Страничка Ландыша
Четверг, 25.04.2024, 19:48
Меню сайта

Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: landysh  
Приют Странников » Чистилище » Болталка » Пыхтелки и шумелки. (моно.no comments)
Пыхтелки и шумелки.
batterflyДата: Понедельник, 03.04.2017, 21:11 | Сообщение # 151
На Распутье
Группа: Друзья
Сообщений: 145
Статус: Offline
Привет, Алита)
Феи исчезают... И появляются... В нужный момент... Независимо от чихов))
 
КысьДата: Понедельник, 03.04.2017, 21:37 | Сообщение # 152
Путь Знания
Группа: Друзья
Сообщений: 534
Статус: Offline
чих-это правда. Если фея взаправдишняя, то не исчезнет ))

Добавлено (03.04.2017, 21:37)
---------------------------------------------
тут целый магический консилиум собирать нужно, чтоб на детские вопросы отвечать..о как! ))

 
AliTaДата: Среда, 31.05.2017, 09:15 | Сообщение # 153
Путь Знания
Группа: Друзья
Сообщений: 453
Статус: Offline
batterfly, точно) научиться бы их приманивать))

Кысь, чих-это правда)
..........................................................................
Вы заметили? 
Малышка готова ( и верит ) к встрече желанной в любой миг.
Вот только сейчас чихает)но готова)

Добавлено (25.04.2017, 16:12)
---------------------------------------------
22 минуты.

терапия для Жизни.

Добавлено (26.04.2017, 09:36)
---------------------------------------------
и еще раз

"— Мастер, — однажды спросил ученик, — почему существуют трудности, которые мешают нам достигнуть цели, отклоняют нас в сторону от
выбранного пути, пытаются заставить признать свою слабость?

— То, что ты называешь трудностями, — ответил Учитель, — на самом деле является частью твоей цели. Перестань с этим бороться. Всего лишь
подумай об этом, и прими в расчет, когда выбираешь путь. Представь, что
ты стреляешь из лука. Мишень далеко, и ты не видишь ее, поскольку на
землю опустился густой утренний туман. Разве ты борешься с туманом? Нет,
ты ждешь, когда подует ветер и туман развеется. Теперь мишень видна, но
ветер отклоняет полет твоей стрелы. Разве ты борешься с ветром? Нет, ты
просто определяешь его направление и делаешь поправку, стреляя немного
под другим углом. Твой лук тяжел и жёсток, у тебя не хватает сил
натянуть тетиву. Разве ты борешься с луком? Нет, ты тренируешь свои
мышцы, с каждым разом все сильнее натягивая тетиву.

— Но ведь существуют люди, которые стреляют из легкого и гибкого лука в ясную, безветренную погоду, — сказал ученик обиженно. — Почему же лишь
мой выстрел встречает столько препятствий на своем пути? Неужели
Вселенная сопротивляется моему движению вперед?

— Никогда не смотри на других, — улыбнулся Учитель. — У каждого свой лук, своя мишень и свое собственное время для выстрела. Одни делают
своей целью точное попадание, другие — возможность научиться стрелять.

Учитель понизил голос и наклонился к ученику:
— И еще я хочу открыть тебе страшную тайну, мой мальчик. Туман не опускается на землю для того, чтобы помешать твоему выстрелу, ветер не
начинает дуть для того, чтобы увести твою стрелу в сторону, жесткий лук
создан лучником не для того, чтобы ты осознал свою слабость. Все это
существует само по себе.

Это ты решил, что сможешь в этих условиях точно поразить мишень. Поэтому, либо перестань жаловаться на трудности и начинай стрелять, либо
усмири свою гордыню и выбери себе более легкую цель. Цель, по которой
можно стрелять в упор. "

Добавлено (31.05.2017, 09:15)
---------------------------------------------
Ландыш, чудесное оформление главной страницы-
 

 
landyshДата: Пятница, 02.06.2017, 14:57 | Сообщение # 154
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4027
Статус: Offline
AliTatongue
 
AliTaДата: Понедельник, 20.11.2017, 12:26 | Сообщение # 155
Путь Знания
Группа: Друзья
Сообщений: 453
Статус: Offline
пыхтение сплошное слышалось ? 
это пыхтение входа в Приют)
криво-косо и я здесь)
ох и хорошо в Приюте) как дома)
вот только со входом какие-то непонятки-недоступность сервера.
а?

