Страничка Ландыша
Пятница, 26.04.2024, 17:15
Меню сайта

Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: landysh  
Приют Странников » Развитие человека » Теории и Техники личностного роста » Шаги на Пути (дневник Путешественницы Жизни Шакти )))
Шаги на Пути
landyshДата: Суббота, 06.10.2012, 15:23 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4027
Статус: Offline
Quote (Шакти)
Выбор разве есть кроме как идти дальше?




Жив...чего и Вам желаю...:))
 
ЛалаДата: Вторник, 09.10.2012, 08:43 | Сообщение # 47
Путь Змеи.Юг
Группа: Друзья
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Шакти)
это и есть целостность. Что и следовало доказать )))))))))

Шакти, biggrin : текст твой прочла biggrin драйвово получилось))))).....образ типа котенок за своим хвостом носиться с удовольствием приемчики разные применяет и кружит мир ...и вот хвост пойман))) всё закончилось... а если хвост отпущен на волю wink быть естественным природным единым котенком с хвостом))
Шакти целостность всегда с тобой smile она не объяснима словами и она ж объясняется кучами слов и конструкций....

это такая игра тоналя smile все разложить по полочкам и упаковать....но когда ты шагнешь в нагваль бесполезные упакованные смыслы будут тянуть тебя обратно ...где все ясно) где драйв вдохновляющий мыслить и постигать сокровенные смыслы))))....а Сила бессмысленна парадоксальна.....и животворно безжалостна к любой упаковке.....

приютское wink " в зачет идут только практические действия"....а поговорить мы всё любим и умеем)))) и лалка вот тоже говорящая птица biggrin ...
но мне ближе стали не слова) .....а Состояния smile они яснее слов
 
ШактиДата: Четверг, 11.10.2012, 13:33 | Сообщение # 48
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
Quote (Лала)
это такая игра тоналя все разложить по полочкам и упаковать....но когда ты шагнешь в нагваль бесполезные упакованные смыслы будут тянуть тебя обратно ...

... жить одновременно в тонале и нагвале..

Quote (Лала)
образ типа котенок за своим хвостом носиться с удовольствием приемчики разные применяет и кружит мир ...и вот хвост пойман))) всё закончилось...


образ близкий ты словила тому, что ощущала я, только не совсем... мне все это кружение виделось в виде Змея, который гоняется за своим хвостом. и да.. хвост поймат и все закончилось )) мир приобрел "границы" в виде Змея, который (например) опоясывает мир Мидгарда. Как нечто целое, несущее в себе сознательное и бессознательно, женское и мужское, объединяющее небо и землю. Символизирующее пространство в горизонтали. Как символ водной глади на твоей Аве, объединяющий оба отражения ))

Добавлено (11.10.2012, 13:33)
---------------------------------------------
Юрген, Юрген!!!! Я такое Увидела... Ващееееее!

пусть в слова оформится-уляжется )))))) и поделюсь!


 
ЮргенДата: Четверг, 11.10.2012, 16:20 | Сообщение # 49
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
ладно
 
ШактиДата: Четверг, 11.10.2012, 17:36 | Сообщение # 50
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
Возвратилась к Древу Сефирот, как к карте для смещения своей Точки Сборки. И вот что увиделось.
Традиционно это Древо со всеми каналами изображают так:



Карты ТАРО существуют не только для того, чтобы по ним гадать, но это так же образ, благодаря котором с помочью медитаций можно было бы перевести сознание, т.е. точку сборки в следующую сефиру.
Древо сефирот замечательная карта по саморазвитию, только топографически не совсем верная. Вот что увидела.

Сефира Малькут – это портал в Нижний мир. Сефира Кетер – портал в Верхний Мир.

Это Древо имеет объем.
Объем в сефире Тиферет.
Она как солнце питает другие семь сефир. И соединена с каждой из семи.
Получилась четырехугольная пирамида перед которой портал в нижний мир или рождение человека и за ней портал в верхний мир. Может это и было предназначением всех построенных древних пирамид...

