Страничка Ландыша
Суббота, 27.04.2024, 03:01
Меню сайта

Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Модератор форума: landysh  
Приют Странников » Чистилище » Болталка » Мысли вслух.... (на ночь глядя....)
Мысли вслух....
volk2Дата: Вторник, 18.08.2009, 01:32 | Сообщение # 1
Путь Знания
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Чем больше знакомюсь с учением толтеков, тем все больше прихожу к мысли о том, что это учение требует полного погружения.... настолько оно всеобъемлюще и затрагивает практическим все аспекты жизни.....ИМХО... изменения касаются не только внутренней твоей структуры...., но и образа жизни...., взаимоотношений.... изменение твоего мира в своей сути....

Для меня пока сложно просто осознать это учение... А как вплести в ткань своего бытия очень точные и нужные "вещи" учения...вообще загадка..... У меня пока не получается.... Социум - отдельно, учение - отдельно.... Как их совместить?)))

Добавлено (18.08.2009, 01:32)
---------------------------------------------
точнее, пока просто мозаика..... надо сложить в единое целое.....


"Ерунда все это. В действительности ничего, кроме моего прикосновения, не имеет значения. А я еще не коснулась тебя».
(с) Твоя Смерть


Сообщение отредактировал volk2 - Понедельник, 17.08.2009, 23:53
 
Little_CoyoteeДата: Вторник, 18.08.2009, 01:47 | Сообщение # 2
Путь Дракона.Север
Группа: Проверенные
Сообщений: 1660
Статус: Offline
Удачи..... ))

Добавлено (18.08.2009, 01:47)
---------------------------------------------
Тут дело даже не в учении толтеков...а в том, что учение это говорит о том, что мы забыли...
Сейчас человечество находится в "точке Разума"..раньше находилось в другой точке, и была живая связь с намерением...как эльфы из легенд..))
...а учение...наверное появилось уже после того, как люди начали потихоньку фиксироваться в позиции Разума...тогда и появилась нужда в накоплении и систематизации знания...много чего появилось...
***
ты же по сути сейчас не учением Толтеков занимаешься...а всего лишь приводишь свою жизнь в порядок...используя для объяснения толтекские концепции и термины...а учение толтеков...может и не доберёмся мы до него никогда ))...я лично не испытываю благоговения...перед ними...хоть и знаю о них катострофически мало...но есть у них много темных практик...кошмарная вещь...да и не только у них конечно, в других учениях тоже эт присутствует..

...мне же нравится идея, что человек может уподобиться духу, ребёнку, быть по максимуму свободным от всего, что навязало нам человечество..
быть чем угодно по своему желанию и свободно Видеть...
Кхм.Ночка тёмная сиводнича.Ага.

 
ШактиДата: Вторник, 18.08.2009, 10:33 | Сообщение # 3
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
Quote (volk2)
Чем больше знакомюсь с учением толтеков, тем все больше прихожу к мысли о том, что это учение требует полного погружения

Да, как и любое другое smile
Quote (volk2)
изменения касаются не только внутренней твоей структуры...., но и образа жизни...., взаимоотношений.... изменение твоего мира в своей сути....

конечно smile меняешь внутреннее, меняется внешнее, а точнее отзывается на твои перемены smile
Quote (volk2)
А как вплести в ткань своего бытия очень точные и нужные "вещи" учения...вообще загадка.....

Зачем что-то искусственно вплетать?! Меняется мышление, представление о том, что происходит, ты видешь все более ясно и события и людей и чем дальше тем яснее и яснее и т.д. Практики становятся неотъемлемой частью жизни, образом этой жизни, стилем жизни... назови как хочешь smile
Quote (volk2)
Социум - отдельно, учение - отдельно.... Как их совместить?)))

вот так и совместить smile поменяешься ты, поменяется социум вокруг. Что-то уйдет, на это место придет что-то другое
Quote (volk2)
точнее, пока просто мозаика..... надо сложить в единое целое.....

