Страничка Ландыша
Пятница, 29.03.2024, 02:18
Меню сайта

Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: landysh  
Приют Странников » Чистилище » Болталка » Скажите что-нибудь мне... (про расставание)
Скажите что-нибудь мне...
ЮргенДата: Среда, 27.11.2013, 18:41 | Сообщение # 151
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
Алекса
Цитата Алекса ()
Допустим в моей ситуации (в области Сновидений) он будет звучать так "Что есть Это (не Сновидение а часть того что там происходит) и почему это так? И как же с этим быть?"
тут нельзя ни в коем случае что-то "допускать" - это как раз и будет первый шаг к различного рода оплошностям и ошибкам... или ты прилагаешь силы, и выбираешь хоть какой-то "смысл", тогда появляется некий предметный Вопрос, или "допускаешь" и начинается сплошное Умствование, сиречь Игры Ума с Самим Собой... Область Сновидений достаточно туманна и загадочна, а ежели честно, то напрочь лишена вообще того самого "смысла" который тебе может предложить поискать твой Ум...
а на озвученные тобой вопросы, хотя и предположительного толка - Ответы есть кстати... прада они. в выбранном тобой контексте, мало что скажут твоему Уму... Ответы. знаешь ли, требуют некоей готовности, приятия, коль угодно, а не служить постулатами для спора, поскольку явленны нам не как некие сентементальные откровения личной веры, или Игры в Идеи, а как следствие глубочайшего Прагматизма, дабы мы не отвлекались на суетные и маловразумительные деяния, что готовы нам предложить разного рода гуры, учителЯ, заезжие ламы, со своими ретритами, и прочие многочисленные соискатели Мудрости ))))
 
АлексаДата: Четверг, 28.11.2013, 23:29 | Сообщение # 152
На Распутье
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Юрген
 
ЮргенДата: Пятница, 29.11.2013, 01:27 | Сообщение # 153
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
Алекса, )))
 
verdaДата: Суббота, 14.12.2013, 21:30 | Сообщение # 154
На Распутье
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Статус: Offline
Не могу... надо что-то делать....
Маги и иже с ними, помогите... скажите, что надо сделать, чтобы отпустить человека не из ума, а из сердца.... как заноза, которая болит...ЗНАЮ, что ничего уже не будет, но надеюсь на чудо...
Ну что-нибудь, не знаю... заговор, приговор.... ну что-нибудь... Ландыш, помоги....а? Ты же все можешь...


Verda
 
landyshДата: Суббота, 14.12.2013, 21:34 | Сообщение # 155
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4026
Статус: Offline
verda, болит твое самолюбие...что это с тобой случилось...самолюбование не метод...
налить новый чай можно только в пустую чашку...


Жив...чего и Вам желаю...:))
 
ШактиДата: Суббота, 14.12.2013, 21:50 | Сообщение # 156
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
как-то несколько лет назад мне дочь-подросток на мои подобный "сопли" сказала: "что? не можешь поверить, что это именно с тобой произошло? ну да! ведь это же Я? как они могли? ведь это же Я! ну Я же!"
и глаза ее так блестели ))))
меня прям тут же вылечило ))))
посмеялись вместе и меня отпустило.

Добавлено (14.12.2013, 21:50)
---------------------------------------------

Цитата landysh ()
налить новый чай можно только в пустую чашку...
похоже волшебный пинок к опустошению женской чашки чаще всего и происходит именно из-за подобноего... стремление любить и неумение этого.


 
verdaДата: Суббота, 14.12.2013, 22:46 | Сообщение # 157
На Распутье
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Статус: Offline
Новый чай не нужен...если не старый. то вообще никакой...)
Шакти права - есть стремление любить. И полное, я бы сказала - катастрофическое неумение это делать...
 
Мне конечно кажется, что это никак не мое больное самолюбие, но со стороны оно видимо виднее...Может и так...


Verda
 
ЛалаДата: Суббота, 14.12.2013, 23:15 | Сообщение # 158
Путь Змеи.Юг
Группа: Друзья
Сообщений: 923
Статус: Offline
Цитата verda ()
есть стремление любить. И полное, я бы сказала - катастрофическое неумение это делать...
 verda,устреми это стремление на СЕБЯ...научись любить себя... катастрофы нету)) есть ЖИЗНЬ ты же жива и даже разговариваешь и руки ноги голова на месте ... Жизнь только  ТВОЕ творение)))зачем же придумывать  источник боли от мужчины...Источник боли   ТЫ сама....это твои мысли чувства состояния...
..ты усложняешь задачку которая очень простая... единственное существо на Земле которое жаждет твоей любви и которое всегда будет Любить только тебя - это Ты... Мужчина подарил тебе Урок...  чтобы ты вспомнила   и успела  возвратиться...к единственно НУЖНОМУ сейчас тебе человеку о...кСебе...

