Страничка Ландыша
Четверг, 25.04.2024, 07:42
Меню сайта

Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: landysh  
Приют Странников » Развитие человека » Теории и Техники личностного роста » Такая вот практика
Такая вот практика
TashaДата: Среда, 19.08.2009, 15:21 | Сообщение # 1
Путь Ягуара.Запад
Группа: Друзья
Сообщений: 952
Статус: Offline
Впервые услышав о медитации на смерть, мы можем отреа­гировать на такую идею нервным потрясением. Возможно, мы полагаем, что медитация должна быть связана с приятными переживаниями, тогда как смерть и все, что с ней связано (горести и слезы, черная одежда, скелеты и кладбища), вызывают чувства страха и паники. Мы воспринимаем смерть как явление, противоречащее жизни, красоте и счастью, ведь она относится к сфере невыразимых, немыслимых материй.

Но откуда у нас такие нереалистические взгляды? Почему мы не можем принять смерть так, как мы принимает факт увядания цветов, которые еще вчера были свежими? Перемены, распад и смерть это естественные и неизбежные части существования.

http://www.voloshba.nm.ru/inoslov/smertmed.htm

 
АлитаДата: Среда, 19.08.2009, 15:45 | Сообщение # 2
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
Quote (sun4tan)
тогда как смерть и все, что с ней связано (горести и слезы, черная одежда, скелеты и кладбища), вызывают чувства страха и паники.

маленькая неточность..Тому, Кто...(( ЭТО не будет видно и понятно..это скорее атрибутика живущих...Тому, кто-уже и без разницы... не та боязнь


 
volk2Дата: Пятница, 21.08.2009, 20:26 | Сообщение # 3
Путь Знания
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Отчего у воина печаль?
От того, что смерть - не за горами
смотрит из-за левого плеча
пыльными пустынными очами.

(вычитано на просторах Инета))


"Ерунда все это. В действительности ничего, кроме моего прикосновения, не имеет значения. А я еще не коснулась тебя».
(с) Твоя Смерть
 
Little_CoyoteeДата: Пятница, 21.08.2009, 21:13 | Сообщение # 4
Путь Дракона.Север
Группа: Проверенные
Сообщений: 1660
Статус: Offline
,

Сообщение отредактировал Little_Coyotee - Пятница, 21.08.2009, 21:14
 
volk2Дата: Пятница, 21.08.2009, 21:44 | Сообщение # 5
Путь Знания
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Чё хотел сказать... словами напиши.... а то все крючочки, да загогулины..... хрен тебя поймешь..... Воен...

"Ерунда все это. В действительности ничего, кроме моего прикосновения, не имеет значения. А я еще не коснулась тебя».
(с) Твоя Смерть
 
Приют Странников » Развитие человека » Теории и Техники личностного роста » Такая вот практика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024


  Городские шаманские сказки. Шаманизм в городе. Книги, шаманский 
бубен, галерея. Помощь и обучение. Рэйки.