Страничка Ландыша
Вторник, 19.03.2024, 13:52
Меню сайта

Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: landysh  
Приют Странников » Обитель Шамана » Вопросы к Ландышу » Что за урок преподается? Как его выучить, осознать вначале? (Что это точно урок - уже усвоено, но какой?)
Что за урок преподается? Как его выучить, осознать вначале?
GarfXXVIIДата: Среда, 05.02.2014, 20:22 | Сообщение # 1
На Распутье
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Приветы всем. 
Ландыш, я как-то когда-то здесь уже был, под другим ником, просил у тебя помощи, получил что смог унести, за что благодарен.

Вопрос: когда лишают денег, не большой относительно суммы, просто накапливаемых (например, под впечатлением прочитанной книги "Самый богатый человек в Вавилоне", не с целью стать самым богатым в своем "Вавилоне", но например, сменить одну цепь короткую на более длинную), лишают одним и тем-же способом 2-й раз (кражей прямо из квартиры), уже точно ясно, что преподается какой-то урок.  Мне не надо разжевывать его в кашу, мне-бы ориентиры хоть какие-либо, в какую сторону искать.  Почитал форум, здесь ответы как раз в таком "стиле", как способен принять....
Может это быть например расплатой (авансом) за мысле-желание "стать неприлично богатым" (которое не так давно посетило, но неосознанно, неподконтрольно, просто пришло)? 
Или все более тривиально - мол пора-бы поставить нормальную желехную дверь с нормальным замком, "как у всех"?
(Но тогда почему, для чего ее ставить, если брать особо нечего, )
Или это "наказание" за чтение "неправильных" книг, да еще и следование изложенному в них? 
Или все вместе, или что-то иное?
Но самым сложным, в чем дейстивтельно нужна помощь, оказалось, принять это безоценочно, как данность. Ибо:
- самая первая реакция на обнаружение, как-бы напрашивается - заявить в милицию (у нас не полиция).
- но: эта реакция в моем "осознании" приятия не вяжется с ним;
- да и сумма по милицейским меркам "смехотворная" (примерно 600-750 зеленых тугриков, да еще и в местном эквиваленте) - по предыдущему опыту, заявление по таким делам тащит за собой лишь кучу вызовов к следователю, давления на мозги с их стороны, и никаких реальных результатов в итоге.

Помощи прошу такой и вот от кого: если кто бывал в таких ситуациях (желательно, максимально похожей, именно кража прям из квартиры. и небольшой суммы), то как вы 
- принимали поисшедшее;
- поступали в реале;
- ваши ориентиры в поисках этого самого урока.

При этом, само собой, решение принимать мне, ответственность также полностью моя (прошу помощи, только потому. что мне так чуть-чуть легче будет принять решение). Заранее благодарен.


Если у вас нету тети, ее вам не потерять, и если вы не живете, то вам и не умирать.
 
СинДата: Среда, 05.02.2014, 21:13 | Сообщение # 2
Путь Ученика
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Одному нашему знакомому крайне не везло с машиной. За год она
трижды побывала в аварии, причем всякий раз на стоянке: в нее
врезались другие машины. Знакомый живет рядом с дорогой, и
машину оставлял перед домом. В первом случае вечером в его
машину врезался пьяный водитель. Спустя два месяца трезвый
шофер резко свернул, чтобы не задавить собаку, и въехал в его
багажник. В третий раз шел сильный дождь, и опять машина по-
страдала. Казалось бы, каждое происшествие было не похоже на
другие.
Пьянство, собака и дождь — это, конечно, важные причины,
но наш знакомый явно испытывал судьбу. Он хотел парковать
машину непосредственно перед домом и ставил ее в нескольких
метрах от крутого поворота на большое шоссе. После третьего
происшествия и письма из страховой компании он начал парковать
машину подальше от поворота, и на этом его неприятности за-
кончились.

Добавлено (05.02.2014, 21:13)
---------------------------------------------
это цитата из книги если чо))


 
ШактиДата: Среда, 05.02.2014, 22:27 | Сообщение # 3
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
у меня есть три вопроса.

