Страничка Ландыша
Вторник, 16.04.2024, 10:05
Меню сайта

Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: landysh  
Приют Странников » Обитель Шамана » Все интересное и захватывающее » Миры Susan Seddon Boulet (~~~~~~~~)
Миры Susan Seddon Boulet
СинДата: Воскресенье, 05.01.2014, 14:26 | Сообщение # 16
Путь Ученика
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Алита,

Самозначительность – главнейший и самый могущественный из наших врагов. Подумай вот о чем: то, что ослабляет нас – это чувство оскорбления и обиды поступками и оплошностями окружающих нас. Наша самозначительность заставляет нас почти все время чувствовать себя оскорблёнными кем-то или на кого-то обиженными.

P.S. говоришь люди допускают оплошности? biggrin

Добавлено (05.01.2014, 14:26)
---------------------------------------------
Лала,
Потом дон Хуан объяснил, что светимость живых существ образована лишь ограниченным набором эманаций Орла, заключенных внутри коконов. Когда видящий видит процесс восприятия, он наблюдает, как светимость эманаций Орла, находящихся вне кокона, делает яркой светимость эманаций внутри их коконов. Внешняя светимость притягивает внутреннюю, скажем так – ловит и фиксирует ее. Эта фиксация есть осознание каждого конкретного существа. Видящие также могут видеть, как внешние эманации оказывают особое давление на часть эманаций внутри. Это давление определяет степень осознания, которую имеет каждое живое существо.

– Тайна – вне нас, – сказал он. – Внутри – только эманации, которые стараются разрушить кокон. И этот факт сбивает нас с толку, независимо от того, воины мы или обычные люди. И только новые видящие могут в этом разобраться. Они стремятся видеть. И, перемещая точку сборки, приходят к пониманию того, что тайна заключена в восприятии (тайной является восприятие). Причем не столько в том, что именно мы воспринимаем, сколько в том, что заставляет нас воспринимать.




Сообщение отредактировал Син - Воскресенье, 05.01.2014, 14:26
 
АлитаДата: Воскресенье, 05.01.2014, 14:50 | Сообщение # 17
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
Син, ответ нужен от ТЕБЯ..
твой ответ.

для примера-" я-син- оказался в данном случае самозначительным." ну или еще как твои буквы тобой расшифруются..

отвечая собой и за себя....

есть вопрос-есть ответ.

чисто по факту данного события-ситуации.


 
СинДата: Воскресенье, 05.01.2014, 15:00 | Сообщение # 18
Путь Ученика
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Алита,
когда я говорю о ком то, это помогает мне увидеть получше себя.
В случае тебя, я вижу твою самозначительность, которая вместо того чтобы изучать что либо, занята оценками других.
Тебя больше интересует, а не обманывают ли тебя другие люди.

В случае с Verdo-й. Я вижу что она зашла сюда...и прибывает в некой растерянности...толи быть ей тут, толи не быть...

В случае с Лео...я вижу некую защиту какой то части себя.

Это не оценки...скорее это некие отражения меня самого))) которые ээ мелькают перед носом)))
Пока что только мелькают...я их ощущаю, но не осознаю))))

Также и ты реагируешь во мне, на какую то часть себя...тебе повидимому не нравится давать оценки другим людям...вот ты и набрасываешься на себя которую видишь во мне. wink

Добавлено (05.01.2014, 15:00)
---------------------------------------------
Надо лишь сказать, что когда ты примешь эту свою часть в себе, то и твой взгляд на меня поменяется))
Также и со мной...когда я приму эти черты в себе что вижу в других людях, то и мой взгляд на этих людей поменяется))


 
АлитаДата: Воскресенье, 05.01.2014, 15:17 | Сообщение # 19
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
Цитата Алита ()
Син, совет.
единсвенный и последний-
хорош оценивать других.

разберись с собой.


 
СинДата: Воскресенье, 05.01.2014, 15:30 | Сообщение # 20
Путь Ученика
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
biggrin вот и разберись...любишь ты спорить Алита)))

 
АлексаДата: Воскресенье, 05.01.2014, 16:00 | Сообщение # 21
На Распутье
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Алита,
Возможно
Син еще не научился применять то что находит для себя) т.е. увлекается только исследованием, но не применением к себе) это как
цепочка: "я вижу самозначительность" - "это моя форма" - "а как она действует и почему такая у того человека" (и тупик, бесконечное блуждание в вариациях понимания в совокупности многообразия поведения того человека... и соответственно бездействие, так как определенности нет и не будет)

а не такая: "я вижу самозначительность" - "это моя форма" - "из чего вытекает эта форма у меня" - "избавление"


