Страничка Ландыша
Суббота, 20.04.2024, 15:20
Меню сайта

Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: landysh  
Приют Странников » Обитель Шамана » Все интересное и захватывающее » Защита от психологической агрессии
Защита от психологической агрессии
АлитаДата: Пятница, 23.05.2014, 15:49 | Сообщение # 16
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
Luna,да на безоценочность свожу разговор то)))

Сообщение отредактировал Алита - Пятница, 23.05.2014, 15:49
 
СинДата: Пятница, 23.05.2014, 16:25 | Сообщение # 17
Путь Ученика
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Если смерть Сина = Смерть Я, а рождение Сина = Рождения Я, то скорее всего ты говоришь о Тонале...
А о Тонале сказано..что он должен быть защищён любой ценой...и всё же уступить эээ часть контроля.
И в тоже время Тональ рулит Нагвалем...так что скорее мы говорим о чём то другом что защищается...

Не некое Я...а лишь какие то представления о себе...которые часть этого Я, но не целое...
К сожалению...или к счастью я не могу видеть какие представления о себе я защищаю. Ежели бы возможно было их выделить, посмотреть на них)) то тогда можно было бы уже что то сказать по поводу них. А так...без чувственного опыта, из которого я мог бы сделать вывод о своих представлениях, врятли я могу сказать что я чо та защищаю.

И в тоже время...другая часть меня знает...что я чо то защищаю...как будто стою на страже каких то частей своего Я...

Насколько мне известно..одна из таких частей это "Представление о себе как о том кто ничего не может своими силами". Из этой части идёт задаётся много вопросов...
И когда мне говорят что я чо та могу, то что не входит в мои представления о себе, то понятное дело я защищаюсь...потому что сам вижу что это не так.
А что бы увидеть что это так, я должен получить набор опыта...и сделать соответствующий вывод...
Но пока что , когда я чо та делаю...у меня мало что получается или не получается вовсе...и из этого я делаю вывод о себе...который опять же основан на опыте...
Конечно бывают эээ дни когда у меня по каким то причинам получается то или иное дело, но повторить его обычно не удаётся...
Исходя из этого я могу сделать некий, поспешный вывод, что я защищаю представления о себе, сделанные на основе опыта прошлого...
Конечно я не смогу изменить полученный опыт, но можно изменить сделанные представления о себе на основе этого опыта...
Конечно иногда это делают за меня...в случае с Юргеном, и я ощущаю как моё отношение к этому опыту изменилось.
Возможно хорошим опытом будет просмотр своей жизни...с точки зрения Внезапности и Непредсказуемости смерти...
Или с точки зрения какого либо представления , которым пользовались Толтеки...к примеру с точки зрения Отсутствия Важности..или Жалости к Себе))))
Это будет хороший ход))) но всё же...опыт будет всё тот же...изменится лишь эээ представления об этом опыте..и о себе который надо сказать тоже опыт biggrin

Добавлено (23.05.2014, 16:13)
---------------------------------------------
Чуешь Влияние Канта?А? tongue Лунище)

Добавлено (23.05.2014, 16:25)
---------------------------------------------
Или вот лучше с точки зрения, что сразу результата не бывает, а стоит лишь потрудиться и начинает получаться biggrin

 
ЮргенДата: Пятница, 23.05.2014, 20:11 | Сообщение # 18
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
"дураков на Руси не убавили, а на умных - тоску навели"

                                                                              Некрасов
 
МаурициоДата: Пятница, 23.05.2014, 22:52 | Сообщение # 19
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1650
Статус: Offline
И тут пришел лесник ... (с)
 
landyshДата: Пятница, 23.05.2014, 23:02 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4027
Статус: Offline
Юргенbiggrin
 
ЮргенДата: Суббота, 24.05.2014, 13:28 | Сообщение # 21
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
wink
 
Приют Странников » Обитель Шамана » Все интересное и захватывающее » Защита от психологической агрессии
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024


  Городские шаманские сказки. Шаманизм в городе. Книги, шаманский 
бубен, галерея. Помощь и обучение. Рэйки.