Страничка Ландыша
Вторник, 19.03.2024, 08:50
Меню сайта

Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: landysh  
Приют Странников » Обитель Шамана » Вопросы к Ландышу » Кто пишет сценарии? (в чем мы вольны?)
Кто пишет сценарии?
TashaДата: Пятница, 29.05.2009, 14:12 | Сообщение # 1
Путь Ягуара.Запад
Группа: Друзья
Сообщений: 952
Статус: Offline
Прости, Ландыш, но хочется еще народу в Приюте задать этот вопрос?
Дхарма - то, для чего предназначен человек... Хочется узнать ваше мнение, все ли предопределено? Фатум, Рок, Сила, Судьба либо вольный выбор отдельно взятого индивида? Что влияет на судьбу? Веды например, говорят, что в момент зачатия планеты становятся таким способом, который и определяет всю дальнейшую жизнь. Человек, может лишь знанием об этом "победить" трудности в своей жизни. На этом строится астрология, будь то западная или восточная. Примеров, и взглядов на эту тему масса. Хотелось бы услышать ваши мнения.

Добавлено (29.05.2009, 14:12)
---------------------------------------------
"- Дхарма, ведь это, насколько я понимаю - что-то вроде предназначения человека на Земле? Своего рода космический долг? Так?
- Долг? - Мастер Чу резко остановился и, удивленно приподняв брови, уставился мне прямо в глаза. - Кто сказал, что дхарма - это долг? НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН... Предназначение - в этом что- то есть. Теплее, скажем так... А вообще-то, дхарма - это предпочтительная функция. Каждый человек - уникален. И в Мире есть только одно-единственное дело, которое он может делать лучше, чем кто бы то ни было другой. И только он один может сделать это дело так, как оно должно быть сделано - на уровне искусства. И именно ему как раз это дело в данном конкретном варианте его исполнения нравится больше всего на свете. Он может делать вид, что продирается сквозь дебри
страдания, что его занятие ему осточертело, но при каждой малейшей возможности непременно к нему возвращается, и не знает, куда себя деть, если приходится заниматься чем-нибудь другим. Потому что его энергетическая структура ориентирована именно на такой режим проявления. Делом может быть все, что угодно - любовь, война, преступление, благодетельствование, лень, возведенная в ранг великого искусства околачивать плодовые деревья известной астью физического тела, умение особым образом разглядывать вездное небо, способность слышать то, чего тебе не говорят, стремление всегда поступать наоборот или наперекор, устойчивая тяга к неприятностям... Все, что угодно. Ведь все мы здесь - только точки функциональной концентрации самоосознания Единого. Дхарма - способ саморегуляции Его проявленного Бытия. ...В конце концов, ведь смысл существования множества
точек концентрации осознания, то есть множества живых существ - в их соревновании, в их борьбе не на жизнь, а на смерть, за наращивание упорядоченного самоосознания. И в каждый следующий круг этой вселенской игры иллюзий выходят те, которые действуют наиболее осознанно и эффективно. Остальные уничтожаются и
накопленная ими энергия распределяется в пространстве, чтобы стать доступной тем, кто вступает в игру. ...Для Духа важна сама по себе упорядоченность самоосознания, а ее уровень - это уже дело десятое. Любая система и сеть - не более чем этап игры, ибо в конце концов остаются лишь индивидуальные существа,
тождественные друг другу и Единому, и отличные лруг от друга только тем, что каждое из них представляет собой отдельную точку восприятия Единым самого себя, отдельный Его на самое себя взгляд. Если все будут одинаковыми, система обречена. Поэтому разнообразие дхармических функций живых, то есть осознающих, существ поистине непостижимо...."
А. Сидерский "Третье открытие силы".
Частично ответила себе. Спасибо всем.

 
ЮргенДата: Пятница, 29.05.2009, 15:32 | Сообщение # 2
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
...тебе спасибо, что нашла такие слова...
 
wo1Дата: Пятница, 19.02.2010, 22:08 | Сообщение # 3
На Распутье
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Quote (Tasha)
все ли предопределено?

Теоретически да- практически-нет.

Добавлено (19.02.2010, 21:56)
---------------------------------------------

Quote (Tasha)
Что влияет на судьбу?

удача+ действие

Добавлено (19.02.2010, 21:57)
---------------------------------------------

Quote (Tasha)
Веды например, говорят, что в момент зачатия планеты становятся таким способом, который и определяет всю дальнейшую жизнь.

Было бы желание- можно и размазать планеты biggrin

Добавлено (19.02.2010, 21:58)
---------------------------------------------

Quote (Tasha)
Человек, может лишь знанием об этом "победить" трудности в своей жизни.

Трудностей нет-есть только жизнь smile

Добавлено (19.02.2010, 21:58)
---------------------------------------------

Quote (Tasha)
На этом строится астрология, будь то западная или восточная.

А я люблю креведКи

Добавлено (19.02.2010, 22:01)
---------------------------------------------

Quote (Tasha)
Хотелось бы услышать ваши мнения.

Как то Чезарио Ламброзо поведал, что...

