Страничка Ландыша
Четверг, 28.03.2024, 23:07
Меню сайта

Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: landysh  
Приют Странников » Развитие человека » Теории и Техники личностного роста » Шаги на Пути (дневник Путешественницы Жизни Шакти )))
Шаги на Пути
ЛунаДата: Четверг, 17.07.2014, 01:44 | Сообщение # 451
На Распутье
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Статус: Offline
batterfly,  тут самой Знать надо...  а об остальном прочитать можно... только ответы других нас не убеждают ведь... пока мы сами на себе не узнаем - где Ответ...
интересно.. что Ответы - вокруг нас.. только вот странно... мы туда не смотрим.. потому что нет у нас крайней необходимости Знать их...
вот и ходим, бродим.. думая что ищем ответы.. а на самом деле - ищем эту необходимость...
а такая Необходимость Знать- это Смерть рядом.. которая постоянно напоминает о себе... которая вот прямо говорит - ты меня не забыла? я рядом...
ишь... какой вызов...

это все просто напоминание...
страшилки на ночь..))))))

Добавлено (17.07.2014, 01:44)
---------------------------------------------
если чуть себя чем-то увлеку.. меня Смерть по плечу сразу так: луна, ты не забыла что я всегда смотрю на тебя и что я чуть ближе чем была в прошлый мой визит?))
макароны... да еще со шпинатом...)) вкусно наверное...)))))) вот сьем 3 порции и стану недосягаемой для Смерти...
не? не выйдет?)))) эх...

 
ShaktiДата: Четверг, 17.07.2014, 02:05 | Сообщение # 452
На Распутье
Группа: Друзья
Сообщений: 86
Статус: Offline
Луна, нет в твоих буквах Силы... нет в них и Знания... одни переписанные слова с чужого текста...
Смерть - страшилка тогда, когда ты не столкнулась с ней. Она страшит, пока не признана, что она всегда рядом с тобой, а не ближе/дальше. Рядом. Вот тогда она - Советчик. А не угроза, страшилка или еще какой ужастик... 

и сарказм твой по поводу трех порций излишний... он всего лишь демонстрирует твою озабоченность "толтеками"... сталкинг он ведь в каждом действии, которое совершается. в каждом. будь то готовка яишницы, съедании макарон со шпинатом или участия в шаманском круге. любое действие выполняется безупречно. любое из тех, в которые вовлечен... потому что любое действие равнозначно, если тебя ведет Дух.

а пока... слова твои, как пыль...
 
batterflyДата: Четверг, 17.07.2014, 02:10 | Сообщение # 453
Группа: Удаленные





Shaktibiggrin
 
ПыльДата: Четверг, 17.07.2014, 08:26 | Сообщение # 454
На Распутье
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Шакти...будь помягче
 
ЛунаДата: Четверг, 17.07.2014, 13:10 | Сообщение # 455
На Распутье
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Статус: Offline
Ты про вот это последнее сообщение про Смерть, что в словах нет  Знания.. или вообще?)
да..верно...Она не страшит.. совсем не страшит... когда мы чуть не свалились в пропасть.. тогда мне не было страшно...))
Со мной часто происходит разное, где я просто странным образом остаюсь жива.. и сейчас.. и раньше... прохожу в миллиметре от..
И вот это настроение тех мгновений постепенно распространяются на мою повседневную жизнь... ощущение которое было в тот момент когда я осознала что валимся в пропасть... как будто кадр замедлился и удлинился во времени...
Но это я повторяю- не страх.. типа - страшилки.. там другое...
поэтому.. Все что я делаю - это быстро направляюсь к тому, что уравновесит это настроение внутри... иначе вроде никак...
и разве это озабоченность толтеками? ну чтож.. тогда да будет так...
Меня макароны интересуют только тогда когда я готовлю еду для семьи...и все...

тут крайне важно...идти в ногу с тем что открывается... иначе бывают неприятности.. )

Кстати.. чесное слово..)) там не было настроения сарказма... совсем не было..) шутишь ты.. шакти..)
 
ShaktiДата: Четверг, 17.07.2014, 14:08 | Сообщение # 456
На Распутье
Группа: Друзья
Сообщений: 86
Статус: Offline
Цитата Луна ()
когда мы чуть не свалились в пропасть..
опиши ситуацию.
кто был рядом?
кто "чуть не свалился в пропасть"?
кто удержал от падения?
за кем или за чем ты пошла в горы в тот момент (времени)?

