Страничка Ландыша
Среда, 24.04.2024, 07:39
Меню сайта

Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: landysh  
Приют Странников » Развитие человека » Мультимедиа » Фильмы (может быть надо глянуть? :))
Фильмы
landyshДата: Четверг, 16.07.2009, 12:30 | Сообщение # 91
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4027
Статус: Offline
когда тебе в парную предложат на месяц...я думаю ты тоже будешь покладистым и мирным... biggrin

Жив...чего и Вам желаю...:))
 
МаурициоДата: Четверг, 16.07.2009, 12:35 | Сообщение # 92
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1650
Статус: Offline
мы разные люди, мне вряд ли предложат бан

Нам нужны моря и океаны,
Стены и преграды не нужны,
так давайте вместе без обмана ,
позитивно мыслить дружбаны!
 
ШактиДата: Четверг, 16.07.2009, 12:44 | Сообщение # 93
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
Quote (landysh)
я думаю ты тоже будешь покладистым и мирным...

ГИБКИМ!!! biggrin

Quote (Маурицио)
мы разные люди, мне вряд ли предложат бан

Маурицио, неужели слабо матом???!!! а как ты излишнюю эмоциональность убираешь?!
"правильность" поведения, это у тебя осознанный выбор из дозволенных самому себе вариантов или социальная обусловленность?!
Может эта... расширим границы твоей собственной дозволенности ( surprised во сказала! biggrin ) ??!!


 
TashaДата: Четверг, 16.07.2009, 12:51 | Сообщение # 94
Путь Ягуара.Запад
Группа: Друзья
Сообщений: 952
Статус: Offline
Quote (Шакти)
Может эта... расширим границы твоей собственной дозволенности ( во сказала! ) ??!!

то есть мы теперь чаще будем слышать мат... нет?
 
ШактиДата: Четверг, 16.07.2009, 12:56 | Сообщение # 95
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
Quote (sun4tan)
то есть мы теперь чаще будем слышать мат... нет?

кто знает - кто знает biggrin тут понимаешь ли пространство вариантов будущего!
здесь важен ответ Самого Маурицио, и дальше как пойдет wink !


 
АлитаДата: Четверг, 16.07.2009, 13:09 | Сообщение # 96
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
Quote (sun4tan)
то есть мы теперь чаще будем слышать мат... нет?

а смысл?

что там было то хоть? из-за чего сыр-бор? Койот слово "писька" с забора списал? smile без ошибок? smile
забор это слово может и украшает..а в экране монитора смотрится нелепо..

так что можем открыть тему-" Мат.Его плюсы и минусы.Инструкции использования."


 
Little_CoyoteeДата: Четверг, 16.07.2009, 13:27 | Сообщение # 97
Путь Дракона.Север
Группа: Проверенные
Сообщений: 1660
Статус: Offline
ага, давайте превратимся в филиал форума трансерфинга...у них там отдельный то ли раздел, то ли тема про мат, еще одна про спускание пара...

Я вообще за то, чтобы все дерьмо потёрли, да не думаю что Ландыш будет этим заниматься...да и мало ли - вдруг кому полезно будет )) почитать ))

 
АлитаДата: Четверг, 16.07.2009, 13:28 | Сообщение # 98
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
Quote (Little_Coyotee)
давайте превратимся в филиал форума трансерфинга

мой голос-нет.


 
МаурициоДата: Четверг, 16.07.2009, 13:42 | Сообщение # 99
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1650
Статус: Offline
Quote (Шакти)
Маурицио, неужели слабо матом???!!! а как ты излишнюю эмоциональность убираешь?!
"правильность" поведения, это у тебя осознанный выбор из дозволенных самому себе вариантов или социальная обусловленность?!
Может эта... расширим границы твоей собственной дозволенности ( surprised во сказала! biggrin ) ??!!

зачем тут и матом? всему свое вовремя. Матом можно говорить, но не думаю, что мне понравится. ... Да и расширение границ собственной дозволенности не обязывает меня хотеть материться, когда я этого не хочу.


Нам нужны моря и океаны,
Стены и преграды не нужны,
так давайте вместе без обмана ,
позитивно мыслить дружбаны!
 
ШактиДата: Четверг, 16.07.2009, 14:35 | Сообщение # 100
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
Quote (Little_Coyotee)
Я вообще за то, чтобы все дерьмо потёрли, да не думаю что Ландыш будет этим заниматься...да и мало ли - вдруг кому полезно будет )) почитать ))

зачем подтирать? это теперь часть истории ))) твоей и нашей!

Маурицио, ответ услышала smile вопросы задавала исключительно как "инфа для размышления" smile
вот еще вопрос возник!

