Страничка Ландыша
Пятница, 26.04.2024, 00:38
Меню сайта

Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: landysh  
Приют Странников » Обитель Шамана » Все интересное и захватывающее » На душу легло.
На душу легло.
ЮргенДата: Четверг, 23.05.2013, 19:20 | Сообщение # 76
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
и тебе того же Надя )))
 
АкелаДата: Четверг, 23.05.2013, 21:30 | Сообщение # 77
На Распутье
Группа: Друзья
Сообщений: 80
Статус: Offline


- "Свобода. Ее можно ощутить лишь отказавшись от всего что тебе дорого. Ты все еще думаешь, что свобода это круто?"
- "А что я теряю, кроме жизни?"
 
ЮргенДата: Пятница, 24.05.2013, 14:03 | Сообщение # 78
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
Акела, редкий гость ))) 

и что бы такое могла твоя картинка означать..
 
landyshДата: Пятница, 24.05.2013, 14:42 | Сообщение # 79
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4027
Статус: Offline
разбитые мечты...могет быть smile

Жив...чего и Вам желаю...:))
 
ШактиДата: Пятница, 24.05.2013, 15:35 | Сообщение # 80
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
"Свобода. Ее можно ощутить лишь отказавшись от всего что тебе дорого. Ты все еще думаешь, что свобода это круто? "

 
landyshДата: Пятница, 24.05.2013, 17:57 | Сообщение # 81
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4027
Статус: Offline
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить...

(с)Губерман.


Жив...чего и Вам желаю...:))
 
ЮргенДата: Суббота, 25.05.2013, 13:30 | Сообщение # 82
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
Свобода - это когда кокона нет )))))
 
ШактиДата: Суббота, 25.05.2013, 22:38 | Сообщение # 83
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
потеря кокона и потеря человеческой формы. это одно и то же?
или потеря кокона может быть только при сгорании в огне изнутри, т.е. при смерти


 
ЛалаДата: Воскресенье, 26.05.2013, 17:54 | Сообщение # 84
Путь Змеи.Юг
Группа: Друзья
Сообщений: 923
Статус: Offline
Цитата (аШакти)
потеря кокона и потеря человеческой формы...
Шакти, нету потерь)))...кокон энергетическая конфигурация  она может трасформироваться...у человеков в момент смерти раскрывается просвет и форма свитых в кокон эманаций расправляется в бесконечность...магическое существо может менять конфигурацию кокона...но пока форма замкнута на себя   это будет форма кокона только иная...расширяющая возможности восприятия...

челформа не теряется)))...она  есть в наличии, ты же владеешь позицией точки сборки - Человек) с небольшим микросмещением туда жена сюда мать чуть дальше красавица ведьма НО еще человек....  человек разных ролей состояний  и т.п. челформа полезная шкурка для сталкинга в социуме и с близкими) гблизкие могут просто испугаться если вдруг ты не дашь им привычный им образ))).... 

а "потеря челформы"  это освобождение от жгута социализации ( жгут этот такая энергетическая удавочка, формируется  у челдитеныша постепенно  - воспитание существами связанными жгутами социума+ ясли сады школы и т.д.)...     когда жгут истоньшается  и исчезает - человек остается  жить  и может быть и Человеком,  а привязанности к челформе у него нет)...он может сдвигать точку сборки  осознанно  с человеческой полосы... и возвращаться в человечьи не завершенные договора)...и  сталкинг начинается с освобождения от привязи к челформе)))....
Пока чел привязан к социальному жгуту, сдвиг точки сборки будет приоткрывать ему просвет на коконе...помнишь как тебе было в Индии тошнота понос...это был приотркыт просвет, НО жгут еще был и тянул точку сборки  обратно...

Добавлено (26.05.2013, 17:54)
---------------------------------------------
есть еще слова)))) слетели по этому следу пусть тут приземляться)... и есть созвучие с твоим вопросам про "потери челформы" )

Цитата (Шакти)
не принимаю я фразы: "отказаться от всего, что тебе дорого." единственное осталось из дорогого - близкие.

гляди в энергетическую начинку)))...дело не в отказе от близких существ а в освобождении от энергетического переплетения светимости... "дорого" это то к чему прикипела душа, когда человек не может без другого человека .....когда или кормит паразита своей жизненнной силой ..или сам кормится паразитирует ...снаружи все может быть пристойно типа близкие родственные заботливые связи.....

погляди отрешенно ...когда ты свободна от привязанности к человеку ты ВЫБИРАЕШЬ СВОЕ СОСТОЯНИЕ...какой тебе быть в отношениях с этим человеком, что сделать или не делать...каждое дейтсвие оно рождается тобой СО-ОТВЕТСТВЕННО созвучию настоящего момента, в котором ты действуешь...

