Страничка Ландыша
Вторник, 19.03.2024, 14:55
Меню сайта

Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: landysh  
Приют Странников » Обитель Шамана » Вопросы к Ландышу » Привет!
Привет!
landyshДата: Суббота, 01.03.2008, 00:24 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4026
Статус: Offline
Всем путешествующим по волнам нашей жизни привет!
Присоединяйтесь...поообщаемся! smile


Жив...чего и Вам желаю...:))
 
umbaДата: Пятница, 04.06.2010, 16:52 | Сообщение # 61
На Распутье
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Каждый день судьбу благодарю.
Каждый вечер подвожу итоги.
Не сверяюсь по календарю,
Дорожу сегодня очень многим.

Все закономерно и светло.
Все зачем-то было очень кстати.
То, что опалило, – не сожгло.
То, что было болью, стало статью.

Кто ушел, тот должен был уйти.
Кто нашелся – значит, так и надо.
Ветрам дуть, а солнышку светить.
Самым близким быть со мною рядом.

Провожать, встречать, учить, жалеть,
Обнимать, лелеять, быть построже.
Знать, что ты на этой же земле,
Зыбкость мира ощущая кожей.

Это М. ЦВЕТАЕВА

Всем-всем радости и счастья бытия!
Ухожу.

 
landyshДата: Пятница, 04.06.2010, 16:54 | Сообщение # 62
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4026
Статус: Offline
Quote (Маурицио)
уже не модно
мне по-барабану, что модно что нет...
Quote
я очень "люблю" ТСников.

я тоже...только вот оскорблять любого моего гостя я не дам...уясни это для себя...если тебе не изменяет память, вспомни, что стало с теми, кто пытался умничать таким образом...и ещё...учить свою тёщу будешь щи варить...так понятней?


Жив...чего и Вам желаю...:))
 
АлитаДата: Пятница, 04.06.2010, 17:00 | Сообщение # 63
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
umba,а почему уходишь?
разреши Мау быть )) и оставайся) поболтаем)
.............................................
обижаться- неполезно)) и еще... из постулатов ТРС- " нельзя обидеть-можно обидеться"))




Сообщение отредактировал ЭХО - Пятница, 04.06.2010, 17:09
 
МаурициоДата: Пятница, 04.06.2010, 17:08 | Сообщение # 64
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1650
Статус: Offline
нда... ну ладно... что то я тут задержался =) видимо время пришло. Утопал )

Нам нужны моря и океаны,
Стены и преграды не нужны,
так давайте вместе без обмана ,
позитивно мыслить дружбаны!
 
АлитаДата: Пятница, 04.06.2010, 17:10 | Сообщение # 65
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
Quote (Маурицио)
нда... ну ладно... что то я тут задержался =) видимо время пришло. Утопал )

ЭГЕГЕЙ!!!!!
ребята, давайте жить дружно) а?


 
Little_CoyoteeДата: Пятница, 04.06.2010, 17:27 | Сообщение # 66
Путь Дракона.Север
Группа: Проверенные
Сообщений: 1660
Статус: Offline
Quote (Маурицио)
Хотя "дай другому быть другим" уже не модно =) лучше "смотри на мир глазами младенца и не продуй свой шанс на тайну"... отсель вывод: люди вокруг, такие, какой ты сам. Так что мне комфортно =) что в лоб, что по лбу.

Маурицио, они не такие, они хуже.И воспринимать их нужно именно такими, каковыми эти люди являются - рабами-каракатицами, безжалостными в своём неосознанном стремлении сделать Воина таким же слабым, как и они.
Вот и думай, нужен ли тебе наигранный комформизм в общении на форуме.

Тут ведь такое дело, важное - когда мы общаемся с другими, мы всегда говорим вещи так, чтобы им было легче это слышать.Причём, не осознавая этого.
Т.е ты как бы знаешь некоторые истины, и следуешь им, но в разговоре с другими ты выставляешь себя совсем не таким, какой ты есть на самом деле.Хотя вроде бы говоришь дело.

 
landyshДата: Пятница, 04.06.2010, 17:38 | Сообщение # 67
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4026
Статус: Offline
Quote (Маурицио)
нда... ну ладно... что то я тут задержался =) видимо время пришло. Утопал )

Пока человек чувствует, что наиболее важное и значительное явление в мире - это его персона, он никогда не сможет по-настоящему ощутить окружающий мир. Точно зашоренная лошадь, он не видит в нем ничего, кроме самого себя.
Чувство собственной важности делает человека безнадежным: тяжелым, неуклюжим и пустым. Быть воином означает быть легким и текучим.
Чувство собственной важности - главнейший и самый могущественный из врагов человека.

