Страничка Ландыша
Суббота, 20.04.2024, 00:56
Меню сайта

Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: landysh  
Приют Странников » Обитель Шамана » Вопросы к Ландышу » Вопросы...вопросы... (хочу все...))
Вопросы...вопросы...
ЮргенДата: Среда, 17.07.2013, 15:11 | Сообщение # 46
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
ну эта... может хоть так сработает-то )))
 
АлитаДата: Среда, 17.07.2013, 15:23 | Сообщение # 47
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
Юлик,ты тому козлу ( если случится) при полном контроле если не плюнь в физию, то хоть в глаза посмотри.. козлиные..



Сообщение отредактировал Алита - Среда, 17.07.2013, 15:32
 
ЮргенДата: Среда, 17.07.2013, 15:26 | Сообщение # 48
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
тока не убивай уж... сразу во всяком случае... ))))

Добавлено (17.07.2013, 15:26)
---------------------------------------------
у него свой ниен лас...

 
ЛалаДата: Среда, 17.07.2013, 17:11 | Сообщение # 49
Путь Змеи.Юг
Группа: Друзья
Сообщений: 923
Статус: Offline
Цитата (Шакти)
сколько Контроля

biggrin
 
batterflyДата: Среда, 17.07.2013, 19:49 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Цитата (Лала)
.рефреном повтор цитат и не удаляется)))))))....


не зря ведь не удаляется... Приют-то волшебный)))... вот видимо стоооолько Контроля и нужно)...

Добавлено (17.07.2013, 19:49)
---------------------------------------------

Цитата (Алита)
то хоть в глаза посмотри..
Надюш, отводит он глаза... и если смотреть при полном Контроле, не хочется плевать... на следующий день, когда проходила мимо, спутница моя тоже сказала - "только не убей его..." мой ответ был - "пусть живет, теперь это его груз"... оказывается это называется ниен лас...)))


Сообщение отредактировал batterfly - Среда, 17.07.2013, 19:36
 
ЮргенДата: Среда, 17.07.2013, 20:14 | Сообщение # 51
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
это у буддистов так )))

Добавлено (17.07.2013, 20:14)
---------------------------------------------
када ниен лас переполняется, то срабатывает закон возмездия, имеющий амплитуду маятникового характера... как восстановление Равновесия... чаще всего именно так и бывает... чел просто помирает, как говорят - на ровном месте... типа ни с того, ни с сего )))

 
ШактиДата: Четверг, 18.07.2013, 23:44 | Сообщение # 52
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
ога... вот как раз читаю "Биография йога" 

- Я не фаталист, сынок, - ответил отец. - Но я верю в беспристрастный закон возмездия, как тому учат Священные Писания. В семье джунглей зреет против тебя обида. Когда-нибудь тебе придется поплатиться за это.

Добавлено (18.07.2013, 23:44)
---------------------------------------------
Головачев тоже оказался интересен smile

"Кто вы?"
"Разве это так важно? Идешь - иди, но не задерживайся на выяснении ложных истин. Знания Бездн тебе не помогут стать тем, кем ты можешь стать. Не ищи их ни в прошлом, ни в будущем, ищи в себе. Преодолеешь ощущение отдельности своего "я" от Вселенной, станешь единым с ней - получишь Знания Бездн без всякого напряжения".
"Я не ищу Знания Бездн".
"Тогда зачем ты колеблешь свою мировую линию, а заодно и реальность? Что хочешь узнать, открыть, изменить?"
"Я ищу следы Безусловно Первого и хочу с ним пообщаться"
Обладатель гулкого хриплого баса засмеялся.
"А он захочет с тобой пообщаться? Кто ты для него? Человеческая пылинка, пытающаяся ценой проб и ошибок осознать предельную реальность Мироздания. Он же - Творец, от голоса которого, образно говоря, гаснут слои-миры "розы реальностей". Что ты можешь ему предложить? Что хочешь получить взамен?"
"Тхабс"
"Ищи его сам. Ты однажды уже изменил реальность, но над тобой все равно довлеет карма риска, ниен лас - так говорят ламаисты Тибета. Ты хорошо обдумал свое решение пройти в другие слои "розы"? Правильно оценил свои силы?" 
"Не знаю. Но если я не смогу прекратить вмешательство иерархов и первосущсств в нашу реальность, я все равно буду искать Безусловно Первого. Не подскажете, где его можно найти?"
"Я свободен, однако не настолько, чтобы разглашать Тайны, мне не принадлежащие. Ищи Материнскую реальность. Там определишь, стоит ли идти дальше".


