Страничка Ландыша
Среда, 24.04.2024, 17:39
Меню сайта

Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: landysh  
Приют Странников » Чистилище » Болталка » Неравновесное равновесие
Неравновесное равновесие
АлитаДата: Пятница, 07.03.2008, 13:29 | Сообщение # 1
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
господа smile выношу на обсуждение тему действия равновесных сил.
неединожды уже отмечала, что отсутсвие моей реакции( нет- ответного действия) реакция то все равно присутствует(и не говорите мне что всяко-разно подвинутость полностью лишила вас вот этого первого " ох" от возмущения и сжавшегося комочка внутри..но! мне это дело надо просто не пускать дальше...ну охнула-пережЕвала и замерла..
откат объекту будет всегда..и при чем в сценарии примерно аналогичном..
..............................
вот и сейчас.Опять."Обидчику " настучали....при полном моем отсуствии присуствия в его жизни..
и чувство внутреннего удовлетворения.да.и комочек разжался и успокоился
я не устроила неравновесное равновесие?
как правильно вести себя в таких ситуациях?
вариант-" пнуть мертвого медведя" мне не характерен..
могу пожалеть бедолагу.причем искренне.


 
landyshДата: Пятница, 07.03.2008, 16:28 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4027
Статус: Offline
Лучше отказаться от подобных действий...это твое ущемленное и и обиженное Эго tongue сдачу пытается давать...а оно тебе нуно?
Отдача придет- когда ты про все это давно позабудешь...но когда даст по голове, cry ты даже не вспомнишь откуда дровишки... bye


Жив...чего и Вам желаю...:))
 
АлитаДата: Пятница, 07.03.2008, 17:07 | Сообщение # 3
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
да я и не действую...никак.
анализирую свои эмоции smile
а Эго? ну есть, конечно, smile ...то спит, то вот возьмет... и проснется..
есть такое smile


 
NirvanaДата: Пятница, 07.03.2008, 20:00 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Равновесные силы..,
звучит хорошо, как фраза...
Но не более того)
Нет никаких сил равновестных, есть другие более сложные законы со своими постулатами, константами, прогрессиями. И есть еще недопонятось и желание помочь себе и ближнему в одном флаконе здесь и сейчас ) Но я уверен, что со временем всё встанет на свои места, и свет однажды увидит книга того же автора в которой он возможно захочет написать то, что он хотел, но не осилил в своём первом пятикнижии.
Если же его конечно, к тому времени, не раздавят равновестные силы за сделаные ашипки)
Имха )
 
landyshДата: Пятница, 07.03.2008, 23:36 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4027
Статус: Offline
Quote
Но я уверен, что со временем всё встанет на свои места, и свет однажды увидит книга того же автора в которой он возможно захочет написать то, что он хотел, но не осилил в своём первом пятикнижии.

я сильно в этом сомневаюсь... tongue

Quote
Если же его конечно, к тому времени, не раздавят равновестные силы за сделаные ашипки)
Имха )

это более вероятно.. smile


Жив...чего и Вам желаю...:))
 
АллаДата: Суббота, 08.03.2008, 03:05 | Сообщение # 6
На Распутье
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Ага, я так понимаю, что не я одна не согласна с Зеландом. Интересно было бы узнать ваши несогласия. Если можно, лаконично и принципиальное для вас.
Я несогласна с игнорированием духовного аспекта. На мой взгляд, учение превращается в поверхностные техники, без понимания сути. И множественные искривления идут из этой базы.


Начало на белом листе....
 
КысьДата: Суббота, 08.03.2008, 17:44 | Сообщение # 7
Путь Знания
Группа: Друзья
Сообщений: 534
Статус: Offline
Как я это вижу...на сегодня ))
Расвновенсные силы не что иное как Гармония. Все стремится к ней. Но...не уходя в дебри вселенского...оставаясь на уровне нашего, человеческого-земного )) понятие Гармония-у каждого своя. Вернее, даже можно сказать, находится на каком-то уровне...соответствующем мне, т.е. моим знаниям, понятиям, осознанию...Она меняется со временем, меняется вместе со мной...это и есть, наверное познание Его-Её, через нас...Познание-есть Движение, а движение без дисгармонии ведь не возможно? ))) Поэтому и полна Жизнь человеческая кризисов и отлетов, как узнать свои границы не переступив их...
Но есть Что-то Высшее...какая-то общая «программа» познания...в ее «рамках» для нас, смертных, здесь...и «работают» так называемые равновесные силы...есть «план», совокупляющий намного большее, чем мы (как человеки) в состоянии осознать, и выход за пределы «плана» -есть получение «штрафа». Человек-существо Творческое.
но иногда в своем Творчестве уходит слишком далеко, опираясь на свою Гордыню «Творца» ))) Вот тогда-то и получает...любя...селедкой по мордасам...)))