Сефира Йесод по-моему видению должна находиться между Ход и Нецах. Ход и Нецах связаны друг с другом через сефиру Йесод.
И теперь связь, которая изображена между ними – Аркан Башня.
Этот Аркан является связью Йесод и Даат. Да, Даат имеет свое место в этом Древе. Она находится между Биной и Хокмой, но не имеет соединения с Тиферетом, как Ночь не имеет связи с Солнцем.
Аркан Башня это Аркан, который символизирует разрушение устоев, которые мы превзошли и которые нас держат, т.е. разбивание заркала саморефлексии и уничтожение инвентарного списка. Мы возвращаемся к первозданному сознанию – Новорожденного.
Так мы пришли к Аркану Дурак, который символизирует первозданное сознание с ощущением Свободы.

Не имея ничего с чем он не мог бы расстаться (Отрешенность), этот «Дурак» стоит перед Бездной, готовый в нее прыгнуть в любой момент.
Этот Аркан и связывает ДААТ с Кетер.

Связь верхнего треугольника тоже увидела не так, как в традиционном рисунке.
Увидела: Бина соеденена с Кетер Арканом Жрица, Хокма с Кетер соеденена Арканом Маг (это соединение высшего Инь и высшего Ян).
Между Биной и Хокмой связь через ДААТ и связывает их Аркан Императрица.

Точка сборки, помещенная в Сефиру ДААТ, формирует сознание Ведьмы (если в человеке есть связи только с нижними сефирами) и человека Знания, если есть связи с боковыми Сефирами, т.е. равновесие. Точка Знания.

Если в образах видеть, то Хокма – это Адам, Бина – Ева, ДААТ – Лилит.
Прикрепления: 4987995.jpg (66.0 Kb)


 
ЮргенДата: Четверг, 11.10.2012, 21:54 | Сообщение # 51
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
вот так и случается, Шакти, когда мы вИдить начинаем... то начинаем просто Знать, как оно есть на самом-то деле...
а что там себе люди напридумывали, как рассуждениями одними, без способности "видить" из осколков собрать что-то старались...
и чего у них с того вышло...
и кстати... теперь ты Знаешь, отчего у Аджи, такая вот на тебя реакция была...
женщина-видищая, эт ваще из области ночных кошмаров... Ла Каталина ))))))))

Добавлено (11.10.2012, 21:54)
---------------------------------------------
кстати напомню... поза "Лотоса" - это специальная блокирока сдвига точки сборки в нижние положения, а асаны йоги - это словно такой замедленный танец... каждая ассана, способ удержания точки сборки в выбранном месте - Сталкинг Восприятия...
есть в Искусстве Сновидения такая штука - Сталкинг тела Сновидения... развитие Второго Внимания не может происходить само по себе, поскольку является следствием сдвига точки сборки, в положения - отличные от обычного... возможно Шакти у нас возникнет потребность обсудить это более подробно...

а может - и не возникнет biggrin

 
ШактиДата: Четверг, 11.10.2012, 22:47 | Сообщение # 52
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
Quote (Юрген)
кстати напомню... поза "Лотоса" - это специальная блокирока сдвига точки сборки в нижние положения

да, я помню )) после того, как нашла, что это блокиратор, стала искать из этого выход ))))
конечно нашла!
в моем любимом тайцзы есть основополагающая поза - дерево (опять дерево!)
так что мантру ЛАМ теперь пою уже два дня в этой позе )) опять соединила два разых течения ))) на второй день (вчера вечером), когда легла очень закружилась голова. очень. похоже пошел слишком большой поток.

я тут в медитации после встречи с руной о которой писала, задала вопрос типа: Хочу все знать )) мне пришел ответ, хочешь знать про Кельтов? что-то я даже растерялась )) зачем мне кельты?! ))

Quote (Юрген)
возможно Шакти у нас возникнет потребность обсудить это более подробно...

с телом сновидения пока никак... у меня идет очень большой поток из получаемой информации... перегруз... хотя я уже обложилась литературой и снова перечитать кастанеду по сновидению и про хакеров сновидения, но пока не могу и не хочу останавливать поток приходящей инфы.

