Страничка Ландыша
Суббота, 20.04.2024, 14:17
Меню сайта

Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: landysh  
Приют Странников » Развитие человека » Теории и Техники личностного роста » Предназначение человека (что Я такое и с чем Меня едят)
Предназначение человека
volk2Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 17:02 | Сообщение # 46
Путь Знания
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Может ты и прав.... По крайней мере, это вообще очень полезное занятие:-)

"Ерунда все это. В действительности ничего, кроме моего прикосновения, не имеет значения. А я еще не коснулась тебя».
(с) Твоя Смерть
 
ЮргенДата: Воскресенье, 05.07.2009, 17:55 | Сообщение # 47
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
volk2, вопрос о Боге настолько дискуссионен, насколько многолико проявление этой Силы)...))

может проше сказать, зачем тебе подобные изыски... ))) чего ты, собственно говря, хочешь, что ищешь в этом... и самое главное, готова ли ты к тому, что твои представления о структуре Мироздания окажуться не такими, как ты привыкла понимать их с детства?

 
МаурициоДата: Воскресенье, 05.07.2009, 18:52 | Сообщение # 48
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1650
Статус: Offline
люди по своей "простоте" постоянно ищут истину, но когда её находят, мир рушится у них на глазах и уже не понятно, накой они вздались эти поиски =)
Глубоко копаешь - много отгребаешь.


Нам нужны моря и океаны,
Стены и преграды не нужны,
так давайте вместе без обмана ,
позитивно мыслить дружбаны!
 
volk2Дата: Понедельник, 06.07.2009, 11:46 | Сообщение # 49
Путь Знания
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Юрген, а какова же структура Мирозданья.....? ВЫ ОБЛАДАЕТЕТ ЭТИМ ЗНАНИЕМ? А на ВАш вопрос отвечу банально - я ищу себя..., свой путь, хочу начать жить осознанно.... Веря себе.... Вся мое прошлое - это сон и обман.. И жизнь показала мне это очень жестко. Маурицио, уверена, что готова ко всему: и копать, и отгребать:-).... Слишком глубоко я упала... Надо подниматься и строить себя заново. Пора заглянуть в себя кардинально и бесповоротно.... Жаль, что поняла я это слишком поздно.... вернее, не так, ничего в этой жизни не поздно, просто.... если бы я знала.....

Добавлено (06.07.2009, 11:46)
---------------------------------------------
И еще.... "Раз пошла такая пьнка"..... :-) режу последний "огурец"....:-))) Частичку Бога ищу прежде всего в себе...


"Ерунда все это. В действительности ничего, кроме моего прикосновения, не имеет значения. А я еще не коснулась тебя».
(с) Твоя Смерть
 
МаурициоДата: Понедельник, 06.07.2009, 12:21 | Сообщение # 50
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1650
Статус: Offline
дык все ищут =) иначе этот и похожие форумы не нужны были бы

Нам нужны моря и океаны,
Стены и преграды не нужны,
так давайте вместе без обмана ,
позитивно мыслить дружбаны!


Сообщение отредактировал Маурицио - Понедельник, 06.07.2009, 13:39
 
volk2Дата: Понедельник, 06.07.2009, 13:27 | Сообщение # 51
Путь Знания
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Это точно:-) ...

"Ерунда все это. В действительности ничего, кроме моего прикосновения, не имеет значения. А я еще не коснулась тебя».
(с) Твоя Смерть
 
МаурициоДата: Понедельник, 06.07.2009, 13:45 | Сообщение # 52
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1650
Статус: Offline
а твоя подпись мне напомнила отрывок из какого то буржуйского фильма, где человек сказал: "Если ты просишь силы от Бога, он не даст тебе силы, но предоставит испытание, в котором можно самому достичь силы" С маленькой оговоркой =) если ты первей не сломаешься... Хотя Всевышний, Бог и тд и тп, не дает таких испытаний, что не может вынести человек =) слаб человек, но могущественен... бла-бла ... пафосно то как =)

Нам нужны моря и океаны,
Стены и преграды не нужны,
так давайте вместе без обмана ,
позитивно мыслить дружбаны!
 
ЮргенДата: Понедельник, 06.07.2009, 14:17 | Сообщение # 53
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
volk2,

Quote
Юрген, а какова же структура Мирозданья.....? вы обладаете этим знанием?

лишь в той мере, что доступно нам в пределах наших возможностей...))) полной информацией об этом, думаю, не обладает никто...
есть только Знание, почему это невозможно...)))

 
landyshДата: Понедельник, 06.07.2009, 18:42 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4027
Статус: Offline
Quote (volk2)
Частичку Бога ищу прежде всего в себе...

ее искать не надо, она в тебе с рождения...
Quote (volk2)
Вся мое прошлое - это сон и обман..

Значит просыпаешься... biggrin
Quote (volk2)
Жаль, что поняла я это слишком поздно

это никогда не поздно...главное поняла... biggrin
Удачи!


