Страничка Ландыша
Вторник, 19.03.2024, 06:31
Меню сайта

Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: landysh  
Приют Странников » Обитель Шамана » Вопросы к Ландышу » Про цветы
Про цветы
АлитаДата: Вторник, 17.06.2008, 13:39 | Сообщение # 16
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
и когда придем?
и когда расскажем?
а?
и куда пропадаем? шо за дилатакие smile :) smile ???????


 
landyshДата: Вторник, 17.06.2008, 18:31 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4026
Статус: Offline
энто ты кому? biggrin сама с собой беседы ведешь? biggrin

Жив...чего и Вам желаю...:))
 
АлитаДата: Среда, 18.06.2008, 12:32 | Сообщение # 18
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
иногда могу и сама с собой поговорить smile -что уж тут скрывать cry
но в данном случае-Росомашку вот спрашиваю-кудать запропастилась , Душа моя-Росомашик..:)
а она умка-сказочница, Росомашка..:)
Лап, а может вот попробовать сказку написать?
помнишь? dry
дело остановилось..может и тормоз, что сказка ( жизни ? ) не пишется?


 
RosomahaДата: Среда, 18.06.2008, 12:49 | Сообщение # 19
На Распутье
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Да куда я могу запропаститься?
Туточки я, рядушком! Столько чудес, столько красоты вокруг - вот ты меня и не замечаешь, Эхо мой сладкий!
На днях Троицу отмечали, а я вспомнила как в Лавру ездила... мимо ваших домиков...
А здесь тоже и солнце светит и улыбки родные, милые и мордашки курносые с глазками вопросительными...
Вот где праздник!
Всех люблю! Может и свидимся на Чистых не загадамши!
 
АлитаДата: Среда, 18.06.2008, 17:38 | Сообщение # 20
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
да уж...:)
столько сказок-стоооолькоооо smile
иной раз Андерсен чистый , иной раз-братья Гримм дастаююют angry со своими сказочными ужастиками smile
и ничего у меня не притупилось обоняние :)..и вот замечаю я тебя..
за!!ме!!ча!!ю!!! smile


 
ШактиДата: Воскресенье, 16.03.2014, 23:24 | Сообщение # 21
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
столько раз покупала или дарили цветущие цветы - загибаются... как бы я их не поливала, опрыскивала, удобряла - не живут...
на этот День Рождения подруга подарила три разных кактуса, через месяц появились бутоны и 7 марта один зацвел ))))

Прикрепления: 1947216.jpg (32.9 Kb)


 
ЮргенДата: Понедельник, 17.03.2014, 14:12 | Сообщение # 22
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
своё, оно тока к своему и тянеться... родное чувствуя )))))))
 
LunaДата: Понедельник, 17.03.2014, 18:10 | Сообщение # 23
На Распутье
Группа: Друзья
Сообщений: 229
Статус: Offline
Шакти, Понятно понятно…))))вот теперь все ясно…ты, Шакти – колючая оказывается и…красивая..))))
Гм..вспомнились слова.. почему то.. Потерянный человеками Рай.)) откуда такие слова.. ты не знаешь?)

А я кактусы не любила и не люблю… один у меня дома…я его туда куда-то в крайнюю комнату поставила, с глаз долой… и поливаю ооочень редко… бывало – пол года не поливала… а потом подхожу – смотрю.. надо же, держится, стойкий такой…)) подхожу и поливаю…)) через месяц смотрю – а у него новая веточка зародилась…)) я ему – ты думаешь я не верно делаю что на тебя внимания не обращаю?))… а он мне – сама решай)) тихо молча живет… а как полью – веточка новая появляется…
Ух..и не думала, что такая история появится у меня..

А вот другие растения хорошо растут..)) я на них смотрю как листочки появляются..если цвет меняют.. заболевают, я пальцами к листикам касаюсь.. они восстанавливаются.. ))
Помню в детстве было у меня маленькое растение..) оно у меня на столе письменном стояло.. я его поливала, рассматривала подолгу..) знала каждый его листик… он рос отлично..)) пышным стал за годы.. Потом я вышла замуж и уехала оттуда взяв с собой маленькую веточку от него…мои родители продолжали его поливать и удобрять.. но вот странно: он сразу же перестал расти… а через год и вовсе сник...высох... вот такое отсутствие Ответственности у меня…
А веточка дома у меня превратилась уже с большой куст.))
Вот такие сказки…

Сколько всего мы касаемся в мире.. а потом – забываем о том… насколько я узнала на себе, только когда Смерть пройдет так близко, что рассыпятся враз все наши приобретения.. только тогда мы приходим к Ответственности… не за дело какое.. а за то что МЫ касаемся чего-то в мире..

