Страничка Ландыша
Четверг, 28.03.2024, 18:00
Меню сайта

Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: landysh  
Приют Странников » Обитель Шамана » Все интересное и захватывающее » три вещи
три вещи
ШактиДата: Понедельник, 17.02.2014, 18:47 | Сообщение # 16
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
Цитата Син ()
Пока что не могу сказать как же обходится без Награды перед глазами...придётся отслеживать...
искать Награду - это програть... с этим согласна )
Награда в твоем посте - это нечто внешнее, это оценка окружающих людей и ситуации, которая стала "лучше".
Награда может быть от Духа... это когда ты следуешь Его подсказкам, идешь Им открытым дверям.
Много раз отслеживала, что "отработанные" уроки закрывают двери, закрывают дорожки, по которым шла. И тут же или чуть раньше - чуть позже открывается другая дверь. Возможно не там, где именно мне бы хотелось, возможно не та дверь, которая опять же мне бы хотелось. НО! она открывается. И ты или идешь туда, получаешь очередной урок- очередной Опыт, Знания, Ощущения или не идешь. Ты или плывешь по течению или тупишь, борясь с самим течением. У мага нет своей судьбы...

Награда - это иллюзия цели. Это как победа над Канадцами, о которой говорилось в фильме. Это НЕ реальная цель.
Реальная награда внутри. Это победа над самим собой. Это ослеживание себя, что сделав нечто, ты преодолел еще один в себе барьер. Это как 21-е отжимание, когда до этого мог только 20-ть. Это всегда борьба только с собой. Это разрушение границ, это ломка внешний привязок, это избавление от зависимости. Это убирание внешней морковки, которая висит перед носом.
Истинная цель внутри. Это просто Жизнь. Шаман много-много-много раз здесь писал: "просто живи."
Следи за открывающимися перед твоим носом дверями, следуй пути, который тебе предлагает Дух. А Награды... они будут... просто это будет следствие того, что ты выбрал правильную дверь.

wink


 
batterflyДата: Понедельник, 17.02.2014, 20:35 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Син, много слов сказано тобою... но как-то чувство у меня - не об том речь... надеяться победить при встрече с медведем или надеяться перейти улицу... как ты думаешь - это имел ввиду Мудрый...

Знать, что любимый человек умирает... (когда-нибудь мы все умрем...) но если есть хоть какая-то Надежда спасти любимого человека - ты будешь идти и сражаться за этот шанс... или останешься наедине со Знанием?
 
СинДата: Понедельник, 17.02.2014, 21:28 | Сообщение # 18
Путь Ученика
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Бабочка,
Разве есть место Надежде в спасении любимого? wink Ты подумай прежде чем говорить...

Как по мне...мать спасает ребёнка из опасности без всяких надежд..просто зная что нужно делать...повторю ещё раз...все Надежды от эго которое ищет награды.
Чо спасение существа любимого это награда? wacko

Шакти твои слова хороши, но всё это что ты сказала Эго может подчинить себе..сказать это сделал Я...и всё tongue
Извиняй я не откажусь от своих размышлений)) я пришёл к выводу и я его проверяю...

Я говорю о Надежде которая начинает действия...и которая идёт рука об руку с Наградой которую Эго хочет получить.

Ты же говоришь о Награде которая дана Духом, по каким то причинам...это разное. К одной награде идут..действуя ради этой награды, а другая награда является результатом битвы или подарком и там нет надежды...

А всё остально что ты описала и битва внутри..с самим собой...и отслеживание себя...всё это можно легко делать ради награды...насколько я читал Маги древности были одержимы своим ЭГО...может оно вот и хочет подчинить или уничтожить, но при этом насколько я правильно понял...даже сейчас нет никого кто хотябы приблизился к тому могуществу что имели они...Может я не прав?)) wink

Добавлено (17.02.2014, 21:28)
---------------------------------------------
Добавлю вот своё мнение ещё))
Когда осознаёшь что умрёшь, то места для надежды не остаётся. Ты просто идёшь и берёшь то что по силам или привосходишь свои силы. Делаешь то что диктует твой дух...
Это не моё знание)) но мне так увиделось) и мне хотелось бы что бы так оно и было happy


 
АлитаДата: Понедельник, 17.02.2014, 21:28 | Сообщение # 19
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
Син, подумай еще о надежде.
есть варианты.




Сообщение отредактировал Алита - Понедельник, 17.02.2014, 21:35
 
ЮргенДата: Понедельник, 17.02.2014, 21:48 | Сообщение # 20
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
нету вариантов, Надя... так уж сложилось... а ты чо-та всё Сину индульгирование предлагаешь)))
эт для чего так?
 
АлитаДата: Понедельник, 17.02.2014, 21:51 | Сообщение # 21
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
Юрген

нет.
 предлагала Сину быть Человеком.
видно не смог.


 
ШактиДата: Понедельник, 17.02.2014, 22:32 | Сообщение # 22
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
Цитата Син ()
но всё это что ты сказала Эго может подчинить себе..сказать это сделал Я...и всё
да, может. это одно из испытаний на пути. встреча с Силой...
многие об это спотыкаются. я - не исключение. я тоже в свое время споткнулась. 

Цитата Син ()
Извиняй я не откажусь от своих размышлений)) я пришёл к выводу и я его проверяю...
не извиняйся. проверяй. всегда свои выводы проверяй. и чужие, если они тебе близки - проверяй. в зачет идут только действия )

Цитата Син ()
Я говорю о Надежде которая начинает действия...и которая идёт рука об руку с Наградой которую Эго хочет получить.
в магию не принимают тех, кто хочет туда добровольно ) 
тех, кто хочет получить какую-то выгоду для себя. и ты знаешь почему так smile

для начинания в любом направлении деятельности есть два двигателя: или Эго, которое стремится получить награду (о которой ты писал) или Знак Духа. И твой выбор за каким толчком последовать.
и еще... если все-таки последовать за поощрением Эго, за обещанием награды, то есть два варианта: или не получить желаемое или получить и разочароваться...  

