Страничка Ландыша
Суббота, 20.04.2024, 01:28
Меню сайта

Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: landysh  
Приют Странников » Развитие человека » Теории и Техники личностного роста » Шаги на Пути (дневник Путешественницы Жизни Шакти )))
Шаги на Пути
ЮргенДата: Понедельник, 03.12.2012, 12:32 | Сообщение # 151
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
от Выбора наилучшего способа сохранять осознание, который когда-то сделали наши Предтечи... это отдельная тема, почему это произошло... )) но в основе - всё те же базовые принципы выживаемости... думаю ты и сама вполне способна Знать, отчего и почему это так было сделано... когда-то у всех человеков точки сборки находились в месте Безмолвного Знания... э... у женщин - в области матки... у мужчин - в области яичников... потом, в силу причин особого характера, это положение точки сборки было изменено на Рассудочность... центр Рассудочности находится в области солнечного сплетения... он связан с другими центрами подпитки энергиями для сохранения этого положения... весьма жесткого сохранения...
кстати именно тут и кроется причина того, что тебе было так мучительно и некомфортно покидать это положение... спазмы, слёзы и прочие проявления Рассудка... )))

Добавлено (03.12.2012, 12:32)
---------------------------------------------

Quote (Шакти)
от предупреждения ее ведь больше не стало )))))


а должно было стать... в том случае, если бы ты не отнеслась с такой лёгкостью к моим словам, и задумалась о способах её приобретения... тем более, что и способы тебе хорошо известны...
 
ШактиДата: Понедельник, 03.12.2012, 14:08 | Сообщение # 152
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
не могу пока комментировать слова, они не входят...
я пока себя чувствую оголенным проводом...
жалости к себе вроде нет... но что-то типа этого наверное есть...
внтутри полное непонимание происходящего, все некомфортно и болезненно
и постоянные слезы...


 
ЛалаДата: Понедельник, 03.12.2012, 14:33 | Сообщение # 153
Путь Змеи.Юг
Группа: Друзья
Сообщений: 923
Статус: Offline
Шакти, держи лалкину лапу biggrin ...очень похоже что крутит тебя жгут социализации smile штука такая энергетическая меж точкой сборки и просветом на коконе ...типа "жесткий" внешний контроль над любым смещением точки сборки с насиженного места, где правит Рассудок....

уверена что ты Знаешь и про этот жгут.... и про то чего с ним делать )))...
 
landyshДата: Понедельник, 03.12.2012, 15:05 | Сообщение # 154
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4027
Статус: Offline
Quote (Лала)

уверена что ты Знаешь и про этот жгут.... и про то чего с ним делать

подпалить,как бикфордов шнур.... biggrin


Жив...чего и Вам желаю...:))
 
ЮргенДата: Понедельник, 03.12.2012, 16:20 | Сообщение # 155
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
Пантера... так ли оно надо, это Рассудочное понимание происходящего... это не более, чем минутная слабость твоя в контроле... и не надо в ней индульгировать... мелкие и порою досадные неурядицы, только потому проблемами становятся, что про них очень много помнят и думают...
ведь Рассудок настолько привычен для нашего Эго... основной инструмент считай... и надеятся, что Оно сдаст позиции легко и быстро - ошибка, за которую мы расплачиваемся нашей саморефлексией... при этом часто в ход идёт - всё... начиная от слёз, и до поноса, с головной болью даже...
и вот что... всё то, что сейчас происходит с тобой, есть прямое следствие того, что власть ЗеркалаСаморефлексии тобой - не преодолена окончательно... слишком много "хвостов" ты оставила у себя... потому вот и так сложно разбить его...
это непозволительная роскошь, настолько легкомысленно отностися к тем рекомендациям, которые нам оставили маги прошлого, поскольку каждый, кто не выполняет требуемого, обязательно доживёт до того дня, когда горько пожалеет об этом...

