Страничка Ландыша
Пятница, 29.03.2024, 13:23
Меню сайта

Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: landysh  
Приют Странников » Развитие человека » Теории и Техники личностного роста » Медитация океана
Медитация океана
landyshДата: Воскресенье, 22.05.2011, 19:02 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4026
Статус: Offline
С давних времен люди практиковали медитацию. В Индии её считают седьмой ступенькой на лестнице йоги. Медитация – это ключ, раскрывающий многие тайны жизни. В медитации происходит освобождение сознания от всех мыслей. Божественная энергия свободно стягивается и оказывает мягкое успокоительное действие на нервы, разум, органы чувств и тело. Сознание становится спокойным, ясным и устойчивым.
Есть несколько способов медитации. Можно медитировать на конкретном образе, например, образе Будды. На бесконечной природе: на сиянии солнца, шуме волн, жужжании пчелы, лепестках лотоса.
Я хочу предложить медитацию, которая наполнит тело живительной энергией, создаст баланс между духовным и физическим, раскроет творческий потенциал. Придаст телу невероятную легкость.

Медитация океана.

Эту медитацию выполняют лежа, полностью расслабившись. Можно включить музыку океана. Расположитесь удобно. Расслабьтесь так глубоко насколько это возможно. Отстраните мысли от сознания. Представьте огромный океан. Почувствуйте его величие. Отождествитесь с ним. Вы - капелька воды. Слейтесь с океаном. Растворитесь в нем. Расширяйтесь. Расширяйтесь. Затем снова выделите себя. Это может быть брызг волн от ветра. Вас выбрасывает в воздух. Какое-то время вы обособлены от всей водной массы. Вы смотрите на океан сверху. Но океан снова притягивает вас. Упадите в него. Снова слейтесь. Почувствуйте себя и океан единым организмом. Оставайтесь в таком состоянии столько, сколько хотите. Перед выходом из медитации, представьте себя волной выбрасываемой на берег. Отпустите океан. Он дал вам все необходимое. Медленно возвращайтесь в свое тело. Почувствуйте изменения в нем. Откройте глаза. Сделайте глубокий вдох. Улыбнитесь.


Жив...чего и Вам желаю...:))
 
Приют Странников » Развитие человека » Теории и Техники личностного роста » Медитация океана
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024


  Городские шаманские сказки. Шаманизм в городе. Книги, шаманский 
бубен, галерея. Помощь и обучение. Рэйки.