Страничка Ландыша
Пятница, 19.04.2024, 15:31
Меню сайта

Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: landysh  
Приют Странников » Развитие человека » Теории и Техники личностного роста » Шаги на Пути (дневник Путешественницы Жизни Шакти )))
Шаги на Пути
ЮргенДата: Понедельник, 17.09.2012, 18:36 | Сообщение # 31
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
Шакти, маги говорят, чт каждый встреченный - послан Духом... а уж ежели он ещё и рот открывает...)))

может он и косноязычен, и смущается, а то и просто "тупит" , как раз из-за этого... что он лишь - посланник Духа... и что важно не что этот засланец понимает... а тот, к кому он послан... тот еёщё вопрос-то, кто на самом деле - "тупит"... самое лёгкое, эт когда Эго рулит... это ведь так просто, скажи - "да ты просто не понимаешь"... а ежели тут всё с точностью до наоборот? ))

все мы, люди... посылаемся на встречу друг с другом... просто маги учаться осознавать это...

правда это уже несколько иная тема ))))))
 
ЛалаДата: Вторник, 18.09.2012, 11:09 | Сообщение # 32
Путь Змеи.Юг
Группа: Друзья
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Шакти)
вот встречаешь человека и задаешься вопросом: "Для чего он пришел?" ) и найденный ответ приносит радость - как нашедший свое место кусочек большого пазла )

Шакти, ин лакеш smile

иное существо внесенное в поле твоего внимания Духом типа твой шанс шагнуть...за Грань где уже тебя нет ...и стать обновленным..... Тут входя в пустоту Там обретаешь полноту...и наоборот


Сообщение отредактировал Лала - Вторник, 18.09.2012, 11:16
 
ШактиДата: Четверг, 20.09.2012, 19:45 | Сообщение # 33
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
смотрите, какими могут быть крылья восприятия

Прикрепления: 3340434.jpg (38.8 Kb)


 
ЮргенДата: Четверг, 20.09.2012, 20:53 | Сообщение # 34
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline


Шакти, biggrin biggrin
 
ШактиДата: Понедельник, 24.09.2012, 00:10 | Сообщение # 35
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
фраза дня:
- А далеко до этой комнаты?
- По прямой метров двести... только здесь не бывает прямых, вот в чем беда

Добавлено (24.09.2012, 00:10)
---------------------------------------------
в эти выходные у меня был реальный КВЕСТ!
один из "этапов" был добыть гранат! Увлекательнейшее занятие ))) нашла несколько камешков ))
а когда еще почитала, что символизирует этот камень..., ну просто красота!
Спасибо, матушке Природе, за такие подарки smile


 
ШактиДата: Среда, 26.09.2012, 12:45 | Сообщение # 36
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
— Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта, — заметила Королева. — В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!

Льюис Кэрролл, " Алиса в Стране Чудес. Алиса в Зазеркалье"

Поймала себя в эти выходные на мысли, что последнее время, я живу, как в сказке... вокруг все волшебно-магическое )) люди, события, "Добрые" Волшебники и "Злые" Волшебники ))) есть Феи и Колдуны ))) даже события Повседневности стали приобретать краски волшебства )) Все так необычно и непривычно все стало вокруг )) странно, что на физическом плане нет измений... ну там появившийся хвост или еще чего )) все только на уровне моего собственного восприятия )

очень хочется посмотреть фильм... стилизованная американская не новая Красная Шапочка... никак не могу вспомнить название ((( у меня сейчас очень близкие ощущения с героями этого фильма, там обычные люди живут вроде как обычной жизнью, идут своим путем )) а на самом деле они находятся в сказке ))
и все это так естественно... гармонично... и так заворяживающе... будничный мир и сказочный одновременно... )

Прикрепления: 0124622.jpg (16.6 Kb)


 
ЮргенДата: Среда, 26.09.2012, 23:40 | Сообщение # 37
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
Шакти, ты не про этот фильм? http://www.kinopoisk.ru/film/470179/ord/rating/perpage/200/
 