Quote (Юрген)
а может - и не возникнет

возникнет-возникнет. пугает меня что-то в этих практиках со сновидением. поэтому и торможу с ними.


 
ЮргенДата: Четверг, 11.10.2012, 23:11 | Сообщение # 53
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
Шакти, конечно страшно... и более того... это - вполне обоснованный страх... правда уже не тот Страх, что в самом начале был ))

ты справишься пантера... как впрочем и всегда...))
 
landyshДата: Пятница, 12.10.2012, 06:28 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4027
Статус: Offline
Quote (Шакти)
мне пришел ответ, хочешь знать про Кельтов? что-то я даже растерялась )) зачем мне кельты?!

потому как Руны...это сакральные знания Кельтов...остальное уже накручено ... biggrin


Жив...чего и Вам желаю...:))
 
ЛалаДата: Пятница, 12.10.2012, 09:37 | Сообщение # 55
Путь Змеи.Юг
Группа: Друзья
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Шакти)
пугает меня что-то в этих практиках со сновидением.


Шакти, а что пугает? на входе или в сновидческом путешествии?


Сообщение отредактировал Лала - Пятница, 12.10.2012, 09:49
 
ШактиДата: Пятница, 12.10.2012, 14:59 | Сообщение # 56
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
Quote (landysh)
потому как Руны...это сакральные знания Кельтов...остальное уже накручено ...

Аааааааааааааа... Семен Семеныч... и правда biggrin

Quote (Лала)
Шакти, а что пугает? на входе или в сновидческом путешествии?

Все мои опыты в этом плане были достаточно спонтанные, т.е. не было осознанного поиска в этом направлении, потому что

Пугает:
1. Возможность не вернуться, т.к. там лучше, чем здесь (такое "предложение уже было)
2. Возможность не вернуться, т.к. не выдержать боя (такой бой уже был)
3. Возможность перетащить сюда Гадость оттуда (уже притаскивалась подобная)
4. Целиком скатиться в Темные Миры.

Вообщем, пугает забыть волшебное слово "Мутабор" biggrin

Добавлено (12.10.2012, 14:59)
---------------------------------------------
да и все еще пугают подобные страшилки в виде таких книжек http://castanedo.narod.ru/knigi/onlain/son/vrata/9.htm smile
в них есть доля правды,но опять какая-то недоговоренность ощущается, для меня неуловимая...


 
landyshДата: Пятница, 12.10.2012, 15:08 | Сообщение # 57
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4027
Статус: Offline
Когда человек не готов...рождаются сомнения...(с) biggrin

Жив...чего и Вам желаю...:))
 
noffДата: Пятница, 12.10.2012, 16:19 | Сообщение # 58
На Распутье
Группа: Друзья
Сообщений: 88
Статус: Offline
А может сомнение родилось раньше чем готовность? devil Страх взял верх sad

Добавлено (12.10.2012, 16:16)
---------------------------------------------
И говорил Квай Гон Джинн Йоде - "чувствуй, не думай..."

Добавлено (12.10.2012, 16:19)
---------------------------------------------


Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь
 
ШактиДата: Пятница, 12.10.2012, 16:46 | Сообщение # 59
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
Quote (landysh)
Когда человек не готов...рождаются сомнения...(с)

вот да, пока не готова. сомнения пока первичны. cool

Quote (noff)
Страх взял верх

нееее... страха нет в том понимании, которое это слово обычно используется. есть ощущение чего-то еще не созревшего для подобного опыта ))


 
noffДата: Пятница, 12.10.2012, 16:49 | Сообщение # 60
На Распутье
Группа: Друзья
Сообщений: 88
Статус: Offline
Вот так и у меня cry

Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь
 
Приют Странников » Развитие человека » Теории и Техники личностного роста » Шаги на Пути (дневник Путешественницы Жизни Шакти )))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024


  Городские шаманские сказки. Шаманизм в городе. Книги, шаманский 
бубен, галерея. Помощь и обучение. Рэйки.