Quote (Маурицио)
но не думаю, что мне понравится. ...

например для меня жизнь - это ощущения smile как оно для тебя?! обдумывание ее?


 
МаурициоДата: Четверг, 16.07.2009, 14:38 | Сообщение # 101
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1650
Статус: Offline
Quote (Шакти)
например для меня жизнь - это ощущения smile как оно для тебя?! обдумывание ее?

уточняю... не нравится. Эт так, словоблудие, для красоты, типа думать я умею.


Нам нужны моря и океаны,
Стены и преграды не нужны,
так давайте вместе без обмана ,
позитивно мыслить дружбаны!


Сообщение отредактировал Маурицио - Четверг, 16.07.2009, 14:58
 
landyshДата: Четверг, 16.07.2009, 15:46 | Сообщение # 102
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4027
Статус: Offline
Quote (Little_Coyotee)
да не думаю что Ландыш будет этим заниматься.

правильно думаешь...что написано пером...но с матом мы устаканили...не будет его на сих страничках... biggrin


Жив...чего и Вам желаю...:))
 
ШактиДата: Понедельник, 28.09.2009, 23:09 | Сообщение # 103
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
Давно мы уже не делились мнениями о фильмах smile
Поделюсь теми, которые посмотрела в последнее время:

13-й Этаж / 13 Floor
Жанр: Триллер\Фантастика\Мистика
Производство: Германия\США (1999)
Режиссер: Джозеф Руснак
В ролях: Крэйг Бирко, Армин Мюллер-Шталь, Гретчен Мол, Винсент Д`Онофрио, Дэннис Хейсберт, Джереми Робертс, Элисон Ломан, Риф Хаттон, Леон Риппи, Джанет МакЛахлан
Продюсер: Роланд Эммерих, Майкл Баллхаус
Сценарий: Джозеф Руснак

Экранизация фантастического произведения. Любителям фантастики Рэя Бредбери, Роберта Хайнлайна, Клиффорда Саймака и многих других посвящается. Тем, кто живет мечтами о далеком будущем, о путешествиях во времени, о возможности полететь в другую солнечную систему будет интересно посмотреть эту картину, открывающую еще одну сторону возможного развития событий в будущем. Событий, способных удивить и задуматься о том, что же все-таки такое наш мир, что им движет.

На тринадцатом этаже компьютерной корпорации была разработана совершенная модель виртуальной реальности, создание которой повлекло за собой цепь таинственных убийств. Разгадать загадку можно, лишь погрузившись в иное измерение, где может быть ответ на многие вопросы, а может быть - страшная нереальность...

Добавлено (28.09.2009, 23:09)
---------------------------------------------
Фонтан/The Fountain
Жанр: драма, фантастика
Режиссер: Даррен Аронофски (Darren Aronofsky)
Актеры: Хью Джекман (Hugh Jackman), Рейчел Вайсц (Rachel Weisz), Эллен Берстин (Ellen Burstyn), Марк Марголис (Mark Margolis)
Оператор: Мэтью Либатик (Matthew Libatique)
Сценарист: Даррен Аронофски (Darren Aronofsky)
Композитор: Клинт Манселл (Clint Mansell)
Страна: США
Год: 2006

Одно из творений Даррена Аронофского “ Фонтан “ или как его еще называют “Источник“.
"Люди всегда пытались победить страх перед смертью — хотя бы на уровне сказок, старались понять, почему мы существуем, что такое смерть и что такое любовь. Ну и, конечно же, узнать, что происходит с нами после смерти. Мой фильм ...представляет собой трип, медитацию над этими вопросами". (Д.Аронофски)

Молодой и талантливый ученый Том Крео (Хью Джекман) все свое свободное время проводит в лаборатории, в поисках лекарства, способного спасти его медленно умирающую жену Изи (Рэйчел Вайз). Но Изи уже приготовилась к смерти. Углубившись в историю и учение индейцев майя, она приняла истину: смерть – это совсем не конец, а лишь начало. Она старается поделиться своим знанием с Томом, но он приходит в отчаяние от одной мысли о будущей разлуке. Изи начала писать книгу, в которой конкистадор Томас отправляется путешествовать в страну майя для поисков Древа Жизни, чтобы найти секрет вечной жизни для своей королевы Изабеллы. Прощаясь с жизнью, Изи просит своего мужа написать последнюю главу. Но для этого Том должен преодолеть горечь утраты и постигнуть законы мироздания. Сделать это он будет способен лишь через несколько сотен лет спустя, когда, путешествуя по космосу, погрузится в золотое облако умирающей звезды.


