Страничка Ландыша
Суббота, 27.04.2024, 05:53
Меню сайта

Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: landysh  
Приют Странников » Обитель Шамана » Вопросы к Ландышу » Сущестуют ли...? (оборотни?)
Сущестуют ли...?
существуют ли по настоящему оборотни (и другие двойные души)?
1. да [ 9 ] [100.00%]
2. нет [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 9
ОбороТеньДата: Суббота, 22.03.2008, 03:20 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





крыша уже может едет, хочу верить, что оборотни реально существуют. Еще больше хочу узнать, компетентное мнение шамана (или экс-шамана?) Ландыша. Может он встречался с реальными людьми, умеющими "перекидываться" в другое существо? ведь по поверьям некоторые шаманы или волхвы все такое умеют на самом деле. А если я впадаю в детство, то меня надо лечить...но я не хочу. smile
Да и как быть со сказками русскими, где герой обладает такими возможностями (Волх?)

В те поры поучился Волх то премудростям:
А и первой мудрости учился
Обертываться ясным соколом,
Ко другой-то мудрости учился он, Волх,
Обертываться серым волком,
Ко третьей-то мудрости учился он, Волх,
Обертываться гнедым туром - золотые рога...

Или вот у Кастанеды даже похожие штуки описаны...
 
landyshДата: Суббота, 22.03.2008, 14:55 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4027
Статус: Offline
Один современный ученый сказал как-то: «Магия — это наука джунглей», И действительно, с помощью магических приемов и действий внеисторический человек пытается воздействовать на мир с целью преобразить его. Мы знаем, что в отличие от науки, полагающей, что она воздействует на мир и человека с помощью подчиненных и осознанных безличных природных явлений, магия уверена в подчинении ей личных духовных существ, которые явля- ются «хозяевами» этих явлений. Существа эти именуются духами. Во многих древних религиозных традициях их, наравне с Богом- Творцом, называют «богами» (египетское — ntr, семитское — ilum, санскритское — deva). Даже в «Новом Завете» христиан эта тради- ция сохраняется: «Есть так называемые боги, или на небе, или на земле, — так как есть много богов и господ много, — но у нас один Бог Отец, из Которого все» [I Кор. 8, 5-6].
Если в современной науке творческий импульс овладения природой исходит от ученого — физика, медика, инженера, биолога, то в магии овладевает одушевленными силами природы, подчиняет себе духов - колдун. За этим «научным сотрудником» джунглей в современном религиоведении закрепилось название шаман.
да, я шаман...но не достиг таких вершин Духа...хотя и был готов...просто нужно было или строить чум и жить в нем,броосив любимых мною людей и работу...или уходить и жить в городе...я выбрал второе...а то, что ты не болен. wacko .это правда...оборотни они есть будут и были...Удачи! biggrin


Жив...чего и Вам желаю...:))
 
ОбороТеньДата: Суббота, 22.03.2008, 20:04 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





