Страничка Ландыша
Пятница, 26.04.2024, 01:06
Меню сайта

Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: landysh  
Приют Странников » Развитие человека » Теории и Техники личностного роста » чайная церемония
чайная церемония
ШактиДата: Среда, 08.08.2012, 23:44 | Сообщение # 1
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
уже больше трех лет знаю одну замечательную девушку - чайного мастера.
много раз участвовала в чайных церемониях, не придавая уж слишком серьезного этому значения в плане развития осознанности. А очень зря. Учусь Тотально находиться в текущем моменте.

В субботу с дочкой ездили на берег Ладоги в Шлиссельбург. Проводили нам там чайную церемонию... ох и необычная она получилась. Глубоко вошла в себя.
Было много вопросов от чайного мастера по ходу.
Сначала по стихиям: земли, воды, огня... задача была увидеть свой внутренний образ стихии. слушала себя, настраивалась. Детали. Настройка. Картинки. Описание. Чай, как средство.

И потом вопросы: Кто Ты? Где Ты? И зачем ты здесь?
Вопросы шли по очереди, постепенно и картинки шли наплывами, постепенно расширяясь.
Вижу воду, небо. Темное. Ночное. Самое темное время суток. Звезды на небе и отраженный свет звезд на воде. (на мой рассказ увиденного был комментарий чайного мастера: «что вверху, то и внизу?». Я — да) . И я в этой картинке в виде... в виде (да как бы это словами), в виде струйки дыма или ленточки сознания. И плавает эта «ленточка» между водой и небом среди звезд водных и небесных. Осознанно плавает туда-сюда... спокойствие и наслаждение от путешествия в полете. И на вопрос «зачем я здесь» пришла картинка: вижу тело, вижу вылет сознания в виде структурной и в то же время бесформенной струйки дыма. И вознесение этого сознания туда где была предыдущая картинка между водой и небом только уже все освещено светом.

на вопрос: "Зачем ты здесь" пришло много картинок, слайдами и все об одном и том же - целостность. Они приходили как инь и ян, как темное и светлое, как много-мало, верх-низ, вода-небо... и эти две "половинки" соединялись, как пазл. Их соединяла энергия любви. Не любви мужчины и женщины, а просто ощущение, чувство, полнота проживания момента. ощущение расширения, раскрытия и при этом соединения.
Бредово получиется ощущения описывать словами... и при этом хочется передать пережитое.

Картинка смерти физического тела, вознесенное сознание в спокойствии и тишине пришла, как нечто естественное.
Накрыло осмыслением увиденного уже потом... хорошо так накрыло smile


 
ЮргенДата: Четверг, 09.08.2012, 01:18 | Сообщение # 2
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
Quote (Шакти)
Бредово получиется ощущения описывать словами... и при этом хочется передать пережитое.


это передаётся через положение точки сборки... а чайная церемония - ключик... там много чего должно быть, что бы кто-либо смог свою туда же сместить... ты же понимаешь, что такое через ритуал сдвигать точку сборки... а дочь - сможет... потому как она это с тобой разделяла...
 
Приют Странников » Развитие человека » Теории и Техники личностного роста » чайная церемония
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024


  Городские шаманские сказки. Шаманизм в городе. Книги, шаманский 
бубен, галерея. Помощь и обучение. Рэйки.