Страничка Ландыша
Пятница, 29.03.2024, 17:46
Меню сайта

Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: landysh  
Приют Странников » Развитие человека » Теории и Техники личностного роста » Шаги на Пути (дневник Путешественницы Жизни Шакти )))
Шаги на Пути
ЛунаДата: Среда, 09.07.2014, 23:43 | Сообщение # 436
На Распутье
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Статус: Offline
Шакти...
А мне то как интересно...))))))
вчера как раз вспомнила о том, как я пыталась в каббале найти ответы на свои вопросы... ( есть у меня одна книжка)
читала. а там арканы, символы, слова, которые ни проверить ни поверить...))) вобщем, я так в этом и не разобралась..))

сегодня прочла что ты написала.. думаю, как приду домой открою каббалу.. что там про тетраграмматон написано...
пришла.. открыла на случайной странице.. попался текст - изумрудная скрижаль Гермеса... читаю: " То, что находится внизу, аналогично тому, что находится вверху".... тут в комнату зашел сын: посмотри что я нарисовал.. показывает рисунок...
и что ты думаешь шакти.. он мне принес показать?)))) Звезду Давида он нарисовал...) гексаграмма... )) я увидела - замерла.. это же то что я только что прочла...)))
чую.. во что-то вовлечена..))  прихожу пишу в поисковике - гексаграмма.. первое что попалось:..... означает гармонию двух миров: материи (треугольник с направленным вверх остриём) и духа (треугольник, остриё которого направлено вниз)......
Т.е. равновесие - Тональ.. Нагуаль... вот он ответ...))) это самое единство...)))

Добавлено (09.07.2014, 23:43)
---------------------------------------------
ну вот... как в том мульте про Ослика и Винни-Пуха: А все почему? И по какой причине? И какой из этого следует вывод? ))))))))

 
landyshДата: Четверг, 10.07.2014, 07:12 | Сообщение # 437
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4026
Статус: Offline
Цитата Луна
ну вот... как в том мульте про Ослика и Винни-Пуха: А все почему? И по какой причине? И какой из этого следует вывод? ))))))))

"...я тучка, тучка, тучка,...я вовсе не медведь..."
не копайте так глубоко...все самое сложное в простом...
 
ShaktiДата: Четверг, 10.07.2014, 20:23 | Сообщение # 438
На Распутье
Группа: Друзья
Сообщений: 86
Статус: Offline
Цитата Луна
И какой из этого следует вывод? ))))))))

что "правильным путем идем, Товарищи!"
wink

Добавлено (10.07.2014, 20:18)
---------------------------------------------

Цитата landysh
не копайте так глубоко...все самое сложное в простом...

Шаман, так интересно ведь ))))
просыпаешься с неизвестным словом... я даже не знаю, где я его могла слышать-то... потом находишь в инете, что это обозначение Бога! Круто ведь )))))
да и вообще... у меня столько радости вчера было ) как будто внутри пазлы складываются в общую картинку, они стягиваются друг к дружке ) и появляется ощущение радости )
да и вообще интересно наблюдать, как разворачиваются события внутри и как это отражается снаружи )

Добавлено (10.07.2014, 20:23)
---------------------------------------------
и еще... Шаман, смотри, как все завязано оказалось...
изучаю Бусидо, читаю про искусство ниндзя, а они все пишут о пути познания четырех стихий, чтобы придти к пятому элементу. У них это Пустота.
в Шаманизме - четыре стихии.
и тут оказывается, что Каббала в лице этого Тетраграмматона тоже пишет о тех же четырех стихиях...
казалось бы совершенно три разных направления... а все об одном говорят )
здорово ведь!

 
AliTaДата: Воскресенье, 13.07.2014, 01:59 | Сообщение # 439
Путь Знания
Группа: Друзья
Сообщений: 453
Статус: Offline
Цитата Shakti ()
просыпаешься с неизвестным словом... я даже не знаю, где я его могла слышать-то...
Слово это звучало в Приюте)
точно.
запомнилось)
 
ЛунаДата: Понедельник, 14.07.2014, 20:58 | Сообщение # 440
На Распутье
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Статус: Offline
Шакти.. напишу в твоей теме.. хочу рассказать кое что...))
недавно я сложила все и пришла к следующему...
скажу на языке толтеков, других языков просто не знаю.. в других традициях я думаю слова будут другие.. но действия то те же..)