biggrin о, Ландыш, как отлично написано! просто песня thumb
все же ты... не ответил на вопрос: встречал... ли ты людей, которые могут...это самое. впроч, если не ответил, значит так же как и я, ...веришь... biggrin :D
~~~~~
Кстати, у Ксендзюка (если читал), на полном серьезе описана технология, - по сути - куда уж проще? нужно всего лишь много личной силы и энергии для такой штуки... - да и опасно, потому как можно не вернуться обратно.
ну а то, что оборотни есть, я тоже не сомневаюсь, только они стараются с обычными людьми не пересекаться - слишком разный "менталитет" cool biggrin


Сообщение отредактировал ОбороТень - Суббота, 22.03.2008, 20:07
 
landyshДата: Суббота, 22.03.2008, 22:03 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4027
Статус: Offline
Quote
ну а то, что оборотни есть, я тоже не сомневаюсь, только они стараются с обычными людьми не пересекаться - слишком разный "менталитет"

я же сказал....что был готов...но вовремя остановился...пожалел свой человеческий облик cry ...и слава Богу...как ты правильно заметил...у них меняется все и менталитет то же... wacko
а встречать...так мой учитель это мог запросто... batman


Жив...чего и Вам желаю...:))
 
landyshДата: Суббота, 22.03.2008, 22:24 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4027
Статус: Offline
ты сам и ответил на свой вопрос...сила Духа - это и есть магия...так что хороший у меня был учитель... biggrin

Жив...чего и Вам желаю...:))
 
landyshДата: Суббота, 22.03.2008, 23:48 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4027
Статус: Offline
наверное...после своего посвящения я его не видел...слышал,что где-то еще бродит...учит...это его Рок... wink

Жив...чего и Вам желаю...:))
 
NirvanaДата: Воскресенье, 23.03.2008, 05:17 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Ответил - Да
 
ЛенчикДата: Воскресенье, 23.03.2008, 15:18 | Сообщение # 8
На Распутье
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
ОбороТень, я сильно сомневающийся в своих способностях чел... поэтому мой мир подкидывает мне возможности убедиться, что я что-то вижу... а не считать это "дефектом зрения".
Как-то я была на сеансе "зарубежного шамана". Вначале меня удивило, что вокруг него нет ореола, который я вижу вокруг всех людей и считала следствием имеющего у меня астигматизма. Взглянула на людей, сидящих рядом - у них этот ореол был.
Позже, в какой-то момент, я вдруг увидела, что его лицо преображается. Не все - общий вид человеческий, но части лица.... обретали некий (для меня неприятный) вид. Не могу связать ни с каким животным. Могу сказать только - черная шерсть, неприятный оскал, отталкивающее ощущение. Тогда не было страха.. скорее интерес: что это.
Ландыш, если помнишь, я тебе об этом случае писала.. Ты ответил: "зачем тебе такие напряги?"
 
NirvanaДата: Понедельник, 24.03.2008, 13:52 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Ответ прост - его тотем. Тотем будет защищать его всеми доступными средствами, как пассивными так и активными, что бы не дать залезть тому кому не надо - туда куда не следует ))
Для примера можете погонять Ландыша , у него кажется есть позитивное чувство юмора) бум надеяться что оно окажется и у его тотема)
 
landyshДата: Понедельник, 24.03.2008, 15:30 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4027
Статус: Offline
Quote
Ответ прост - его тотем. Тотем будет защищать его всеми доступными средствами, как пассивными так и активными, что бы не дать залезть тому кому не надо - туда куда не следует ))
Для примера можете погонять Ландыша , у него кажется есть позитивное чувство юмора) бум надеяться что оно окажется и у его тотема)

кхм... biggrin не бейтесь о скалы... B), а то что это был его Тотем -правильно...хорошо проработанный и активно защищающий самого владельца...помните фильм -Ягуар...вот там очень хорошо показано как это происходит на самом деле... wink


Жив...чего и Вам желаю...:))
 
ЛенчикДата: Понедельник, 24.03.2008, 20:20 | Сообщение # 11
На Распутье
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote
Ответ прост - его тотем. Тотем будет защищать его всеми доступными средствами, как пассивными так и активными, что бы не дать залезть тому кому не надо - туда куда не следует ))
ему не надо было защищаться, он тогда пригласил нас, чтобы самому (кроме денежного эквивалента) для собственных целей собрать энергию, поверивших ему людей. Я ему тогда не поверила и не отдала своей энергии. В тишине медитации раскрыла "зонтик" над находящимися радом со мной милыми моему сердцу людьми.