Добавлено (17.07.2014, 14:08)
---------------------------------------------

Цитата Луна ()
Со мной часто происходит разное
опиши последний случай с максимально подробными деталями и максимально окрашено эмоционально.

и еще... опиши последний из запомнившихся снов или (и) часто повторяющихся снов. Если сможешь найти картинку/музыку/стихи иллюстрирующие ощущение из сна - вставь в сообщение.
 
ПыльДата: Четверг, 17.07.2014, 15:00 | Сообщение # 457
На Распутье
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Пять условий одинокой птицы:
Первое: до высшей точки она долетает;
Второе: по компании она не страдает
даже таких птиц, как она;
Третье: клюв её направлен в небо;
Четвёртное: нет у неё окраски определённой;
Пятое: и поёт она очень тихо.
 
ShaktiДата: Четверг, 17.07.2014, 15:40 | Сообщение # 458
На Распутье
Группа: Друзья
Сообщений: 86
Статус: Offline
Пыль
По компании наш Глеб не страдает,
Тогда на хрена он себя проявляет?
Пишет бессвязные мысли про роли,
может его давно не пороли?!
biggrin
 
ПыльДата: Четверг, 17.07.2014, 16:19 | Сообщение # 459
На Распутье
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Пойду плакать...под одеялку biggrin
 
ЛунаДата: Пятница, 18.07.2014, 23:53 | Сообщение # 460
На Распутье
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Статус: Offline
Цитата Shakti ()
oпиши ситуацию.кто был рядом?
кто "чуть не свалился в пропасть"?
кто удержал от падения?
за кем или за чем ты пошла в горы в тот момент (времени)?

Было это 2 года назад...поехали с мужемпо стране.. высоко в горах..
узкая дорога.. скорость 60 км/ч..справа обрыв  вдали красный знак “ резкий поворот” влево..  еще издали увидав  этот знак.. внутри что-то случилось.. я вдруг замерла..( такие знаки часто встречаются, но вот этот поймал мое внимание полностью)...
мы еще довольно далеко от поворота…подьезжаем.. внутри пустота…а  в ней ощущение чего-то очень знакомого…тут я заметила то, о чем знала что так и будет - муж должен был начать  сбавлять скорость, но он этого не сделал… я молчала.. любое мое слово отвлекет его от дороги хоть на миг..  тут до него начало доходить что уже пора..точнее уже поздно..))  он вошел вповорот..увидел что поворот  довольно резкий,надо еще..потом еще… и нас понесло вправо.. мы уже скользим по гравию что на
обочине..  еще бы пол метра.. даже может меньше... и мы бы покатились вниз..
пока скользили, я посмотрела вниз.. на то место по которому счас мы покатимся... почему то решила в тот момент как только покатимся - быстро открыть дверь и вылететь наружу...) но машина выправилась.. и мы продолжили путь...

мы поехали в горы.. потому что дорога это мое счастье..)))) для счастья нужно пассажирское сиденье.. шофер.. и много много всего для глаз...))))

Цитата Shakti ()
опиши последний случай с максимально подробными деталями и максимально окрашено эмоционально.

Последний раз был случай  неделю назад… меня чуть не ударило  током.. там штучка такая на лампе настольной авнутри – голый провод под напряжением.. а я обо всем этом не знала…  протираюспокойно так  лампу тряпкой..  посмотрела на эту штучку, она мое внимание притянула сразу и внутри такая глубокая пустота  случилась…  я не тронула это место.. и перешла к другому делу.. через 2 дня..мужчто-то сделал.. и тут этот провод касается металлического корпуса лампы и получается взрыв такой..))
Я как это услышала… сразу вспомнила почему в тот момент когда я взглянула на эту штуку  с проводом  – у меня случился ээ.. коллапс..)))) тогда я знала что трогать это я не буду..

мужу: тызнаешь что меня могло убить? А он: да ты не  беспокойся.. мы тебя похоронили бы совсеми почестями..)))))

про сны... ничего не помню.. мои сны в последнее время - только то что было днем.. то, что днем вызвало какое-то чувство, реакцию, удивление.. повторяется во сне...)