1.
Цитата GarfXXVII ()
Помощи прошу такой и вот от кого: если кто бывал в таких ситуациях (желательно, максимально похожей, именно кража прям из квартиры. и небольшой суммы), то как вы
 что тебе даст чужая реакция на чужой урок? )

2.
Цитата GarfXXVII ()
мысле-желание "стать неприлично богатым" (которое не так давно посетило, но неосознанно, неподконтрольно, просто пришло)
для чего тебе становиться богатым? чтобы случилось что? ))

3. 
Цитата GarfXXVII ()
например, сменить одну цепь короткую на более длинную)
любишь цепи разной длины?!  biggrin

Добавлено (05.02.2014, 22:27)
---------------------------------------------

Цитата GarfXXVII ()
я как-то когда-то здесь уже был, под другим ником
в чем трабл было писать под тем же ником?
вроде у Шамана было в правилах о многоликости...


 
СинДата: Среда, 05.02.2014, 22:30 | Сообщение # 4
Путь Ученика
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
нее)) не так Шакти))

Что тебе даёт тот факт что у тебя крадут бабло из квартиры?Какая тебе от этого польза?Вот ответишь на вопрос, тогда и сыщешь что изменить в себе что бы такой пользы вот не повторялось


 
GarfXXVIIДата: Среда, 05.02.2014, 22:46 | Сообщение # 5
На Распутье
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
@Шакти,  
За "чужие реакции " - сппрупрощеннуюможноизнихпостроить.

Насчет стать богатым - в посте писал, что она пришла бесконтрольно, если точнее - в виде воспоминания об одном разговоре, в котором прозвучала эта фраза (фактически получается, она не моя, значит и желание не мое?).

Цепи? О да, особенно златые, и на дубах, все по классику.  (по задумке тут должен быть мой любимый универсальный смайлик :рука-лицо, но его дефицит здесь. Разобрали на сувениры что-ли?)

Так нету уже того лика-ника, уже и не вспомню ни его даже, ни пароля тем более. Я еще что-нибудь нарушил, офицер?

Добавлено (05.02.2014, 22:46)
---------------------------------------------

Цитата Син ()
Что тебе даёт тот факт что у тебя крадут бабло из квартиры?Какая тебе от этого польза?Вот ответишь на вопрос, тогда и сыщешь что изменить в себе что бы такой пользы вот не повторялось
А иначе нельзя?Ведь находится именно реальная польза (например, вдруг таким образом меня учат отвязанности от мирского, материального?)....так что мне, врагом себе стать?


Если у вас нету тети, ее вам не потерять, и если вы не живете, то вам и не умирать.
 
ШактиДата: Среда, 05.02.2014, 22:48 | Сообщение # 6
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
Цитата Син ()
нее)) не так Шакти))
biggrin вспомнилось!

спросили у одного тибетского монаха:
- почему вы всегда такой спокойный, как вам это удается?
- потому что я ни с кем не спорю smile
- но ведь это невозможно!!!!
- ну... невозможно, так невозможно smile


 
АлитаДата: Среда, 05.02.2014, 23:49 | Сообщение # 7
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
GarfXXVII
Цитата GarfXXVII ()
вот от кого: если кто бывал в таких ситуациях (желательно, максимально похожей, именно кража прям из квартиры. и небольшой суммы), то как вы  - принимали поисшедшее;
- поступали в реале;
- ваши ориентиры в поисках этого самого урока.


ситуации-не максимально похожие, но потери материальные.
1) принимала произошедшее-удивлялась нерадостно событию.
2) действия-оценка "за" и " против"...вложения сил и средств и потенциальный результат от действий...или не действий
3) ориентиры...) тут много..  один из них " спасибо, Господи, что взял деньгами" )

Добавлено (05.02.2014, 23:49)
---------------------------------------------
Цитата GarfXXVII ()
Ведь находится именно реальная польза (например, вдруг таким образом меня учат отвязанности от мирского, материального?)..

это как?
социум ...) денежку просит..)..

сорьки

а разгадка урока -да..будет только в Вашей трактовке ..с нюансами и тонкостями индивидуальными..

поумничала знатно)
за сим расцеловываю.
Н.