Во время прощания, я решила его проверить обнявшись (хотела почувствовать, дарит ли он энергию) - он, увидев мое приближение, позвал стоящего рядом мужчину и прикрылся им. Но я все равно почувствовала - он только впитывал. А упомянутый мужчина весь следующий день проспал... и думал, что это позитивный результат. На самом деле он восстанавливал утраченную энергию
 
NirvanaДата: Вторник, 25.03.2008, 00:50 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote
кхм... biggrin не бейтесь о скалы... B), а то что это был его Тотем -правильно...хорошо проработанный и активно защищающий самого владельца...помните фильм -Ягуар...вот там очень хорошо показано как это происходит на самом деле... wink

Рад что оценил шутку юмора ))
Зы: Что за фильм такой? Мне его вроде не показывали.)
Quote

ему не надо было защищаться, он тогда пригласил нас, чтобы самому (кроме денежного эквивалента) для собственных целей собрать энергию, поверивших ему людей. Я ему тогда не поверила и не отдала своей энергии. В тишине медитации раскрыла "зонтик" над находящимися рядом со мной милыми моему сердцу людьми.
Во время прощания, я решила его проверить обнявшись (хотела почувствовать, дарит ли он энергию) - он, увидев мое приближение, позвал стоящего рядом мужчину и прикрылся им. Но я все равно почувствовала - он только впитывал. А упомянутый мужчина весь следующий день проспал... и думал, что это позитивный результат. На самом деле он восстанавливал утраченную энергию

Эх.. Ну да ладно, назвался груздем - полезай в кузов ) Я расскажу лишь возможный вариант, и не буду претендовать на конечную инстанцию)
Просто несколько нескладно получается..
Давай порассуждаем -
Шаман который собирает зал для того что бы подпитаться человеческой энергией... получается что он вампир причем очень и очень не талантливый, потому что для вампиров более-менее соображающих в том что они делают - залов собирать не надо и зонтики, коконы, стены и прочие конструкции, они прошибают на ура.
Ещё, люди работавшие с залом думаю подтвердят - человек негативно настроенный в зале светится как новогодняя ёлка в в новогоднюю ночь )
Их просто невозможно не заметить, тем более, когда на них реагирует тотем.
Тут посмею предположить, если он кого и защищал, так это тебя от себя.
На счёт обняться.., ещё в библии описан приём вампиризма касанием, так что, с этими вещами поосторожней надо, тем более с людьми к которым относишся не совсем дружелюбно - даже без вампиризма, может получиться очень неприятный результат.
По поводу сна - когда что-то изменяешь в человеке, то его начинает клонить в сон минут через 10 -15.

Этим я не пытался сказать что ты не права, я просто, предложил другой взгляд на перечисленные тобой вещи.

Quote

Да и как быть со сказками русскими, где герой обладает такими возможностями (Волх?)

В те поры поучился Волх то премудростям:
А и первой мудрости учился
Обертываться ясным соколом,
Ко другой-то мудрости учился он, Волх,
Обертываться серым волком,
Ко третьей-то мудрости учился он, Волх,
Обертываться гнедым туром - золотые рога...


Как было бы замечательно собирать вот такие вот вещи из сказок,былей-небылей. в отдельной ветке, а комментарии к ним в другой ))


Сообщение отредактировал Nirvana - Вторник, 25.03.2008, 00:50
 
landyshДата: Вторник, 25.03.2008, 16:22 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4027
Статус: Offline
Quote
Зы: Что за фильм такой? Мне его вроде не показывали.)

французы сподобились...с Жаном Рено в одной из ролей... biggrin


Жив...чего и Вам желаю...:))
 
ЛенчикДата: Среда, 26.03.2008, 18:50 | Сообщение # 14
На Распутье
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
мне очень грусно, Nirvana, что Вы ошиблись с прочтением информации моего поста. Я нигде не писала о "зале" (нас было 7 человек)
Я больше не буду отвлекать Вас своими глупыми рассказами.
 
NirvanaДата: Четверг, 27.03.2008, 00:39 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Quote

мне очень грусно, Nirvana, что Вы ошиблись с прочтением информации моего поста. Я нигде не писала о "зале" (нас было 7 человек)
Я больше не буду отвлекать Вас своими глупыми рассказами.

Не грусти плз, и твои рассказы вовсе не глупые.
Как бы то ни было, если я тебя задел своим неловким языком)
то я приношу извинения.
 
Приют Странников » Обитель Шамана » Вопросы к Ландышу » Сущестуют ли...? (оборотни?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024


  Городские шаманские сказки. Шаманизм в городе. Книги, шаманский 
бубен, галерея. Помощь и обучение. Рэйки.