К. Кастанеда. Колесо времени.


Жив...чего и Вам желаю...:))
 
ЮргенДата: Пятница, 04.06.2010, 18:41 | Сообщение # 68
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
Маурицио, ты дружище сейчас угодил в одну из Ловушек нашего Восприятия )))
она весьма изощрённа в проявлениях... твоя, на этом этапе Познания - Скептицизм... и причём в одном из крайних проявлений его... видишь ли, когда мы скептичны к Миру, мы автоматически считаем себя - правыми )))
конечно тебе не свойственнен Крайний Скептецизм, но и того, что есть, вполне хватает для того, что бы испытывал Раздражение ))) путь к Пониманию Духа (вот не люблю я это слово...), режде всего понимание того факта, что Он руководит нами всегда... понимаешь, мон шер - всегда... чего бы мы себе твм при этом не думали... щебетали о красотах Восприятия, мрачнели бы от Осознания трудности дороги, сплетничали и прочее... всё это засставляет тебя, а равно любого, делать - Дух... нечто Абстрактное настолько, что понять что же Это есть - нвеозможно... только - увидить в проявлениях... способнгость "читать знаки" - это всего лишь Приятие того факта, что есть Некие Силы, ведущие нас по Жизни... и соответственно, любая встречаа, знак, что перед нами ставит Дух... а уж в какой форме, нырять в говно заставляет, иль лепестки роз в Большой Каньон кидать, и надеется, что отзовётся эхо... или те же лепестки - нюхать... от самого упрямства человека зависит...))) Дух всё одно заставит сделать так, как Ему надо... а не нам, сколь мы при этом и на наполняли себя Важными Решениями и Поступками )))
думай, мон шер...)))
 
ЛалаДата: Понедельник, 07.06.2010, 10:12 | Сообщение # 69
Путь Змеи.Юг
Группа: Друзья
Сообщений: 923
Статус: Offline
Юрген, привет smile просто такая веточка Приветная)))...
Quote (Little_Coyotee)
когда мы общаемся с другими, мы всегда говорим вещи так, чтобы им было легче это слышать.Причём, не осознавая этого.

так осознай)... в легкости и ткучести... классика вновь озвучена
...
Quote (landysh)
Быть воином означает быть легким и текучим.

Добавлено (07.06.2010, 10:12)
---------------------------------------------

Quote (Little_Coyotee)
являются - рабами-каракатицами

а Дух в любой форме может постучаться)...и каждый сам по подобию проявляется в неизбежной встрече..и каракатицы просто катятся в струящимся смехе))) или застывают, раз призваны исполниться так... в несущихся потоках всех частот...ведь каждый человек это капелька, волна, искра...шанс от Духа в покровном кровном полотне... не хуже не лучше..это просто огонь сердца в ритме света, живой огонь)...
 
АлитаДата: Понедельник, 07.06.2010, 12:06 | Сообщение # 70
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline




Сообщение отредактировал ЭХО - Понедельник, 07.06.2010, 12:08
 
ЮргенДата: Понедельник, 07.06.2010, 22:47 | Сообщение # 71
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
ЭХО,

"Твоё состояние только кажется неизменным, но это не так. Наступит такой момент, клгда ты сменишь место действия. Возможно, ты отбросишь все мысли в отношении шаманов древней Мексики. Посмотрим. У воина нет никаких ограничений, Его ощущение Импровизации является таким острым, что он может создавать мысленные концепции из ничего, однако это не просто пустые посторенияя, но скорее нечто действенное, прагматичное.Посмотрим. Это не значит, что ты просто забудешь об этом; просто однажды, перед тем, как ты нырнёшь в Бездну - если наберёшся дерзости пройти по её краю,если будешь достаточно смел, что бы не отклониться по пути - ты придёшь к присущим воинам выводам об упорядочненности и уравновешенности, бесконечно более достыйным тебя, нежели навязчивые идеи о шаманах древней Мексики."

