Страничка Ландыша
Четверг, 25.04.2024, 10:13
Меню сайта

Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: landysh  
Приют Странников » Обитель Шамана » Все интересное и захватывающее » Мужские пальцы выдают характер ! (- психология личности -)
Мужские пальцы выдают характер !
landyshДата: Воскресенье, 27.12.2009, 20:25 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4027
Статус: Offline
Канадские ученые утверждают, что длина пальцев руки мужчины может рассказать, насколько он агрессивен. Поэтому, если дамы не хотят получить в качестве мужа авторитарного деспота, то при знакомстве с мужчиной надо в первую очередь обращать внимание на длину пальцев избранника, сообщает « Русская служба Би-Би-Си».

По мнению специалистов, длина пальцев рук связана с уровнем мужского полового гормона, воздействию которого подвергается младенец в лоне матери. Эксперты из канадского университета Альберты изучили пальцы и поведение 300 студентов мужского пола. В результате специалисты пришли к выводу, что чем короче указательный палец по сравнению с безымянным, тем более шумно и неистово ведет себя человек. Кстати, у мужчин безымянный палец обычно длиннее указательного. Стоит задуматься?

Однако для оценки словесной агрессивности этот параметр не подходит, заявили ученые. Также нельзя применять этот способ оценки поведения к женщинам, предупредили специалисты.

Это не первое исследование, авторы которого попытались увязать длину пальцев с какими-то характеристиками человека. К примеру, специалисты предположили что у мальчиков, у которых безымянный палец короче, повышается риск заработать сердечный приступ во взрослом возрасте. Эта гипотеза также основывается на уровне тестостерона.

По материалам Би-Би-Си

rupor.info


Жив...чего и Вам желаю...:))
 
Приют Странников » Обитель Шамана » Все интересное и захватывающее » Мужские пальцы выдают характер ! (- психология личности -)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024


  Городские шаманские сказки. Шаманизм в городе. Книги, шаманский 
бубен, галерея. Помощь и обучение. Рэйки.