так вот.. есть слова: осознание это часть Окружающего нас мира.. т.е. Осознание как таковое - это не мы... оно нам не принадлежит.. оно не является частью нас.. оно - вне нас...
а что такое Окружающий нас Мир?) это Эманации Орла.. т.е. что получается.. раз осознание - часть мира, который есть Эманации - значит осознание принадлежит Орлу...

теперь.. когда человек растет.. он через осознание - развивает Внимание.. которые уже не является частью Орла.. оно - часть Намерения/Духа...
далее.. мы используем Внимание как инструмент для пробуждения ээ. .Воли.. не знаю, может не Воли.. но очень похоже.. для нечто такого что станет возможностью сохранить себя после смерти как точка сборки... эта Сила которой мы становимся - Воля - есть Дух/Намерение...
Т.е. мы  становимся полностью Намерением.. его частью... оставляя Орлу орлиное.. а себе только Дух...

вот в этом как раз и состоит Шанс для человеков... те самые слвоа: пройти незаметным мимо Орла... а как можно пройти незаметным? Только став тем что Орел не является... став Духом...

тогда мы сможем отражать себя - Духа в Орле.. а это - возможность собирать и отпускать любые эманации не будучи ими захваченными.. ( как мы вот сейчас - захвачены этим миром..)

возможно.. именно в этом и состоит причина жизни рода людского - через нас соприкасаются эти 2 Силы... ДУх.. и Орел...
 а эволюция человеков именно в том и состоит: стать Намерением...

Шакти.. что скажешь?))
интересно..есть ли в других традициях нечто подобное...?

во всяком случае у меня внутри вот такое получилось...кусочки соединились...
вот такие дела...
жутко...))
 
ShaktiДата: Понедельник, 14.07.2014, 21:14 | Сообщение # 441
На Распутье
Группа: Друзья
Сообщений: 86
Статус: Offline
Луна, у меня к тебе вопрос: зачем нам тело?
вот были бы мы сгустком энергии или типа Олли... почему мы рождены с телами?

и по поводу двух сил... на истину не претендую...просто ощущаю в себе другое сочетание сил: Земли и Неба... и связь эта через центры... плазма Земли и Солнце... и все это завязано на солнечном сплетении человека. вот такие папа, мама и ребенок )
 
ЛунаДата: Вторник, 15.07.2014, 01:35 | Сообщение # 442
На Распутье
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Статус: Offline
Цитата Shakti ()
зачем нам тело?
Ничего не поняла... что это ты такой вопрос задала.. шакти? можно подробнее что знать хочешь?)) или что ищешь?

Добавлено (15.07.2014, 01:11)
---------------------------------------------
наверное так.. то что мы воспринимаем нечто - это точно... остальное - это наши интерпретации...

Добавлено (15.07.2014, 01:35)
---------------------------------------------
а может ты спрашиваешь.. почему мы тут родились?))) почему именно тут.. в месте, где мы приучились воспринимать себя как Тело..
ведь именно это положение точки сборки и дает нам возможность себя Телом считать..
и что только отсюда нам путь туда.. дальше чем мы были когда-то..?
я думаю.. это все подстроено... во...))))

и вообще.. есть слова: если враг тебя не убивает.. он делает тебя Сильнее.. мне видится что это место - как раз такое... оно или тебя убьет..или ты сохранишь себя.. который не ты уже совсем.... и... получишь возможность продолжать....

но только ступив сюда -  мы получаем возможность когда нибудь увидеть самое синее небо из всех синих небес...)))))

)))))))

 
ПыльДата: Вторник, 15.07.2014, 10:13 | Сообщение # 443
На Распутье
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Как такого тела не существует. Это всего лишь интерпритация энергии. Существует лишь восприятие, ощущения, а мы уж доделываем с помощью ума картину мира.
Тело да и ваще жизнь определяет группировка эманаций, так что можно сказать что мы родились в какой то области эманаций, в которой такое вот тело...как энергия конечно...

А зачем уж людям понадобилась такая вот интерпритация...ну наверное для удобства выживания...ведь они были озабочены выживанием...а значит выживанием тела...

Так что в общем то вопрос зачем нам тело не корректен...тело это энергия которая вырабатывает энергию...дающую нам жизнь...осознание...
По сути то мы всё телом делаем...
Так что скорее мы являемся телом...и надо спрашивать нафига нам ум))) Который запутывает тока обычно...
Но этот вопрос тоже не корректен потому как трата времени.

Давайте зададимся вопросом...зачем нам рассуждения, коли все ответы в положениях точки сборки?