Сообщение отредактировал Кысь - Суббота, 08.03.2008, 17:47
 
landyshДата: Суббота, 08.03.2008, 22:43 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4027
Статус: Offline
Quote
Ага, я так понимаю, что не я одна не согласна с Зеландом. Интересно было бы узнать ваши несогласия. Если можно, лаконично и принципиальное для вас.
Я несогласна с игнорированием духовного аспекта. На мой взгляд, учение превращается в поверхностные техники, без понимания сути. И множественные искривления идут из этой базы.

помнишь... в начале еще...мы сцепились с Зеландом...он нетактично повел себя по отношению к Ун Дине...так вот...это его несоответствие его учению, меня тогда сильно озадачило...потом были еще моменты...которые говорили в мою пользу...его не желание светится...выступить с интервью...приехать на встречу с читателями и т.д....все это наводит на нехорошие мысли...хоть он и пытается прикрыться тем что, его знание ему продиктовал Смотритель...но не овладев этим знанием негоже выползать на публику... потом перепечатка форума с нашими мыслями...и рассылки с глупыми привязками сыроедения и многого другого....глубинного понимания сути у него нет...вот примерно так...много не хочу писать...скажут огульно навожу тень, да и человека, предоставившего мне информацию, не хочу подводить...


Жив...чего и Вам желаю...:))
 
landyshДата: Суббота, 08.03.2008, 22:47 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4027
Статус: Offline
Quote
так называемые равновесные силы...есть «план», совокупляющий намного большее, чем мы (как человеки) в состоянии осознать, и выход за пределы «плана» -есть получение «штрафа».

есть закон соответствия...хотим мы этого или нет...но в данную минуту мы имеем ровно столько сколько имеем и не больше...все превышения наших полномочий наказываются...для нашей же пользы... biggrin


Жив...чего и Вам желаю...:))
 
NirvanaДата: Вторник, 11.03.2008, 14:16 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote ("Кысь")
Как я это вижу...на сегодня ))
Расвновенсные силы не что иное как Гармония. Все стремится к ней. Но...не уходя в дебри вселенского...оставаясь на уровне нашего, человеческого-земного )) понятие Гармония-у каждого своя. Вернее, даже можно сказать, находится на каком-то уровне...соответствующем мне, т.е. моим знаниям, понятиям, осознанию...Она меняется со временем, меняется вместе со мной...это и есть, наверное познание Его-Её, через нас...Познание-есть Движение, а движение без дисгармонии ведь не возможно? ))) Поэтому и полна Жизнь человеческая кризисов и отлетов, как узнать свои границы не переступив их...

Несколько дней ходил вокруг да около, в раздумьях, стоит ли отписать свое мнение или нет. Решил попробовать.. Твой манифест Равновесные силы = Гармония наверное зацепил, и вот решил порассуждать, со своей колокольни конечно, посмотрим что получиться...
Вся жизнь на этой планете основана на понятии гармонии. Шире лист, выше растение - больше солнца, быстрее фотосинтез. Токсичная составляющяя или прочная оболочка - дополнительный шанс остаться в живых. У животных таже картина, шкура, строение скелетов, длина клыков-когтей, зрение, слух, скорость, всё оптимально соответствует определенным задачам - успешно добыть пропитание и остаться в живых. И всё это постоянно движется и развивается по эволюционной лестнице. Каждое из созданий уже идеально в той нише которую оно занимает т.е. гармонично вписывается в гармоничную картину, но продолжает развиваться, получается что гармония вещь динамичная. У человека почти все тоже самое - пропитание, защита, размножение.
Развиваемся и мы, и животные, ставим перед собой цели - и достигаем их, различие пожалуй только в скорости, но в целом это есть факт, или ставим цели и не достигаем их если наше решение не гармонично. Гармония есть в каждой достигнутой цели, и соответственно её нет в каждой недостигнутой. И само собой что каждая маленькая гармония влияет на общую, большую. Можно и дальше выстраивать логическую цепочку. Представь к примеру - по определенному встали звезды, благоприятная солнечная активность, хорошее положение, хороший урожай - лучшие перспективы на будущее - гармония жизни, или опять же звезды, вспышки на солнце полнолуние и очередной политический кризис станет военным - гармония смерти.
Вот и получается, у меня по крайней мере, что, движение = дисгармония - неверно.
Вот тут наверо мы немного разошлись во мнениях ))
 
