Страничка Ландыша
Четверг, 28.03.2024, 17:04
Меню сайта

Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: landysh  
Приют Странников » Вечерком у костра » О чем боится спросить сердце » РАЗДУМЬЯ.. (или прочь мысли))
РАЗДУМЬЯ..
batterflyДата: Среда, 24.02.2016, 12:35 | Сообщение # 16
На Распутье
Группа: Друзья
Сообщений: 145
Статус: Offline
Цитата Кысь ()
Значит есть в организме что-то другое, первичней мыслей, влияющее на состояние.


попробую описать как чувствуется.. мысли формируют внутреннее, душевное состояние.. (пример - солнечно, птички поют, цветы цветут, а у тебя мысли - за квартиру не плачено, пломба выпала, зарплату задерживают)..) это беру из совковой жизни).. и вот внутреннее состояние, прямо скажем, плохое.. хотя внешние факторы настоящего момента просто замечательные.. если убрать мысли, быть полностью пустым - сразу же получается другое кино.. Внимание начинает обрабатывать информацию, поступающую из органов чувств.. мысли создают блоки для естественного течения энергии.. ведь человек - это не только плоть осязаемая, но и энергетическое существо.. на примере - идет электрический ток по проводам.. и вот кусок провода с большей пропускной способностью соединен с проводом малой ПС.. вместо тока большей Силы начинает течь маленький ручеек.. место соединения - блок.. и этот блок (уже применяя к чел существу) образован мыслями..

теперь рассматривая вещества расслабления.. они действуют, убирая блоки насильственно.. обеспечивая течение энергии в полной Силе.. тогда происходит восприятие Мира из настоящего момента.. к сожалению это создает зависимость.. которая ведет к ослаблению собственной Силы.. Силы , которая разрушает блоки сообразно уникальности каждого индивида.. антидепрессанты не учитывают индивидуальность.. они действуют агрессивно.. именно через тело.. тело не уникально, оно как батарейка для Души..
 
AliTaДата: Среда, 24.02.2016, 13:05 | Сообщение # 17
Путь Знания
Группа: Друзья
Сообщений: 453
Статус: Offline
Цитата Кысь ()
все дело в мыслях!?  чем больше цепляешься за что-то, тем больше проблема..

этот вывод- вне обсуждений
)
Цитата Кысь ()
Значит есть в организме (?) что-то другое, первичней мыслей, влияющее на состояние..

выходит, что есть.
выходит, что есть!
выходит, что есть ?
)

Добавлено (24.02.2016, 13:05)
---------------------------------------------
batterfly, куда Внимание-туда и энергия.

Цитата batterfly ()
теперь рассматривая вещества расслабления.. они действуют, убирая блоки насильственно.. обеспечивая течение энергии в полной Силе..
 
вывод сомнительный.
 
batterflyДата: Среда, 24.02.2016, 13:23 | Сообщение # 18
На Распутье
Группа: Друзья
Сообщений: 145
Статус: Offline
AliTa,  а как чувствуешь ты?

Добавлено (24.02.2016, 13:23)
---------------------------------------------
мой пост был написан в течении примерно двух часов.. прислушивалась к себе.. не претендую на окончательность.. есть потребность разобраться в себе и во всем этом.. нет окончательных выводов.. есть сомнения..

 
AliTaДата: Среда, 24.02.2016, 17:47 | Сообщение # 19
Путь Знания
Группа: Друзья
Сообщений: 453
Статус: Offline
batterfly,
 что чувствую?
если вопрос относится к комменту Кыськи
 Цитата Кысь ()Значит есть в организме (?) что-то другое, первичней мыслей, влияющее на состояние.. 
 то вот:
Ты любопытничала как устроен человек?зачатие, развитие, анатомия и физиология? А  устройство и работа МОЗГА? ( в тех открытиях и возможностях , что удалось ученым изучить, что лишь поверхностное касание к Этому). 

Ошеломительная информация!
 

 
 А вот этот ролик-уже на уровне квантовой физики.

тут уже к Вниманию ( мыслям человеческим-сиречь результату работы мозга-ума) прямое отношение имеет.



  

Добавлено (24.02.2016, 17:47)
---------------------------------------------
ой))) не выделяла шрифтом )) оно само

 
КысьДата: Среда, 24.02.2016, 18:24 | Сообщение # 20
Путь Знания
Группа: Друзья
Сообщений: 534
Статус: Offline
Ландыш, ты сегодня шаманил? или это Форум? smile
вот сегодня опять, было состояния Мира с собой и миром. Не отследила откуда...просто словила себя на том, что мне хорошо там где я есть, что мне сейчас очень уютно.. покойно.
Мыслей в этом состоянии не было... совсем ленивые и тихие, проползали они мимо...Но, я точно могу сказать, что это Состояние пришло не из за изменения мыслей. Оно было первично.. оно как Поток, раз и накрыло. Слышала от многих друзей именно такое определение, что как Волна находит...и тебе покойно...и никакой борьбы и забот )) В этом же Сосотоянии заметила, что знакомых людей вижу по-новому. Удивление! что это? что изменилось в них? да ничего...во мне изменилось восприятие ))
так вот, как находиться в Потоке? как научиться входить в него по надобности (хотя, вру, когда хочу и надо-могу настроиться). Сорри, я как-то даже и вопрос сформулировать не могу..
что-это, этот Поток? И если он такой сильный и мощный, почему "дурные" состояния тревоги и страхов могут его совершенно заглушить? Это Духи?
напоминалка сегодня была "вещи хороши такими, какие они есть.Только мои представления о них, могут сделать их иными". Кейти Байрон.
и все таки.. куда расставлять Мысли и Состояния? ))

Добавлено (24.02.2016, 18:24)
---------------------------------------------

Цитата batterfly ()
теперь рассматривая вещества расслабления.. они действуют, убирая блоки насильственно..
на ЧТО они действуют? и КАК они действуют? (ломом или лопатой? biggrin )
 
AliTaДата: Среда, 24.02.2016, 22:05 | Сообщение # 21
Путь Знания
Группа: Друзья
Сообщений: 453
Статус: Offline
Цитата Кысь ()
на ЧТО они действуют? и КАК они действуют? (ломом или лопатой?
что даст ответ на этот вопрос?
погугли на "действие на мозг психотропных веществ"

Цитата Кысь ()
"дурные" состояния тревоги и страхов
 вопрос себе-природа этих состояний.
 
