Страничка Ландыша
Пятница, 29.03.2024, 04:30
Меню сайта

Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: landysh  
Приют Странников » Обитель Шамана » Все интересное и захватывающее » Миры Susan Seddon Boulet (~~~~~~~~)
Миры Susan Seddon Boulet
СинДата: Воскресенье, 05.01.2014, 22:12 | Сообщение # 31
Путь Ученика
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Хорошо)) возьму временный перерыв. А то действительно от мене тока одна болтавня от ума, без видения.

 
АлексаДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:02 | Сообщение # 32
На Распутье
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Син, покорность - удел рабов  biggrin

Добавлено (06.01.2014, 02:02)
---------------------------------------------
Лала, не уму... внутренним ощущениям не понятно... 

Я писала выше о том, что для меня существует... это то до чего я смогла коснуться тем или иным образом... Тело - органами чувств, Внимание - упражнениями, Восприятие - различными ощущениями одного и того же аспекта... и т.д. 

я Кольца Силы никогда не ощущала, поэтому непонятно что это такое... твои слова были обращены ко мне и я ответила тебе то, что какая-то часть для меня "тайна покрытая мраком" и я не могу равноценно на эту тему общаться.
Юрген, говорит о видении... значит для понимания Колец силы необходимо быть видящим - это пока мне недоступно.

 
ШактиДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:14 | Сообщение # 33
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
Цитата Алекса ()
Син, покорность - удел рабов
Алекса, а смирение или вот например потребность в уединении чей удел?! smile

Добавлено (06.01.2014, 02:14)
---------------------------------------------

Цитата Алекса ()
значит для понимания Колец силы необходимо быть видящим - это пока мне недоступно.
может и не надо понимать? )


 
АлексаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:07 | Сообщение # 34
На Распутье
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Шакти
Цитата Шакти ()
Алекса, а смирение или вот например потребность в уединении чей удел?!
 не знаю  biggrin это была шутка с долей правды)

Цитата Шакти ()
может и не надо понимать? )
не понятен вопрос) что не надо понимать? не надо развивать видение? или вообще не надо видеть процесс Осознания и Восприятия, как сказал Юрген? и кому не надо?) - на эти все сразу отвечу не знаю что кому надо... У меня скорее это не "надо" а "нужда" в удовлетворении жажды самопознания, и неприятие рабства в любой форме.

если вопрос касается понимания Умом, то я ответила выше...
 
ШактиДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:29 | Сообщение # 35
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
Цитата Алекса ()
не понятен вопрос) что не надо понимать?
кольца силы - это всего лишь метафора, не более... чего по кругу обсуждение их гонять?

Цитата Алекса ()
и неприятие рабства в любой форме.
неприятие любой формы порождает полностью противоположную форму.
как вижу в людях: если снаружи угнетатели, то внутри из "непризнанного" живет раболепие. и наоборот. любой раб желает стать рабовладельцем.
неприятие будет раскачивать маятник от одной крайности к другой. будет сталкивать с этим непринятым качеством в других, провоцируя на реакцию. будет Учить, что непризнанное есть в тебе smile


 
АлексаДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:28 | Сообщение # 36
На Распутье
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Шакти, возможно... но крайности бывают очень редко, скорее смешанные типы...

Не знаю как ответить... я всегда помню об этом не только в отношении себя, но и других... естественно других во взаимоотношениях со мной, а не просто людей... 
нет желания властвовать и нет желания подчиняться. 
Со взаимоотношениями с людьми на самом деле тут все просто решается.
Сложно избавится от рабства навязанных представлений.
Когда ты чувствуешь, понимаешь и осознаешь, а тобой рефлексивно владеют какие-то эмоции и настроения. И самое интересное, что битвы все разные. С какими-то представлениями прощаешься легко, а есть такие битва с которыми "как будто мясорубка внутри все перемалывает". и кажется - вот она победа! а нет) это только крохотная часть чего-то там...

Добавлено (06.01.2014, 04:25)
---------------------------------------------

Цитата Алекса ()
неприятие рабства в любой форме.
это скорее как движущая сила для меня на Пути.
Страсть к изучению себя, своих возможностей (люблю удивляться новым открытиям, это воодушевляет, это дает ощущение что я живу) , неприятие рабства, как то, что что-то пытается меня ограничить в моем желании самопознавать... - это единственные пока мои толчки, которые заставляют совать нос в неизведанное мной)
Само рабство где-то там меня не смущает. Власть социально-политическая  любая,  тоже. И тому подобное у меня не вызывает никаких движений души... ну есть такое, да... каждый в силах решить сам быть ему рабом или нет.
А вот ситуация с воладорес меня сильно задела... возмущает не только свое такое положение, но и положение всех людей... ведь живут и не догадываются... живут и умирают, а их едят, едят... даже шансы понять и осознать мизерные, уже неговоря о том чтобы избавится...

Добавлено (06.01.2014, 04:27)
---------------------------------------------
оу) у меня вопрос к тебе Шакти) 
что ты видишь у себя в подписи на картинке... Утро или Вечер?)

