Страничка Ландыша
Пятница, 19.04.2024, 13:29
Меню сайта

Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: landysh  
Приют Странников » Вечерком у костра » И в прозе дух поэзии сквозит... » Игра в самолетики под кроватью (статья Дениса Зикеева)
Игра в самолетики под кроватью
ШактиДата: Четверг, 05.05.2011, 16:58 | Сообщение # 151
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
как интересно к нам приходит информация, бывает, что совершенно неожиданным образом smile
взяла в руки книгу "Ганнибал" почитать на ночь глядя ))) только ночь была не простая -Вальпургиева ночь! И вот что вычитала в это время в совсем не эзотеричной книге:

"Вот почему те, кто прозрел, ненавистны толпе и толпа ненавистна им. Да, да они кажутся безумцами и становятся всеобщим посмешищем. Их клянут и презирают и даже предают смерти. Но богом вдохновленный человек все снесет, беззаветно веря в свет своего познания. Ибо для такого человека все хорошо, даже то, что сказывается дурным для других, и когда против него замышляют дурное, он оценивает это, сходя из своего знания, из ниспосланного ему откровения, и он один превращает зло в добро.
...
Способность подчинять свои индивидуальные порывы общей цели, способность познавать мир не умозрительно, не втискивая события в заранее заготовленную форму, а путем интенсивного восприятия в ритме танца, движений, когда обрывки жизни соединяются в систему равновесия, которая сочетается с духом познания совершенства. И так же как дух низводился до уровня материального круговорота жизни и излучался в исчезающих очертаниях нового видения, так изменения форм поднимались, вращаясь до вспышки в мир высшего единения и предопределенных гармоний. Но извлечь эту символику из жизни можно только сочетая покорность и независимость."


 
Little_CoyoteeДата: Четверг, 05.05.2011, 17:04 | Сообщение # 152
Путь Дракона.Север
Группа: Проверенные
Сообщений: 1660
Статус: Offline
да, но почему это тебе приходится узнавать из книги?И цитировать тут? Я думаю, Юрген, как путешественник, будет разочарован..
 
ШактиДата: Четверг, 05.05.2011, 17:06 | Сообщение # 153
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
Quote (Little_Coyotee)
да, но почему это тебе приходится узнавать из книги?

узнавать приходится не саму суть сказанного в книге, а ее сформулированность smile

Quote (Little_Coyotee)
Я думаю, Юрген, как путешественник, будет разочарован..

разве это важно для нас обоих и тем более для остальных?!


 
Little_CoyoteeДата: Четверг, 05.05.2011, 17:11 | Сообщение # 154
Путь Дракона.Север
Группа: Проверенные
Сообщений: 1660
Статус: Offline
Шакти, важно в свете того, что Видение раскрывает насчёт точки сборки, сути её смещений, удержаний в НОВОЙ позиции, а так же об индульгировании в положении точки сборки.

..как там юрген говорил много лет назад...когда я ему рассказывал какой-то бред..что-то про мелочные сдвиги точки сборки...или как там...Юрген, может вспомнишь?
Хотя, раз ты не читаешь мои письма, то ты, наверное и посты мои не видишь...(тут следует совсем уж неприличное замечание насчёт катаракты, тупости и выстрелов из пистолета в голову).

А да ну и насчёт точки сборки..нам ведь следует остановить Мир...сменить квартиру, вместо того чтобы периодически переставлять мебель и перекрашивать стены. Это я о сдвижениях в новые позиции против индульгирования в положении точки сборки.

 
ЮргенДата: Четверг, 05.05.2011, 23:55 | Сообщение # 155
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
Little_Coyotee, посты я твои и читаю и отвечаю на них... ))
и разочарования у меня нету за Шакти... наоборот... я очарован её Силой...
потому не из книги она узнаёт... книга лишь форма Знака... и много чего надо с собой проделать, что бы в книге ("в совсем не эзотеричной книге") - прочитать Ответ... ту книгу для такого иметь надо, и в руки в нужное время взять... и много ещё чего сложить требуется...
что же ты таким странно-слепым в одночасье стал, друг Койот? ))
 
АлитаДата: Пятница, 06.05.2011, 10:49 | Сообщение # 156
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
Quote (Юрген)
потому не из книги она узнаёт... книга лишь форма Знака...

так это вроде и не открытие...так..аксиома))


 
Little_CoyoteeДата: Суббота, 07.05.2011, 09:47 | Сообщение # 157
Путь Дракона.Север
Группа: Проверенные
Сообщений: 1660
Статус: Offline
Юрген, объяснил, как дауну, и сразу полегчало, да? Тепло так стало, будто моча по штанине потекла?
 
ШактиДата: Суббота, 07.05.2011, 12:50 | Сообщение # 158
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
Quote (ЭХО)
так это вроде и не открытие...так..аксиома))

Эхо, если для тебя это аксиома smile объясни мне момент, описываемый автором.
Почему прозревшему человеку, который любое зло способен перевести в добро, ненавистна толпа? почему она вызывает в нем ненависть?