Сообщение отредактировал Алита - Четверг, 06.02.2014, 00:15
 
СинДата: Четверг, 06.02.2014, 07:58 | Сообщение # 8
Путь Ученика
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Вдруг учат)) а вдруг и не учат.
Каждое событие..каждое действие чела способно его научить. Или лучше скажем он способен научиться с помощью действия.
В данном случае мы имеем воровство денег из квартиры. Но без какой либо привязки к фактам. Кто украл? Когда? Какой был промежуток? Знаешь ли ты точно что украли, а не ты потерял их сам?
Вопросов можно задать кучу...а так вот...без каких либо разъяснений...ничего не понятно. Ты уж потрудись описать историю целиком. Так сказать для полной картины. Без всяких там я хотел стать тем или я хотел стать сем...или я подумал то сё. Просто опиши факты которые ты наблюдал во времени. wink

А без фактов))) так и будешь довольствоваться Алитой да Сином biggrin


 
ЛалаДата: Четверг, 06.02.2014, 12:08 | Сообщение # 9
Путь Змеи.Юг
Группа: Друзья
Сообщений: 923
Статус: Offline
GarfXXVII,  забавное у тебя имя (ник)...что то оно значит для тебя ? или набор случайный по клавиатуре?

Цитата GarfXXVII ()
Что за урок преподается? Как его выучить, осознать вначале?


ты сам озвучил ответ в вопросе smile

упаковка «деньги, кража, квартира, богатство….» просто бутафория от умного рассудка)))... живая начинка "урока" в Пробуждении Сознания wink от неосознанного сна...

наглядный пример типа сна ) ... коллаж игручего неосознанного Рассудка)) озвучен тобой "Реальность - паршивая игра. Совершенный мир лишь в игре.Так я думал. Но если совершенство можно найти в паршивой игре, может и в реальности можно отыскать идеал?" cool


Сообщение отредактировал Лала - Четверг, 06.02.2014, 12:15
 
АлексаДата: Четверг, 06.02.2014, 13:46 | Сообщение # 10
На Распутье
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Мне кажется нужно исходить из ваших ощущений.
Украли бы у вас что-либо не имеющее для вас значения - вы бы возможно даже не заметили.

Какие у вас ощущения? Например, может быть досада - деньги нужны были конкретно для какой-либо цели. Возможно этим вам указывают что для этой цели вам ненужны деньги. Или возможно, вы чувствуете себя поруганным - здесь чувство собственной важности (как, меня обокрали?). Тогда ваше внимание направляют именно на то что вы чувствуете себя важным.
Или возможно, вы чувствуете себя растерянным (если предположить что вы экспериментируете с методом взятым из книги) - намек на то, что метод этот не для вас, или то что вы не на то нацелены.
И т.д. и т.п.
Мир (события) воздействуют на вас отражая в определенных ощущениях.

Обратите внимание, что вы сами говорите о вашей двери. Что с ней не так? Может вы слишком самонадеянны? Даже еда та которая в доме должна иметь для вас ценность, так как это средство вашего выживания. Одежда, в которой вы спасаетесь от холода, средства гигиены и т.д. Возможно вам следует более трезво и рационально взглянуть на реальность, возможно вы стали витать в облаках?

Добавлено (06.02.2014, 13:45)
---------------------------------------------
Цитата GarfXXVII ()
(Но тогда почему, для чего ее ставить, если брать особо нечего, )

Вы уже задумывались о двери)
Возможно такое, что вы это сами и намеревали, чтобы вас обокрали.
Вы уже говорили себе ранее неоднократно, что зачем менять дверь, если брать у вас нечего?)))
Для вас все что в вашем доме действительно вам необходимое для жизни - не имеет ценности, но вот появились деньги, которые так полагаю ценность для вас имели - и сработал механизм который вы сами и устроили. Ценность появилась - двери нормальной для этой ценности нет - а посему значит и своровать кому-то это надо.


Сообщение отредактировал Алекса - Четверг, 06.02.2014, 13:47
 
ШактиДата: Четверг, 06.02.2014, 13:58 | Сообщение # 11
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
мне все эти сообщения увидились в картинке ))))
сидит студент напротив преподавателя, сдает зачет.
и сидит тупит )))
со всех сторон ему: попробуй сказать так, или вот так, или можешь это сказать...

преподователь посмотрел-посмотрел и говорит: иди учи дальше.