Жив...чего и Вам желаю...:))
 
volk2Дата: Понедельник, 06.07.2009, 22:18 | Сообщение # 55
Путь Знания
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Маурицио, верно... совсесм не пафосно, это все правда. Понятие "сломаться" как понимаешь? У меня есть очень показательный пример, так сказать, из жизни моего бывшего коллеги,когда я еще работала наемным работником в крупной корпорации. Начальник отдела продаж, хороший парень, со сделки не вернул деньги руководству фирмы, испугался и пропал.... Просто не пришел на работу ни на следюущий день, ни через неделю. Подали в розыск, фиг с ним с деньгами, может что с человеком случилось. Ничего и никого. А он через месяц сам позвонил одной коллеге и она пошла с ним на встречу. На встречу пришел бомж, оборванный, грязный и обросший. Он прокутил деньги, испугался и, не придумал ничего лучшего, как исчезнуть... На мой взгляд, вот так и ломаются люди. Не знаю, в тему ли этот пример, но я для меня очень показателен... и как-то страшен.... Не дай Бог, быть таким слабым.... Тоже где-то вычитала, что Бог не избавляет нас от страданий, а помогает претерпевать их. Кста, видела тебя на формуе Фокусника... По поводу Зилибобы, не знаю, можно ли упоминать других участников... Но Зилибоба меня впечатлил. Особенно окончание темы. Что думаешь?

Добавлено (06.07.2009, 22:18)
---------------------------------------------
Ландыш, спасибо на добром слове! Очень тебя люблю:-)))


"Ерунда все это. В действительности ничего, кроме моего прикосновения, не имеет значения. А я еще не коснулась тебя».
(с) Твоя Смерть
 
TashaДата: Понедельник, 06.07.2009, 22:31 | Сообщение # 56
Путь Ягуара.Запад
Группа: Друзья
Сообщений: 952
Статус: Offline
Quote (volk2)
Но Зилибоба меня впечатлил. Особенно окончание темы. Что думаешь?

что и требовалось доказать... ну не верил чел, думал не все с рук ему сойдет...

простите, что вместо Маурицио...

Сообщение отредактировал sun4tan - Понедельник, 06.07.2009, 22:32
 
Little_CoyoteeДата: Понедельник, 06.07.2009, 22:59 | Сообщение # 57
Путь Дракона.Север
Группа: Проверенные
Сообщений: 1660
Статус: Offline
ха....прокутить деньги и пойти без денег по стране...слабый?Как знать...все зависит от того, КАК он через все это прошел..с каким мысля, чувствами...как он действовал...
 
TashaДата: Понедельник, 06.07.2009, 23:06 | Сообщение # 58
Путь Ягуара.Запад
Группа: Друзья
Сообщений: 952
Статус: Offline
Quote (volk2)
Не дай Бог, быть таким слабым....

Ха, еще стоит помнить, что мы способны на все, даже на такое wink
 
volk2Дата: Понедельник, 06.07.2009, 23:23 | Сообщение # 59
Путь Знания
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (sun4tan)
что и требовалось доказать... ну не верил чел, думал не все с рук ему сойдет... простите, что вместо Маурицио...

По поводу зилибобы....что-то с ним случилось достаточно быстро..., какое-то событие или видение, вспомни, он говорил, что ему не разрешают.... что ему нельзя говорить.... Он готов был уже к встрече и видимо она произошла, после чего он от всего отрекся....Я поверила именно в такой уход....

Quote (Little_Coyotee)
ха....прокутить деньги и пойти без денег по стране...слабый?Как знать...все зависит от того, КАК он через все это прошел..с каким мысля, чувствами...как он действовал...

Думаю, что действовал бездарно, раз оказался бомжом.... Просил деньги 10 рублей.... Причем, ему предлагали вернуться... Он не смог...

Quote (sun4tan)
Ха, еще стоит помнить, что мы способны на все, даже на такое

Точно! Я в жизни совершила такой поступок, что до сих пор теряюсь в догадках - кто мной руководил? И вообще, как я могла на такое сподобиться? И вообще, а я ли это была?:-) Ужас! Теперь вот исправляю....:-)

Добавлено (06.07.2009, 23:23)
---------------------------------------------
Инфа для Маурицио: это Иисусова молитва, но она звучит так:
Господи, Иисусе Христе, сыне божий! Помилуй, мя, грешнаго"... в молитве больше 5 слов. Но я думаю, что вариант зилибобы был просто короче.... А с наставником эту молитву рекомендуют читать монахам...


"Ерунда все это. В действительности ничего, кроме моего прикосновения, не имеет значения. А я еще не коснулась тебя».
(с) Твоя Смерть
 
TashaДата: Вторник, 07.07.2009, 03:00 | Сообщение # 60
Путь Ягуара.Запад
Группа: Друзья
Сообщений: 952
Статус: Offline
Quote (volk2)

По поводу зилибобы....что-то с ним случилось достаточно быстро..., какое-то событие или видение, вспомни, он говорил, что ему не разрешают.... что ему нельзя говорить.... Он готов был уже к встрече и видимо она произошла, после чего он от всего отрекся....

Ничего не помню, так как не следила за развитием. Мне было ясно все с самого начала. Кассандра блин... Просто невозможно быть эффективным ТАМ, не практикуя безупречность здесь. Но опыт очень показательный. Всем нам наука.
 
Приют Странников » Развитие человека » Теории и Техники личностного роста » Предназначение человека (что Я такое и с чем Меня едят)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024


  Городские шаманские сказки. Шаманизм в городе. Книги, шаманский 
бубен, галерея. Помощь и обучение. Рэйки.