Страничка Ландыша
Среда, 08.05.2024, 17:23
Меню сайта

Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: landysh  
Приют Странников » Исцели себя сам » Методики и практики » Делимся опытом
Делимся опытом
ШактиДата: Среда, 03.11.2010, 10:55 | Сообщение # 106
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
Юрген, разность в трактовках меня давно не увлекают ))) скорее наоборот - сходство и единство того, о чем все пишут. Читаю сейчас "Манускрипт Магдалины" smile классная вещь! читаю и понимаю - о христианстве написано ))) об Иисусе, и при этом описаны тантрические техники ))
Quote (Юрген)
всё тот же вопрос... зачем тебе всё это?

чистота и ясность восприятия - видение,
встреча Нагваля и взлет стрелой smile


 
ЮргенДата: Среда, 03.11.2010, 16:36 | Сообщение # 107
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
Шакти, не совсем ты наверное меня понимаешь )) на этот вопрос не окружающим отвечать надо, и уж тем более не мне... давай-ка вот попробуем с другого бока зайти, что бы понятнее стало, почему я всё тот же вопрос упомянул...
я нисколько не сомневаюсь в чистоте твоих помыслов, но тут ниое понимание требуется, пример есть даже хороший... как-то Зулейка, разговаривая на тему сновидений с Флориндой Доннер, упомянула о настроении, благодаря которому настройка снов приобретает особую силу и мощь, обозначив это настроение, как "сновидение без надежды"... понимаешь? только тогда, когда ты засыпаешь без малейшей надежды проснуться снова... и как ты понимаешь, такое возможно лишь при полном "отказе от себя", а если совсем точно, так от и давления чловеческого инвентарнонго списка, в котором есть практически всё, в том числе и твои поиски и устремления... и пока этого не призойдёт, то все наши усилия в этом направлении будут не более чем простое расширение этого списка, за счёт внесения в него новых элементов, хоть даже и мистических... и даже трансцендентный опыт, который мы способны получить, так же становится всего лишь пунктом в этом расширенном списке... как говориться, не успеешь получить Опыт, как наше Эго тут же объявляет его своим...
такой вот малоприятный факт )))
 
TashaДата: Пятница, 05.11.2010, 23:53 | Сообщение # 108
Путь Ягуара.Запад
Группа: Друзья
Сообщений: 952
Статус: Offline
Quote (Юрген)
и как ты понимаешь, такое возможно лишь при полном "отказе от себя", а если совсем точно, так от и давления чловеческого инвентарнонго списка, в котором есть практически всё, в том числе и твои поиски и устремления... и пока этого не призойдёт, то все наши усилия в этом направлении будут не более чем простое расширение этого списка, за счёт внесения в него новых элементов, хоть даже и мистических...

Вот и мне так кажется... Этот список (человеческая форма, Эго) подминает под себя все, он настолько эластичен и изменчив, что любое проявление чудесного сразу же делает частью себя, и тут становится понятно, почему нужно бдеть 24 часа в сутки - да чтобы отлавливать все подобные финты. Таким образом, тактической целью должна стать цель избавления от этого механизма, иначе все "магические старания" станут лишь одним из пунктов списка или очередной формой нашей формы, а в этом случае и до пути магов древности недалеко, пусть и прикрываясь благостной личиной.

Добавлено (05.11.2010, 23:53)
---------------------------------------------
да и Шакти права в том, что это понимали последователи многих учений, поэтому изначально именно отказ от Эго стоит во главе угла многих учений, начиная от христианства, заканчивая буддизмом. иначе, кина не будет)))
в этом, в частности, и есть та общность, о которой она говорит... вот только здесь тоже кроется одна из ловушек - слишком легко попасть в дебри умствований. текст лишь тогда "оживает", когда идет рука об руку с практикой.

