Страничка Ландыша
Четверг, 25.04.2024, 23:01
Меню сайта

Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: landysh  
Приют Странников » Чистилище » Болталка » Пыхтелки и шумелки. (моно.no comments)
Пыхтелки и шумелки.
landyshДата: Вторник, 25.09.2018, 22:19 | Сообщение # 166
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4027
Статус: Offline
похоже скоро закрою... cool
 
AliTaДата: Среда, 26.09.2018, 11:14 | Сообщение # 167
Путь Знания
Группа: Друзья
Сообщений: 453
Статус: Offline
landysh, а можно попросить не закрывать? 

Решение, конечно, твое...

это Дом,

это Приют, в самом правильном его смысле)

можно зайти-побыть-побродить по прошлому

и ОБЯЗАТЕЛЬНО получить ответ )

волшебное место  cool   

могу чем помочь в поддержании сайта?
 
landyshДата: Среда, 26.09.2018, 15:26 | Сообщение # 168
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4027
Статус: Offline
если не будет посетителей его закроет ucoz... а посетителей почти нет...шаманизм стал неинтересен...теперь покупки интересней...так что, как ни печально, но когда-то все заканчивается...
новое дабавлятьуже не хочу да и некогда все... crazy
 
AliTaДата: Среда, 26.09.2018, 20:12 | Сообщение # 169
Путь Знания
Группа: Друзья
Сообщений: 453
Статус: Offline
landysh, надо подумать. wizard )
 
butterflyДата: Четверг, 27.09.2018, 00:03 | Сообщение # 170
На Распутье
Группа: Друзья
Сообщений: 103
Статус: Offline
Ландыш, приветик.. это просто осенняя хандра тебя захватила.. присоединяюсь к Алите с вопросом - чего надо сделать, чтоб Приют жил? много мудрого и нужного на страничках..
 
AliTaДата: Четверг, 27.09.2018, 12:10 | Сообщение # 171
Путь Знания
Группа: Друзья
Сообщений: 453
Статус: Offline
butterfly, да уж) да уж)))

Приюту-жить поживать да добра наживать!)

Ландыш-Ландыш-преЛандыш , 

Добавлено (27.09.2018, 14:26)
---------------------------------------------
велено мне написать в Приюте от Кыськи слова)

ага-ага) от Кыси ( она вне возможности войти в Приют и написать от себя)

"Форум нужный! Будет очень жаль, если закроется.Я учусь в нем и отдыхаю...
нужен еще он очень.
Может его перенести на другой ресурс? если нужна финансовая поддержка,
с удовольствием поддержу , чем смогу"

Добавлено (27.09.2018, 14:31)
---------------------------------------------
.........................................................................................
 у нас тут с утра мокренько так было и холодно

в маршрутке окна запотели и на них стали проступать написанные когда-то фразы
( видно не очень тщательно вымыты окна-остались жировые следы от пальцев)

подивилась, как может прошлое проявиться)

неожиданно девушка, сидевшая у окна, рисует на запотевшем окне большой улыбающийся смайл поверх ...прошлого)

такой вот коан)

 
landyshДата: Четверг, 27.09.2018, 16:03 | Сообщение # 172
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4027
Статус: Offline
Всем привет!... да не закрою....и хандры нет....все хорошо.. tongue
 
AliTaДата: Четверг, 27.09.2018, 16:32 | Сообщение # 173
Путь Знания
Группа: Друзья
Сообщений: 453
Статус: Offline
landyshkiss  kiss   kiss 

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

!!!)
 
butterflyДата: Четверг, 27.09.2018, 23:35 | Сообщение # 174
На Распутье
Группа: Друзья
Сообщений: 103
Статус: Offline
landyshyahoo           

           
 
AliTaДата: Среда, 17.10.2018, 11:47 | Сообщение # 175
Путь Знания
Группа: Друзья
Сообщений: 453
Статус: Offline
маленькие рассказики)
очень сильно точно)
к нескольких словах)
обожаю минимализм)
1
Однажды все жители деревни решили помолиться о том, чтобы пошел дождь.
В день молитвы собрались все люди,
Но только один мальчик пришел с зонтом.
Это ВЕРА

2
Когда вы подкидываете детей в воздух, они смеются,
потому что знают, что вы их поймаете.
Это ДОВЕРИЕ

3
Каждый вечер, когда мы ложимся спать,
мы не уверены, что будем живы на следующее утро,
но все равно заводим будильник.
Это НАДЕЖДА

4
Мы планируем большие свершения на завтра,
несмотря на то, что ничего не знаем о будущем.
Это УВЕРЕННОСТЬ

5
Мы видим, что мир страдает,
но все равно вступаем в брак и рожаем детей.
Это ЛЮБОВЬ

6
На майке старика написана фраза:
«Мне не 80, мне 16 прекрасных лет плюс 64 года накопленного опыта».
Это ПОЗИЦИЯ

Добавлено (17.10.2018, 12:14)
---------------------------------------------
эльфика и ее сказочки.)