 
МаурициоДата: Суббота, 03.10.2009, 10:04 | Сообщение # 104
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1650
Статус: Offline
"Знакомьтесь, Джо Блэк" ...

Добавлено (03.10.2009, 09:58)
---------------------------------------------
Белый алмаз / Белый бриллиант / The White Diamond

Описание: Пишет Shtenka, какой-то блог
"Я уже как-то писала о Херцоге. Помнится, были такие комментарии, мол, фанатик, таких бы палкой по голове... Херцог интересен мне как режиссер, как человек, который пристально и безоценочно следит за тем, куда может привести человека его мечта, его устремление. Вслед за Ницше, который считал человека промежуточным звеном в эволюции, я скажу, что человек – динамичная система. Он может развиваться куда угодно. Индуистская картина мира говорит о существовании многих миров, в которых обитают самые различные существа – от примитивных до высокоразвитых, от демонических до божественных. Но только человеческая жизнь считается наиболее ценной, потому что здесь можно изменить ситуацию, отсюда можно попасть из одних миров в другие. Это своего рода перевалочная станция, транспортный узел на просторах Вселенной. Потому-то мы и не можем стоять на месте. Нас все время куда-то влечет, мы все время хотим стать кем-то. Сухопутное существо человек то хочет плавать, то летать. Как герой фильма Вернера Херцога «Белый бриллиант», который с детства хотел летать - парить над лесами, пролетать под мостами, плавно огибая строения и деревья. Он задумал построить воздушный корабль типа воздушного шара и испытать его над джунглями Южной Америки. Первая попытка оказалась неудачной. Второй попытке как раз и посвящен фильм Херцога.
Конечно, такие люди «плохо кончают». Как герой еще одного херцоговского документального фильма «Человек гризли», который на протяжении многих лет проводил каждый сезон в канадском заповеднике, живя бок о бок с могучими и неистовыми медведями гризли. В конце концов, гризли его загрызли, но ведь то была его жизнь. Он жил так, и смерть пришла к нему там, среди медведей. Было бы странно, если б тот парень умер, подавившись гамбургером, сидя перед телевизором.
С точки зрения так называемых «нормальных» людей герои фильмов Херцога – ненормальные, сумасшедшие, фанатики. Но существует ли нормальный человек? Для динамичной системы ведь никакой нормы и образца быть не может. Иначе как возможно развитие?
Что можно с полным правом назвать человеческой жизнью – стремление окопаться во всеобщем представлении о «нормальной человеческой жизни», обзаводясь работой, семьей, домом, машиной и «душевным покоем», или следование своей мечте (той мечте, что будоражит с детства), даже сумасшедшей или нелепой? Нет, я не против машин, работ, семей и домов. Я за мечту, которую многие предают примерно в двадцатилетнем возрасте, а то и раньше. Как будто есть еще что-то более важное. Интересно, а что?
В фильме «Белый бриллиант» есть момент, когда камера снимает одного из местных жителей-растафарианцев, помогающих странному белому человеку с осуществлением его проекта. На рассвете дня он поднимает глаза к небу и видит белую каплю воздушного шара. Его это так очаровывает, что он начинает говорить: «Это похоже на белый бриллиант, который летит над рассветом. Это прекрасно». Оператор, гуляя по окрестностям, заметил дом с гамаком на веранде. В гамаке спал один из местных. Он разбудил его и попросил посмотреть – что там происходит. Оператор спрашивает: «Что это, как вы думаете?». Местный дядька, продрав глаза, посмотрел и тут же сказал: «Белый бриллиант».
В каждом из тех фильмов Херцога, которые мне только удалось посмотреть, присутствует поэзия жизни."


Ссылка на torrents.ru

Добавлено (03.10.2009, 10:01)
---------------------------------------------
Если есть желание, фильмы могу выкладывать на свой FTP

Добавлено (03.10.2009, 10:04)
---------------------------------------------
по моему потрясающе


Нам нужны моря и океаны,
Стены и преграды не нужны,
так давайте вместе без обмана ,
позитивно мыслить дружбаны!


Сообщение отредактировал Маурицио - Суббота, 03.10.2009, 09:59
 
АлитаДата: Суббота, 03.10.2009, 11:42 | Сообщение # 105
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
Quote (Маурицио)
по моему потрясающе

СУПЕР!
Маурицио,
спасибо за ссылку.


 
Приют Странников » Развитие человека » Мультимедиа » Фильмы (может быть надо глянуть? :))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024


  Городские шаманские сказки. Шаманизм в городе. Книги, шаманский 
бубен, галерея. Помощь и обучение. Рэйки.