 
ЮргенДата: Суббота, 06.11.2010, 15:53 | Сообщение # 109
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
Tasha, верные слова,лучше и не сказать... а самое лучшее в том, что свои, не книжные, из своего Опыта вынесенные.
в такие моменты весьма полезно наверное посмотреть назад... примерно на годик, но не для того, что бы поздравить себя с тем, как далеко мы продвинулись, а для того, что бы получить точку отсчёта, отследить, как работает коммулятивный эффект... и возможно прикинуть, сколько же времени потребуется при таких вот темпах, а то и использовать идею "вызова"... может хватит ей без дела пылиться-то...))

P.S. Вот ты уже и научилась видеть ловушки, в которые и угодили маги древних времён...)))
 
ШактиДата: Понедельник, 08.11.2010, 11:01 | Сообщение # 110
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
Quote (Юрген)
"сновидение без надежды"... понимаешь? только тогда, когда ты засыпаешь без малейшей надежды проснуться снова... и как ты понимаешь, такое возможно лишь при полном "отказе от себя", а если совсем точно, так от и давления чловеческого инвентарнонго списка

Понимаю smile Еще триста ведер и золотой ключик наш! biggrin

Quote (Tasha)
изначально именно отказ от Эго стоит во главе угла многих учений, начиная от христианства, заканчивая буддизмом. иначе, кина не будет)))

да-да-да!

В эти выходные у меня подруга стала спрашивать про НЛП, про его применение и желание изучать. Я поделилась своим мнением по этому поводу, потом себя послушала (как бы со стороны) и стало смешно от собственных выводов )) может я еще и не до конца дошла до того, куда иду, но направление точно верное )))))
А говорила-то вот что: НЛП – это манипулятивные техники. Изучение взаимодействия через способы изменять другого под себя, под собственные желания. Изменять ситуацию, воздействуя на нее через определенное давление. Это изучение отношений через разум. Если воздействие не удалось, то наступает разочарование, если удалось, то собственного могущества ))) Ощущение власти.
Другое дело, если начинаешь общаться исходя из открытого сердца. То тебя как бы нет. Вообще нет. Есть ситуация и ты в ней. Очень осознанно, потому что она не только вокруг, она в тебе. Ты пропускаешь любое воздействие через себя, при этом сохраняя себя. Здесь также происходит воздействие на окружающих: на ситуацию, на людей. Но без давления. И разочарование от общения не наступает, т.к. не было ожиданий )) Эта текучесть и есть свобода. Свобода в собственных проявлениях, без оглядки на реакцию окружающих. Свобода в собственных ощущениях, действиях.


 
shaman4dДата: Понедельник, 08.11.2010, 11:32 | Сообщение # 111
На Распутье
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Топик ожил это +(плюс), но скатился в оффтоп это -(минус). Может все таки вернемся господа? И методы прикрепить наверх топика, чтобы не пришлось 8 страниц пролистывать и искать крупицы smile
 
ЮргенДата: Понедельник, 08.11.2010, 16:31 | Сообщение # 112
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
Шакти,
Quote
В эти выходные у меня подруга стала спрашивать про НЛП, про его применение и желание изучать.

...ещё одна жертва рекламы ))) одни дураки хотят Власти над Миром, а другие, поумнее которые, так те, на том желании, способ денег сделать видят... а те, которые это самое НЛП разрабатывали, помалкивают в тряпочку... поскольку столкнулись кое с чем незапланированным ))) а подружке своей ты скажи, что она и так может получить МИр в своё распоряжение... ей всего-то надо научиться уничтожать свои желания...)))

Добавлено (08.11.2010, 16:14)
---------------------------------------------
shaman4d, понять бы ещё, про что ты говоришь... может это к Шаману? ))

Добавлено (08.11.2010, 16:31)
---------------------------------------------
а что до поиска на восьми страницах, так чего время-то понапрасну испытывать... не проще ли задать вопрос интересующий? Шаманский Приют место такое... хоть и оформленно под форум, но таковым не является... больше похоже на растянутый по времени чат )))
разбивка на темы чисто символическая...