но... смотри-ка пока на это с юмором... ну, что тут сделать, коль к светящемуся существу, приходящему сюда, в Мир - прилипает много чего... и Рассудок - не самое его удачное приобретение...))) воин же, всегда имеет возможность отступить в тень спасительного - "и всё же... ", когда давление Бесконечности становится невероятно мучительным и некомфортным... потому что Смерть - не коснулась плеча и не позвала за собой...

и кстати... никто не обещал тебе, что будет - легко... забавно бывает Пантера, самой услышать то, что ты напоминала другим... biggrin

Добавлено (03.12.2012, 16:20)
---------------------------------------------
попробуй ещё раз послушать ))) http://rutube.ru/video/d08fdd1be1442dc2b73ee302405ac891/#.ULodwBFydG8

 
ШактиДата: Понедельник, 03.12.2012, 17:13 | Сообщение # 156
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
Quote (Юрген)
слишком много "хвостов" ты оставила у себя... потому вот и так сложно разбить его...

оказалось, что некоторые "хвосты" были стерты из Воспоминаний... и я оказалась не готова к тому. что всплыло...
да, это был похоже последний подарок от Рассудка в виде подбора Оценки для происшедшего в прошлом, болезненный подарок.
Переживу.
фраза и "все же" очень в этом помогает )))

Quote (Юрген)
попробуй ещё раз послушать ))) http://rutube.ru/video/d08fdd1be1442dc2b73ee302405ac891/#.ULodwBFydG8

все выходные ее слушала. в субботу и сам рассказ прочитала. здорово помогло.
да ты и сам все Знаешь, для этого ведь и выкладывал эту песню.
спасибо


 
ЮргенДата: Вторник, 04.12.2012, 02:31 | Сообщение # 157
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
Пантера )))
 
ШактиДата: Пятница, 07.12.2012, 16:53 | Сообщение # 158
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
подарок из прошлого smile



 
ЮргенДата: Пятница, 07.12.2012, 17:10 | Сообщение # 159
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
да, это - Чувство...

хорошо быть Волком... Сила - без Вины... Любовь - без Сомнений...
 
ШактиДата: Четверг, 13.12.2012, 13:46 | Сообщение # 160
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
да

Добавлено (07.12.2012, 17:19)
---------------------------------------------
семь лет назад мне был подарен этот стих, как подарок в будущее... мальчик, которого (по его словам) я вдохновила на этот стих был оч необычным...

Добавлено (13.12.2012, 13:46)
---------------------------------------------
напоминалка о Птице Свободы



 
ШактиДата: Понедельник, 25.02.2013, 23:11 | Сообщение # 161
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
недалеко от Варанаси (в Индии) в городе Аллахабаде проходил огромный фестиаль или лучше наверное сказать выставка )) Духовности smile
туда съехались множество различных гуру cool которые организовали свои школы, ашрами, ну короче сделали свой эгрегор.
и также множество различных индусов, который спустились с гор или вышли из джунглей, чтобы потусить друг с другом и показать чего они добились за это время.
Подобный фестиваль проходит раз в 12 лет.
как-то по волшебному складываются звезды в это время и над этим местом и воды Ганги становятся священными. И каждый уважающий себя ищущий просто обязан в ней совершить омовение ))

Мы попали туда на одно из так называемых королевский омовений.
Это представляло собой демонстрацию из разноцветно-украшенных колесниц (по нашему тракторов!) с огромным "позолоченым" креслом в котором восседал Гуру. Позади него стоял какой-нибудь из приближенных с зонтом. и За колесницей шествовала толпа из последователей данного направления учения.

демонстрация проходила примерно минут двадцать. процессия прошествовала к Ганге, где и вместила всю эту братию, омывающуюся в ее водах.



смотря на это действо, мне пришла картинка... на одной из божественных колесниц восседает Юрген, на другой Шаман и позади них идем мы с флагами, транспорантами и зонтиками... исполнение каких-нибудь звуков приветствуется ))
после представленной картины, я отвалилась от зрелища происходящего просто со смехом... недоумевающие индусы пялили на меня свои глаза, наверное подобное было просто кощунственно, но... мне было очень смешно, да и грустно одновременно... фарс.
Прикрепления: 6824771.jpg (24.2 Kb)


 
ЮргенДата: Вторник, 26.02.2013, 13:09 | Сообщение # 162
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
biggrin
 
landyshДата: Вторник, 26.02.2013, 15:20 | Сообщение # 163
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4027
Статус: Offline
Шакти, и правильно, ...такое даже представить трудно...  
А Ганг мне жалко...такое количество адептов делают Шанкх пракшалану...я хоть и не брезгливый, но в воду в это время не полез бы...