Прости себя....подари себе подарки ....переключи внимание с поиска способов разобраться с иллюзией...на действительно ТО что рядом с тобой что ты делаешь как двигаешься думаешь говоришь ...огляди свое пространство как ты живешь...прочувствуй свои состояния чем ты наполняешь свое сознание... 
невозможно стартовать от желания что-то получить... попробуй сделать шаг к Приятию Себя такой какая ты есть сейчас...и полностью искренне принять себя ...довериться своей силе пусть капельке силы)....достаточно этой капли чтобы сделать шаг навстречу Себе...
 
АлитаДата: Суббота, 14.12.2013, 23:21 | Сообщение # 159
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
verda, попробуй вот это-
"Четыре вопроса:Это правда?Можете ли вы абсолютно точно знать, что это правда?Как вы реагируете, когда верите этой мысли?Кем бы вы были без этой мысли?"
это Байрон Кейти.


 
ШактиДата: Суббота, 14.12.2013, 23:36 | Сообщение # 160
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
Цитата Лала, хорошо сказано ) но как трудно это сделать, когда... когда чаша наполнена )
ей нужна эта Боль, чтобы чувствовать себя живой. еще живой.
и мужчина ей для этого дан был.
не может она сама себе дать это ощущение.
поэтому Шаман и сказал, что опустошить надо сначала чашу, чтобы ее было возможно наполнить.
а с наполненной вот этим ее состоянием и самоощущением чашей-то как раз бегут к тем, кто может заговорить, приговорить, приворожить... тьфу.
Волшебная таблетка требуется )

Добавлено (14.12.2013, 23:36)
---------------------------------------------

Цитата Алита ()
Как вы реагируете, когда верите этой мысли?Кем бы вы были без этой мысли?"
Надь... ну вот снова-здорово... опять цитаты, опять попытка обраться к мыслительному процессу... 
эмоции, боль, эйфория - к мыслям ваще никак, ну никак. тем более к чужим.
не воспримет она мысли, тем более цитаты.

цитаты - это то, что кто-то уже прожевалл в своем уме и выплюнул на бумагу. сильно оно тебе помогает?
единственное, что ей и поможет из твоего текста, так это то, что ты внимание на нее обратила. это ей даст энергию. правда... сольет она ее... но все-таки )))


 
ЛалаДата: Суббота, 14.12.2013, 23:38 | Сообщение # 161
Путь Змеи.Юг
Группа: Друзья
Сообщений: 923
Статус: Offline
Цитата Шакти ()
Волшебная таблетка требуется )
 для людей есть самая действенная волшебная таблетка ..Это Смерть...Если Вера осознает что Смерть подошла совсем близко...Она  Рядом...и эта боль это касание Смерти...и человек может стать пустым  мгновенно от одного лишь касания ...в миг этого осознания...но это Выбор Веры) будет ли она мусолить иллюзию ...или осознает что  происходит с Ней Самой.... неизбежно...
 
АлитаДата: Суббота, 14.12.2013, 23:40 | Сообщение # 162
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
verda,
один вопрос- вот любовь ... она тебя подвигает на " брать" или " отдавать" ?

Добавлено (14.12.2013, 23:40)
---------------------------------------------
Шакти, это не цитаты..это техника-себе ответить на вопросы

это раз.
 и двас- внимание к верочке в наличие всегда.поверь.. и не только в Приюте.

про Байрон ей уже говорила.
 напомнила.

 




Сообщение отредактировал Алита - Суббота, 14.12.2013, 23:43
 
ШактиДата: Суббота, 14.12.2013, 23:44 | Сообщение # 163
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
Лала 
кино тут смотрела... мальчик оказался в ситуации, когда мог не вернуться из Другого Мира и единственное о чем он сожалел: "последние мои слова были маме, что я ее ненавижу."
интересно, она тоже хочет встретить Смерть с сожалением? точнее с жалением себя?
и на это потратить свои последние дни?
А? как чувствуешь, Лала? )


 
СинДата: Суббота, 14.12.2013, 23:47 | Сообщение # 164
Путь Ученика
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Когда давление жалости к себе достигли предела, вместе с потерей контакта с объектом желания. И это длилось около недели, то мне надоело, я сел и решил умереть. И что то во мне умерло. В голове стало пусто. И тихо. И всё))) таки вот дела. Так что можешь попробовать)))))) очень хорошо работает когда сильно давит.

Добавлено (14.12.2013, 23:47)
---------------------------------------------
Я сел...и ждал...буквально минут 10 и это случилось)


 
ШактиДата: Суббота, 14.12.2013, 23:53 | Сообщение # 165
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
Цитата Алита ()
и двас- внимание к верочке в наличие всегда.поверь.. и не только в Приюте.
да я-то верю )

сколько она уже с этим... девятый месяц ходит...
помогает внимание-то поддерживать... состояние жалости к себе.


 
Приют Странников » Чистилище » Болталка » Скажите что-нибудь мне... (про расставание)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024


  Городские шаманские сказки. Шаманизм в городе. Книги, шаманский 
бубен, галерея. Помощь и обучение. Рэйки.