вот ты мне написала про эти случаи, чтобы я рассказала.. и я ушла в вспоминание.. снова переживая те мгновения.. и вот, пока я полностью восстанавливаю что было.. узнала что умер сосед.. а сегодня за день 2 машины скорой у меня на дороге прямо оказывались...))))
я знаю.. всегда так.. на чем мое внимание, то и встречаю в реальности...)


Сообщение отредактировал Луна - Суббота, 19.07.2014, 00:09
 
ShaktiДата: Воскресенье, 20.07.2014, 12:50 | Сообщение # 461
На Распутье
Группа: Друзья
Сообщений: 86
Статус: Offline
Луна, сходство в событиях - это важно... тебе повод для перепросмотра ))
- обе ситуации связаны с мужем

- в обеих ситуациях у тебя было предчувствие, но ты промолчала

- в обеих ситуациях ты ставишь ответственным за случившееся мужа
- в обеих ситуациях ты описываешь беспокойство только о себе

Добавлено (20.07.2014, 12:50)
---------------------------------------------
P.S. забавно, что описывая ситуациии, уходя в это положение точки сборки, ты снимаешь вообще с себя ответственность за происходящее с тобой))) это отразилось в словах: "вот ты мне написала, чтобы я рассказала и тут такое началось" ))) забавно ) ты ведь могла выбрать Любую реакцию на мои слова wink

 
ЛунаДата: Воскресенье, 20.07.2014, 15:52 | Сообщение # 462
На Распутье
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Статус: Offline
а что такое - снимать Ответственность за происходящее? что мне это даст?

в данных событиях, насколько я знаю, мои слова значат: ты шакти сказала,я обратилась вниманием к тем событиях, и у меня получилось их восстановить.. именно поэтому вокруг стала встречать те же проявления.. значит вспоминание работает.. значит уже получается хорошо смещать Внимание в событие.. а это ведь хорошо.. типа, смотри шакти.. все идет как надо..))

Еще.. если я снимаю ответстенность, значит я отрицаю урок..  значит не пойму что происходит.. а если я что-то не понимаю - со мной произойдет похожее снова и снова.. спасибо.. я лучше усвою то что случилось как можно скорее...

и мне что? каждый раз находить опять виновного? и это что-то изменит? не...
то настроение которое - за секунду до.. там нет такого.. оно не учит такому.. там ты чувствуешь насколько ты один на один с тем что встречаешь.. есть ты - и то что с тобой происхдоит.. больше ничего.. никого...

был случай один, который мне показал что такое ответстевнность: опять же 2 года назад.. муж сказал: я уезжаю в путешествие с друзьями по стране... а я тут же: а я.. а как же я.. и внутри такое состояние недовольства...

муж поехал.. выбрал какой-то неудачный номер в отеле.. далее на следующий день в пути на прямой дороге.. он в какой то момент потерял управление и чуть все они не перевернулись... все кто видел что случилось говорили им: сегодня вы заново родились.. вам повезло...

потом еще что-то случилось.. приехал он домой, рассказал, и добавил, что такого неприятного путешествия у него до сих пор не было... он впервые без меня поехал - и вот такое случилось.. сказал, это я такое сделала...

я сразу обратилась к тому своему настроению, вспоминала, восстанавливала те  моменты недовольства.. отчего так было.. и увидела - а ведь я все эти дни Вниманием была как бы с ним.. причем с чувством - чтоб ему неповадно было..) вот же глупая....

пришла к тому что да, я ответственна за то что произошло...

пришла к выводу: отпускать сразу же то чему не суждено быть..) если в чем-то есть сложность, преграда для исполнения - значит я убираю оттуда внимание сразу. Я уже поняла.. когда что-то мое - оно приходит легко и радостно.. остальное - лишь желания наши неуемные...

на следующий год муж опять поехал один.. я знала теперь как сделать чтобы все было нормально.. так и получилось.. Мне подобного урока второй раз не надо..) потому что каждый урок может стать последним...

но есть вещи - где я  пока никак не усвою - что такое Ответственность... например: Ответственность за свою жизнь..или вот - тело.. да, ты права.. вот тут мне Ответственности надо учится.. причем быстро...
а то оно говорит: эй, луна, видишь, болезнь появилась.. быстренько применяй то что знаешь.. учись работать с телом... и прекрати пребывать в растерянности... это не помогает ни на грамм...