Прикол в том, что сложив одну мозаику, тут же понимаешь, что это всего лишь кусочек и ты находишь другой кусочек и еще один, и еще для мозаики побольше smile

Quote (Little_Coyotee)
...мне же нравится идея, что человек может уподобиться духу, ребёнку, быть по максимуму свободным от всего, что навязало нам человечество..
быть чем угодно по своему желанию и свободно Видеть...

мне так тоже нравится smile


 
АлитаДата: Вторник, 18.08.2009, 12:53 | Сообщение # 4
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
Quote (volk2)
Социум - отдельно, учение - отдельно.... Как их совместить?)))

без насилия..и без вычурностей..они сами совместятся..начинай не с глобальностей а с пространства вокруг тебя..освободила милиметрик..дальше иди..а там видно будет)) революционные дествия и прочий глобализм позже проявится..
сейчас, наверное, надо делать то, что можешь делать..что получается, что понятно)) а?
чтобы было...по вере..или по Вере? smile




Сообщение отредактировал ЭХО - Вторник, 18.08.2009, 12:55
 
ЮргенДата: Вторник, 18.08.2009, 13:44 | Сообщение # 5
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
вот бен Сира хорошие Заветы оставил )))
 
volk2Дата: Вторник, 18.08.2009, 15:26 | Сообщение # 6
Путь Знания
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (Юрген)
вот бен Сира хорошие Заветы оставил )))

Премудрости Бен-Сиры часто прилагается название Экклесиастикус..

Quote (ЭХО)
сейчас, наверное, надо делать то, что можешь делать..что получается

так и живем.....)))) сползаю, конечно, порой.... в болото думания и индульгирования....) но ничего.... ))) главное, осознать, что сползаю......и процесс вовремя остановить...))))


"Ерунда все это. В действительности ничего, кроме моего прикосновения, не имеет значения. А я еще не коснулась тебя».
(с) Твоя Смерть
 
МаурициоДата: Вторник, 18.08.2009, 15:28 | Сообщение # 7
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1650
Статус: Offline
"в гроб, доктор сказав гроб, значит в гроб"

Нам нужны моря и океаны,
Стены и преграды не нужны,
так давайте вместе без обмана ,
позитивно мыслить дружбаны!
 
volk2Дата: Вторник, 29.09.2009, 01:04 | Сообщение # 8
Путь Знания
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Макси, так я согласная... в грб значит в гроб biggrin
о какое сокращение получилось...))) в грб значит в грб))))


"Ерунда все это. В действительности ничего, кроме моего прикосновения, не имеет значения. А я еще не коснулась тебя».
(с) Твоя Смерть


Сообщение отредактировал volk2 - Вторник, 29.09.2009, 01:07
 
VassaДата: Среда, 16.12.2009, 20:36 | Сообщение # 9
На Распутье
Группа: Друзья
Сообщений: 224
Статус: Offline
Мне понравилось....(из бескрайних просторов интернета))

Я хочу улететь в небо
И остаться там вольной птицей.

Я хочу улететь в небо,
Чтобы больше не видеть лица.

Я хочу обмануть время
И две жизни прожить целых.

Я хочу обмануть время
На две сотни шагов смелых.

Я хочу отпустить сердце,
Чтоб оно не тянуло к суше.

Я хочу отпустить сердце,
Чтобы долго его не слушать.

Я хочу улететь в небо
И остаться там вольной птицей.

Я хочу улететь в небо,
Но когда-нибудь возвратиться.


Vassa

Сообщение отредактировал Vassa - Среда, 16.12.2009, 20:37
 
TashaДата: Четверг, 17.12.2009, 01:55 | Сообщение # 10
Путь Ягуара.Запад
Группа: Друзья
Сообщений: 952
Статус: Offline
Мысль вслух:
Сломавшаяся стиральная машинка и вырубленный на весь район свет навели меня на мысль, что конец света (как и любое по-настоящему значимое событие в жизни) приходит внезапно...

