Страничка Ландыша
Пятница, 29.03.2024, 17:39
Меню сайта

Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: landysh  
Приют Странников » Обитель Шамана » Все интересное и захватывающее » Как узнать все о человеке по его лицу? (принять к сведению)
Как узнать все о человеке по его лицу?
landyshДата: Среда, 28.10.2009, 18:48 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4026
Статус: Offline
Наши предки по лицу не только составляли представление о том, что за человек перед ними, но и определяли его прошлое и предсказывали, что ждет его в будущем. «Глаза - зеркало души», «на лице написано», «семь пядей во лбу», «волевой подбородок» - все эти выражения так или иначе связаны с лицом человека.

Впоследствии физиогномику, то есть искусство чтения по лицам, объявили лженаукой. Но ни один современный ученый не станет отрицать, что в ней есть и доля правды. Что же можно узнать о человеке, если изучить черты его лица?

1. Форма лица. Обладатели круглых лиц, как правило, умеют прекрасно приспосабливаться к любой обстановке, благополучно преодолевают трудности – как финансового, так и личного плана. Они очень энергичны. Квадратная форма лица говорит о силе и решительности человека, а также об обостренном чувстве справедливости и стремлении жить «по правилам». Люди с такими лицами – прирожденные лидеры и хорошие юристы.

Тот, у кого лицо удлиненное и худое, часто вынужден много работать, чтобы добиться какого-то успеха, но это не мешает ему быть человеком добрым. Овальные лица принадлежат людям спокойным и рассудительным. Чем крупнее черты - тем больше будет успехов в жизни.

2. Цвет лица. Любой врач по цвету лица может примерно определить общее состояние организма и какие внутренние органы следует подлечить. Нездоровый румянец говорит о повышенном давлении, серый и землистый оттенок - о проблемах с пищеварением, излишняя бледность - о недостатке в крови гемоглобина или анемии, синева - о кислородном голодании, желтизна - о заболеваниях печени, селезенки.

Темные круги под глазами выдают человека переутомленного, кроме того, область под глазами отвечает за плодовитость. Если кожа там упругая и светлая - детей будет много, и отношения с ними сложатся удачно.

3. Лоб. Хороший лоб - выпуклый, высокий и широкий. Обладатель узкого, впалого или скошенного лба вряд ли займет высокого положения в обществе. Древние китайцы считали лоб показателем того, как у человека прошло детство. Люди с «хорошим» лбом, по их мнению, рождались в дружных и обеспеченных семьях

4. Уши. Важно, чтобы верхняя часть ушей находилась выше линии бровей - это признак ума и честолюбия. Прижатые уши предпочтительнее оттопыренных - они придают человеку авторитет в глазах окружающих. Полные мясистые уши с большими мочками сулят своему обладателю достаток. Заостренные, как у летучей мыши, уши говорят о том, что их обладатель часто не в силах противостоять власти инстинктов.

5. Брови. Густые широкие брови - знак смелости, прямоты и сильной половой конституции. Но их обладатели нередко страдают диктаторскими замашками. Люди с тонкими бровями гораздо скромнее, более скрытны и чаще болеют. Изогнутые кверху брови - признак дружелюбия, расположенные высоко над глазами означают коммуникабельность и великодушие.

Кустистые брови, волоски из которых торчат во все стороны, называют «дьявольскими». Их владелец нередко одержим навязчивыми идеями. Сросшиеся брови указывают на мятущийся характер человека и тяжелое детство, которое нередко приводит человека на скамью подсудимых.

6. Глаза. Большие глаза - признак артистического таланта, широты души и неумения распоряжаться деньгами. Те, у кого глаза маленькие, напротив, крайне осторожны. Люди с выпуклыми глазами легко поддаются сексуальным соблазнам и любят разыгрывать знакомых. Но гораздо больше, чем форма глаз, о человеке может сказать их выражение.

7. Скулы. Обладатель высоких выдающихся скул по природе боец и может многого добиться. А если скулы низкие, то этот человек, скорее всего, предпочитает жить по принципу «вода камень точит» и достигает каких-либо успехов ближе к старости. Он вряд ли будет лидером, его призвание - подчиняться.

8. Нос. Крупный прямой нос - признак честности, добродушия и оптимизма. Искривленный от природы нос свидетельствует о сложном характере человека. Крючковатый нос говорит о том, что с его обладателем лучше не ссориться. Маленький нос выдает пессимиста с неважным здоровьем. Крупный кончик и мясистые крылья носа сулят финансовое благополучие.

9. Губы. Тонкие губы выдают целеустремленного человека. Его решительность и хладнокровие часто идут рука об руку с крайней жесткостью. Если губы полные, то с таким человеком будет легко - он честен, верен и доброжелателен. Правда, несколько простоват. Зато жизнь его полна положительных эмоций.

10. Подбородок. Китайцы считают подбородок ответственным за старость. Широкий и полный подбородок считается хорошим знаком и предвещает спокойную и безбедную старость в окружении родных. Квадратный и особенно выступающий вперед подбородок свидетельствует о большой силе воли. Раздвоенный подбородок «с ямочкой» выдает человека страстного, а заостренный или скошенный сулит разочарование в жизни. Чем больше подбородок, тем более богатая и долгая жизнь ждет его обладателя.

Если, проанализировав свое лицо и лица ваших близких, вы придете к неутешительным выводам - ни в коем случае не расстраивайтесь. Чтение по лицу служит не для того, чтобы поставить человеку диагноз. Оно указывает на то, в каком направлении нужно работать над собой. А еще всегда бывают исключения… Желаю удачи!


Жив...чего и Вам желаю...:))
 
Приют Странников » Обитель Шамана » Все интересное и захватывающее » Как узнать все о человеке по его лицу? (принять к сведению)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024


  Городские шаманские сказки. Шаманизм в городе. Книги, шаманский 
бубен, галерея. Помощь и обучение. Рэйки.