Добавлено (08.11.2017, 12:39)
---------------------------------------------
слова-ручей чистый..наслаждаюсь)

"Поморы слушают, как мёд пьют 

Старик иное и зацеремонится: 
– Стар стал, наговорился сказок. А смолоду – на полатях запою, под окнами хоровод заходит. Артели в море пойдут, мужики из-за меня плахами лупятся. За песни да за басни мне с восемнадцати годов имя было с отечеством. На промысле никакой работы задеть не давали. Кушанье с поварни, дрова с топора – знай пой да говори… Вечером народ соберётся, я засказываю. Мужиков людно сидит, торопиться некуда, кабаков нет. Вечера не хватит, ночи прихватим… Дале – один по одному засыпать начнут. Я спрошу: «Спите, крещеные?» – «Не спим, живем! Дале говори…»

Борис Викторович Шергин. Пафнутий Анкудинов"

Добавлено (20.11.2017, 12:26)
---------------------------------------------
что-то, как-то , легло)
.Пришла смерть к кузнецу,всех скосила, кого он любил: жену-красавицу и трёх сыновей.Посмотрел на нее кузнец,помолчал. "Что ж теперь, – говорит. – Дай хоть косутебе заточу". Заточил и ушел своих хоронить. Смерть остриепальцем потрогала. Хорошо заточил кузнец!Заглянула к белошвейке,мать с отцом у нее забрала. "Что ж теперь, –говорит белошвейка сквозь слезы. – Дай хоть плащ твой заштопаю". Накинула
смерть плащ: ни дырочки, ни прорехи. А белошвейка в церкви плачет, свечки ставит. Пошла смерть к пекарю. Одна радость была у пекаря – дочка малая,белобрысая, что всё песенки пела да с дворняжкой подзаборной играла. Скосила смерть и малуюдочку, и дворняжку заодно, когда кинулась на неё собачонка глупая. Взялся пекарь за косяк,чтоб не упасть. Протянул смерти каравай: "Для дочки испёк. Что ж теперь...
Угостись хоть ты". Откусила смерть откаравая, а он на вкус как облако с медом. Хорош каравай, а только так ей тошно
вдруг сделалось, что хоть самой об косу убиться. Сняла она капюшон и пошлапрямиком к небесному трону. "Сделай милость, – просит Всевышнего, – верни
кузнецу жену с сыновьями, белошвейке родителей, а пекарю дочку малую". "Как же это?" –удивился Господь. А смерть всё просит, и плачет, и про какую-то булку твердит. Сжалился Господь повеликой милости своей. Глядит смерть с небес, авнизу всё, как было прежде: кузнец учит сыновей подкову ковать, белошвейка на
скатерти петушка вышивает, пекарь муку просеивает. Только девчонка малая песен
не поет. "А дворняжка где? –спрашивает смерть. – Где собачонка глупая?" "Нет у зверейбессмертной души, – отвечает Господь. – Не вернуть мне ее обратно". "А
как же дочка белобрысая?" "Поплачет и утешится". Как стукнет смерть косойпо райским вратам – звон пошёл по всему небу. "Верни, – говорит, – зверя
глупого. А если нужна душа, так возьми мою, раздели между мелкими тварями. Мне
без неё только легче, с моим-то делом". Вздохнул Господь и сделал по её. Спустилась смерть с небес, пришла к пекарю,вытащила из-за пазухи дворняжку. Сунула дочке – а собачонка к той нейдёт.
Смерти руки лижет и мордой тычется. Да и у пекаря уже котик сидит на крыльце:
серый, ушки дымчатые. С тех пор ходит смерть посвету. Никого не жалеет, ни на чьи слезы не откликается. Нет у неё души. А за
ней бежит собачонка глупая, дворняжка подзаборная, и будет бежать, пока мир не
кончится. © из сети

 
КысьДата: Вторник, 21.11.2017, 18:42 | Сообщение # 156
Путь Знания
Группа: Друзья
Сообщений: 534
Статус: Offline
ух ты, и ты про смерть. Ноябрь, видать. wacko
 
AliTaДата: Вторник, 20.02.2018, 11:55 | Сообщение # 157
Путь Знания
Группа: Друзья
Сообщений: 453
Статус: Offline
о Лени.
Ситуации в жизни , куда приглашают к участию- театр одногозрителя  и лично для  меня -тебя разыгрывающийся.
Кто сценарии эти выбирает и внимание мое притягивает -неведаю, не назвался, но с юмором .