помощь в ведение диалогов) 

мадам ДАНО  вечна и не единична)

...................................................................
Мадам Дано была очень, очень серьезной дамой и убежденно всем доказывала, что жизнь трудна, а счастье недостижимо. Кстати, она носила совсем другую фамилию, а «мадам Дано» ее прозвали за то, что все ее фразы неизменно начинались со слов: «Да, но…». Например, на слова «хорошая нынче погодка!» она тут же отвечала: «Да, но уже к вечеру она может испортиться», на сообщение о чьей-то свадьбе, поджав губы, говорила: «Да, но сейчас молодые семьи так часто распадаются…», на пожелание доброго здоровья – «Да, но кто застрахован от болезней, ведь может и кирпич на голову упасть?».

Но однажды на вокзале она познакомилась с месье Дану. У них завязался разговор, и мадам Дано по привычке стала жаловаться на жизнь. Но месье Дану тоже получил свое прозвище не просто так: он был весельчак, балагур, любил жизнь и на все ее каверзы и препоны предпочитал не сердиться, а удивляться: «Да ну?».

- С тех пор, как умер мой муж, я совершенно одинока, — удрученно говорила мадам Дано.

- Да ну?! – удивлялся месье Дану. – Ни за что не поверю, что такая чудесная женщина может быть одинока! Я думаю, мужчины просто столбенеют от восторга и предпочитают восхищаться вами издалека.

- Да, но… — по привычке начала мадам Дано и замолчала: слова месье Дану показались ей не лишенными очарования.

Польщенная мадам Дано продолжала:

- Жизнь меня не баловала, постоянно ввергая в суровые испытания…

- Да ну?! – всплеснул руками месье Дану. – То-то я чувствую в вас необычайную внутреннюю силу! Вот это жизнь вас натренировала!

- Да, но… — мадам Дано прислушалась к себе и точно ощутила что-то непонятное – может быть, даже внутреннюю силу.

- И еще – я так скучно живу, — доверительно призналась она. – Дом… прогулка… магазин… и все!

- Да ну?! – изумился месье Дану. – Тогда наша встреча – это судьба! Ведь я работаю униформистом в цирке-шапито! Сегодня мы развернемся на площади, и уже вечером я приглашаю вас на представление! Надеюсь, вы любите цирк?

- Да, но мой возраст… — застеснялась мадам Дано.

- Да ну?! – изумился месье Дану. – О каком возрасте вы говорите? Цирк – это любовь на все времена! Подумаешь, возраст!

- Да, но… — начала мадам Дано, но потом засмеялась и махнула рукой. Ей очень хотелось в цирк, ведь она там не была целых сто лет… – Ай, да ладно! В цирк так в цирк!

И вот вечером мадам Дано сидела в первом ряду, на приставном кресле, куда ее усадили по контрамарке, и вовсю хохотала и хлопала в ладоши, чувствуя себя маленькой девочкой. А один униформист в перерывах между номерами посылал ей воздушные поцелуи, и от этого сердце замирало и сладко ныло – совсем как в молодости!

… Через неделю цирк готовился уезжать.

- Как жаль, что вы нас уже покидаете… — огорченно проговорила мадам Дано, которая не пропустила ни одного представления.

- Да ну?! Это легко исправить! Поступайте в наш цирк, и мы вместе отправимся путешествовать по миру!

- Да, но… что я буду там делать? Я ведь ничего не умею!

- Да ну?! Наверняка вы умеете считать и сможете продавать билеты! Короче, вы приняты!

- Да, но униформисты не могут принимать такие решения, – усомнилась мадам Дано.

- Да ну?! Видите ли, униформист я для души, а вообще-то я директор этого цирка. В свободное от работы время! Так что быстренько за вещами, нас ждет Большое Цирковое Путешествие!

Если в ваш город приедет цирк-шапито, обязательно обратите внимание на кассиршу. Эта пожилая дама распространяет вокруг себя веселье и хорошее настроение. Ее зовут мадам Зато. Это не настоящая фамилия, а прозвище, потому что на любые жизненные невзгоды и неудачи она смотрит с оптимизмом и всегда находит, что противопоставить им. Моросит дождик? Зато грибов будет море! Сломались дужки у очков? Зато получилось чудное пенсне! Вся жизнь проходит на колесах? Зато у нее много друзей, радости и смеха, и можно делиться этим с людьми, которые приходят покупать билеты!

Может, вы не поверили, что такие чудеса случаются в жизни? Скажете: «Да, но…». Да ну, все равно не поверю, что вы такие зануды! Зато весело и вселяет надежду на чудо!