Добавлено (15.07.2014, 10:13)
---------------------------------------------
да уж)) написал...а теперь думаю...что за ерунду пишу... biggrin
надо бы думать прежде чем писать

 
batterflyДата: Среда, 16.07.2014, 00:08 | Сообщение # 444
Группа: Удаленные





очень много вот обсуждается тема эманаций.. Орла... а вот как для вас понимание понятия - пролететь незамеченным мимо Орла?
что потом в итоге.. почему это так важно? почему это важнее, чем Жить сейчас в гармонии с Миром?

(понимаю, что ни разу я не толтек)))
 
ПыльДата: Среда, 16.07.2014, 10:17 | Сообщение # 445
На Распутье
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Жить это конечно замечательно, но умирать то придёт время...
Как по мне....обычное объяснение это "Готовь сани летом"...
А твой вопрос...типа :"Зачем сани зимой?Ведь сейчас лето а значит сани не нужны".

В магазин за едой мы ходим заранее...
Дрова люди готовят заранее...
Туалетную бумагу заранее...
Входят в поворот машины заранее...
Но во всех этих действиях...есть неудачный опыт...поэтому чел может вспомнить что было с ним когда он заранее не подготовился...
В случае же со смертью...опыт будет один...и поэтому смерть это неизвестное...
А чел обычно не учитывает то о чём у него нет опыта...
Так что для тех для кого это важно....они имеют ощущение осознания своей смерти...ну как бы перед глазами)) а не зарытое внутрь...
И это ощущение толкает их...

По сути для них это не идея важности, а идея необходимости, нужды...их просто поставили перед фактом своей смерти...и дали шанс...
Так что вопрос лично я))) поставил бы по другому...

Почему люди...видя вокруг смерть, планируют своё Завтра biggrin
 
ShaktiДата: Среда, 16.07.2014, 16:29 | Сообщение # 446
На Распутье
Группа: Друзья
Сообщений: 86
Статус: Offline
Цитата batterfly ()
почему это так важно? почему это важнее, чем Жить сейчас в гармонии с Миром?
в гармонии с Миром жить не просто важно, а жизненно важно ))) иначе... впрочем, неважно, что иначе )

почему это так важно? ) постараюсь словами...
ты читала "Алхимик" Коэльо? Помнишь он искал сокровища? Помнишь где он их нашел? Поняла, в чем была суть Путешествия, и что это было за сокровище?
перекладывая на Традицию толтеков, как она для меня: это параллель... есть Абстрактная Цель. Эта Цель, к которой ты идешь всю жизнь. Это не квартиры, машины, семья... это то, что... нематериальное... это Вектор. Вот такой поиск сокровищ. Сокровище, которое всегда с тобой, точнее сокровище, которое и есть ТЫ.
Можно переложить это на терминологию Юнга. Это "поиск" Самости.
Все остальное, все остальные действия, они просто имеют вектор направленности на эту цель. И получается такой вот Квест.
Интересный Квест, индивидуально подобранный под тебя )))) как в фильме "Игра" )) четко подобран под те необходимые тебе шаги, которые надо совершить, чтобы распутать запутанные связи, развязать узлы, зажечь в себе темные месте - высветить их, принять непринятое, увидеть неувиденное, познать по максимуму то, что успеешь за жизнь...

ЛунаПыль, скажу то, что говорилось мульон раз... мы - восприниматели.
Ум, Тело - это инструменты. Инструменты для восприятия.
Говоря, что мы - это НЕ ум, говоря, что мы это НЕ тело, не означает отказ от них.
Как можно жить без ума постоянно?
Как можно жить с выключенным тело, отключенным от его чувствительности.
Ум помогает переводить осознанное в слова. Помогает жить в социуме (даже если уже не разделяешь правила социума), понимая правила жизни в нем. Если вы здесь, на форуме - у вас есть инет, деньги на него и комп, значит вы находитесь в социуме, который вам предоставил эти ресурсы. Без Ума никак.
Тело. Как без него? Даже расписывать не буду )))) попробуйте выключить чувствительность? )))

Говоря, что Я не тело или не ум, не значит выключить это. Это означает, что сознание контролирует. Оно играет главную роль в этой игре. Все остальное используется, как ручки, карандаши, калькуляторы, фламастеры... Чем больше знаешь об инструменте (уме, теле), тем ярче становится жизнь, но при этом остается контроль за тем, чтобы не завалиться в желания тела, желания ума.