ШактиДата: Пятница, 28.09.2012, 11:56 | Сообщение # 38
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
не-не-не! Этот новый, и я пока не смотрела )

я нашла "нужный" smile

Добавлено (28.09.2012, 11:56)
---------------------------------------------
Шагнув за порог привычно-комфортного существования осознала, что стала видеть и понимать многие процессы, ситуации, людей яснее, четче. Они стали для восприятия прозрачны. И именно так меня встретила та самая Ясность… и приходит «понимание» все ясно, все понятно и в этот момент возникает всего лишь стремление набора технологий, практик, чтобы применять эту Ясность… и четкое сопротивление фразе «все не так, как кажется», ведь все же представилось в Ясном Свете…
И вот новый толчок, увеличенное количество энергии, сдвиг точки сборки в новые положения и Мир опять поменялся. Он перестал быть полностью понятным, полностью прозрачным. Он текуч, он переменчив. За одним слоем, скрывается другой мене понятный или более. Но это уже не имеет значение. Каждая ситуация это лабиринт со многими неизвестными и понимаешь, что тебя ведут по этому лабиринту. Можно сопротивляться, можно противиться или останавливаться, но смысл… Выбора нет… можно только слить собственную Силу с Силой ТогоКогоНельзяНазывать ))) хотя может и собственной-то Силы нет, а есть только пропускная способность прохода Силы через себя…
все вокруг стало какое-то относильное, ртутно-пластичное…




Сообщение отредактировал Шакти - Четверг, 27.09.2012, 11:50
 
TashaДата: Пятница, 28.09.2012, 12:13 | Сообщение # 39
Путь Ягуара.Запад
Группа: Друзья
Сообщений: 952
Статус: Offline
В пределе ничего своего нет, Ира))) Все что мы можем - очистить себя для того, чтобы однажды словить на себе Его взгляд, осознать связь, которая никогда не рвалась. smile И это будет самой твердой "вещью" на этом прекрасном свете. Вера)))
 
ШактиДата: Пятница, 28.09.2012, 14:39 | Сообщение # 40
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
Quote (Tasha)
В пределе ничего своего нет, Ира)))

расстворение...

Прикрепления: 1535377.jpg (35.6 Kb)


 
ШактиДата: Пятница, 05.10.2012, 12:03 | Сообщение # 41
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
мои вчерашние активные поиски информации привели за сегодняшнюю ночь к вот таким выводам. Поделюсь.
Возможно это все не так, как мне представляется и все же.

Когда Мир Знаний разделился на разные направляения, все стали развивать отдельно свои ветви. Накрутили множество ритуалов и феничек вокруг своего. Мне представляется, что многое до нас дошло с искажениями. Но есть то, что осталось общее, сердцевина, т.е. то, что имеется общего у всех этих течений.

Посмотрите, например толтекские учения и Тантра. В индуистской традиции считается, что бог Шива некогда был человеком и в ходе своего духовного совершенствования однажды достиг вершины человеческой самореализации, превратившись в сгусток света, т.е. это об огне изнутри.Толтекские учения и тантра имеют множество общего в практиках, таких как созерцание, перепросмотр и т.д.

Каббала: Древо сефирот – это карта для сдвига точки сборки. И возможность сдвигать в любую точку сефиры может привести к Свобод сиреч Целостности.
О Целостности так же говорит и Тантра, учение которой можно наложить на это Древо. Если посмотреть на изображение Шри-янтры, точка в центре олицетворяет Кетер, а периферийный квадрат-это Малкут.



Цели Тантры – достижение состояния состояния АНДРОГИНА, Т.е. опять же состояние целостности.

Еще раз посмотрим на Древо Сефирот



и на то, что левая колонна –инь, правая – ян.
Так образуется печать Соломона.
Это изображение в плоскости.
А есть изображение в объеме и это… Меркаба.



Именно это плоское изображение пересечение тетраэдров меркабы отражено (на мой взгляд) и в Шри янтре.
Нижний Тетраэдр – женский.

