Страничка Ландыша
Четверг, 18.04.2024, 04:03
Меню сайта

Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: landysh  
Приют Странников » Развитие человека » Теории и Техники личностного роста » Метаморфозы развития) (метаморфозы жизни)
Метаморфозы развития)
AliTaДата: Четверг, 09.03.2017, 10:17 | Сообщение # 1
Путь Знания
Группа: Друзья
Сообщений: 453
Статус: Offline
делюсь)-

"Ничего нет случайного в нашей внутренней системе человека…Когда мы узнаём о Системе и о её рычагах воздействия на человека, появляются различные ассоциации по типу:меня используют, мною управляют, я живу по чьему-то сценарию и тд. Возникает естественное желание обмануть Систему и выйти из неё. Начинается противостояние. Это стадия «игроман». Кругом мерещатся тайные заговоры (я не отрицаю их существования, просто есть стадия «Знание»), именно мерещатся — в любых новостях, телепередачах и тд…Человек кидается в разные техники: медитация, астрал, холотропное дыхание, остановка ВД и тд…Иногда это заканчивается очень печально, к сожалению. Человек выпадает из реальности, но из Системы никуда не делся — мы можем наблюдать таких «горе-прыгунов из Системы» в переполненных больницах для дешевнобольных. Но игроманы бывает разные, не только зависимые, но вполне уравновешенные, которым интересна Игра и возможности испытать себя.Затем наступает интересная стадия))) Я бы назвала её «жернова». На этом этапе, когда человек уже начитался-насмотрелся информации о Системе (Матрице), достаточно походил на йогу, медитации, ушу, семинары, взошёл на горы и сходил в 40-ую голодовку (нужное подчеркнуть), начинается отделение зёрен от плевел. Часть «нигроманов» возвращается обратно в Систему (из которой никуда и не выходил), сыпя направо и налево, что всё это фигня какая-то, ничего для него не изменилось и кругом очередной обман. Другая часть продолжает усердствовать, так как «сейчас модно изучать Каббалу», чем я хуже Мадонны? Какая-то часть встанет на сторону тайных заговоров и будет троллить на всех эзотерических форумах, так как продвинуться дальше нет ни сил, ни желания. И только небольшая часть новичков будет проходить ломку: так как внутренний Зов невозможно заглушить, понимая, что это просыпаются Знания, но и прежнюю жизнь никто не отменял — куда теперь девать созданные семьи, детей, работу и вообще весь прежний уклад жизни. И садятся …на шпагат (он потом периодически повторяется со взятием очередной «высоты»).А этот этап я бы назвала «сёрфинг» . Позже поймёте, почему. Он настаёт после шпагата))))) А в классическом шпагате, как мы помним, присутствует растяжка, дискомфорт, желание вернутся в исходное положение, даже есть момент, когда наоборот, сам не можешь вернуться в исходное положение)))))) Так вот в эти моменты происходит симбиоз всех наших составляющих Я. Все тела (как минимум семь) рождают новую версию нас самих, и она очень интересная!
А это — мы в Системе и продолжаем Играть, но осознанно, зная правила и уровни, кнопочки и техники, прошивки, переустановки, перезагрузки и это для нас ИНСТРУМЕНТЫ! Инструменты ДЛЯ того, чтобы играть, а не ПРОТИВ игры. И воспринимаем эти инструменты как ИНСТРУМЕНТЫ! Вы же не питаете особых чувств к молотку? В «сёрфинге» уже нет гонки за техниками, лекциями, гуру, поездками в Индию….так как это уже стало частью нас. Когда-то мы учились вставать на ноги и делать первые шаги. Сегодня мы же не зацикливаемся на своих ногах? А при необходимости встали и пошли, не задумываясь! «Когда ты этому научишься, тебе это уже не понадобиться» Так вот…В этом режиме идёт классная Игра с Системой (и в Системе) на договорных условиях). Реальность воспринимается как условие Игры — со всеми её фишками: рассветами-закатами, ремонтами, памперсами, разодранными коленками, полётfми в космос, майданом…. Это площадка, на которой разыгрываются сцены наших коллективных убеждений. Сцены того, на какой стадии развития как игроков мы находимся. В какой-то степени вызов! Когда нам хочется «тюнинга» — мы берём один из инструментов и совершенствуемся (медитация, дыхание, остановка ВД …).Это как если бы мы в обыкновенной жизни захотели бы тишины или спокойного сна — мы ставим свои мобильные телефоны на беззвучный режим либо выключаем совсем. Из реальности не выпадаем, но при необходимости пользуемся всеми гаджетами. Такой вот сёрфинг — с любовью к спорту (жизни), постигая всё новые и новые техники и оттачивая своё мастерство.Это режим радости, пытливости, испытаний, компромиссов с самой жизнью. Без фанатизма.Дальше — больше. Уровень «Знание». Это Мастера. На этом этапе личности как личности уже нет. Это уже «браузер», вход в Интернет. Эти души могут сами выбирать, когда им сесть и выйти из Игры, где и когда они вновь в неё войдут, имеют уже встроенные в себя инструменты и виртуозно ими владеют и тд…И нет предела совершенству.Рада видеть всех «игроманов», не застревайте в «жерновах» и добро пожаловать в сёрфинг!
Кто понял жизнь, тот не спешит)"источник-http://www.ailar.ru/forum/viewtopic.php?p=11934#p11934
 
Приют Странников » Развитие человека » Теории и Техники личностного роста » Метаморфозы развития) (метаморфозы жизни)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024


  Городские шаманские сказки. Шаманизм в городе. Книги, шаманский 
бубен, галерея. Помощь и обучение. Рэйки.