Страничка Ландыша
Пятница, 29.03.2024, 15:16
Меню сайта

Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: landysh  
Приют Странников » Обитель Шамана » Все интересное и захватывающее » Особенные Места на нашей Планете
Особенные Места на нашей Планете
ШактиДата: Пятница, 08.10.2010, 13:31 | Сообщение # 1
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
Есть места, которые обладают особой притягательностью, которые наполняют изнутри, очищают... Такие места возможно для каждого свои. Где это для вас?!
))) вариант с домашним диваном тоже пусть будет biggrin

Недавно вернулась с Валаама. Была там уже третий раз и каждый раз он для меня открывается по-разному! Есть там около большого острова много маленьких )) Один из них называется Святым. Жил там долгие годы святой Александр Свирский. Сделал там пещеру для молитвы... это даже не передать словами какое место. Уходить от туда мне лично не хотелось совсем. Сидеть-сидеть и сидеть. Реально хотелось там остаться и на долго. А вот когда выходишь из пещеры, то перед глазами предстают сосны, солнечный свет и вода Ладоги, которые тебя окутывают полностью, очищая. Потрясающе!
Пожить бы там... и практики различные поделать...

и чуть-чуть про сам Валаам:
"Название Валаам очень древнее. Его считают финским по происхождению. Оно имеет один корень со словами Аваллон, Валгалла, валькирия. Обыкновенно Валаам переводят Велесова Земля. По существу это верно. Славянский бог Велес (Волас) — покровитель волхвов, людей Знания. Четыре ладожских острова испокон века были вотчиной ведов — волхвов высшего Посвящения, духовных наследников тиетаев Беловодья. Но у названия Валаам есть более точный смысл: Земля Валы. По древнескандинавской мифологии Вала — Сын Одина (Единого). На староисландском Вала дословно означает Однодневный. Это смысловой иероглиф. Его сакральное значение — День Единого, и оно открывалось лишь Посвященным. Под этим разумелся День Божий — время Воздаяния, Суда или иногда Битвы в конце времен.
Взяла здесь: http://www.vottovaara.ru/seminar/galery/valaam.html


 
landyshДата: Пятница, 08.10.2010, 21:57 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4026
Статус: Offline
вот тут сегодня наваял...по одним дорогам ходим... biggrin



Жив...чего и Вам желаю...:))
 
ШактиДата: Суббота, 09.10.2010, 00:46 | Сообщение # 3
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
Quote (landysh)
по одним дорогам ходим...

Это жжжж не спроста biggrin
Quote (landysh)
вот тут сегодня наваял...

о да... и музыка...

Много восстановлено на Валааме! Там теперь красиво и я бы даже сказала роскошно. При моей симпатии к дворцам (кстати второй этаж главного собора очень уж напоминает Эрмитаж ))) И все-таки больше всего меня тронул маленький и скромный Святой остров... ох место какое!
интересно, можно ли туда попасть на "пожить там"?


 
АлитаДата: Понедельник, 11.10.2010, 12:37 | Сообщение # 4
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
Ландыш)
о ваянии)суета жизни ( в скорости смены кадров) и величественность музыки- это задуманная " фишка"?


 
landyshДата: Понедельник, 11.10.2010, 16:11 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4026
Статус: Offline
ЭХО, tongue а как ты догадалась?

Жив...чего и Вам желаю...:))
 
АлитаДата: Понедельник, 11.10.2010, 16:24 | Сообщение # 6
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
обычно вот так догадываюсь ))-


 
landyshДата: Понедельник, 11.10.2010, 16:43 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4026
Статус: Offline
молодец!

Жив...чего и Вам желаю...:))
 
Приют Странников » Обитель Шамана » Все интересное и захватывающее » Особенные Места на нашей Планете
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024


  Городские шаманские сказки. Шаманизм в городе. Книги, шаманский 
бубен, галерея. Помощь и обучение. Рэйки.