К чему разговор о теле? О том, что б собрать и сохранить целостность. Собираешь ее внутри энергетически, но собирается она также вместе с инструментами, которые включается в этот процесс.
 
batterflyДата: Среда, 16.07.2014, 17:38 | Сообщение # 447
Группа: Удаленные





Shakti,  так об этом же и говорю - жизнь в Гармонии с Миром))) для меня это очень понятно) и Коэльо прочитан и вроде бы понят)
и про Цель тоже понятно) и про Вектор)) вот только читая умствования про эманации и про традицию толтеков испытываю смутные душевные вибрации неприятия.. может это оттого, что нет у написавшего Опыта переживания того, что написал.. а так, выкладки..

а вот для чего планировать свое Завтра?)))
пока у тебя есть тело - ты будешь планировать свое Завтра) а вот КАК - это уже другой вопрос)))
 
ShaktiДата: Среда, 16.07.2014, 18:09 | Сообщение # 448
На Распутье
Группа: Друзья
Сообщений: 86
Статус: Offline
Цитата batterfly ()
вот только читая умствования про эманации и про традицию толтеков испытываю смутные душевные вибрации неприятия.. может это оттого, что нет у написавшего Опыта переживания того, что написал.. а так, выкладки..
да.
чтобы собрать все в целостность, сначала надо разобрать )))))) для того, чтобы увидеть-осознать эти части себя.
Эго, Тень,... животное Силы,... 
отделить от себя - увидеть, прочувствовать связь с этим, т.е. осознать и потом интегрировать, слить, соединить.

batterfly, я тоже летала ))) я тоже, как и многие мои знакомые "эзотерики" (да! кавычки!) летала ))
только в полете нет связи с Землей. Это отрыв от реальности. Причем любой реальности. Это тот же Сон...

почему я Луне задала вопрос о том, что есть еще и Тело. Почему как-то на очередные восторженные речи о Небе и Бесконечности стала писать о макаронах )))
Луна, помнишь?! )))
В нас два полюса. Любой завал в любую сторону не есть гуд )) хоть в сторону макарон, хоть в сторону любования Небом и растворения в нем. 
Целостность в равновесии. В принятии обеих сторон. Реальность она... многослойная или многоуровневая... все зависит всего лишь от положения точки сборки Здесь и Сейчас, впрочем... как и всегда ))))

Добавлено (16.07.2014, 18:07)
---------------------------------------------

Цитата batterfly ()
пока у тебя есть тело - ты будешь планировать свое Завтра) а вот КАК - это уже другой вопрос)))
да ))) тут тоже момент интересный )))
сделала для себя Вывод, что это как бы не планирование, а наброски, прикидки Завтра ))) и когда наступает завтра, то эти "прикидки" накладываются на текущий момент и гибко корректируются в зависимости от этого Момента. 
и еще не оставлять долгов на завтра... это привязывает к Завтра.
сделала - отпустила. приняла решение - отпустила. не готова принять сейчас решение - отпустила.
Вот такое планирование без планирования )))

Добавлено (16.07.2014, 18:09)
---------------------------------------------
мне вчера наш тренер по иайдо сказал: "в интересном состоянии ты делаешь ката! в отрешенно ровном. убила - не убила = пофиг!"
высшая похвала  biggrin

 
batterflyДата: Среда, 16.07.2014, 19:55 | Сообщение # 449
Группа: Удаленные





Shakti,  радуюсь за тебя)

насчет планирования Завтра - как-то отошла суета, связанная с хотением-желанием-необходимостью чего-то сделать.. делается все по мере поступления вопросов.. конечно, есть долгосрочное планирование - типа отпуск с такого-то числа, ребенок на занятия с такого-то числа, но нет окрашивания в суетливо-нервозные тона.. все решится.. иногда идет растворение в текущем моменте - и это приводит в состояние спокойного приятия, умиротворенности.. вот здесь совсем нет мыслей о Завтра.. так что сейчас учусь находиться целиком в Сейчас))) когда поймаешь это состояние - тогда и идет енергетическое наполнение)))

но вот вопрос все-таки остался для написавших.. что для них Эманации Орла? как это Осознается? а еще более важно - как это Ощущается на уровне физическом? и совсем глобально - а что собственно такое Смерть?
 
ПыльДата: Среда, 16.07.2014, 20:33 | Сообщение # 450
На Распутье
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Завтра то оно завтра...но готовиться к завтра можно только сейчас)))
И как по мне ощущается что сейчас нужно готовиться))) сейчас))
 
Приют Странников » Развитие человека » Теории и Техники личностного роста » Шаги на Пути (дневник Путешественницы Жизни Шакти )))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024


  Городские шаманские сказки. Шаманизм в городе. Книги, шаманский 
бубен, галерея. Помощь и обучение. Рэйки.