Случился тут период великолепной и очень качественной Лени.

Причем лень могла заявить о себе среди реальных действий,останавливая движение и переключая с одного незавершенного дела на другое.

Оживать надо - дала команду. Чем оживать будем? Баней.
Оживили )  

и показали,как лень  выглядит со стороны- пришедшая дама начала готовиться к бане, но внимание ее переключилось на что-то другое важное..
так и копошилась в сумке со снятыми наполовину брюками и  украшая голой попой пространство вокруг)

от так от и юморим


Сообщение отредактировал AliTa - Вторник, 20.02.2018, 11:58
 
butterflyДата: Вторник, 20.02.2018, 18:35 | Сообщение # 158
На Распутье
Группа: Друзья
Сообщений: 103
Статус: Offline
банька - это просто чудесное средство от всех хворей))) сегодня вот тоже сговорилась с подругой банькой себя побаловать))
правда ходим к родственникам в домашнюю) зато классно на двор выйти да в сугроб smile
 
AliTaДата: Вторник, 20.02.2018, 20:18 | Сообщение # 159
Путь Знания
Группа: Друзья
Сообщений: 453
Статус: Offline
баня да) отдельный мир)
в моем варианте-открыто много плюсов)-отсутствие хлопот по приготовлению бани, пять минут пути, фантастическая парная с финской каменкой,качество пара которой приманивает профи-банщиков( наблюдаю, учусь, знакомлюсь) и еще одна игра-наблюдение за проявление личности абсолютно голым человеком-видится любопытным)


Сообщение отредактировал AliTa - Вторник, 20.02.2018, 20:30
 
butterflyДата: Понедельник, 26.02.2018, 10:26 | Сообщение # 160
На Распутье
Группа: Друзья
Сообщений: 103
Статус: Offline
вчерась вот с банным Духом приветствовалась) радовал нас парком и настроением) 

и вам приветы передавал smile 

в бане, где народу много была давно.. там другая атмосфера.. люд общения ищет.. иногда не получается расслабиться и впитать полным ходом всю заботу пара..
 
AliTaДата: Понедельник, 26.02.2018, 17:03 | Сообщение # 161
Путь Знания
Группа: Друзья
Сообщений: 453
Статус: Offline
ну дык кто ж против заботы пара полным ходом то?)))
 
баня начинает работу с 7-00 ) и востребована))

 именно в это время познакомилась с молчаливыми сухо-парщиками)) они даже веники не мочат)
 таки ж вот)
 
сценарии разные играются, когда это... расслабиться надо и получить полным ходом заботу пара))
( наслаждаюсь слогом твоим)))
 
КысьДата: Вторник, 27.02.2018, 11:16 | Сообщение # 162
Путь Знания
Группа: Друзья
Сообщений: 534
Статус: Offline
а у нас нет бани ((( и я не разу там не была (
наколдуйте мне баню. настоящую.
 
AliTaДата: Вторник, 27.02.2018, 16:16 | Сообщение # 163
Путь Знания
Группа: Друзья
Сообщений: 453
Статус: Offline
ахалай-махалай , кыське баню подавай, но не сильно поддавай))
 
КысьДата: Вторник, 27.02.2018, 20:45 | Сообщение # 164
Путь Знания
Группа: Друзья
Сообщений: 534
Статус: Offline
AliTayes  wizard 
 
AliTaДата: Понедельник, 04.06.2018, 16:34 | Сообщение # 165
Путь Знания
Группа: Друзья
Сообщений: 453
Статус: Offline
настроение-состояние)
а просто ХО!РО!ШО!
"Я счастливый человек. Счастливый по простой причине, доступной каждому человеку: Мне везло и везет всю мою жизнь. Повезло, что я родился на этой планете, в это время, в этой стране, среди этих бестолковых и мудрых, тихих и страстных людей… 

Я обожаю работать до изнеможения, ходить до усталости, смотреть до боли в глазах, впитывать бесконечные километры летящих тебе навстречу полей, лесов, гор. Нырять в природу и теряться в ней, наслаждаться необъяснимым и бесшабашным буйством ее фантазии. 

