эти вот детали и определяют всё. Самые диковинные техники, приносящие райское блаженство, могут иметь в себе коренной, глубинный и незаметный обман, который приводит тебя совсем не туда, куда ты намеревался идти. Суслик, например, ведёт именно к ответу "Да" на главный вопрос, который я и задал Арнике. Все эти сливы потихоньку и незаметно подводят ищущего к главной паре, к той паре, которую слить нельзя. Если сказать "Слив" на этой паре, то она не сольётся. Останется только одна часть пары, а вторая часть, светлая - молча отступит. Это будет означать, что окончательный выбор сделан. Весь Турбосуслик создан только для этого. И ни для чего больше.

Мы все тут ищем пути к Богу, как бы мы это не называли. Но делать это нужно очень осторожно, никто не придёт в открытую и не попросит продать душу - заманят незаметно и тихонечко. Поэтому нужно очень внимательно следить, за тем, что делаешь, что думаешь и что говоришь. И безоглядно доверяться Лёушкину только на том основании, что вообще не чувствуешь, что он на тебя воздействует - как минимум, опрометчиво. Как минимум.

Про Бурислава попозже, я ещё не всё понял и не до конца сформулировал, единственное, что я сейчас чувствую - облегчение, я был буквально в одном шаге и чуть этот шаг не сделал. Приду в себя - опишу."

Сообщение отредактировал Whitemoon - Воскресенье, 12.04.2009, 13:53
 
ЮргенДата: Воскресенье, 12.04.2009, 21:21 | Сообщение # 12
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
Whitemoon,

...екклесиаст вот, тоже забавное чтение...

Добавлено (12.04.2009, 21:21)
---------------------------------------------
и всего-то надо - изменить отношение к себе, да к миру... а остальное приложиться
мне вот думается, такие вот поиски - от одиночества ))) ...сидишь вот так, перед монитором... и вопрос какой-нибудь ))) своего, то ли мало, то ли доверия нет, к своему... и поехало... ...а чего народ на эту тему думает? а чего там сказали... а вот тоже прикольно... а тут, так ваще - гуру...)))
всё бы ничего, да только Внимание под контролем быть должно, что бы не увлекаться, и не таскать что ни попадя... ))) а то получается так, - сам не пробовал, но может кто другой сподобится...)))

 
landyshДата: Воскресенье, 12.04.2009, 21:39 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4027
Статус: Offline
Браво!!!!!!!!!!

Жив...чего и Вам желаю...:))
 
АлитаДата: Понедельник, 13.04.2009, 17:24 | Сообщение # 14
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
Quote (Юрген)
и всего-то надо - изменить отношение к себе, да к миру... а остальное приложиться

так и понятно.. smile
а Зилибоба?-живой язык,
рассказывает о своих поисках..
особого императива в его постах я не увидела..
делится наблюдениями и анализом своих результатов..
....есть желание-и делится( и что? ..пусть ..его дело)..
что в общем то всегда импонирует мне в людях ( ой ну ладно smile -не в людях-в пишущих Никах smile )
принимать-не принимать дело читающего..и как принимать..

кто хочет сказать -Гуру-Зилибоба-пусть будет гуру..

причин и поводов заниматься такой деятельностью у Зилибобы ( млин парню уже обыкалось поди- smile ) как говорит один из уважаемых мной форумчан-" поливариантно"..в общем до фиговой тучи..

а Внимание должно быть под контролем..-респект Юргену )))

Добавлено (13.04.2009, 17:24)
---------------------------------------------

Quote (wo1)
Трансерфинг это вирус.....

может и так...:) а желание увидеть Мир по-другому у меня совпало с прочтением ТРС...а вот потом-.:) да..любознательность-бич..
приходится ориентироваться исключительно на интуитивность-принимает душа-тело или нет..

ну так вот..


 
WhitemoonДата: Понедельник, 13.04.2009, 18:34 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Кажется - перекажется )))

Добавлено (13.04.2009, 18:34)
---------------------------------------------
Дело не совсем в одиночестве...дело в том, что темку я нашел случайно..ничего не искал...и заодно кое-что себе уяснил в ней..а назвал гурой его...потому что хорошо пишет...делится тем, что сам Нашел...пусть не все правильно, пусть не все могу принять..ето не важно...

 
Приют Странников » Развитие человека » Теории и Техники личностного роста » Я нашел гуру (Слон сосет банан)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024


  Городские шаманские сказки. Шаманизм в городе. Книги, шаманский 
бубен, галерея. Помощь и обучение. Рэйки.