Цитата Син ()
даже сейчас нет никого кто хотябы приблизился к тому могуществу что имели они...
ты один из тех, кто пришел в магию за могуществом?!  biggrin  
для тебя это цель твоих исканий?!


 
batterflyДата: Вторник, 18.02.2014, 00:08 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





" Оставь надежду всяк сюда входящий "

чего-то вспомнилось..
 
landyshДата: Вторник, 18.02.2014, 09:17 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4026
Статус: Offline
Син, спроси себя...зачем ты здесь? Нужно ли тебе это?.Если ты хочешь получить  могущество...то не туда пришел...ищи себе в другом месте соратников...Хочешь учиться... учись...но опять же вопрос  - чему ты хочешь научиться?

Жив...чего и Вам желаю...:))
 
ЛалаДата: Вторник, 18.02.2014, 10:52 | Сообщение # 25
Путь Змеи.Юг
Группа: Друзья
Сообщений: 923
Статус: Offline
Цитата batterfly ()
Знать, что любимый человек умирает... (когда-нибудь мы все умрем...) но если есть хоть какая-то Надежда спасти любимого человека - ты будешь идти и сражаться за этот шанс... или останешься наедине со Знанием?


batterfly,  если есть «хоть какая-то Надежда…» значит эта иллюзия любви… обусловленное чувство))… завернутое в петлю самоотражения))… затуманенная ожиданиями - горестями - прелестями богатого человечьего мира))))…… чел типа во спасение «умирающего любимого человека» действует, а на самом деле себя зашоривает от свободного Потока Жизни и свою любимую «бедную детку» откармливает))))… и рулит всем процессом уже не Сила Любви...а Страх cool .. страх потери привычной и уютной вещественной формы..

естественно у человека есть Выбор.... выйти из оков петли обусловленности ….и так бывает ... когда Смерть подходит совсем близко… человек утрачивает привычную форму за которую столько лет держалось восприятие)))…

и не с чем сражаться)))..потому что эта битва между Жизнью и Смертью никогда не начиналась smile …Жизнь и Смерть это Одно Целое… Единое smile
Тама еще и третий элемент можно обозначить...когда нет ни жизни ни смерти и никаких полюсов)) …когда нет ничего)))… Живая неопределеннаяПустота в которой возможно ВСЁ)))… и умирающий пробуждается к Жизни) и живой организм умирает типа от избытка страданий))..

чистая необусловленная Любовь переходит через порог смерти… «умирает» не любимый человек а лишь оболочка в которую он был запеленут…любимый человек не умирает))) он воскресает в миг освобождения от пелены))) и обретает бессмертие в Силе Любви…
и сколько будет течь эта Сила Любви в любящих его живых существах столько будет длиться его единый с ними бессмертный полет … освобожденный от пелены физической материи
 
СинДата: Вторник, 18.02.2014, 12:27 | Сообщение # 26
Путь Ученика
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Шаман...именно здесь...я в надежде что когда Юргена не будет, я смогу получить помощь тут. wink
Так что видать эта надежда и тут мне напакостила.


 
ШактиДата: Вторник, 18.02.2014, 13:03 | Сообщение # 27
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
Син, твой ум опять нарисовал какую-то себе картинку... а мир многовариантен.
с чего ты решил, что когда Юргена не будет, то ты еще будешь?!
с чего ты решил, что когда Юргена не будет, то Тут еще будет?!
с чего ты решил, что когда Юргена не будет, тебе будет нужна помощь?!
...
с чего ты решил, что Юргена не будет?! 
biggrin

Добавлено (18.02.2014, 12:52)
---------------------------------------------
Лалаyes

Цитата batterfly ()
Син, много слов сказано тобою... но как-то чувство у меня - не об том речь...

Юля, ты на его слова наложила свое восприятие... опять чувство вины поднялось?

Добавлено (18.02.2014, 13:03)
---------------------------------------------

Цитата Алита ()
предлагала Сину быть Человеком. видно не смог.
вспомнилось... года три-четыре назад в одном из разговоров Юрген меня как-то спросил: "устала быть человеком?" в ответ на это я молча кивнула монитору...


 
СинДата: Вторник, 18.02.2014, 13:44 | Сообщение # 28
Путь Ученика
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Да Шакти) Ум так подумал

Говоря:"Я думаю, что будет вот так"


 
АлитаДата: Вторник, 18.02.2014, 15:20 | Сообщение # 29
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
Цитата Шакти ()
Цитата Алита ()
предлагала Сину быть Человеком. видно не смог.
вспомнилось... года три-четыре назад в одном из разговоров Юрген меня как-то спросил: "устала быть человеком?" в ответ на это я молча кивнула монитору...


Ириш,
юрген лукавил)
был предложен выбор
"между ужасом быть человеком и чудом быть человеком."

от Сина хотела ( !) проявления чуда)))


 
landyshДата: Вторник, 18.02.2014, 15:43 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4026
Статус: Offline
Син, а чем тебе Юрген помешал? И кто мешает тебе чтобы получить помощь сейчас??
***Три вещи никогда не возвращаются обратно: время, слово, возможность.


Жив...чего и Вам желаю...:))
 
Приют Странников » Обитель Шамана » Все интересное и захватывающее » три вещи
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024


  Городские шаманские сказки. Шаманизм в городе. Книги, шаманский 
бубен, галерея. Помощь и обучение. Рэйки.