Страничка Ландыша
Суббота, 20.04.2024, 00:29
Меню сайта

Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: landysh  
Приют Странников » Развитие человека » Мультимедиа » Фильмы (может быть надо глянуть? :))
Фильмы
VassaДата: Вторник, 09.03.2010, 12:10 | Сообщение # 151
На Распутье
Группа: Друзья
Сообщений: 224
Статус: Offline
Посмотрела фильм Триера Антихрист (фильм был представлен на Каннском фестивале)... жуть... после таких ролей актёрам прямая дорога в психушку....вообще, впечатление очень тяжелое от фильма.

И еще посмотрела Прошкина "Чудо" (на основе реальной истории стояния Зои). Маковецкий как всегда безупречен)))


Vassa
 
МаурициоДата: Среда, 10.03.2010, 13:05 | Сообщение # 152
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1650
Статус: Offline
да уж... такое и на ночь глядя... очень интересно сдвигает точку сборки. место без жалости ... здорова! =)

Добавлено (10.03.2010, 13:05)
---------------------------------------------
я про Антихрист, если что.

Добавлено (10.03.2010, 13:05)
---------------------------------------------
некоторые моменты тонко подмечены.. особенно если трезво посмотреть.


Нам нужны моря и океаны,
Стены и преграды не нужны,
так давайте вместе без обмана ,
позитивно мыслить дружбаны!
 
ШактиДата: Среда, 13.07.2011, 12:42 | Сообщение # 153
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
Вчера посмотрела "Пролетая над гнездом кукушки".
Меня реально накрыло...

Вспомнилась притча про Колодец:

Могущественный колдун, желая уничтожить королевство, вылил в источник, из которого пили все жители, отвар волшебного зелья. Стоило кому-нибудь глотнуть этой воды, и он сходил с ума. Наутро все жители напились этой воды, и все до одного сошли с ума, кроме короля, у которого был свой личный колодец для него и для его семьи, и находился этот колодец там, куда колдун добраться не мог. Встревоженный король попытался призвать к порядку подданных, издав ряд указов о мерах безопасности и здравоохранения, но полицейские и инспекторы успели выпить отравленную воду и сочли королевские решения абсурдом, а потому решили ни за что их не выполнять. Когда в стране узнали о королевских указах, то все решили, что их властитель сошёл с ума и теперь отдаёт бессмысленные приказы. С криками они пришли к замку и стали требовать, чтобы король отрёкся от престола. В отчаянии король уже собирался сложить с себя корону, когда его остановила королева, которая сказала: Давай пойдём к тому источнику и тоже выпьем из него. Тогда мы станем такими же, как они. Так они и сделали. Король и королева выпили воды из источника безумия и тут же понесли околесицу. В тот же час их подданные отказались от своих требований: если теперь король проявляет такую мудрость, то почему бы ни позволить ему и дальше править страной? В стране воцарилось спокойствие, несмотря на то, что её жители вели себя совсем не так, как их соседи. И король смог править до конца своих дней.

Как выдержать это давление и не пойти к тому колодцу?


 
ЮргенДата: Четверг, 14.07.2011, 00:55 | Сообщение # 154
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
Шакти, для этого надо всего лишь перестать искать одобрения в глазах окружающих людей...))) взять и разбить наконец зеркало саморефлексии )))
 
landyshДата: Четверг, 14.07.2011, 07:36 | Сообщение # 155
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4027
Статус: Offline
Юрген, привет.... biggrin

Жив...чего и Вам желаю...:))
 
ШактиДата: Четверг, 14.07.2011, 10:43 | Сообщение # 156
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
Quote (Юрген)
Шакти, для этого надо всего лишь перестать искать одобрения в глазах окружающих людей...))) взять и разбить наконец зеркало саморефлексии )))

понятно, что дело здесь в саморефлексии.
и если вопрос касается собственной жизни здесь мне все ясно.
помогите внести ясность в отношения с социумом.
Ситуация, которая сейчас сложилась, аналогичная притче. Что делать "королю" с таким вот изменившимся "королевством" и "подданными"?


 
Little_CoyoteeДата: Четверг, 14.07.2011, 11:07 | Сообщение # 157
Путь Дракона.Север
Группа: Проверенные
Сообщений: 1660
Статус: Offline
Королевские загоны очевидны. может, поуправляешь тут?
 
ШактиДата: Четверг, 14.07.2011, 11:59 | Сообщение # 158
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
Quote (Little_Coyotee)
Королевские загоны очевидны. может, поуправляешь тут?

Каждому свое smile


 
ЮргенДата: Четверг, 14.07.2011, 20:07 | Сообщение # 159
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
привет Шаман ))

Добавлено (14.07.2011, 20:07)
---------------------------------------------
Шакти,

Quote (Шакти)
Что делать "королю" с таким вот изменившимся "королевством" и "подданными"?


ты прекрасно знаешь - что... принять это знание, как способ действовать - сложнее... возможно это, как и всегда, всего лишь вопрос времени...
времени очередного мнения )))
 
Little_CoyoteeДата: Четверг, 14.07.2011, 20:40 | Сообщение # 160
Путь Дракона.Север
Группа: Проверенные
Сообщений: 1660
Статус: Offline
Шакти, так ты хочешь быть королевой??????//
 
ШактиДата: Пятница, 15.07.2011, 10:25 | Сообщение # 161
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
Quote (Юрген)
ты прекрасно знаешь - что... принять это знание, как способ действовать - сложнее...

