Страничка Ландыша
Пятница, 19.04.2024, 13:33
Меню сайта

Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: landysh  
Приют Странников » Обитель Шамана » Вопросы к Ландышу » Отношения с мужем зашли в тупик
Отношения с мужем зашли в тупик
ДольчеВитаДата: Суббота, 16.08.2008, 23:46 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Прожив год в браке я все чаще убеждаюсь, что у нас с мужем на все противоположные точки зрения. До свадьбы встречались 6 лет, в самом начале все было прекрасно и наши взаимоотношения и любовь помогали раскрываться с лучшей стороны, следующие три года противоречия начали нарастать изза того что мы слишком разные, он с юга, я с севера Казахстана, на юге отношение к женщине другое, там она как рабыня, да еще и я начала потихоньку разочаровываться в своем парне еще до свадьбы, но тем не менее я вышла за него замуж, после долгих сомнений и раздумий. теперь очень сильно жалею, что вышла.. я не чувствую себя счастливой, чувствую себя загнанной в угол, стала истеричной, начались большие проблемы со здоровьем. В то же время обвиняю во всем себя, в том что вовремя не смогла сказать нет, в том, что брак не складывается, в том что не смогла наладить контакт с его родителями, кажется что они меня ненавидят, они вообще долгое время целых три года противились нашему браку.. такое ощущение что теперь отыгрываются на мне, за своего сына. причем мы живем с родителями мужа, потому что они на этом настаивают, а муж не может сказать им "нет", он так воспитан. У нас с ним накопилось друг к другу много претензий. Ему не нравится как я себя веду с его родителями, и при его друзьях, а мне не нравится, что он меня постоянно контролирует, он не самостоятельный, не решительный, иногда мне кажется что он просто трус, многое упирается в проблему денег, его родители постоянно давят на него и на меня. я устала от такой жизни и несколько раз я предлагала ему развод, он не согласен, а просто уехать, уйти не могу... потому что могу обижаться не разговаривать и даже ненавидеть его несколько часов, а потом опять чувствую, что он такой родной и не хочется причинять ему боль тоже, жалею его.. Думаю, вот если бы он сам предложил развод, я бы сделала это с радостью, хотя понимаю, что мне какое-то время будет тяжело без него... Одним словом, не знаю осталась ли любовь, или уже только жалость .. я в тупике..
 
АлитаДата: Понедельник, 18.08.2008, 16:10 | Сообщение # 2
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
Дольче smile
ситуации сложившейся всё зависит от Ваших желаний-что хочется то? сохранить брак и восстановить отношения?
а что из списка претензий самое " больное" ? списочек то немал smile

не пробовали-сесть рядком и проговорить всё ..ладком smile

в результате разговора и Вы выскажете много нелицеприятного мужу( скорее всего), но и сами готовьтесь получить в ответ много неожиданного...для Вас неожиданного...
ибо Ваше видение ситуации и его видение скорее всего будут различаться..
и еще..
то что для Вас кажется естественным и логичным-может абсолютно быть непринципиальным, мелким и несущественным ( причем все искренне) для мужа...:)
надо ПРОГОВОРИТЬ...
спокойно и открыто..без эмоций ( желательно) ..

удачи Дольче..
smile


 
landyshДата: Вторник, 19.08.2008, 14:34 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4027
Статус: Offline
Quote
Одним словом, не знаю осталась ли любовь, или уже только жалость .. я в тупике..

ты просто сама не решила чего ты хочешь от него и себя и ваших отношений...

Quote
Как жить дальше, если ни во что не веришь? Будешь пихаться налево-направо. А если вера есть, как ни хочется сесть, все уступишь старухе место. Вот тебе и все христианство. Посуду помой вне очереди. Христианский поступок? Христианский. Ведро вынеси. Ну не настаивай на своем. Не ори: «Не разогрето!». Потерпи минуты две. Она, бедная, сейчас разогреет. Тоже устала. Ее по-своему мутит-крутит. Что ты все «жена должна», «муж должен». Любовь - это не сю-сю, му-сю. Не Асадов. Это тяготы друг друга нести.

вот здесь почитай... http://landysh.ucoz.lv/publ/1-1-0-1


Жив...чего и Вам желаю...:))
 
ДольчеВитаДата: Среда, 20.08.2008, 17:24 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Спасибо за советы! я поняла, все дело во мне.. я толком сама не поняла чего хочу.. вот и мечусь из одной крайности в другую, не могу сделать выбор: остаться и делать все для сохранения семьи или уйти и начать создавать новые отношения. столько раз говорила себе "все даю последний шанс", но он в который раз разочаровывает меня, получается я слишком многого хочу?
как позволить ему быть собой, если это означает, что он не оправдывает моих ожиданий по поводу материального положения, не ограждает от нападок родителей, любит частенько выпить с друзьями до поздна, а потом утром обещает что больше пить не будет, но через пару дней все повторяется, не могу сказать что это клинический случай, но мне очень неприятно когда он приходит в пять утра с ужасным перегаром, и если вдруг скажу хоть слово, становится агрессивным, и я его в такие моменты боюсь. в такие моменты я вижу что он очень слабовольный, слова часто расходятся с делом. вот этот момент особенно разочаровывает меня. до свадьбы он обещал мне что мы не будем жить с его родителями, в итоге мне пришлось бросить работу и переехать в другой город и вот уже год жить с его родителями, кот. то ли стыдятся меня то ли просто ни во что не ставят. я терплю ради него, когда пытаюсь напомнить что он обещал, он только говорит "так получилось, потерпи еще немного и мы отделимся". наверное глупо пытыться кого то изменить. получается мне надо смириться со всем этим и терпеть дальше, но я боюсь что смирившись я сломаю себя
 
ЮргенДата: Понедельник, 16.02.2009, 19:33 | Сообщение # 5
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline

уйти и начать создавать новые отношения. столько раз говорила себе "все даю последний шанс", но он в который раз разочаровывает меня, получается я слишком многого хочу?

для Дольче Вита
может это и есть самое сложное - понять, чего же ты хочешь НА САМОМ ДЕЛЕ ...

самое сложное - не означает невозможное.

Добавлено (16.02.2009, 19:33)
---------------------------------------------
Тебе Шаман - отдельное спасибо ))) когда бы ещё про друга старого улышать довелось бы )))

 
TashaДата: Вторник, 17.02.2009, 10:58 | Сообщение # 6
Путь Ягуара.Запад
Группа: Друзья
Сообщений: 952
Статус: Offline
Читала-читала, решила вставить пять копеек cool Все вопросы решай словами только со своим мужем, т.к. это касается только вас двоих. и никогда не слушай дурацких советов на форумах, в том числе и этого)))
 
Приют Странников » Обитель Шамана » Вопросы к Ландышу » Отношения с мужем зашли в тупик
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024


  Городские шаманские сказки. Шаманизм в городе. Книги, шаманский 
бубен, галерея. Помощь и обучение. Рэйки.