Добавлено (17.12.2009, 01:55)
---------------------------------------------
И еще одна (не моя):
"Кришнамурти, что и говорить, понимал толк в Свободе.
Из моего опыта Трюк состоит в том, что освобождение приходит как чудо, и все-таки извне. И действительно означает начало путешествия.
Можно жить как воин, контролировать себя, как воин, дисциплинировать свой ум, и тело. Даже контролировать свой сон, и выходить в астрал из-за тотального самоконтроля.
Но мир будет оставаться прежним - твердым, плоским, блеклым. Но об этом мы не будем знать, поскольку другого еще не видели.
А потом вдруг хлоп! И ни с того, ни с сего все предметы вдруг засияют новыми цветами, энергия потечет по телу и заставит его гудеть, а радость будет биться внутри, как фонтан. И это не будет во время медитации. И не пройдет на следующий день. Мир станет мягким, выпуклым, связи станут очевидны, а вселенная станет полем действий, а не абстракцией.

Так, вот разрыв клетки, в которой мы живем, происходит все-таки не за счет практики. Это Чудо - иррационально и непрогнозируемо. Мы лишь можем себя готовить к этому, и ждать, когда это произойдет. Чтобы когда это произойдет мы распорядились этим даром очень бережно."(с)ИБ

 
Little_CoyoteeДата: Четверг, 17.12.2009, 03:27 | Сообщение # 11
Путь Дракона.Север
Группа: Проверенные
Сообщений: 1660
Статус: Offline
Quote (Tasha)
Так, вот разрыв клетки, в которой мы живем, происходит все-таки не за счет практики. Это Чудо - иррационально и непрогнозируемо. Мы лишь можем себя готовить к этому, и ждать, когда это произойдет. Чтобы когда это произойдет мы распорядились этим даром очень бережно

Я тоже об этом думал : )

Ну что воины...ждём? :]

 
ЛалаДата: Четверг, 17.12.2009, 12:32 | Сообщение # 12
Путь Змеи.Юг
Группа: Друзья
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Tasha)
вырубленный на весь район свет навели меня на мысль, что конец света (как и любое по-настоящему значимое событие в жизни) приходит внезапно...
biggrin и внезапно будет чудо - свет включённый smile и мир станет другим, появятся формы вещей и тени расыпяться в причудливые узоры) и приботы-помощники заработают) ..
biggrin сколько проводков, даже разноцветных! к этим помощникам, да еще и высокое напряжение) кто мастер, тот владеет и умеет) это к тому что практические навыки и умения полезная вещь) и практика на пользу) в имхо в моей реальности.. радуюсь, что Таша о Чуде пишет, пусть словами другого существа biggrin
Quote (Tasha)
И ни с того, ни с сего все предметы вдруг засияют новыми цветами, энергия потечет по телу и заставит его гудеть, а радость будет биться внутри, как фонтан. И это не будет во время медитации. И не пройдет на следующий день.
 
VassaДата: Суббота, 30.01.2010, 00:26 | Сообщение # 13
На Распутье
Группа: Друзья
Сообщений: 224
Статус: Offline
.... проходит жизнь... оборачиваешься, а там сплошные корабли крушения... вокруг - кладбище потерянных друзей, поврежденных жизней, предательства.... адская бездна...

Сильные Вы мои... что со всем этим делать?

Добавлено (30.01.2010, 00:26)
---------------------------------------------
Эх-х-х-... дрыхнут!!!!


Vassa
 
TashaДата: Суббота, 30.01.2010, 00:37 | Сообщение # 14
Путь Ягуара.Запад
Группа: Друзья
Сообщений: 952
Статус: Offline
Vassa, можно для разнообразия убицца апстену... а можно и "шоу маст гоу он". выбор всегда есть.
 
Little_CoyoteeДата: Суббота, 30.01.2010, 00:40 | Сообщение # 15
Путь Дракона.Север
Группа: Проверенные
Сообщений: 1660
Статус: Offline
*Пожимает плечами*
 
Приют Странников » Чистилище » Болталка » Мысли вслух.... (на ночь глядя....)
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024


  Городские шаманские сказки. Шаманизм в городе. Книги, шаманский 
бубен, галерея. Помощь и обучение. Рэйки.