Добавлено (06.01.2014, 04:28)
---------------------------------------------
мне интересно узнать что и другие видят там, буду рада ответам)

 
ЮргенДата: Понедельник, 06.01.2014, 05:22 | Сообщение # 37
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
some dance to remember, some dance to forget... some dance to have vision... )))

ежели не отвлекаться, то был ответ конкретно Сину... на его очередное дуракаваляние об "изучении Первого Внимания" )))
в словах Лалы был момент пояснения, отчего его старания будут втуне... вполне достаточно поясненно...
а потом....  и понеслось))))))))

тема конечно захватывающая, кто бы спорил... но речь шла не о том, кто и как и чем может видить, а о том, что подобное изучение
имеет место быть лишь в Традиции Толтеков-видящих, тоесть использовалось ими, как раз для изучения тонкостей Превого и Второго Вниманий, дабы уберечь себя в дальнейшем, от очередной возможности не туда свернуть, с помощью способности видить, сопоставляя поведенчиские структуры с тем, что происходит при этом на энергитическом уровне, что бы получить возможность распределять и направлять собственную энергию...   напомню, ежели кто забыл, Человеческая часть их интересовала лишь постольку-поскольку... хлебнули, так сказать - аж через край...)))
  а вот чем руководствовался Син, заявляя, что хочет - изучить... про видиние он не сообразил, понятно дело, ну, а ежели надумал в универ какой поступать, а то и в несколько сразу... человеками-то уж сколько наизучено-исследовано за ети века...чо тут сказать...))) в добрый час, милай, шуруй...  и это... Орёл тебе под ср... тоесть - спину)))

а на деле просто... малой брякнул, для разговора умного... покрасоваться вот надумал... 
от вредных привычек, что в таком количестве налипают на светящееся существо, много беспокойства бывает окружающим...
таскаюца по сорным ящикам, и блох цепляють... а другим - чешись вот...

biggrin
 
АлексаДата: Понедельник, 06.01.2014, 11:57 | Сообщение # 38
На Распутье
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Юрген, а может ли видящий видеть сам у себя светящийся кокон и свечение осознания?
 
ЮргенДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:05 | Сообщение # 39
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
АлексаАлексаАлексаbiggrin
 
ЛалаДата: Понедельник, 06.01.2014, 17:03 | Сообщение # 40
Путь Змеи.Юг
Группа: Друзья
Сообщений: 923
Статус: Offline
Цитата Юрген ()
some dance to remember, some dance to forget... some dance to have vision... )))
  

Добавлено (06.01.2014, 17:03)
---------------------------------------------

Цитата Алекса ()
Лала, не уму... внутренним ощущениям не понятно...
Алекса,  
внутренним ощущениям всегда все понятно))) по умолчанию так устроено)))...
 разберись с исходным источником помех по коннекту....с умом ))) и с тем кто умом.... управляет))))..

Цитата Алекса ()
А вот ситуация с воладорес меня сильно задела... возмущает не только свое такое положение, но и положение всех людей... ведь живут и не догадываются... живут и умирают, а их едят, едят... даже шансы понять и осознать мизерные, уже неговоря о том чтобы избавится...

.....человеческие возмущения  и эмоции питательный корм для володарес....а что нужно тебе  "шашеччки или ехать" wink ....с володарес на загривке далеко не уедешь)))...  в сновидческом мире  это может дать ...мягко говоря ....сюрреализм ))...не охота  строчить " пугательные" варианты)))...
biggrin
"..... вы думаете всё так просто? да всё просто, но всё совсем не так...."
 
АлексаДата: Понедельник, 06.01.2014, 17:39 | Сообщение # 41
На Распутье
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Цитата Лала ()
в сновидческом мире  это может дать ...мягко говоря ....сюрреализм ))...не охота  строчить " пугательные" варианты)))...
 испугай меня... мммм... точнее.. можно ли поподробнее на эту тему? что ты имела в виду под сюрреализмом в сновидениях?
 
ЛалаДата: Понедельник, 06.01.2014, 19:36 | Сообщение # 42
Путь Змеи.Юг
Группа: Друзья
Сообщений: 923
Статус: Offline
Цитата Алекса ()
....
Алекса,  кому нужны пугания))))....тебе? или  ему))...ненасытному уму....
 
АлексаДата: Понедельник, 06.01.2014, 19:54 | Сообщение # 43
На Распутье
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Лала, зачем тогда было об этом начинать говорить?
 
ЛалаДата: Понедельник, 06.01.2014, 20:03 | Сообщение # 44
Путь Змеи.Юг
Группа: Друзья
Сообщений: 923
Статус: Offline
Алексаbiggrin ....об этом? это об чем?
 
ЮргенДата: Понедельник, 06.01.2014, 22:07 | Сообщение # 45
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
нашла коса на камень...  biggrin
 
Приют Странников » Обитель Шамана » Все интересное и захватывающее » Миры Susan Seddon Boulet (~~~~~~~~)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024


  Городские шаманские сказки. Шаманизм в городе. Книги, шаманский 
бубен, галерея. Помощь и обучение. Рэйки.