"отказаться от того что дорого" это значит обесценить сравнять любое существо к любому существу...и тогда ты будешь видеть и чувствовать дыхание любимое человека в потоке Ветра, который касается твоей кожи...и любить Маму свою настоящую - Землю живую нашу планету...и видеть в случайном прохожем с блеском в глазах и улыбнувшегося тебе ...Того самого дорогого человека...на Целое мгновение) когда его глаза Блеснули в лучах солнца и вынесли тебя в Новый простор воприятия Жизни)))....
 
ЮргенДата: Воскресенье, 26.05.2013, 20:37 | Сообщение # 85
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
Шакти... )))
человеческая форма... и близкие существа))) напомню вот в который раз )))))

Знаешь ли ты, кто ты?
А если знаешь, тогда ответь на несколько вопросов.
Можешь ли ты помнить все свои сны? Очевидно, что нет. Но между тем одну
треть своей жизни человек проводит во сне. Где ты проводишь одну треть своей жизни? Ты не находишь, что ответить. Потому что не знаешь. Значит, вычти одну треть.
Способна ли ты сообщить о том, что делала, и в каком состоянии находилась,
предположим, сто двадцать четыре дня, восемь часов, сорок две минуты
назад? Можешь даже не напрягаться. А вычти еще две трети.
После того, как ты вычла из себя всю себя, скажешь ли теперь, кто же - ты?
А это значит, что ты сама от себя далека... Другой далек от тебя точно так же...
Он так же как и остальные, не может ответить на эти вопросы...
Посему, бесконечно далекие от себя, вы далеки друг от друга в квадрате.
Вы смотрите друг на друга, но видите лишь тени собственных фантазий - отец и сын, мать и дочь, муж и жена, братья и сестры...

 если в овладевании Тремя Искусствами магов новой формации быть последовательным, то можно прийти к следующему: большинство родителей ненавидят своих детей... они ненавидят их, потому что завидуют им, хотя и не осознают того... именно отсюда побои и унижения - фасад, за которым скрывается желание уничтожить ребенка... но из этого вовсе не следует, что тотально все человечество одержимо смертоносными влечениями... а только всего лишь большинство... невозможно назвать точную цифру, потому что нет ничего более приблизительного, чем точность, но, положим, что около восьмидесяти шести процентов... что касается зависти, то здесь все просто., смутно каждые отец и мать понимают, что их дитя - вовсе не их... наши дети - на самом деле не наши дети... они приходят в мир не ОТ нас, но только ЧЕРЕЗ нас, нам не принадлежа... заявление "я дал жизнь этому человеку" - проявление крайней самонадеянности, кто утверждает подобное, тот нагл... ))) 
знааешь, отчего по планете бродит легион неприкаянных и несчастных созданий? оттого, что их сделали такими - такие же...

 а теперь представь себе, какое чувство может испытать обыватель, когда является свидетелем прихода существа из иного мира... )))) Страх и Тревога наполняют Тайники Ума его, но обыватели-человеки лишенные возможности проникнуть в Тайны Осознания, явно ощущают внутри невыносимое напряжение, которое в большинстве случаев разряжается через разрушительные стремления... на поверхностном уровне Страх преобразуется в Зависть - одно из свойств Ревности к сопернику, который имеет возможность быть счастливым...
ибо у всякой двуногой, так называемой разумной особи есть шанс стать Человеком... все зависит от того Выбора, который делает каждый из нас... мы - это наши Выборы... многие проблемы возникают от незнания или непонимания законов, регулирующих отношения Мира и Человека... владение же подобным Знанием увеличивает шансы на то, чтобы существенно изменить качество того Времени, которое отпущенно каждому из нас...
а по самому твоему вопросу Лала оченно верно изложила...
 
ШактиДата: Понедельник, 27.05.2013, 11:11 | Сообщение # 86
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
Цитата (Лала)
дело не в отказе от близких существ а в освобождении от энергетического переплетения светимости... "

да, прочитав вчера твои слова, стала делать перепросмотр отношений с мамой... переплетений... тяжело идет. медленно.
но похоже, что пришло Время для этого...

Добавлено (27.05.2013, 11:11)
---------------------------------------------
ЮргенЛала 
пока ваши слова не укладываются... слышу их через какую-то пелену на сознании...
пусть впитаются...