Сообщение отредактировал Алекса - Воскресенье, 05.01.2014, 16:02
 
СинДата: Воскресенье, 05.01.2014, 16:07 | Сообщение # 22
Путь Ученика
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
АлитаАлекса
Попробую


 
АлексаДата: Воскресенье, 05.01.2014, 16:23 | Сообщение # 23
На Распутье
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Заметила) только что) даже тут я Лео)  biggrin cool
прилипло за долгие годы)
 
ЛалаДата: Воскресенье, 05.01.2014, 16:56 | Сообщение # 24
Путь Змеи.Юг
Группа: Друзья
Сообщений: 923
Статус: Offline
СинАлексаАлита,  ....тут все проще)))... легче)))..это по диалогу сина и алиты....сейчас словами   настрочусь smile

Добавлено (05.01.2014, 16:34)
---------------------------------------------
Син,   твой диалог с алитой погляди...+ про про сбор частей и принятие частей  в человеке, что ты озвучивал тут )))...

всё это типа игрушки для человечьей формы)).. чел собирает один и тот же трансформер в разные комбинации)).. и ни одна из этих комбинаций не лучше.. процесс затягивает, а время  ограничено....и Смерть заканчивает эту игру в самом  разгаре исполнения очередной комбинации...

Добавлено (05.01.2014, 16:36)
---------------------------------------------
или пример ..... кубик-рубик..чел устремлен его собрать рядок в рядок одного цвета...и крутит и соединяет... и вот ряд один готов и второй)) а  врезультате в других рядах все порушено))...
в человеческой форме спаянной первым внимаением и первым кольцом силы все так запущенно по петле)))... чем больше человек углубляется в эту игру) тем круче она тебя затягивает в свои объятия)..удавка такая))) как раз на центре принятия решений затягивается)) ...

потому что там   стучит  в Ответ самый первый вопрос человеческой жизни "Кто я" и неизбежно отвечать  челу придется)..когда Смерть подойдет совсем близко  ее первый вопрос к челу  будет - Кто ты?... а если челформа спаяна с человеческим организмом  (с органикой физического тела) то полетят Оба в обднимку)  и челформа и физтело)..... лучше заранее их разделить, чтобы потом не было "мучительно больно")))....

Добавлено (05.01.2014, 16:42)
---------------------------------------------
вопрос к Сину
так что ты Выбераешь?  ... исследовать первое внимание wink
 
а если чел поглощен первым вниманием - то как ему первое внимание исследовать?....для этого надо выйти в позицию наблюдателя за процессом...а выход  естественный и всегда открытый ..... по умолчанию так устроено всё ...типа дара... шанса для чела   войти во второе внимание)...там человека ждет Встреча с Волей)...воля это типа природны механизм, дарен челу вместе с упаковкой в кокон... потом  воля связывается по социальному жгуту....но сейчас не ап этом))..

...тут  возможны разные варианты...это типа набросок...штрихи, эскиз простым карандашом... картина рисуется Тобой)  и что там будет это  процесс Загадочный))....ты говоришь-цитата "тайна вне нас"... можно наоборот озвучить "тайна внутри нас"...типа сказа о силе которая всегда с тобой)...и исполняется естественно) только там всякие навороты появляются по ходу сюжета))) потому что Сказка она живая...и исполнитель творит процесс исполнения и Сказка творит исполнителя)))

пример  сказки на лету))).....отсюда 

Цитата Син ()
Тайна – вне нас, – сказал он. – Внутри – только эманации, которые стараются разрушить кокон. И этот факт сбивает нас с толку, независимо от того, воины мы или обычные люди. И только новые видящие могут в этом разобраться. Они стремятся видеть. И, перемещая точку сборки, приходят к пониманию того, что тайна заключена в восприятии (тайной является восприятие).
biggrin

Тайна  Внутри нас... имя ее Воля...Воля  Выбора неволи..... Снаружи  - эманации, которые стараются разрушить кокон...Накатывающая Сила Бесконечности...Смерть которая постоянно бьется в   кокон пока не распрямит его свернутый поток в Бесконечность...искусство сознания и восприятия может в этой фантасмагории разобраться и навести порядок соразмерный.....человек стремиться Видеть и Знать.... и, перемещая точку сборки в Безмолвное  Знание приходит к  постижению Тайны... ...и текучая Бесконечность  поглотила и эту Тайну и человека и всё  обозначено... все  и ничто соединилсь в Одно целое невыразимое.... в Блаженство Осознанного Восприятия)))....

Добавлено (05.01.2014, 16:46)
---------------------------------------------
АлексаСин
если  чел стал Исследователем  мира первого внимания и первого кольца силы
...то ему  ( человеку этому) неизбежно надо осозанно выйти из этого первого кольца)))...и выход для любоего человека всегда открытый ...и рядышком никуда и ходить не надо).... Второе
Кольцо  Силы и Второе внимание...

