Страничка Ландыша
Вторник, 19.03.2024, 14:25
Меню сайта

Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: landysh  
Приют Странников » Обитель Шамана » Вопросы к Ландышу » Что за урок преподается? Как его выучить, осознать вначале? (Что это точно урок - уже усвоено, но какой?)
Что за урок преподается? Как его выучить, осознать вначале?
СинДата: Пятница, 07.02.2014, 13:17 | Сообщение # 16
Путь Ученика
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
а потом может и надоест biggrin

 
ЮргенДата: Пятница, 07.02.2014, 15:10 | Сообщение # 17
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
... а када надоест - возвращайсси назад, гулять по воде, Гулять по Воде... Гулять-по-Воде-со-Мной... (с)

biggrin
 
ЛалаДата: Пятница, 07.02.2014, 19:04 | Сообщение # 18
Путь Змеи.Юг
Группа: Друзья
Сообщений: 923
Статус: Offline
Цитата GarfXXVII ()
Да, и еще вопросы:- насколько мне знается, это из христианских догм: "у кого есть, тому прибавится, а у кого нет, у того отнимется". Как это понимать?
понимать не в  обозначении материальных объектов)))...это про Состояния Сознания wink
Цитата GarfXXVII ()
почему одним халява (например, на работе могут разгадывать кроссворды целыми днями, или играться в игры, да еще и получают за это больше, а другие вертятся как белка в колесе, а получают только недовольство)?
человек в состоянии Удовольствия  и легкости Бытия открыт))..и  для халявы тоже)))
а кто "вертится в колесе"  напряженны...  далеки от состояния Быть Довольным)))...и получают соответственно "недовольство" снаружи
 
СинДата: Пятница, 07.02.2014, 21:45 | Сообщение # 19
Путь Ученика
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Юрген точно

 
GarfXXVIIДата: Понедельник, 10.02.2014, 14:50 | Сообщение # 20
На Распутье
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата Юрген ()
вона как оно... был -отчаянный... стал - отчаившийся...  осталось следующий шажок сделать - разочароваца... патом - ишшо шажок... и ишшо...
С какого перепугу отчаявшийся? Почему не "оторвавшийся наконец окончательно от мирского, материального, наевшийся этого всего за гланды, успокоившийся, осознавший себя и то, что мне нужно"? Такое сложно допустить?
Хотя в "сообщение" заложено было именно что-то подобное (Desperado->Garfiled)  -  это похоже на отчаянье? :-/
Но юмор мне симпатичен, причем в любом проявлении.

Добавлено (10.02.2014, 14:43)
---------------------------------------------

Цитата Лала ()
понимать не в  обозначении материальных объектов)))...это про Состояния Сознания Цитата GarfXXVII ()
почему одним халява (например, на работе могут разгадывать кроссворды целыми днями, или играться в игры, да еще и получают за это больше, а другие вертятся как белка в колесе, а получают только недовольство)?
человек в состоянии Удовольствия  и легкости Бытия открыт))..и  для халявы тоже)))
а кто "вертится в колесе"  напряженны...  далеки от состояния Быть Довольным)))...и получают соответственно "недовольство" снаружи
   Грасиас, попробую.

Добавлено (10.02.2014, 14:50)
---------------------------------------------

Цитата landysh ()
Я здесь...читаю ваши опусы...
Хотел отправить ПМ, но мне запрещено, так что придется в открытую.  



Если у вас нету тети, ее вам не потерять, и если вы не живете, то вам и не умирать.
 
СинДата: Понедельник, 10.02.2014, 14:58 | Сообщение # 21
Путь Ученика
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Оторвавшийся от материального...забеспокоился о краже вещей biggrin
Смех....

Внимание! Притча...
Грабитель
Как-то вечером, когда Сичири Кодзюн читал вслух сутры, к нему вошёл грабитель с острым мечом и потребовал: «Кошелёк или жизнь!» Сичири сказал ему: «Не мешай. Деньги вон в том ящике». И возобновил чтение.
Вскоре он остановился и попросил: «Послушай, не забирай всё. Мне завтра платить налоги».
Забрав почти все деньги, незваный гость собрался уходить. «Поблагодари, когда получаешь подарок», — добавил Сичири. Тот поблагодарил и скрылся.
Через несколько дней грабителя поймали, и среди прочего он сознался в нападении на Сичири. Вызванный в суд, Сичири заявил: «Этот человек не грабитель, по крайней мере в том, что касается меня. Я дал ему деньги, а он меня за них поблагодарил».


 
ЮргенДата: Понедельник, 10.02.2014, 15:12 | Сообщение # 22
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
GarfXXVII, патамучта... родной ))))
ты к Шаману почаще заглядывай-то... народ тут подобралсси хороший, дельный в основном... как шелуха-то слетит с тебя, из представлений собственных токмо сложенная... так непременно и поймёшь...
эт я табе точно обещаю, потому как проверенно... точно так же проверенно и то, что чел делает с тем, чо постигать начинает...
в обеих вариантах выбора...)))

wink
 
landyshДата: Понедельник, 10.02.2014, 16:53 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4026
Статус: Offline
Цитата GarfXXVII ()
Вас-ли, Мастер (про "Нафаню/ Кузю"
было дело под Полтавой... smile


Жив...чего и Вам желаю...:))
 
АлитаДата: Понедельник, 10.02.2014, 23:48 | Сообщение # 24
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
ландыш-мастер точечного пенделя) 
могёт )))


 
sagitДата: Четверг, 27.02.2014, 11:34 | Сообщение # 25
На Распутье
Группа: Друзья
Сообщений: 71
Статус: Offline
Я думаю, так про то как тебя обворовали. Для тебя это ценно, это твои накопления. Поэтому ценности свои носи с собой. А вот когда в "карман" не станет помещаться, положи на карточку и опять носи с собой. Я думаю меня ты поймешь.

Живи не так как хочется, а как получится
 
Приют Странников » Обитель Шамана » Вопросы к Ландышу » Что за урок преподается? Как его выучить, осознать вначале? (Что это точно урок - уже усвоено, но какой?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024


  Городские шаманские сказки. Шаманизм в городе. Книги, шаманский 
бубен, галерея. Помощь и обучение. Рэйки.