Я дрожу от удовольствия, когда вижу удивительных и нереальных животных Австралии — всех этих утконосов и муравьедов, кенгуру и коал, которые, как настоящие клоуны, все имеют огромный карман и складывают туда свое будущее. А эти буйные цвета всего, что вокруг… 

А немыслимая бирюза бабочки величиной в две твои ладони… 

Я завидую и поглощаю тоннами энергию радости жизни, которую дают встречи с Колумбией, Кубой, Испанией, Италией, Ирландией … 

Меня восхищает и успокаивает огромная сила равновесия и спокойствия сибиряков, канадцев и австралийцев. 

А женская красота и кротость таитянок, лица которых не покидает джокондовская загадочная улыбка. 

Свою жизнь нужно строить как произведение искусства, и тогда она будет радостной. 

Слово «творчество» открывает любую дверь. 

Посмотри, что у тебя в тарелке, когда ты ешь! Спровоцируй себя на появление новой болезни: получения удовольствия от всего того, что ты делаешь! 

Мне интересно с ватагой друзей и семьей ввязаться в нереальный проект, осуществить, поклясться, что никогда больше… потом всем вместе в лесу, на лужайке с пивом и раками, обдумывать следующий, еще более нереальный. 

Помню, как я попал в Велицию. Я взял железную дубину и поломал все заборы, которые вокруг меня были. Я ненавидел заборы. Любил ходить по середине дороги. Никогда не завязывал шнурки. Деревенский парень, который любил бродить в лесу — и этого мне было достаточно. 

Заражение – единственный способ влиять на этот свет. Заражение своим влечением. Светом. Своей радостью жизни. Это другой принцип. Невозможно обучить – возможно только радостное совместное творчество … "

Добавлено (01.06.2018, 14:52)
---------------------------------------------
......................................................................................................................................................
только так!-Заражение – единственный способ влиять на этот свет. Заражение своим влечением. Светом. Своей радостью жизни. Это другой принцип. Невозможно обучить – возможно только радостное совместное творчество "

 творчество во всем- от мытья посуды  до рукомесла или высшего пилотажа со-Общения...когда одной волной , усиливая или гася, соединяясь или выступая соло...жиииииивёёёёёёёёёёёёёёём...
наполняясь Жизнью

Добавлено (04.06.2018, 16:34)
---------------------------------------------
стащила со страницы Шакти в ВК ( Шакти, привет)

такая девчачья штучка со словами)  искренность как терапия для Жизни.
от так от)))

"Манифест любви
Лишь потому что я люблю тебя...

Я никогда не отдам тебе последнее, потому что я люблю тебя. Ибо если я отдам тебе последнее, я буду злиться и обижаться на тебя и уже не смогу подойти близко.

Именно потому, что я люблю тебя, я забочусь о себе в первую очередь. Потому что если я не позабочусь о себе, я не смогу дать ничего тебе.

Лишь потому, что я люблю тебя, я открываю тебе сердце, даже когда в нем самая темная тьма. Потому что если я не открою его тебе, это будет стоять между нами.

Именно потому, что я люблю тебя, я иногда ухожу от тебя и остаюсь в одиночестве, чтобы соединиться с собой и, отдохнув, вернуться к тебе свежим человеком, готовым к общению.

Лишь потому, что я люблю тебя, я всегда говорю тебе правду, какой бы сложной она не была. Я выбираю подходящее время и форму для этого и я все-таки говорю, потому что я не хочу, чтобы в своем отношении ко мне ты опирался на иллюзию.