Добавлено (05.01.2014, 16:56)
---------------------------------------------
улетело столько букфф))) ... просто   поток Летящего Снега  biggrin

 
АлексаДата: Воскресенье, 05.01.2014, 17:13 | Сообщение # 25
На Распутье
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Цитата Лала ()
Алекса, Син,  если  чел стал Исследователем  мира первого внимания и первого кольца силы
...то ему  ( человеку этому) неизбежно надо осозанно выйти из этого первого кольца)))...и выход для любоего человека всегда открытый ...и рядышком никуда и ходить не надо).... Второе
Кольцо  Силы и Второе внимание...

я не оперирую этими терминами, так как не понимаю что понимается под Кольцами Силы... но спасибо)
Почему Кольцо, почему Силы... Понятно, что это принятое определение Кастанеды. 

По моим наблюдениям: существует человеческое Тело, существует Личность как инструмент, существует Энергетическая составляющая, существует Сознание, существует Восприятие, существует Воля, существует Намерение, существует Внимание Повседневное, существует Внимание Сновидения...
 Я так понимаю Кольца Силы это состояние?
 
ЮргенДата: Воскресенье, 05.01.2014, 18:14 | Сообщение # 26
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
кольца силы, это всего лишь метафора, используемая при попытке рассказать об Осознании и Восприятии, как о явлении и процессе, в тайну которого смогли проникнуть толтеки... и выстраивать различные спекуляции Ума, используя эту метафору
вне предложенного Толтеком объяснения, для антрополога Кастанеды - значит вовлекать себя в очередную попытку индульгирования, подменяя болтовнёй - практический Опыт, получаемый при помощи видиния, единственного инструмента, имеющего возможность развиваться и совершенствоваться, при постижении загадок и тайн Бытия...

 самый универсальный инструмент, из всех, что мог бы иметь человек, предпринимающий действительные попытки пойти вслед за Толтеками...
 
АлексаДата: Воскресенье, 05.01.2014, 18:54 | Сообщение # 27
На Распутье
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Юрген, ну значит не стоит вникать в это определение.
 
только мне остается абсолютно непонятным что Лала хотела донести до меня)
 я так понимаю , человек рождается и он уже становится Исследователем первого Внимания...
И то что за Вторым Вниманием никуда не надо ходить - это тоже понятно.
 
ЮргенДата: Воскресенье, 05.01.2014, 19:46 | Сообщение # 28
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
Алекса, скорее его вынуждают к этому... предшественники )))

 и обучают делать это с помощью Ума, а не способности врождённой видить, поскольку эта способность выводит человеческое существо из-под их настойчивого контроля, и соотвтетственно - воспитания угодного Социуму очередного раба, под видом приемлемого "члена современного общества"...
правда при этом не избегая разных ненужных дивиаций не в ту сторону, что уже говорит о негодности применяемой методике,
вне зависимости от комбинирования воспитательных приёмов, в которых изощряться пытаются дорвавшиеся до Власти..))) 
ну, а поскольку "от перемены мест слагаемых - сумма не меняется", а другими методами не владеют, то вводятся полицейские меры регулировки, разной степени, в зависимости от региона проживания... порождая лишь ещё больший хаос и неразбериху в Мире, вместо обещенного Благоденствия и Процветания...
этакое "Прокрустово ложе"... )))))
 
verdaДата: Воскресенье, 05.01.2014, 20:26 | Сообщение # 29
На Распутье
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Статус: Offline
Охо-хо.... как все запутано-то....))))
Син, в Приюте я уже давно....кстати, сколько интересно лет уже прошло как я пришла сюда?? Да-а-а-а, столько не живут))))
Поэтому сомнения меня не терзают - быть здесь или не быть здесь... Сейчас я в Приюте, ну а как дальше будет... поглядим) когда настанет это дальше)))))))


Verda
 
ЛалаДата: Воскресенье, 05.01.2014, 21:06 | Сообщение # 30
Путь Змеи.Юг
Группа: Друзья
Сообщений: 923
Статус: Offline
Цитата Алекса ()
только мне остается абсолютно непонятным что Лала хотела донести до меня)
 Алекса,  не тебе...а  уму непонятно)))...а ты услышала  что была сподобна  воспринять
 
Приют Странников » Обитель Шамана » Все интересное и захватывающее » Миры Susan Seddon Boulet (~~~~~~~~)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024


  Городские шаманские сказки. Шаманизм в городе. Книги, шаманский 
бубен, галерея. Помощь и обучение. Рэйки.