 
ШактиДата: Понедельник, 08.11.2010, 16:53 | Сообщение # 113
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
Quote (shaman4d)
Топик ожил это +(плюс), но скатился в оффтоп это -(минус). Может все таки вернемся господа? И методы прикрепить наверх топика, чтобы не пришлось 8 страниц пролистывать и искать крупицы

плюсы-минусы... шаг влево - шаг вправо )))
живое общение - это кайфово! тема называется "делимся опытом" и вы, наш дорогой новый друг, находитесь в самом эпицентре этого самого опыта! Вы читаете не результат, вы читаете процесс!!! Присоединяйтесь своими вопросами и описаниями и кто знает, что из этого получится wink

Quote (Юрген)
ей всего-то надо научиться уничтожать свои желания...)))

передам smile

Добавлено (08.11.2010, 16:53)
---------------------------------------------
хотя слово "уничтожать" мне не понравилось angry


 
shaman4dДата: Понедельник, 08.11.2010, 17:05 | Сообщение # 114
На Распутье
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Ой блин в формат не влез я. smile Тогда вопрос smile кто знает что об Акимушке и где его скачать можно?
 
landyshДата: Понедельник, 08.11.2010, 18:48 | Сообщение # 115
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4027
Статус: Offline
на счёт скачать не знаю...а почитать http://castanedo.narod.ru/knigi/onlain/opt/akimuschka/akimuschka.htm

Жив...чего и Вам желаю...:))
 
shaman4dДата: Понедельник, 08.11.2010, 19:57 | Сообщение # 116
На Распутье
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Спасибо, а то только кусок встретил. Хотя и это тоже, только полнее... Странный этот Акимушка был.
 
ЮргенДата: Понедельник, 08.11.2010, 20:59 | Сообщение # 117
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
Шакти, ну-ну... словно ты не тоже самое делаешь? ))) может у тебя есть своё обозначение тому явлению, в процессе которого ты обретаешь, мудрость постигая, что
отказавшись от желаний ты получаешь всё, ибо любая малость получаемая тобой превращается в Бесценный Дар... ))) сумеет ли так твоя знакомая?

Добавлено (08.11.2010, 20:59)
---------------------------------------------
shaman4d, чем же он странный?

 
TashaДата: Вторник, 09.11.2010, 11:19 | Сообщение # 118
Путь Ягуара.Запад
Группа: Друзья
Сообщений: 952
Статус: Offline
Словила такое наблюдение. Погружение в практики, направленные на себя, вовнутрь, увеличивает самость, закрывает от внешнего мира и людей. Почему так происходит и как это уравновесить, чтобы этого не происходило, так как поддержание максимальной открытости на данном этапе мне видится крайне необходимым.
Спасибо господа. Хоть вы и не в Париже.
 
АлитаДата: Вторник, 09.11.2010, 11:37 | Сообщение # 119
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
Таш)присоединяюсь...не мила такая " самость")

 
ШактиДата: Вторник, 09.11.2010, 11:50 | Сообщение # 120
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
скажу то, что сама чувствовала.
Работая с собой, мне необходима была изолированность, уединенность, чтобы глубже понять себя, выстроить себя изнутри, собрать целостность, которой нехватало. В это время было не до общения. Я не могла делиться и быть открытой. Вся энергия уходила внутрь и на необходимое внешнее общение.
После подобной внутренней сборки наступил другой период. Мне необходимо делиться. Просто потому, что внутри много, очень много smile Поэтому необходимо общение. Открытость она пришла сама. Из-за того, что сборка внутри закончилась, ушли страхи непонимания, неприятия.
Мне кажется это все естественные процессы smile просто не надо им сопротивляться. Закончится один период, начнется другой. smile


 
Приют Странников » Исцели себя сам » Методики и практики » Делимся опытом
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024


  Городские шаманские сказки. Шаманизм в городе. Книги, шаманский 
бубен, галерея. Помощь и обучение. Рэйки.