 
АлитаДата: Вторник, 10.05.2011, 18:18 | Сообщение # 159
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
Quote (Шакти)
Почему прозревшему человеку, который любое зло способен перевести в добро, ненавистна толпа? почему она вызывает в нем ненависть?
вероятно -не прозрел...коль при умении "любое зло перевести в добро" испытывает ненависть.


 
ЛалаДата: Пятница, 20.05.2011, 15:03 | Сообщение # 160
Путь Змеи.Юг
Группа: Друзья
Сообщений: 923
Статус: Offline
Шакти, про злодобрую толпу, ненависти и прочее…это типа эго-развлечения всякие дробления целого на зло-добро и в кучу разнообразий)… переводов зла в добро и обратно для энергии нет) безличная энергия упакует любой ворох событий…а уж эго всегда наготове окрашивать энергию в разные эмоции смысловые виражи челформы….и запутывать ее в обездвиженность…

хм..вот озвучивается самособой …
ненависть искусственная петля) в эмоции ненависти нет живых вибраций любви… типа сдохший тухлый окорок в пищу не пригоден)…в ненависти поток Любви Остановлен в петле самоотражения и энергия не течет свободно а застывает по замкнутому кругу самоотражения…вариант - удавка затягивается по узлу важности-жалости ----в ненависть=в завис к себе и окружению---еще большая удавка---и до телесной шкуры где нервы сердце мозги---все тушка начинает тухнуть вонять и разлагаться…возможно иное))) мир нагваля загадочен) …и бесконечен в вариантах как себя проявить)…
воин духа не переводит зло в добро или наоборот…воин Целое существо и позволяет потоку энергии свободно течь в любом направлении… и именно Целостность восприятия Открытость Осознанное присутствие в каждом миге загадочным образом превращает мир в текучее состояние где возможно всё что Духу угодно) в проявлении…воин ничего не делает он позволяет потоку Быть Сделанным пропуская события чрез свое сердце душу полной мерой…Всё делает Дух который правит воином…

да еще …чистый поток силы может быть Яростью…срезонировало вдруг в слова к твоему посту «о толпе»…
слова сами из пальцев складываются…напишу…воин использует ярость)...

и нравится и состояние ярости … пользуюсь) в жизни с социумными сетями тоже работает здорово) в ярости нет дрожания отражения-деления на доброзлобные оттенки … есть полная отдача действию…либо сделаешь сполна либо сдохнешь вживую вместе с тушкой свой…и такой поток энергии что ни мыслей ни эмоций только действие исполнение …до пустоты…. впитывшей всю наполненность потоком энергии…словами как-то куцо получается ну пусть будут эти слова …самой будет интересно увидеть чего озвучилось)…но слова как фотки ими можно опечатать мгновение но оно уже иное) ….мир меняется и течет словами текучесть не выражается….типа ряд фоток с натуры получается)…но что-то вдруг тронуло в твоем посте раз так захотелось озвучить)..вот

Quote (Шакти)
путем интенсивного восприятия в ритме танца, движений, когда .... жизни соединяются ...с духом...
 
МаурициоДата: Четверг, 06.10.2011, 18:41 | Сообщение # 161
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1650
Статус: Offline
а не вспомнить ли нам =) а вспомним

Нам нужны моря и океаны,
Стены и преграды не нужны,
так давайте вместе без обмана ,
позитивно мыслить дружбаны!
 
АлитаДата: Пятница, 07.10.2011, 00:51 | Сообщение # 162
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
Quote (Маурицио)
а не вспомнить ли нам =) а вспомним

поддерживаю.


 
ШактиДата: Пятница, 07.10.2011, 11:19 | Сообщение # 163
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
Смысл жевать пережеванное?

 
ЛалаДата: Пятница, 07.10.2011, 11:46 | Сообщение # 164
Путь Змеи.Юг
Группа: Друзья
Сообщений: 923
Статус: Offline
а Альбом памятных событий) ...засушенные цветы обладают потрясающим запахом)...и есть правило возвращаться с благодарностью к местам где возращение исчезло)...возвращение стало Превращением smile круг развернулся в спиральный поток)
 
ШактиДата: Пятница, 07.10.2011, 11:55 | Сообщение # 165
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
прошлое остается прошлым.
и возвращаеться к старым темам есть смысл тогда, когда приходит новое осознание понятого, чтобы поделиться им, или уточнить недопонятое, недоусвоенное.
Проявить силу, выраженную в моменте осознания, а не в собирании чужого внимания на свой призыв посмотреть в эту точку.
или...
есть чудесная песенка: "Пони бегают по кругу".


 
Приют Странников » Вечерком у костра » И в прозе дух поэзии сквозит... » Игра в самолетики под кроватью (статья Дениса Зикеева)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024


  Городские шаманские сказки. Шаманизм в городе. Книги, шаманский 
бубен, галерея. Помощь и обучение. Рэйки.