он выходит, и тут ему жизнь предлагает прекрасный Дуб, к нему выдается Золотая огромная цепь! Он счастлив! Он достиг!!!
И тут - БАЦ!
Дуб срубают, цепь отнимают... и он опять в непонятках... все же так хорошо было...

biggrin


 
GarfXXVIIДата: Четверг, 06.02.2014, 14:45 | Сообщение # 12
На Распутье
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата Син ()
Ты уж потрудись описать историю целиком. Так сказать для полной картины. Без всяких там я хотел стать тем или я хотел стать сем...или я подумал то сё. Просто опиши факты которые ты наблюдал во времени.
Ок, факты:
- была именно кража, с проникновением в квартиру без взлома (точно было, как - это другой вопрос, скорее к домушникам, если интересно. Я лишь знаю точно, что такое имеет место быть). Нычка была в отделении секции которое еще и закрывается на примитивный мебельный замок, ключ был припрятан, хотя и очень близко. так вот, отделение было "взломано" причем весьма профессионально - почти без повыреждений. Я-то знаю точно, где у меня ключ, зачем мне взламывать.  То, что не потерял - также уверен. В прошлый раз еще были сомнения, сейчас они отметены полностью - я не выносил нычки из квартиры, был все время в сознании, не употребл"ю наркотики,  в то время когда это произошло,и до того не закладывал за воротник. 

Вообще, огромное нграсиас всем. кто ответил. В данный момент,на  вопрос почему это произошло в принципе, ответ получен (скорее всего, такой, какой хотел и готов был услышать). Другое дело, что появились следующие вопросы.
Например, "за что это именно со мной?"/ Из него вытекает сопутствующий - коль получен ответ на почему в принципе, то он должен просто отметать этот вопрос (за что это со мной), типа не за что, а потому что ? 
Но тогда возникает более сложный вопрос. Он касается того "пути", который выбрал [меня]. Есть здесь кто-нибудь, кто хотя-бы "знает" что такое "путь без пути"? Мастер (в смысле Ландыш), подозреваю, знает, ответил-бы, но где он, когда появится? Если кроме него еще кто-то есть, очень буду рад пообщаться.

Да, и еще вопросы:
- насколько мне знается, это из христианских догм: "у кого есть, тому прибавится, а у кого нет, у того отнимется". Как это понимать? У меня ведь была [нычка], почему ее отняли (именно в контексте догмы, а не в принципе почему. Если ответ на "в принципе" "должен" отметать этот вопрос, то значит, эта догма не универсальная, а работает выборочно?Или она не о деньгах?)
- почему одним халява (например, на работе могут разгадывать кроссворды целыми днями, или играться в игры, да еще и получают за это больше, а другие вертятся как белка в колесе, а получают только недовольство)?
Знаю, что "должен  это просто принять-примириться, но как это сделать?

Цитата Лала ()
GarfXXVII,  забавное у тебя имя (ник)...что то оно значит для тебя ? или набор случайный по клавиатуре?
Благодарю, что спросила, очень любезно.
Это не случайное сочетание. Вчера перерыл все аватарки здешние, но соответсвующей нику (такой наглый рыжий пушистый котяра с зелеными глазками) не нашел, а из своих загашников не загрузило почему-то. Итак, Garf- сокращение от полного Garfield. XXVII- 27 римскими цифрами. 
Цитата Лала ()
упаковка «деньги, кража, квартира, богатство….» просто бутафория от умного рассудка)))... живая начинка "урока" в Пробуждении Сознания от неосознанного сна...
Примерно такой ответ и принял, только более жесткий (возврат на "путь" свернувшего с него). 
Цитата Лала ()
наглядный пример типа сна ) ... коллаж игручего неосознанного Рассудка)) озвучен тобой "Реальность - паршивая игра. Совершенный мир лишь в игре.Так я думал. Но если совершенство можно найти в паршивой игре, может и в реальности можно отыскать идеал?"
На самом деле для меня это не более чем красивое выказывание, зацепившее, в некоторой степени отражающее мое нынешнее состояние. Отличие от твоего предположения - это не сон, тем более не бессознательный, а осознанное погружение в этот "мир" (виртуальную реальность, ВР). Уверена, что ВР - неосознанный сон, а реал - это не сон, а реальность? У Лотоса в блоге (blog ariom ru)  в одной из последних публикаций несколько иное мнение. Мне оно понравилось больше. Погрузился в том числе ради проверить на опыте, и ради узнать, почему мне комфортнее в ВР, нежели в "реале", но более ради проверить, а вдруг там все-же свободы больше, и она таки реальна?