landyshДата: Вторник, 11.03.2008, 16:57 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4027
Статус: Offline
Quote
Развиваемся и мы, и животные, ставим перед собой цели - и достигаем их, различие пожалуй только в скорости, но в целом это есть факт, или ставим цели и не достигаем их если наше решение не гармонично. Гармония есть в каждой достигнутой цели, и соответственно её нет в каждой недостигнутой. И само собой что каждая маленькая гармония влияет на общую, большую. Можно и дальше выстраивать логическую цепочку. Представь к примеру - по определенному встали звезды, благоприятная солнечная активность, хорошее положение, хороший урожай - лучшие перспективы на будущее - гармония жизни, или опять же звезды, вспышки на солнце полнолуние и очередной политический кризис станет военным - гармония смерти.
Вот и получается, у меня по крайней мере, что, движение = дисгармония - неверно.
Вот тут наверо мы немного разошлись во мнениях ))

здесь я с тобой не соглашусь...недостигнутые цели - дисгармоничны для тебя...но никак не для природы...она всегда гармонична...и недостижение твоей цели- ей откровенно говоря по-барабану...
все что ты описываешь и есть гармония...мы привыкли оценивать...ждем урожая..а его нет( у нас мор)...но для Природы все осталось на месте и гармонично...потому как вымрет часть населения и освободится место для других...более развитых и выживаемых...так что как не крути у Природы нет плохой погоды... biggrin


Жив...чего и Вам желаю...:))
 
NirvanaДата: Среда, 12.03.2008, 02:27 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Молодец что не согласен )
Только вот я не нашел в твоем посте места которое бы шло в разрез с тем что описал ))
Наверно ты прпустил вот этот отрывок :
Quote

И само собой что каждая маленькая гармония влияет на общую, большую. Можно и дальше выстраивать логическую цепочку. Представь к примеру - по определенному встали звезды, благоприятная солнечная активность, хорошее положение Луны, хороший урожай - лучшие перспективы на будущее - гармония жизни, или опять же звезды, вспышки на солнце полнолуние и очередной политический кризис станет военным - гармония смерти.

Луну вот пропустил в прошлом своём посте) Как ты думаешь зачем я столько всего перечислял начиная с ботаники и зоологии и заканчивая лунными приливами-отливами и солнечной активностью? Как мне кажется ка раз для того чтоб было видно что всё есть часть чего-то еще, каждая мелочь часть большого, и там действиельно нет разницы со знаком "+" оно или со знаком "- ".
То что у вас мор - прими мои соболезнования.
Но ведь и эта гармония смерти из чего-то складывается.. Теплая зима, из-за солнечной активности, из-за теплой зимы больная птица долетела до вас с зимовки, принесла вирус, или теплая погода + прилив, вода могла подняться до редких высот и размыть магильник со штамом той или иной болезни, мало ли еще как и что сложилось чтоб получился именно этот результат.
У всего что происходит должны быть вполне реальные причины, вспомни как в средние века вымирало много народу из-за антисанитарии, а всё списывали то на колдунов, то на кару Божью.
А еще, может я не понял того что ты хотел сказать, или ты не понял то что я хотел сказать, не суть дело важно, обсуждение думаю будет мне только на пользу, может удасться прихлопнуть доселе незамеченного таракана )))
 
landyshДата: Среда, 12.03.2008, 16:32 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4027
Статус: Offline
Quote
У всего что происходит должны быть вполне реальные причины, вспомни как в средние века вымирало много народу из-за антисанитарии, а всё списывали то на колдунов, то на кару Божью.
А еще, может я не понял того что ты хотел сказать, или ты не понял то что я хотел сказать, не суть дело важно, обсуждение думаю будет мне только на пользу, может удасться прихлопнуть доселе незамеченного таракана )))

ну так все и понятно что недопоняли друг-друга...а про мор...так это к слову...а тараканы пущай живут...для гармонии... tongue


Жив...чего и Вам желаю...:))
 
Приют Странников » Чистилище » Болталка » Неравновесное равновесие
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024


  Городские шаманские сказки. Шаманизм в городе. Книги, шаманский 
бубен, галерея. Помощь и обучение. Рэйки.