 
Цитата Shakti ()
- в обеих ситуациях ты описываешь беспокойство только о себе

беспокойство?это как?  я знаю только то как я приняла урок... а что другой вынес из этой ситуации - этого я знать не могу.. это всегда - очень лично...
все это Уроки, которые мы проходим.. или мы выносим из ситуаций - знание.. или остаемся в незнании.. и беспокоится о ком то я не умею... может я что-то не понимаю?)))
 
ShaktiДата: Воскресенье, 20.07.2014, 16:25 | Сообщение # 463
На Распутье
Группа: Друзья
Сообщений: 86
Статус: Offline
Луна, отсутствие Ответственности тебе хорошо демонстрирует Глеб ))) смотри на него, как на зеркало ) и поищи сама, вторичную выгоду, что тебе дает снимать с себя ответственность.
Ответственность - это держать Ответ за принятые действия, решения и даже мысли.

"беспокоиться о ком-то я не умею" ... у тебя вроде есть несовершеннолетние дети? 

и очередная ситуация опять с мужем... и ты не глупая... ты... безответственная... зная о своей женской Силе, так неаккуратно ею пользовалась... этой силой можно как исцелять, так и убивать... решение только за тобой.

и про тело. отказ от него, отрицание его и будет приводить к болезням, а потом к его потере... раз тебе оно не нужно, раз оно для тебя лишнее, значит ты его и потеряешь...ненужно ведь...  
та же ситуация и с Умом.
контроль и отказ - разные вещи.

и еще... муж - это человек, который рядом и который сможет тебя удержать (за нить), когда ты уходишь в Неизвестное... по этой нити ты сможешь вернуться... и поверь, мужу с такой женой ой как не просто... сколько Сил для этого надо...
 
ПыльДата: Воскресенье, 20.07.2014, 21:28 | Сообщение # 464
На Распутье
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
 
ShaktiДата: Понедельник, 21.07.2014, 18:44 | Сообщение # 465
На Распутье
Группа: Друзья
Сообщений: 86
Статус: Offline
Танец с Люцифером.

Я вижу свет твой яркорыжий
Его сияние ясно слышно.
Он словно пламя здесь горит,
В моих глазах почти рябит…
От этого мне стало жарко:
Не знаешь ты ведь слово "жалко".

Тебе не чуждо сострадание,
Но ты поддерживал старание
Людей к Единству приходить,
Дуальность в них соединить.
И смелости моей не счесть предела:
Назвать себя невестой Люцифера.

Соединив в себе глубины 
Низов, Верхов в реальном Мире.
Став целостной с тобою рядом,
Окинутою нежным взглядом.
Я слышу: 
- Путь лежал сквозь Бездну,
Меня почувствуй - я воскресну!
И снова мир увижу ясно,
Мой путь в борьбе был не напрасно,
Единство, Целостность, Любовь
Во мне соединились вновь.
Я стражник был на том Пути,
Ты этот Путь смогла пройти.

- Смогла тебя я полюбить,
Мне не за что тебя корить,
Ты не являешься Добром,
Со Злом ты тоже не знаком,
Преграда к Знанию на пути,
Врата открыл - позвал войти.

Готова я в твой Свет зайти.
Он слепит… жарко, но идти
Меня зовет мое желание -
Дойти до цели… Состязание?
Нет, это выглядит как танец,
Как свадебный красивый глянец.

Твоя любовь обволокла,
Дала защиту, увлекла.
Вокруг меня огонь пылает,
И внутрь меня он проникает.
Бежит по жилам словно кровь,
Твоя, Несущий Свет, любовь!

Огонь в огне горит сильнее,
И ощущаю я, краснея –
Близка та цель, куда хочу,
Куда с тобой стремглав лечу -
Водой зальем пожар сияния,
И выйдем в новый мир Камлания.
21.07.14

Прикрепления: 9056751.jpg (97.1 Kb)
 
Приют Странников » Развитие человека » Теории и Техники личностного роста » Шаги на Пути (дневник Путешественницы Жизни Шакти )))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024


  Городские шаманские сказки. Шаманизм в городе. Книги, шаманский 
бубен, галерея. Помощь и обучение. Рэйки.