Именно потому, что я люблю тебя, я постоянно с тобой ругаюсь и спорю. Я не хочу, чтобы невыясненные проблемы встали стеной между нами.

Именно потому, что я люблю тебя, я постоянно ищу и развиваю себя, чтобы потом не обвинять, что я трачу жизнь только на тебя.

Именно потому, что я люблю тебя, я не возлагаю на тебя непосильную ношу ответственности за свое счастье. Я не прошу тебя сделать меня счастливой. И также не пытаюсь осчастливить тебя. Ибо счастье человека – это только его дело.

Именно потому, что я люблю тебя, я постараюсь ничего для тебя не делать через силу, чтобы потом не злиться и не обижаться на тебя, что ты меня заставляешь.

Именно потому, что я люблю тебя, я часто злюсь на тебя, потому что ты подходишь ко мне близко, как никто другой, и можешь сделать больно. Моя злость ограничена и направлена на ясные цели. Моя злость – это не попытка убить тебя, но приглашение договориться.

Лишь потому, что я люблю тебя, я придумываю правила, по которым мы будем жить, потому что мы два отдельных человека. Две вселенные, которым надо как-то договориться.

Лишь потому, что я люблю тебя, я уязвима с тобой и не прячу свою уязвимость. Потому что именно через это мы можем быть близки. 

Именно потому, что я люблю тебя, я терпеливо и бережно отношусь к твоим "больным местам", не пытаясь бить по ним. Но и не игнорирую их, давая тебе возможность исцелиться. 

Именно потому, что я люблю тебя, я иногда проявляю строгость, настойчивость и даже упёртость, чтобы остаться собой. Потому что если я перестану быть собой, я не смогу быть с тобой. 

Именно потому, что я люблю тебя, я часто говорю тебе "нет", чтобы мое "да" было полным и искренним. 

Именно потому, что я люблю тебя, я часто отказываю тебе, чтобы согласиться на то, что мне действительно нравится, и быть с тобой в этом без остатка. 

Именно потому, что я люблю тебя, я не жалею тебя и не делаю из тебя морального инвалида, а терпеливо жду, пока ты залечишь свои душевные раны в моем присутствии. 

Именно потому, что я люблю тебя, я не беру на себя твою ответственность, потому что если я возьму её, это сделает тебя слабым, а меня злой на тебя

Именно потому, что я люблю тебя, я останавливаюсь, когда понимаю, что тебе меня уже много. Лишь потому, что я люблю тебя, я говорю, что мне тебя уже тоже много. Потому что если я не скажу этого, у меня возникнет чувство отвращения к тебе, и наша встреча станет мучением. 

Именно потому что я люблю тебя, я лучше не буду подходить к тебе близко, если я не уверена в чистоте и ясности своих или твоих намерений. 

Именно потому, что я люблю тебя, я все время спрашиваю у себя, чего я хочу и что мне интересно. Чтобы поделиться с тобой радостью от своих открытий и достижений. 

Именно потому, что я люблю тебя, я стараюсь найти счастье без тебя, чтобы не возлагать на тебя ответственность за мое благополучие, но поделиться тем, что я имею.

Лишь потому, что я люблю тебя, я не обещаю тебе, что это будет вечно. Но я могу любить тебя сейчас всей душой и всеми своими силами. 

Только потому, что я люблю тебя, я готова прожить всю жизнь без тебя, если тебе так лучше. 

Лишь потому, что я люблю тебя, я отпускаю тебя во все приключения, которые ты хочешь испытать в жизни. Потому что тот, кто должен уйти, уйдет всё равно. А тот, кто истинно предназначен тебе, останется или вернется. 

Именно потому, что я люблю тебя, я радуюсь, если тебе хорошо с кем-то еще кроме меня, потому что я хочу, чтобы в мире было больше любящих тебя людей. 

Именно потому, что я люблю тебя, я не терплю тебя, а сразу говорю, что мне не нравится. Пусть лучше будет много мелких притирок, чем одна большая все разрушающая ссора. 

Именно потому, что я люблю тебя, я готова отпустить тебя в любой момент, потому что только тогда я буду радоваться каждой секунде, проведенной вместе. 