КысьДата: Четверг, 25.02.2016, 00:22 | Сообщение # 22
Путь Знания
Группа: Друзья
Сообщений: 534
Статус: Offline
Цитата AliTa ()
погугли на "действие на мозг психотропных веществ"
гуглила. Первая страница тут же выдала "медицине не известно, как конкретно они действуют и почему". Алита, и если бы мне нужно было бы мнение науки, я обратилась бы ученом, а не к магам.

Цитата AliTa ()
что даст ответ на этот вопрос?
надо все озвучивать?
 
AliTaДата: Четверг, 25.02.2016, 00:58 | Сообщение # 23
Путь Знания
Группа: Друзья
Сообщений: 453
Статус: Offline
Цитата Кысь ()
надо все озвучивать?

Кысеныш,наверное, все зависит от цели, тобой поставленной.
 
landyshДата: Четверг, 25.02.2016, 15:47 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4026
Статус: Offline
Цитата Кысь ()
Ландыш, ты сегодня шаманил? или это Форум?
 
КысьДата: Четверг, 25.02.2016, 16:18 | Сообщение # 25
Путь Знания
Группа: Друзья
Сообщений: 534
Статус: Offline
landysh, Спасибо! smile вот тебя ни с кем не перепутаешь!

AliTa, я пока не хочу ничего озвучивать/называть. Процесс идет, но не сформировался еще, что бы в Слово.
 
batterflyДата: Четверг, 25.02.2016, 17:33 | Сообщение # 26
На Распутье
Группа: Друзья
Сообщений: 145
Статус: Offline
Цитата Кысь ()
на ЧТО они действуют? и КАК они действуют? (ломом или лопатой?


пробую облечь в слова.. физ тело и энерго тело находятся в прямой связи.. блок, образованный в энерготеле мыслями, образует блок в физтеле.. вполне такой уже осязаемый.. антидепрессанты убирают блоки в физтеле именно ломом)) убирая следствие, а не причину..

пример - тебе надо пройти через пустырь безлюдный посреди ночи.. мысли рисуют всевозможные срашилки - от диких животных до грабителей-насильников.. ты еще даже не подошла к пустырю, а уже есть Страх, который сжимает все внутри.. сначала мысли - потом блоки на физуровне.. холодок внутри, сжимание сфинктеров.. для храбрости выпиваешь грамм нное количество чего-нибудь горячительно-расслабляющего.. и происходит разжатие внутреннее.. здесь уже идет действие определенного антидепрессанта.. кому-то подходит алкоголь, кому-то трава дурманящая, кому-то таблетки.. но все начинается именно с мыслей.. ведь сфинктеры разжаты, а мысли-то есть!.. поэтому возвращаешься снова и снова к воздействию расслабляющих веществ.. убрать мысли - и нет необходимости в использовании психотропов..

Добавлено (25.02.2016, 17:33)
---------------------------------------------
ответ сей вроде как очевиден.. если пойти дальше - что рождает мысли? ответ на этот вопрос поможет убрать проблему..

 
AliTaДата: Четверг, 25.02.2016, 17:40 | Сообщение # 27
Путь Знания
Группа: Друзья
Сообщений: 453
Статус: Offline
Кысь
Цитата Кысь ()
AliTa, я пока не хочу ничего озвучивать/называть. Процесс идет, но не сформировался еще, что бы в Слово.
 
  и очень может быть, что сформируется Процесс и вопросы отпадут.
 так бывает)
 и ты это Знаешь

Добавлено (25.02.2016, 17:40)
---------------------------------------------

Цитата batterfly ()
ведь сфинктеры разжаты,
это то о чем я подумала????? ))))
 
batterflyДата: Четверг, 25.02.2016, 17:42 | Сообщение # 28
На Распутье
Группа: Друзья
Сообщений: 145
Статус: Offline
AliTatongue
 
AliTaДата: Четверг, 25.02.2016, 17:50 | Сообщение # 29
Путь Знания
Группа: Друзья
Сообщений: 453
Статус: Offline
а вы знаете , что в мозге  человека более 200 млрд. нейронов, которые вытсраивают свои связи практически так, как им придет в голову?..и каждая реакция человека ( может быть даже привычная) может быть результатом совершенно различных путей-контактов нейронных?
 а вы знаете , что в эволюции мозга первый центр, что был выдан для пользования эволюционного- был... центр обоняния..
 а вы знаете...ой ???

всё) молчу-молчу-молчу ))) фонтан заткнут)

 а вы знаете???? в исследованиях Бехтеревой...???
 :)

 
batterflyДата: Четверг, 25.02.2016, 17:54 | Сообщение # 30
На Распутье
Группа: Друзья
Сообщений: 145
Статус: Offline
AliTa, пасиб))) так вот и разберем друг дружку до нейронов))))) чтоб знать куда и во что оно работает)))
 
Приют Странников » Вечерком у костра » О чем боится спросить сердце » РАЗДУМЬЯ.. (или прочь мысли))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024


  Городские шаманские сказки. Шаманизм в городе. Книги, шаманский 
бубен, галерея. Помощь и обучение. Рэйки.