Вот тогда, мы сто раз ПРОВЕРИМ перед тем как сделать чьи то слова- Своими словами.. как вот эти из другой ветки:” у души есть это тело”..)) говорить чужие слова – это перекинуть Ответственность на кого-то..  проверь.. только тогда ты уже и голову отдашь за теперь уже СВОИ слова..
наблюдая за собой увидела... сколько всего мы читаем, и сколькому отдаем наше внимание.. следуя за словами чужими... как барашки на веревочке...)

вот всегда так…начала про кактусы..пришла к Ответственности..)) wizard


Сообщение отредактировал Luna - Понедельник, 17.03.2014, 18:14
 
ШактиДата: Понедельник, 17.03.2014, 18:31 | Сообщение # 24
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
Цитата Юрген ()
своё, оно тока к своему и тянеться... родное чувствуя )))))))
biggrin
Цитата Luna ()
А я кактусы не любила и не люблю…
да я тоже ))))) с какого перепугу подруга их подарила... не знаю  biggrin
вручила такое "сделай сам!" отдельно кактусят, отдельно трех керамических сов (типа цветочные горшочки) и фламастер для разрисовки этих сов )))) сказала, что повелась в подарке на сов, ну-ну ))))

Цитата Luna ()
А вот другие растения хорошо растут..))
у меня прекрасно растут пальмы и монстера ))) причем так буйно растут, что моя квартира будет скоро напоминать пальмовые джунгли ))))
может моя квартира - Мексика?! ))) пальмы да кактусы ))))

Добавлено (17.03.2014, 18:31)
---------------------------------------------
жаль из квартиры не получилось сделать Испанию... мандариновое дерево тоже загнулось  cry даже рейки не помогло.


 
ЮргенДата: Понедельник, 17.03.2014, 20:19 | Сообщение # 25
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
а знаешь луна... эта вот твоя история про растения... для Альбома, ничо так... в тему )))
особливо тот момент, с кактусом в дальней комнате... может просмотреть тебе свои контакты с ним?
да ваще... не мешает освежить все свои контакты с растительным миром, через практику просмотра...
мне так удалось растения приручить, например.... животных некоторых вот... ))))

Добавлено (17.03.2014, 20:19)
---------------------------------------------
и эта... кактусы не тока калючесть и выносливость определят... ну, как тип характера)))))

 
ШактиДата: Понедельник, 17.03.2014, 21:09 | Сообщение # 26
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
Lophophora williamsii - Пейо́тль. тоже кактус...
запрещенный у нас и божественный для индейцев.

Прикрепления: 0236604.gif (154.8 Kb)




Сообщение отредактировал Шакти - Понедельник, 17.03.2014, 21:11
 
ЮргенДата: Вторник, 18.03.2014, 01:41 | Сообщение # 27
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
да уж... на тему Пейо́тля, много голов умом поехало, опосля прочтения книг Кастанеды... как вспомню, до чего шалели эти продавцы кактусов на Птичке, када в семидесятые годы к ним народ подваливал, спрашивая столь экзотическое растение... они и не думали даже ни о каком таком э... божественном... и уж тем паче - галлюциногеном, как нынче принято говорить... я сам слыхал, как один такой э... кактусовод... или вед... другому говорил... мол, в етом годе народ чо-та по кактусам с ума сходить начал... прям толпами валют... ну а чо... Москва - город большой... а Кастанеда, ну оченно убедительно так излагал, прям очень... ))))

мда... взгляд, как говорят - в прошлое ))))))
 
Приют Странников » Обитель Шамана » Вопросы к Ландышу » Про цветы
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024


  Городские шаманские сказки. Шаманизм в городе. Книги, шаманский 
бубен, галерея. Помощь и обучение. Рэйки.