Флоринда Доннер.

 
umbaДата: Среда, 09.06.2010, 13:04 | Сообщение # 72
На Распутье
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (ЭХО)
umba,а почему уходишь?
разреши Мау быть )) и оставайся) поболтаем)
.............................................
обижаться- неполезно)) и еще... из постулатов ТРС- " нельзя обидеть-можно обидеться"))


Эхо, привет! Только сегодня увидела твою записочку...
Я ушла, во-первых, потому, что у меня просто не было времени, а во-вторых и желания участвовать в бесполезных разговорах. Я посмотрела профиль Мау, как вы его называете, он моложе моего сына на 4 года...
(уж, прости меня Макс, что говорю о тебе в третьем лице, все равно увидишь нашу переписку).
Он - счастливый человек! У него еще столько времени и возможностей понять, принять, оценить и на самом себе почувствовать, как замечательно хороша жизнь!
Доказывать ЭТО кому бы то ни было - совершенно не нужное и абсолютно бессмысленное занятие на мой взгляд... Да и кто вообще возьмет на себя право кого-то в чем-то переубеждать? Кто с уверенностью может сказать: "Я прав, а вы все - неумные!"
Все мнения - субъективные, какими бы объективными они ни казались их автору... Разве не так?

Время, когда я обижалась на кого-то, уже давно в прошлом...слава Богу... Было такое раньше.
То, что я не ответила Максу и не стала вступать в полемику, как раз и свидетельствует о том, что я принимаю его, его взгляды, реакцию на мои слова и на ваши...
Я ни с кем не спорю, никого не убеждаю... Если вижу смысл в разговорах, с удовольствием поговорю, если мне что-то не подходит, я просто отстранюсь от взаимодействия... И все.
Я лично воспринимаю его реакцию, как некую защиту...
Только от кого и от чего... от других или от самого себя? От жизни? От того, что его восприятие мира не совпадает с восприятием других людей, и все это несоответствие он воспринимает как нападки на него?
Сила действия равна силе противодействия. Законы физики еще никто не отменял.
Вот он и "огрызается", но, как мне кажется, получает от этого удовольствие... Я могу ошибаться...
И потом, признаюсь, мне не очень подходят некоторые слова, которые иногда пишут участники форума... Не то, чтобы они меня раздражали, или злили, или еще как-то можно сказать...
Я совсем не ханжа, я тоже раньше выражалась по-разному, и в то время для меня это было нормально...
Сейчас мне от них становится внутри плохо, просто физически плохо...
Эти вибрации я сейчас воспринимаю с большим трудом.
Поэтому насиловать себя ответами на открытые или скрытые негативные реакции мне не хочется...
Мне больше нравится разговаривать с теми, кто разделяет мои взгляды, с кем мне говорить легко, с кем мы говорим на одном языке, понимаем друг-друга и такое общение приносит только радость и удовольствие...
Подобное тянется к подобному. Если даже и есть разногласия, то они воспринимаются как норма.
Наоборот, очень интересен этот обмен мнениями... спокойно и без "эмоций".
У людей с другими взглядами - своя компания, им, наверно, тоже приятно общаться...
Все люди разные. Никого ни с кем нельзя сравнивать...
Вспомнила И.Губермана: "Между слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений мы враждуем жарче скифов за несходство заблуждений..."

 
TashaДата: Среда, 09.06.2010, 13:31 | Сообщение # 73
Путь Ягуара.Запад
Группа: Друзья
Сообщений: 952
Статус: Offline
не знаю кого как, а меня количество "Я" в тексте порадовало. "Как всю жизнь вместе прожили" (С). biggrin
 
МаурициоДата: Среда, 09.06.2010, 14:26 | Сообщение # 74
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1650
Статус: Offline
Прииивеееет .... А парням тут радостно. Ну как такие могут обидеть ? Не понимаю.


Нам нужны моря и океаны,
Стены и преграды не нужны,
так давайте вместе без обмана ,
позитивно мыслить дружбаны!


Сообщение отредактировал Маурицио - Среда, 09.06.2010, 14:26
 
TashaДата: Среда, 09.06.2010, 14:40 | Сообщение # 75
Путь Ягуара.Запад
Группа: Друзья
Сообщений: 952
Статус: Offline
а хто второй джедай?
 
Приют Странников » Обитель Шамана » Вопросы к Ландышу » Привет!
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024


  Городские шаманские сказки. Шаманизм в городе. Книги, шаманский 
бубен, галерея. Помощь и обучение. Рэйки.