 
batterflyДата: Четверг, 08.08.2013, 23:33 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Делала пересмотр недавних дней-событий…  пыталась обнаружить причину такого своего состояния…
оказалось, что все время играешь какие-то роли… Контроль, невовлечение, и
наоборот, осознанное вовлечение, «мир без жалоб»… все это при рассмотрении
оказалось искусственным, своеобразной игрой… а при заглядывании глубоко внутрь
увиделась звенящая пустота… без каких-либо желаний и стремлений… все это остро
почувствовалось во время отпуска… когда ты один и не нужно вовлекаться или
играть роль… общение с природой принесло какое-то спокойствие и ровность… но в
то же время принесло растерянность…

Это не депрессия, не сожаление, а какое-то новое состояние…непривычное…

Еще было ощущение, что все, что происходило – было как бы в других жизнях… не знаю как это понятней описать…

Случай  с собакой, а потом обсуждение в Приюте,  высветил
многое, ранее незадействованное… так что Урок действительно оказался УРОКОМ…
(рада сказать – собака жива!!!)


Сообщение отредактировал batterfly - Четверг, 08.08.2013, 23:36
 
ЛалаДата: Пятница, 09.08.2013, 19:26 | Сообщение # 54
Путь Змеи.Юг
Группа: Друзья
Сообщений: 923
Статус: Offline
Цитата (batterfly)
при заглядывании глубоко внутрь увиделась звенящая пустота… без каких-либо желаний и стремлений…
 
Юля  это наша колыбель)))...родина)))источник  неиссякаемого творения всего)))...то что чел вопринимает как материальную действительность порождено этой Звенящей Вибрирующей Живой Пустотой...Радуюсь что ты дошла до Неё своими лапами...

Добавлено (09.08.2013, 19:26)
---------------------------------------------
на ветке про камни http://landysh.ucoz.lv/forum/28-655-1
ЛАндыш выкладывал уже песню одну замечательную  Изида под покрывалом...

batterfly, послушай песню...   из бесконечного потенциала Пустоты ...где Выбор рождает мир в воплощение



Сообщение отредактировал Лала - Пятница, 09.08.2013, 19:27
 
batterflyДата: Вторник, 13.08.2013, 19:46 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Лала, привыкаю к этой Пустоте... она действительно звенит)))) песню слышала и раньше, вот только теперь она приобрела другой смысл)))

Добавлено (13.08.2013, 19:46)
---------------------------------------------
почему-то когда происходит продвижение по Пути, когда что-то начинает получаться - идет какое-то сопротивление со стороны внешних факторов... как будто что-то пытается затормозить-остановить... может не обратила бы внимания, но 3 раза похожие проблемы - это уже закономерность....

 
ЛалаДата: Вторник, 13.08.2013, 20:37 | Сообщение # 56
Путь Змеи.Юг
Группа: Друзья
Сообщений: 923
Статус: Offline
Цитата (batterfly)
почему-то когда происходит продвижение по Пути, когда что-то начинает получаться - идет какое-то сопротивление со стороны внешних факторов... как будто что-то пытается затормозить-остановить... может не обратила бы внимания, но 3 раза похожие проблемы - это уже закономерность....
не ищи причины  - Видь возможности) торможение снаружи  может быть отражением открытия в глубины вовнутрь...остановка нормальное состояние...в музыке есть паузы ты же знаешь)) и ритм имеет пустотные ряды)...и ветер  и волны и вся природа владеет искусством приливов отливов  угасания разгоранияя....

и проблеммм нету))) их ум придумывает, такие вот любимые игрушки для эгоманного ума) ....просто есть задачи  разные ...и совсем не обязательно решать их все подряд)...если задача нуждается в тебе а ты в ее решении нуждаешься  - встреча неизбежна и решение тоже неизбежно))) 

Если ТРИ раза об одно и том же стук  ...может пора  внимание  устремить на СВОЕ состояние сознания по ритму этого стука ..может его пора сдвинуть  к новым  берегам))) или в безбрежность нырнуть-вынырнуть в новом состоянии...