 
ШактиДата: Среда, 05.06.2013, 10:49 | Сообщение # 87
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline

Добавлено (05.06.2013, 10:49)
---------------------------------------------
С просторов сети smile
 
Когда я становлюсь Женщиной, я нежно излучаю Любовь. Это Любовь Творца, протекающая через меня. Приходит образ Тора. Туда и обратно, плавно перетекающая энергия Любви. Любовь – это излучение нежности. Тонко и звонко.  Как просыпающееся утро, как отражение неба в капельке росы, как благоухание розы в саду, как прикосновение легкого ветерка, как поцелуй любимого. Я – Женщина. В мире я Земном. И в мире я Небесном. Соединяю Верх и Низ. Отца и Мать. Единство ваше сохраняю. И Мир в Душе я обретаю.     Я – Женщина. Во мне присутствие Творца. Богини имя. Свет – с лица. Соединение Земных богатств и Мира Славных Поднебесных Врат. В моих руках – плетутся нити дней. В моих глазах – мерцание огней. То звезды межпространственных орбит. Они зовут домой! Дом здесь и там манит. Во мне мужское есть, его Благодарю! Мой внутренний мужчина – я тебя люблю. Я – Женщина. Свободна и легка. Наполню Светом облака и расскажу им сказку о себе – Душе, стремящейся любить мир, созданный во мне. Я – Женщина, и Мама, и Жена, и Дочь, и полноводная Река. Свободна Мир творить, любя Мужчину. Его Звезда зажглась. Он полон – Человек. Теперь Свободы Дух парит и вьется. И вся Вселенная смеется. И счастьем светится Душа, Мужчина Он. Любимый мой Мужчина. 
     Я обращаюсь к Небесам, моим помощникам, Творцам. Прошу помочь постичь Его Любовь. Течет слеза и будоражит кровь. Энергия Любви открылась, и с Небес спускается и греет Душу наш Творец. Его сиянье освещает день и ночь. Его прошу и славлю. А Любовь – энергия Любви живет и наполняет хоровод из моих Душ Родных, поют и веселятся. Нас с Мужем приглашают отражаться друг в друге. Отражается Любовь в самих нас Светом Мыслей наших и сердец.  В нас есть Творец!!!!! Мы оба в Свете. И хоровод нас увлекает за собой. Его Жена я в этом свете. Его Женой была тогда, и буду вновь. Мы учимся любить и быть Творцами. И с нежностью стремимся все познать. В Свободе Духа с Небесами в себе самих Богов признать. Прости меня, играла роли, прости, что открываюсь по чуть-чуть. Иду с тобой в Свободе Воли. Собою быть учусь. Я – Женщина твоя, ты – мой Мужчина. И Путь твой Светел и высок. Наш Род Велик. И его силу возьмем с собой как огонек. Я вижу, знаю мощь твою и Путь благодарю. Тебя люблю. И расширяется Галактика меж нами. Я вижу миллиарды звезд, вращенья, движения энергий внеземных. И ты, и я сдаем опять экзамен. Теперь ты полон. Златый Путь с тобой. Горит всё тело, жаром пышит грудь. Тебя я ПРИНИМАЮ. Вот она, моя Любовь. Тебе дарю её сполна, прими, и прояви заветы Прави. Здесь, на Земле, дающей радость встреч,твори свои дела благие и свети как солнце. Ты - Солнце, я – Земля. Соединение подобно взрыву звезд, оно – блаженство двух. Рождает новую Вселенную, нетленную, живую, с россыпью песчинок, звездочек, лучей. И этот солнечный ручей вливается в бездоння – глубину. Я так тебя Благодарю!
    Внутри меня пространство без конца. Его приоткрываю, не дыша. Мой мир внутри прекрасен. Тогда и взгляд мой ясен. Я есмь Любовь, которой нет границ. Как много в Книге Жизни Душ страниц! Моя Душа как лилия нежна. И белоснежным покрывалом накроет синеву и глубину свою. Себя волшебницу люблю! Надену я веночек из волошек, ирисов, бабочек, ромашек полевых. Я есмь Любовь, которой нет конца. Я есмь дыхание Творца!

Прикрепления: 3160427.jpg (43.5 Kb)


 
АлитаДата: Четверг, 13.06.2013, 11:28 | Сообщение # 88
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline


biggrin yahoo yu


 
ШактиДата: Четверг, 13.06.2013, 12:00 | Сообщение # 89
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
biggrin

 
noffДата: Четверг, 13.06.2013, 12:47 | Сообщение # 90
На Распутье
Группа: Друзья
Сообщений: 88
Статус: Offline
Живём на верхней палубе Земли,
А есть ещё трюмА и кочегарка,
Вот где наверно ох@енно жарко,
И чьи-то морды в угольной пыли.
     Здесь наверху прохладный ветерок,
     И апельсины брызжут сладким соком.
     Наш капитан на облаке высоком,
     Оттуда машет мне, что путь далёк.
Мне странно, что я всё ещё в пути.
Не знаю, сколько этот путь продлится.
Пока вокруг меня родные лица,
Мне надо потихонечку идти.


Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь
 
Приют Странников » Обитель Шамана » Все интересное и захватывающее » На душу легло.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024


  Городские шаманские сказки. Шаманизм в городе. Книги, шаманский 
бубен, галерея. Помощь и обучение. Рэйки.