Пересечение тетраэдров Меркабы приходится на солнечное сплетение. Там образуется резервуар энергии.
Образование этого резервура или можно сказать включение просходит за счет переполюсовкм Праны и Апаны (практика из Тантры).
«Переполюсовка» (Шактипад да, Юрген?) ведет к активации кундалини и античакр.

"Большая часть эзотерических направлений отказались от работы с нижними чакрами. Это связано с древней катастрофой, приведших людей на грань вымирания. Использование энергии античакр наделяло сверх-силой, магическими способностями, уравнивающими людей с богами. Страх людей был так велик, что они изобрели способы блокировки центров, лежащих ниже Муладхары. Один из них - это Падмасана (поза Лотоса). Сейчас описание античакр можно еще найти в индуизме и в книгах К.Кастанеды, где они называются вратами" (http://www.sunhome.ru/magic/14513).

«Люди закрывают свои врата, как только начинают разговаривать и думать».Открытие этих центров высвобождает двойник. И сдвиг точки сборки по этим античакрам как раз сдвигает ее в место Зверя.

Но и это не весь вывод. Есть еще:
Получается, что античакры – это как раз нижний тетраэдр меркабы. Это женский тетраэдр, который был просто заблокирован. В результате получили заблокированную женскую энергию, приведшую наш мир в мир активной мужской энергии и почти никакой женской.

Баланс обеих энергий мужской и женской – это и есть целостность. Что и следовало доказать )))))))))
Прикрепления: 4965121.jpg (176.3 Kb) · 4564664.jpg (57.3 Kb) · 2146251.jpg (136.5 Kb)


 
TashaДата: Пятница, 05.10.2012, 13:06 | Сообщение # 42
Путь Ягуара.Запад
Группа: Друзья
Сообщений: 952
Статус: Offline
Quote (Шакти)
Возможно это все не так, как мне представляется и все же.


biggrin Ты прелесть, Шактос)))
 
ЮргенДата: Пятница, 05.10.2012, 17:39 | Сообщение # 43
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
Quote (Шакти)
Возможно это все не так, как мне представляется и все же.


всё так Шакти... но Знать и Помнить, это очень разные вещи... может потому и предостерегал Царь... от многих Знаний - много Печали...

потенциально нам доступно любое Знание, как следствие положения точки сборки...
 
ШактиДата: Пятница, 05.10.2012, 18:18 | Сообщение # 44
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
Quote (Юрген)
но Знать и Помнить, это очень разные вещи...

количество из того, что Помнить ведь должно рождать увеличенное кол-во энергии, и это должно привести точку сборки в положение Безмолвного Знания. Так ведь?

Quote (Юрген)
может потому и предостерегал Царь... от многих Знаний - много Печали...

и какие здесь варианты? Выбор разве есть кроме как идти дальше?


 
ЮргенДата: Пятница, 05.10.2012, 20:33 | Сообщение # 45
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
помнить - это опять отправить в область Памяти... на перефирию... и чо, потом через технику просмотра опять оттуда - доставать? потому как в очередной раз будет не хватать? ))))
напоминает того кекса, который на ночлег просился, говоря... хозяйка! дай воды напиться, а то так есть хочется, что переночевать негде...))))))
не, Шакти... выбери Знать... уверяю,ного менее энергозатратно...
Знать, это подразумевет Искусство Сталкинга... тоесть способность удержать точку сборки в том положении, где ты выбрала - Знать...без него - Знать невозможно... без него тока Помнить можно)))

Добавлено (05.10.2012, 20:33)
---------------------------------------------
потому и Печали многие..))) в виде того и тех Забот, об которых Помнить-то придёца ))))

опечалисся поневоле... от таких трат немеренных...)))

 
Приют Странников » Развитие человека » Теории и Техники личностного роста » Шаги на Пути (дневник Путешественницы Жизни Шакти )))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024


  Городские шаманские сказки. Шаманизм в городе. Книги, шаманский 
бубен, галерея. Помощь и обучение. Рэйки.