да, знаю. мешает страх в королевстве остаться одной при подобном действии.

Quote (Little_Coyotee)
Шакти, так ты хочешь быть королевой??????//

быть?! не. остаться )))


 
АлитаДата: Пятница, 15.07.2011, 12:22 | Сообщение # 162
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
Шакти, ))) я тебя обожаю)))
Quote (Шакти)
помогите внести ясность в отношения с социумом.

"Вот я например, вижу: летит бабочка, головка крошечная, безмозглая, крылышками бяк-бяк, бяк-бяк-бяк… ну дура-дурой! Воробушек тоже не лучше. Береза — тупица, дуб — осёл, речка — кретинка, облака — идиоты. Лошади — предатели. Люди — мошенники. Весь мир таков, что стесняться некого!" ( с)

.
Quote (Шакти)
и если вопрос касается собственной жизни здесь мне все ясно.

"Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен. Кто-нибудь, поди сюда, ну ты, ну поди сюда, я говорю. Ну! Поздоровайся с ними.
— Здравствуйте.
— Видите, что делаю? О! И самое обидное, не я в этом виноват. Правда?
— Правда.
— Ну иди, все, свободен. Не виноват! Предки виноваты! Прадеды-прабабки, внучатые дяди-тети разные, праотцы, ну, и праматери, угу.
В жизни вели себя как свиньи последние, а сейчас я расхлебывай их прошлое.
Ну паразиты, вот, одно слово, извините за тонкость такую грубость выражения, резкость, сейчас сказать, паразиты, вот и все.
А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
Но иногда такое выкинешь, что просто на душе становится…")))
.........
ну индульгнула))) не удержалась))))


 
ЛалаДата: Пятница, 15.07.2011, 13:54 | Сообщение # 163
Путь Змеи.Юг
Группа: Друзья
Сообщений: 923
Статус: Offline
Шакти, biggrin ЭХО, biggrin развеселили))) ну прямо понесло настрочить от души)...для кучи лап хвостов крыл)))
Шакти biggrin не снаружи ищи ясность…она внутри тебя … C и я е т))) в ясном безмолвии… просто нужно очистить связующее звено с намерением …и твоя сила не твоя Сила)))…патаму что ...
когда звено чисто все складывается удачно самособой и удивительно красиво))) социумные расклады превращаются в интересное путешествие) духозахватывающее)))…меняй настрой своего восприятия)))…в той удивительной пустоте покое устремленности уверенности текучести ….увидишь расклады социума в иных цветах… плодах ….полях Бесконечности ....

Ага! вот и фильм про короля по другому) Ветка то ФИЛЬМЫ именована)))….из кучи вариатов на лету…
… шанс для короля предстал в образе колдуна обновителя состава водных источников … шанс предложил королю выйти из игры и увидеть весь этот королевский замкнутый круг из вольных просторов) прилетел заранее подготовив ситуацию – чтобы король свой источник водный имел и когда Всё Случится был способен воспринять и сделать свой выбор …шагнуть за ограничительный барьер…… но король выбрал остаться привязанным к своим привычным цепям… и королева оказалась сильнее и утянула его за собой по связке цепей ведь столько лет прожили бок о бок и детки и троны и поданные общие…а шанс пролетел) ему то Шансу все одно целое в игристом полете)))

Шакти ты сама сотворяешь любое продолжение по своему устремлению души…фокус в настрое твоего духа на Силу которая тебе не принадлежит и может сделать с тобой все что угодно в любое мгновение…но когда ты сливаешься с этой Силой…она становиться тобой или ты ей …и уже ничего не надо делать пыжась выдержать давление идти туда-нетуда-сюда-оттуда ….колодец-колдун-королевство и прочие виражи все это просто потоки этой Силы в причудливых узорах, которые словами не выражаются…а выражаются они Действиями того в чьем Внимании оказались)))…да и еще вопрос личной силы того Внимающего)))...

и о крепости его эгоцепляния в цепи ) может смести прочь с уютного насиженного места в мгновение если Готов отпустить) ...когда плод созрел он падает от легкого движения воздуха от легкого касания руки… или не смести а вогнать в ступор еще крепче… вон король - у него не только королева но еще и столько поданных и с каждым он в договоре – быть королем wacko ...короче социумммнымеными правила пиши сама wink .....ежели они тебе нужны)))....
ЭХО, респект за неудержание
Quote (ЭХО)
не удержалась))))

кайфовое понравилось biggrin
 
Little_CoyoteeДата: Пятница, 15.07.2011, 14:07 | Сообщение # 164
Путь Дракона.Север
Группа: Проверенные
Сообщений: 1660
Статус: Offline
Quote

быть?! не. остаться )))


так ты - королева????


Сообщение отредактировал Little_Coyotee - Пятница, 15.07.2011, 14:17
 
ШактиДата: Суббота, 16.07.2011, 01:24 | Сообщение # 165
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
Quote (Little_Coyotee)
так ты - королева????

я та, кто стремится стать воином.
А собственное королевство - хорошая арена для принятия Вызовов и реализации Битв )))


 
Приют Странников » Развитие человека » Мультимедиа » Фильмы (может быть надо глянуть? :))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024


  Городские шаманские сказки. Шаманизм в городе. Книги, шаманский 
бубен, галерея. Помощь и обучение. Рэйки.