Цитата Алита ()
это как? социум ...) денежку просит..)..

То, "куда иду" подразумевает отвязку от материального, избавление от желаний получить и "иметь" это материальное. А тут увлекся этими желаниями, забылся, (ИТшник, а ни планшета ни екниги "не имею", так что и помечтать, что куплю, нельзя?  Скорее, все-же завысил важность этих "игрушек", вот и получил плюху?) .


Если у вас нету тети, ее вам не потерять, и если вы не живете, то вам и не умирать.
 
landyshДата: Четверг, 06.02.2014, 16:39 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4026
Статус: Offline
Цитата GarfXXVII
Но тогда возникает более сложный вопрос. Он касается того "пути", который
выбрал [меня]. Есть здесь кто-нибудь, кто хотя-бы "знает" что такое
"путь без пути"? Мастер (в смысле Ландыш), подозреваю, знает,
ответил-бы, но где он, когда появится?

Я здесь...читаю ваши опусы... biggrin да,кстати твой ник еще сохранился http://landysh.ucoz.lv/index/8-28

"...В Дао приходится идти одному, приходится быть одному; Дао уважает индивидуальность, но не общество; Дао уважает индивидуальность, но не
толпу; Дао уважает свободу, но не конформизм, у Дао нет традиций; Дао –
это бунт, величайший из всех возможных.

...Вот почему я называю Дао «путь без пути». Это путь, но не такой, как
другие, его черты неповторимы: это свобода, это анархия, это хаос. Дао
говорит: «Если ты налагаешь на себя учение, ты раб. Учение должно
возникнуть из понимания, тогда ты – Мастер». Налагая порядок на свою
жизнь, вы только создаете видимость порядка: в глубинах вашего существа
остается беспорядок; на поверхности будет порядок, а в глубинах все не
так. Так ничего не получится: подлинный порядок приходит не снаружи, а
из глубочайшей сердцевины вашего существа. Допустите беспорядок, не
подавляйте его, встретьте его лицом к лицу, примите его вызов; если вы
примете вызов беспорядка, переживете его, в вас возникает порядок. Этот
порядок возникает из хаоса не по каким-то образцам. Это совсем другое:
он родился в вас и он свеж, нетрадиционен, действенен, он пришел не из
вторых рук. Принимая Бога Иисуса, вы становитесь христианином; принимая
Бога Кришны, вы становитесь индуистом, принимая Бога Магомета –
мусульманином. «Но пока вы не найдете своего Бога, – говорит Дао, – вы
не на пути.»

Ошо "Дао-Путь без пути"

http://www.sunhome.ru/books/b.dao_put_bez_puti


Жив...чего и Вам желаю...:))
 
GarfXXVIIДата: Четверг, 06.02.2014, 22:51 | Сообщение # 14
На Распутье
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
landysh, what surprise meeting you. 
Вычислил...Почему я не удивлен ). И кому он кстати? Мне уже нет. Удали тот, пжлста - убьеш во мне отчаянного (Десперадо с испанского вроде так переводится ), хотя Эль Мариаччи мне по-прежнему близок, рыжий котяра - нынешний "аватар".


Если у вас нету тети, ее вам не потерять, и если вы не живете, то вам и не умирать.
 
ЮргенДата: Пятница, 07.02.2014, 13:10 | Сообщение # 15
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
вона как оно... был -отчаянный... стал - отчаившийся... 
осталось следующий шажок сделать - разочароваца... патом - ишшо шажок... и ишшо...   biggrin
 
Приют Странников » Обитель Шамана » Вопросы к Ландышу » Что за урок преподается? Как его выучить, осознать вначале? (Что это точно урок - уже усвоено, но какой?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024


  Городские шаманские сказки. Шаманизм в городе. Книги, шаманский 
бубен, галерея. Помощь и обучение. Рэйки.