"я щас пытаюсь дослушать непростой труд чезарио ламброзы- гениальность и помешательство( я тебе уже говорил на счет него) так вот, с учетом глубины его исследований, за основу которых взяты такие же не менее известные труды и произведения искусства, как и открытия науки- есть полно противоречий, а порой откровенного кощунства- к примеру, чезарио, ссылался на откровения одного из великих мыслителей о том, что наступит время. когда оплодотворение женщины в скором будет возможным без непосредственного участия мужчины- приписывая это к умопомешательству, что сейчас является не самым новшеством в генной инженерии))) так что все это просто как звуки-частоты-или есть резонанс-или нет, но не всегда глубина понимания резонирует на должном уровне-и соответствует времени проживания-наших современников"

(с) из аськи-лень переиначивать и перепечатывать-пусть будет кряво-найдешь свое....

Добавлено (19.02.2010, 22:03)
---------------------------------------------
ЗЗЫ/...и тем не менее- его труды(ламброзы) используют по сей день в высшей школе милиции, и при анализе психических отклонений!)))

Добавлено (19.02.2010, 22:08)
---------------------------------------------

Quote (Tasha)
Частично ответила себе.

Продолжим?


-=я знаю людей=-

Сообщение отредактировал wo1 - Пятница, 19.02.2010, 22:06
 
TashaДата: Суббота, 20.02.2010, 01:12 | Сообщение # 4
Путь Ягуара.Запад
Группа: Друзья
Сообщений: 952
Статус: Offline
а что продолжать-то?
 
wo1Дата: Суббота, 20.02.2010, 07:06 | Сообщение # 5
На Распутье
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
в подобной остановке-вопрос снимается...

Добавлено (20.02.2010, 07:06)
---------------------------------------------
Тема шикарная! Но выходит бесполезная с чем и поздравляю! tongue


-=я знаю людей=-
 
TashaДата: Суббота, 20.02.2010, 17:56 | Сообщение # 6
Путь Ягуара.Запад
Группа: Друзья
Сообщений: 952
Статус: Offline
Quote (wo1)
Но выходит бесполезная с чем и поздравляю!

Согласна.
Мое мнение на этот счет иллюстрирует сцена первой встречи Нео с Пифией, и все, что произошло потом.

 
landyshДата: Воскресенье, 21.02.2010, 22:44 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4026
Статус: Offline
Quote (Юрген)
Хочется узнать ваше мнение, все ли предопределено? Фатум, Рок, Сила, Судьба либо вольный выбор отдельно взятого индивида? Что влияет на судьбу? Веды например, говорят, что в момент зачатия планеты становятся таким способом, который и определяет всю дальнейшую жизнь. Человек, может лишь знанием об этом "победить" трудности в своей жизни. На этом строится астрология, будь то западная или восточная. Примеров, и взглядов на эту тему масса. Хотелось бы услышать ваши мнения.

Тань...наша жизнь расписана,как компьютерная игра...у нас есть только право выбора, делать так или так...но автор сценария один..и его сценарий лежит в Хрониках Акаши...и изменить этот сценарий не в наших силах...вспомни поговорку...если суждено утонуть, не сгоришь... sad biggrin


Жив...чего и Вам желаю...:))
 
lotosДата: Понедельник, 22.02.2010, 18:40 | Сообщение # 8
На Распутье
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (landysh)
у нас есть только право выбора, делать так или так...но автор сценария один..и его сценарий лежит в Хрониках Акаши

во для меня тоже всегда был вопрос вопросов - где мы вольны сделать выбор, а где идет сценарий, изменить который НЕ возможно? wink

помню, перед обдним судьбоносным (для меня) событием снился мне сон... горы. точнее, скалы. высокие. причем, неземной пейзаж явно. в скалах пещеры. я брожу, пытаюсь найти в нише (а ниш мнооооого в этих коридорах скал) СВОЙ сценарий - чтобы ПОДсмотреть - что там у меня далее по сценарию? cry
в итоге я свой свиток нашла. нооооооо.... он оказался каменным. так что в руках я его подержала. чувство умиротворения (что все бу-хор tongue ) получила, но прочесть сам свиток так и не смогла . потому что не смогла его развернуь sad wacko smile


Всё хорошо :)
 
MifaДата: Понедельник, 22.02.2010, 21:20 | Сообщение # 9
Путь Ученика
Группа: Друзья
Сообщений: 261
Статус: Offline
Мне понравилось, как написал Пелевин в "Т" о том кто пишет сценарии
он еще и весело обо всем может писать smile
 
lotosДата: Понедельник, 22.02.2010, 21:29 | Сообщение # 10
На Распутье
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (Mifa)
Мне понравилось, как написал Пелевин в "Т" о том кто пишет сценарии
он еще и весело обо всем может писать

угу... обхохочешься

пысы
а разве ко-то сомневается, что ОН большой шутник? wink


Всё хорошо :)
 
MifaДата: Понедельник, 22.02.2010, 23:33 | Сообщение # 11
Путь Ученика
Группа: Друзья
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (lotos)
угу... обхохочешься
пысы
а разве ко-то сомневается, что ОН большой шутник?

а разве нет?
я обхахатывалась happy ...местами smile

 
Приют Странников » Обитель Шамана » Вопросы к Ландышу » Кто пишет сценарии? (в чем мы вольны?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024


  Городские шаманские сказки. Шаманизм в городе. Книги, шаманский 
бубен, галерея. Помощь и обучение. Рэйки.