чел.словами - если ты делаешь что-то  - получаешь  результать такой -то ...хочешь другой результат  - делай по иному...осваивай новые  просторы где нехоженные тобой тропы пахнут родными запахами)))
 
batterflyДата: Суббота, 26.10.2013, 20:30 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Лала,  с удовольствием буду осваивать))) нырять-выныривать и обязательно летать))) wink

Добавлено (26.10.2013, 20:30)
---------------------------------------------
случайности не случайны... 
 хочу рассказать о случайности, со мной приключившейся... посреди большого города гуляла со спутниками... и вот посреди широкого тротуара нам наперерез пробежало что-то, напоминающее маленький мохнатый шарик и в шаге от нас остановилось... когда мы к нему приблизились - не убежало, а когда спутница моя протянула ладонь - доверчиво забралось на нее и спокойно сидело... мы немножко растерялись от такого поворота... так как дикая природа старалась обычно вести с людьми себя совсем  по-другому... слова моей спутницы -" давайте ее спасем" и особенно выражение глаз - решили поворот дела... так в нашем доме появился еще один жилец - маленький мышонок)))... все бы можно было объяснить, исходя из здравого смысла, но немножко не удается объяснить тот факт, что когда мышонок выбрался из банки и не убежал, а спокойно оставался на крышке банки, а потом еще, когда хотела взять его за шкурку и посадить обратно в банку, вырвался и стал убегать, а вот когда протянула ладонь - спокойно залез на нее и спокойно сидел, не очень поддаются объяснениям... 
теперь у нас есть Бусинка))) зачем-то)))

 
ЮргенДата: Суббота, 26.10.2013, 21:48 | Сообщение # 58
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
batterfly, зачем?
возможно Ответ находиться, когда ты начинаешь изучать своё Осознание и Внимание?
для такого существует одно из базовых искусств Толтеков... "Искусство Осознания"
 в нём сказано, в частности следующее, Восприятие возникает вследствии того, что освещённые сиянием точки сборки близлежащие эманации, начинают словно сиять изнутри несколько больше, интенсивность собственного сияния их - словно усиливаеться, и таким образом их сияние начинает совпадать с интенсивностью сияния точно таких же эманаций снаружи кокона... хотя это одни и те же эманации, просто кокон словно бы затемняет ту часть, что составляет сам кокон, этот момент есть момент осознавния эманациями своего тождества, выделенные таким способом эманации словно образуют Поток... так вот... все существа этого Мира используют этот поток одинаково, они просто словно тект вместе с ним, и только человеческое существо делает то, чего не делает больше никто, они начинают словно перебирать эти эманации, из-за связанного некоей Силой нашего Внимания... эта Сила заставляет наше Внимание на них концентрироваться, изучать их...  в результате мы не течём с Потоком, а вовлечены в круговое движение внутри кокона...
возможно этот мышь просто Знак, что бы ты вернула однажды утраченное, возможность течь вместе с Потоком? 
 
Шаман... Круг Рейки... )))

Добавлено (26.10.2013, 21:48)
---------------------------------------------
и ещё...
в момент Тожества возникает нечто вроде вспышки Силы... как искра при включении рубильника...
маги назвали этот момент - Волей...  впоследствии Воля стала одним из ключевых моментов в их практиках

 
landyshДата: Суббота, 26.10.2013, 21:49 | Сообщение # 59
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4027
Статус: Offline
batterfly, новый друг...знак свыше... tongue
Цитата Юрген ()
Шаман... Круг Рейки... )))

угу...


Жив...чего и Вам желаю...:))
 
ШактиДата: Суббота, 26.10.2013, 23:27 | Сообщение # 60
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
Цитата Юрген ()
как искра при включении рубильника... маги назвали этот момент - Волей...
smile ой да не в суе будет к ночи упомянут... Аджи ))))


 
Приют Странников » Обитель Шамана » Вопросы к Ландышу » Вопросы...вопросы... (хочу все...))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024


  Городские шаманские сказки. Шаманизм в городе. Книги, шаманский 
бубен, галерея. Помощь и обучение. Рэйки.