Жив...чего и Вам желаю...:))
 
ЮргенДата: Вторник, 26.02.2013, 18:45 | Сообщение # 164
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
это всё старое наследие... довлеет вот над челами... считают что без Того Кто Ведёт, по нашему говоря, Нагваля...  не обойтись... оно верно канешна... нет Игры без Нагваля... а эти индусы... что же, они однажды не туда свернули, и печально лишь одно, что  скорее всего для них возвращение уже невозможно... для них теперь не Нагваль, у них Гуру выбранный...
маги древние в своё время тоже прошли через такое... когда искали тех, каму Знание передать, преемников так сказать, разное пробовали... и детям своим... и разным типа заслуженным... и тем, каторые прямиком у Власти стояли... кароч всё перепробовали... и те из них, каторые не сморя ни на что , продолжали оставаться людьми Знания, поняли, что тока Дух этот Выбор делает правильным... а не люди вовсе... а нынешние... эт уже последователи тех захватчиков, что покорили мир людей Знания... они почти полностью его уничтожили, присвоив себе - всё...ритуалы, обряды всякие... посвящения и так далее... в том числе, как они полагали - Знание... но в их знании небыло Силы... потому что они коприровали Ритуалы и Обряды вслепую, не обладая тем Тайным Знанием, что владели покорённые и побеждённые ими люди... мда... об этом можно много чего рассказать-то... но как говорят, лучше один раз увидеть...))))
 
ШактиДата: Вторник, 26.02.2013, 18:46 | Сообщение # 165
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
Цитата (landysh)
я хоть и не брезгливый, но в воду в это время не полез бы...

biggrin
представьте себе... мы с подругой очч брезгливые, но мы полезли biggrin

проехать столько километров, оказаться в самом центре этой... ну Духовности и не совершить священного омовения ))) ну что ты! мы не могли это пропустить ))

только это уже отдельная история )) чтобы не омываться вместе с огромным колличеством желающих очиститься от собственной кармы, очистить своих родстенников и больше не появляться на этой земле в любом воплощении, мы пошли на поиски лодки, чтобы выехать в на центр Ганга.
Лодку мы искали часа три.. после продолжительных поисков были длительные торги за выезд в центр Ганга для омовения. Когда торги закончились, мы мгновенно оказались в окружении еще четырех индусов, которые просто запрыгнули в лодку вслед за нами )
Возглас: "Это кто?!" успел прозвучать, когда лодка отплыла метра на два и пути назад не было ))
представьте, что эти индусы поплыли с нами и заплатили столько же, чтобы посмотреть, как две ненормальные будут окунаться в их Священной реке ))))

мало того, когда лодка была уже далеко от берега пошел ливень, поэтому мы омылись сразу со всех сторон ))))
ну... уверена, что карма моя очищена полностью biggrin

уже потом мы узнали, что место нашего "купания" было ниже по течению от Варанаси...

P.S. Варанаси - это священный для индусов город, куда они приезжают умирать.... постоянно в режиме нон-стоп горят погребальные костры, сжигая по 200-300 человек за сутки. Ну... а то, что остается от человека, естественно выбрасывают (или складывают волшебными бамбуковыми палочками) в Ганг.

Знаете, после того, как я окунулась в этот самый центр их духоности, мой ценизм достиг так же своего максимального уровня... sad

вот такой Баланс в равновесии biggrin


 
Приют Странников » Развитие человека » Теории и Техники личностного роста » Шаги на Пути (дневник Путешественницы Жизни Шакти )))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024


  Городские шаманские сказки. Шаманизм в городе. Книги, шаманский 
бубен, галерея. Помощь и обучение. Рэйки.