Именно потому, что я люблю тебя, я всеми силами стараюсь полюбить и узнать себя, чтобы не пытаться использовать тебя для затыкания своих дыр и неосознанного залепливания своих ран.

Лишь потому, что я люблю тебя, я встречаюсь со своей болью, злостью и страхом. Я снова и снова нахожу смелость проходить через это. Я много ожидаю от себя, а на твой ответ лишь только надеюсь, потому что ты – это не я. Ты другой.

И я вижу тебя. Я стараюсь увидеть тебя как можно яснее, отличая от своих фантазий и иллюзий. Лишь потому, что я люблю тебя.

Аглая Датешидзе

Добавлено (24.09.2018, 13:44)
---------------------------------------------
СЕРГЕЙ ЮРСКИЙ. 
тот самый, который актер.. ему 83.

мудрость жизни рифмой.

Всё начнётся потом,когда кончится этобесконечное душное, жаркое лето.Мы надеемся, ждём, мы мечтаем о том,чтоб скорее пришлото, что будет потом.Нет, пока настоящее не начиналось.Может, в детстве…ну в юности… самую малость…Может, были минуты… часы… ну, недели…Настоящее будет потом!А на делеНа сегодня, назавтра и на год вперёдстолько необходимо-ненужных забот,столько мелкой работы, которая тоженикому не нужна.Нам она не дороже,чем сиденье за чуждым и скучным столом,чем свеченье чужих городов под крылом.Не по мерке пространство и время кроя,самолёт нас уносит в чужие края.А когда мы вернёмся домой, неужелине заметим, что близкие все почужели?Я и сам почужел.Мне ведь даже неважно,что шагаю в костюме неважно отглаженном,что ботинки не чищены, смято лицо,и все встречные будто покрыты пыльцой.Это не земляки, а прохожие люди,это всё к настоящему только прелюдия.Настоящее будет потом. Вот пройдётэтот суетный мелочный маятный год,и мы выйдем на волю из мучившей клети.Вот окончится только тысячелетье…Ну, потерпим, потрудимся,близко уже…В нашей несуществующей сонной душевсё застывшее всхлипнет и с криком проснётся.Вот окончится жизнь… и тогда уж начнётся.

Добавлено (24.09.2018, 13:45)
---------------------------------------------
Всё начнётся потом,когда кончится этобесконечное душное, жаркое лето.Мы надеемся, ждём, мы мечтаем о том,чтоб скорее пришлото, что будет потом.Нет, пока настоящее не начиналось.Может, в детстве…ну в юности… самую малость…Может, были минуты… часы… ну, недели…Настоящее будет потом!А на делеНа сегодня, назавтра и на год вперёдстолько необходимо-ненужных забот,столько мелкой работы, которая тоженикому не нужна.Нам она не дороже,чем сиденье за чуждым и скучным столом,чем свеченье чужих городов под крылом.Не по мерке пространство и время кроя,самолёт нас уносит в чужие края.А когда мы вернёмся домой, неужелине заметим, что близкие все почужели?Я и сам почужел.Мне ведь даже неважно,что шагаю в костюме неважно отглаженном,что ботинки не чищены, смято лицо,и все встречные будто покрыты пыльцой.Это не земляки, а прохожие люди,это всё к настоящему только прелюдия.Настоящее будет потом. Вот пройдётэтот суетный мелочный маятный год,и мы выйдем на волю из мучившей клети.Вот окончится только тысячелетье…Ну, потерпим, потрудимся,близко уже…В нашей несуществующей сонной душевсё застывшее всхлипнет и с криком проснётся.Вот окончится жизнь… и тогда уж начнётся.

Добавлено (24.09.2018, 13:47)
---------------------------------------------
.........................................что-то текст не удерживает расположение в столбик стихотворный)

Добавлено (24.09.2018, 13:50)
---------------------------------------------
.............................  Спасибо тебе, Ландыш, что держишь Приют открытым. kiss

 
Приют Странников » Чистилище » Болталка » Пыхтелки и шумелки. (моно.no comments)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024


  Городские шаманские сказки. Шаманизм в городе. Книги, шаманский 
бубен, галерея. Помощь и обучение. Рэйки.