Автор: Эльфика

 
КысьДата: Среда, 17.10.2018, 12:16 | Сообщение # 176
Путь Знания
Группа: Друзья
Сообщений: 534
Статус: Offline
AliTa,    

4
Мы планируем большие свершения на завтра,
несмотря на то, что ничего не знаем о будущем.
Это УВЕРЕННОСТЬ

или Наивность... cool  tongue
 
AliTaДата: Среда, 17.10.2018, 17:23 | Сообщение # 177
Путь Знания
Группа: Друзья
Сообщений: 453
Статус: Offline
Кысьcool )

1
Однажды все жители деревни решили помолиться о том, чтобы пошел дождь.
В день молитвы собрались все люди,
Но только один мальчик пришел с зонтом.
Это ВЕРА

или Намерение?  yu )
 
butterflyДата: Среда, 17.10.2018, 19:32 | Сообщение # 178
На Распутье
Группа: Друзья
Сообщений: 103
Статус: Offline
дефчонки-девчоночки))) *данушки и *затошки)))

как здорово, что все мы здесь...)))

victory
 
AliTaДата: Среда, 17.10.2018, 22:58 | Сообщение # 179
Путь Знания
Группа: Друзья
Сообщений: 453
Статус: Offline
butterflywizard  yu  yahoo

Добавлено (21.11.2018, 21:26)
---------------------------------------------
https://www.youtube.com/watch?v....mnOh6iM

Добавлено (21.11.2018, 21:29)
---------------------------------------------

Добавлено (26.11.2018, 23:42)
---------------------------------------------
такое сегодня:ИЗ РУКОВОДСТВА К ПРОСВЕТЛЕНИЮ ДЛЯ ЛЕНИВЫХ 
26.11.2018 

Очень заманчиво скрывать от самого себя свое тщеславие и считать себя носителем просветления и учителем чистоты и добродетели. Никто, в том числе и сам человек, не будет интересоваться истинными побуждениями и результатами — ведь разве он на самом деле не способен на то, на что, он, по его словам, способен? 

Даже если другим не удается достичь его уровня, в этом нет его вины, — и так постоянно поддерживается эта игра. Он непрерывно самовосстанавливает свою структуру, пока не пожелает понять, что только его собственные вибрации вызывают то зло и невежество, которые он замечает в других. Чем больше он ненавидит зло, тем больше вокруг поводов для ненависти. Чем чаще он советует другим противиться материальному миру, тем сильнее он привязывает их к нему. 

Мы всегда оказываемся виноватыми во всем, в чем обвиняем других. Все, что бы мы ни замечали в других, есть и в нас. 

Совершенно бессмысленно пытаться исправлять чужое поведение. Если бы человек понимал, что он делает что-то не так, он бы наверняка этого не делал. Отрицая его свободу, мы тоже начинаем ошибаться, мы ошибаемся точно так же, как и он. Смириться с правом других быть другими и не соответствовать нашим ограниченным критериям правильного, умного или просветленного — один из самых важных и сложных шагов духовного прогресса. 

В некотором смысле удачно, что возможность сделать этот шаг предоставляется нам каждый день… 

Тадеуш Голас «Руководство к просветлению для ленивых»

Добавлено (28.11.2018, 21:40)
---------------------------------------------
wacko  happy  dry  angry  dry  happy  wacko  biggrin

Добавлено (28.11.2018, 21:40)
---------------------------------------------
wink  wink  wink

Добавлено (28.11.2018, 21:41)
---------------------------------------------

Добавлено (23.07.2019, 13:19)
---------------------------------------------
СОБАЧЬЯ ИСТОРИЯ.

Гуляя с собакой, выбираешь места потише. Место потише- частный сектор с домиками за забором. Условно потише, конечно, собачий нюх не подводит и мы с Клепой поднимали собачью перекличку по всему маршруту. На все лады и разноголосья заливались. 
Одни ворота меня особенно настораживали) Наш проход сопровождался лаем  до хрипоты, ворота ходили ходуном, собака рыла землю под воротами.. Точно там живет потомок собаки Баскервилей)
Одним днем ( о мама!!!) Та собака как-то умудрилась отцепиться от ошейника и вот.. из-под забора появляется Оно.. и мчится на нас.. сценка , скажу вам, так себе..морда оскалена, шерсть дыбом, лай страшенный.. 
В мои планы прогулки не входили собачьи бои.. замерла в полном непонимании и ужасе..
А собака.. не добежав до нас пары метров тормозит и останавливается.. вроде нападать надо, а она делает паузу, разворачивается , отбегает и лает уже издалека..и морда у нее такая..растерянная))

ну..пронесло.. ушли..

Сцена эта- с выбеганием собаки и атакой на нас повторялась потом еще несколько раз.. бояться ее перестала.. а случайный " контакт" , когда не она рассчитала расстояния, влетела в мою собаку и Клепа кусьнула ее за попу , закончится визгом и поджатым хвостом..

мой вывод- за забором собачья работа была грозно лаять.. а что делать дальше непонятно..и надо ли?))

история с претензией на назидательность...

да, с собакой познакомились- Маня, собственной персоной

 
КысьДата: Суббота, 09.11.2019, 12:50 | Сообщение # 180
Путь Знания
Группа: Друзья
Сообщений: 534
Статус: Offline
пол жизни уже прожила, а все еще держу ЕЕ за "горло". Грустно.. за саму себя.. возможно ли в течении одной жизни научиться ей доверять ПОЛНОСТЬЮ? и как?
(знаю, вопросы пустые и глупые) ...
 
Приют Странников » Чистилище » Болталка » Пыхтелки и шумелки. (моно.no comments)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024


  Городские шаманские сказки. Шаманизм в городе. Книги, шаманский 
бубен, галерея. Помощь и обучение. Рэйки.